bemaniacs
23 Апрель 2024, 12:40:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SKLOntest  (Прочитано 344246 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #29703: 07 Май 2011, 10:24:19 »

Вот придёт, например, Граф Молния, который нифига наизусть треки может не знать, и будет перебирать - первая миссия, минуту ищет трек, видит что там 20-й уровень, забивает, ищет другой трек, снова минута, снова 18 уровень, забивает, и надоедает ему перебирать что же можно постепать.

Понимаешь, в чём дело — сложность миссии может быть совсем не связана с уровнем трека. Вот, например, миссия «пройти Dignity CZ-20 на A c 50 miss» куда проще, чем «Canon-D FS-10 1x на S» (последняя для меня до сих пор mission impossible). Дополнительные моды и условия могут сильно как и упростить, так и усложнить миссию в сравнении с уровнем чарта.
Дино, да какая разница, я тебе СОВСЕМ про другое, я про то, что в тесте сложность миссии вообще никак не указана, следовательно проходить их непонятно как, и лично я в свое время забил, потому что попробовал 2-3, все оказались СЛИШКОМ сложные, а выискивать попроще было влом, потому что ни указателей ни хотя бы примерной оценки там не было, перебирать все подряд - влом и некогда. А новичкам так и тем более.

Цитировать
Наиболее правильный путь для человека, который плохо знает треклисты автоматов — просмотреть миссии, решить, какие он мог бы потянуть, просмотреть чарты в степмании (если с моей разбивкой, то заодно и увидит, на каком миксе это есть), и уже в индивидуальном порядке решать.
Это рассчитано на определенный уровень задротства, когда чуть ли не наизусть знают уровни и bmp-ы как минимум половину треклиста на автомате. Многим неинтересно лазить по автомату по 5 минут, выискивая миссию, которая потом окажется слишком сложной. У большинства вообще нет дома на компе степмании.

Цитировать
Кстати, вот показательно. Я неоднократно слышал нарекания на то, что в гаражных симфайлах кривые сложности, но кто хоть раз сделал нормальный багрепорт — «такие-то и такие-то симфайлы»?
Неумно ответил. Зайди в любой KCTC, Custom, PumpLords и увидишь что там >80% треков с такими уровнями, вдобавок целая тонна аркадных висят как CZ8, хотя там CZ8-CZ15 на самом деле. Нет смысла перечислять каждый конкретный трек, если их тонны.

Цитировать
так и в миссиях, что наизусть надо уровни помнить, хотя тот, кто придумывал миссию - ну что ему стоило потратить 10 лишних секунд чтобы хотя бы примерно (плюс/минус 2 уровня) написать сложность...

А, кстати, сложности ещё могут отличаться между миксами, какую писать? Улыбающийся
Дино, прочитай внимательно. Очень внимательно. Там написано: (плюс/минус 2 уровня) - этого вполне хватает, чтобы покрыть все отличия между миксами.

Да блин, хотя бы нарисовать зеленая, желтая, красная - уже будет дело. Ну что ты такой непонятливый Смеющийся
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!