bemaniacs
29 Март 2024, 01:50:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Fiesta FX/TX в Киеве. Когда UPF?  (Прочитано 81423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75: 23 Март 2011, 13:16:18 »

Саб, ты хочешь сказать, что 14 для жёлтой — всякий Enter the Dragon CZ — это так ужасно, что прямо ужаснее My Dreams aCZ для красной?
Лол, что в желтой 14-ки все будут S-ить, что в красной 18-ки  Смеющийся
Вверх направо Вверх направо Вверх направо Вверх направо Вверх направо
я еще ни одной 18 не заэсил
и 14ки в желтой никто не заэсит чтобы вот так вот сходу

а по поводу 20к в желтой: а у нас есть люди из желтой, которые пройдут 20 даблы не на F и 20 крейзи не на D?
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 13:27:59 от phylosoph » Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #76: 23 Март 2011, 14:04:20 »

а по поводу 20к в желтой: а у нас есть люди из желтой, которые пройдут 20 даблы не на F и 20 крейзи не на D?

Во-первых, в треклист жёлтой войдут далеко не все 20, а единичные.
Основной финал придётся на 19 синглы и 18 (не факт, что 19, а про 20 и речи не идёт) даблы.
Кроме того, финал он какбе для финалистов Улыбающийся Я уверен, что как минимум два-три человека из идущих в жёлтую точно пройдут финальные даблы на D минимум, а финальные синглы на C минимум. Без поправки на усталость, правда, но всё же. Ну LIADZ CZ, что его играть, блин? Улыбающийся
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #77: 23 Март 2011, 14:37:55 »


и 14ки в желтой никто не заэсит чтобы вот так вот сходу

а по поводу 20к в желтой: а у нас есть люди из желтой, которые пройдут 20 даблы не на F и 20 крейзи не на D?
В желтой даблы 19 - потолок, а не 20  Вверх налево 19-шки (многие) фавориты точно не на Ф берут. да и синглы у многих на С и Б.
А про 14-ки ты зря, вон Саботер драгона эсит, я тоже чо-то эсю. (Кстати, ксенезис, д-ганг, новую химеру заэсить ваще раз плюнуть для красной, Фир эсил Ксенезис с фулкомбой, некоторые даже почти заэсили Элизу-18  Улыбающийся)
Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #78: 23 Март 2011, 19:07:58 »

Аргументы я давал, предполагая на каждую категорию по 4-5 уровней.
Зеленая у нас 9-13 (5 уровней). Вот и было бы логично 14-19 желтая, 20-25 красная.
МОжно совместить уровни 9-13, 13-18, 18-24.

Если в двух категориях встречаются одинаковые треки с одинаковой сложностью, мне это кажется не совсем удачным. Тем более что по вашему предложению желтая и красная совпадают аж на 2 уровня, то есть целая пачка треков на чемпионате повторится? Ладно бы еще совместить один уровень, предполагая что из него в финале более слабой категории выпадет 1-2 трека..
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #79: 23 Март 2011, 19:08:39 »

С какого это фига я дракона эсю??? у меня там 10+ миссов в лучшем случае!
Я уже молчу про даблы..
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #80: 23 Март 2011, 19:12:09 »

Имхо не стоит думать, что категории должны не пересекаться, это между игроками зеленой и желтой у нас разрыв, а в желтую пойдут многие сомневающиеся кандидаты в красную (Киба, вон). Как раз наоборот, желтая и красная, на мой взгляд, должны пересекаться, чтобы игроки не облажались в старшей категории.
А зачем тогда игрокам желтой идти на чемпионат, если они будут точно знать, что туда пойдут сомневающиеся красные?
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #81: 23 Март 2011, 19:13:49 »

P.S. А на форуме было бы клево добавить плагин для объединения двух соседних постов, если они были отправлены одним автором.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #82: 23 Март 2011, 22:39:23 »

На всякий случай, по поводу анлоков:
-симфайлы можно скачать тут — http://community.livejournal.com/ru_pump_it_up/374640.html
-клон флешки 11 левела со всеми нужными для чемпа анлоками — http://www.megaupload.com/?d=TL9XEY3S

Краткая инструкция:
-достаем из архива файлы фиесты,
-кладем их в корень флешки,
-ничего регистрировать не надо, этот клон мексами (или чилийцами или кто они там) уже пореган и предоставляется исключительно для ознакомления с чемпионатными треками
-неофициальные флешки не всегда работают. Если вам не повезло - попробуйте в другой день или смените флешку.
Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #83: 23 Март 2011, 23:20:39 »

А зачем тогда игрокам желтой идти на чемпионат, если они будут точно знать, что туда пойдут сомневающиеся красные?

