bemaniacs
28 Март 2024, 17:02:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [NX] 13-19 Октября  (Прочитано 20395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Начало темы: 12 Октябрь 2008, 20:40:49 »

1. Deja Vu CZ
2. Sajahu CZ
3. Moonlight CZ
4. Huu Yah Yeah NM
5. U Inside My Dim Memory NM
6. Slam NM
Теперь так, играйте на здоровье Улыбающийся
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #1: 12 Октябрь 2008, 23:15:12 »

Ой шота мине леньки исчо раз ю-инсайд нм эсить. -_-
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #2: 13 Октябрь 2008, 08:20:42 »

Ничего особо сложного на эту неделю... жалко.
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #3: 13 Октябрь 2008, 08:22:45 »

Ничего особо сложного на эту неделю... жалко.
6. Slam NM
Аххаха! Веселый
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #4: 13 Октябрь 2008, 08:51:13 »

По сравнению с предыдущими неделями - WD Nm Liadz 2 NM ничего сложного...
Записан
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #5: 19 Октябрь 2008, 15:29:25 »

Нарыл в телефоне резалт по слему - D 945000 даже ляма не нарал xD

Все равно эту неделю никто не играл =\
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #6: 19 Октябрь 2008, 18:01:35 »

вы на резальты каждую неделю играете? о_О
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #7: 19 Октябрь 2008, 19:24:08 »

вы на резальты каждую неделю играете? о_О

Задумывалось именно так. Поначалу даже было много желающих. Сейчас как-то, гм, негусто.


P.S. Лично я не играю по причине, о которой я уже говорил - мне не нравится, что первое место на жести ценится не выше, чем первое место на шаре.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 19:26:27 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #8: 19 Октябрь 2008, 19:34:17 »

Лично я не играю по причине, о которой я уже говорил - мне не нравится, что первое место на жести ценится не выше, чем первое место на шаре.
Это можно исправить, только предлагайте как.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #9: 19 Октябрь 2008, 20:03:14 »

Это можно исправить, только предлагайте как.

Ну я уже предлагал, через систему баллов. Скажем, за какой-нибудь Foxy Lady CZ за первое место можно получить 4 баллов, за второе 3, за третье 2. А вот за Will'o'Wisp NM - 12 баллов, 10, 8, 7 и т.д. Это к примеру, цифры не окончательные.

Вообще очки надо брать в каком-то соотношении к уровню трека, а также набавлять за "дабловость" и учитывать ещё простоту/сложность трека относительно своего уровня. Скажем, U Inside My Dim Memory NM и For You NM - это простые найтмары, не соответствующие заявленной сложности, а Vook FS/NM - это эпик, который по уровню недооценён.

То есть если кому нравится в контексте задрочить фокси кз на FPC - пожалуйста. Мне, например, не хочется, и вряд ли многим захочется. Я предпочту заэсить его с минимумом грейтов, а второе там место по грейтам получится или третье - мне практически всё равно. Зато я предпочту забегать висп или вича, там есть где разгуляться и польза тоже очевидна.

Соответственно, лично я с большей охотой пойду участвовать в рейтинге, в котором, взяв пару виспов и ещё получив какое-то второе-третье место на паре шар - я могу, фигурально выражаясь, забыть о существовании какого-нибудь игрока, который заFPC-ит фокси, но не сможет ничего толкового на найтмаре виспа.


По итогам всех этих соревнований также должна быть одна, интегральная оценка "папства" игроков. Одно, максимум два числа (если делить по синглам/даблам). Чтобы можно было тыкать в неё и гордиться ею. Это, конечно, совершенно линейное и примитивное чувство, но оно же является весьма сильным стимулом роста.

Эта цифирка также должна быть подвержена ротации - ОЧЕНЬ старые результаты должны в ней не учитываться, не очень старые должны влиять меньше. Т.е. цифра должна быть актуальной и злободневной. Это также можеть быть стимулом регулярнее тренироваться и не забрасывать памп. Все пересчёты на эту тему можно вести в экселе, эксель "на посмотреть" должен быть доступен всем для прозрачности процесса, но вести его будет один человек


И ещё. Мне кажется, не стоит выставлять на контест треки всего лишь на неделю - мало ли как у кого получится на аркаду сходить. Но после того, как неделя прошла, можно понижать "ценность треков", снимая сколько-то баллов за то, что трек был пройден позже запрошенного. Тогда полная ротация может быть не в одну неделю, а в три. За первую неделю игрок получает 100% от очков, за вторую, скажем, 70%б, за третью 40%. Тогда не будет смысла переигрывать трек снова и снова, но будет смысл вбиться позже, если не успел.


Ну и, наконец, мне кажется, в треклист стоит добавить эназеры и ремиксы. Аркад стейшн приедается.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 20:06:47 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #10: 19 Октябрь 2008, 20:41:26 »

Эназеры и ремиксы добавить идея хорошая, только добавлять все что есть на НХ нет особого смысла, не все открыты... В таком случае надо ориентироваться на какой-то определенный памп, или просто добавлять все дефолтные (локаные не вносить).
С очками идея хорошая, только надо как-то придумать как давать очки... Может давать столько очков сколько сложности в песне? Ну, с парой исключений там. Потом можно тогда добавить для найтмаров 1.5 очков, а за прохождение с палкой половину очков считать Улыбающийся И тогда еще сделать немного больше песен в контест, думаю штук 10. Засчитывать в течении месяца как 100, 75, 50 и 25% очков за трек...
Со следующей недели надо будет попробовать.
О, а еще можно