Практически каждый игрок идёт участвоваать со своей индивидуальной целью. Кому-то интересно попытаться пройти отбор. Кому-то интересно, сколько он выстоит в турнирной сетке. Кто-то хочет сразиться с конкретными «вечными» оппонентами. Ну а кто-то хочет добраться до призового места.
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 23:31:46 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #84: 23 Март 2011, 23:25:55 »

Если в двух категориях встречаются одинаковые треки с одинаковой сложностью, мне это кажется не совсем удачным. Тем более что по вашему предложению желтая и красная совпадают аж на 2 уровня, то есть целая пачка треков на чемпионате повторится?

Во-первых, я не вижу никакой проблемы в том, что какой-то чарт будет сыгран целые (ах!) два раза за чемп. Треки отбора, например, будут звучать вообще многократно.

Во-вторых, при выпадении чарта в жёлтой его можно убирать из рандомайзера красной. Это самое простое, прямое и очевидное решение проблемы — вместо того, чтобы переколбашивать планки категорий.

В-третьих, уровни категорий подбираются исходя из предполагаемого их состава. Пересечение/непересечение по сложностям с другими категориями — это вторичный или даже третичный вопрос.

И да, лично я готов хоть завтра участвовать в категории 20+. Или 22+. Но я не хочу соревноваться со своим отражением в зеркале.
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 23:33:09 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #85: 23 Март 2011, 23:39:19 »

Тем более что по вашему предложению желтая и красная совпадают аж на 2 уровня, то есть целая пачка треков на чемпионате повторится? Ладно бы еще совместить один уровень, предполагая что из него в финале более слабой категории выпадет 1-2 трека..

Механика составления сетов такова, что в одном сете могут быть треки 3 и даже 4 автоматных сложностей (в зависимости от переоценки и порядка сета в турнирной таблице).
В любом случае, первый сет - это, скорее всего, не 14, а 14-15, а финальный, соответственно, не 20, а 19-20 или даже 18-20 (частично).
Это делается, во-первых, для плавного возрастания сложностей, во-вторых, позволяет охватывать любой диапазон в категории.

И к тому же, в финал красной, например, треков сложности 22-23 банально не хватит. Или же треков сложности 24-25 (их можно посчитать по пальцам одной руки). В то время как 18 и 19 много, 20 уже поменьше. Если начинать красную с 20, может получиться так, что треков для рандомайза будет впритык (или даже недостаточно). Тоже неинтересно - никакой интриги, что же выпадет.
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 23:41:01 от Haru-chama » Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86: 24 Март 2011, 01:29:44 »

кстати интрига того что же выпадет скорее мешает чем помогает. если знать заранее чемпионатные треки(которые конкретно выпадут игроку) и дрочить их безбожно перед чемпом, то на чемпе они будут сыграны много лучше что прибавит желанной зрелищности =-).
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #87: 24 Март 2011, 01:32:44 »

если знать заранее чемпионатные треки(которые конкретно выпадут игроку) и дрочить их безбожно перед чемпом, то на чемпе они будут сыграны много лучше что прибавит желанной зрелищности =-).

Ну я бы не ставил знак равенства между «хорошим» и «зрелищным» прохождением. Как по мне, так народу, наоборот, интереснее, где кто лажанёт.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88: 24 Март 2011, 03:49:09 »

таладно - смотреть лажу в простых местах(просто от того что недоучил) - интересно разве что непосредственному противнику. Другое дело когда летит жопа а комба под тыщу - это именно то что любят зрители, и я тоже. А мне не веришь - посмотри мексовые чемпы)
Записан
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #89: 25 Март 2011, 19:00:03 »

Я не задрот, но категорически согласен с Нимфобом.. задрочиьт наизусть это круто =)
Как бы себя заставить...
Кстати, а может кто из задротов подсказать список треков, которые крайне опасны для прохождения в стиле "первый раз вижу"?
Апрок будет, кстати?
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!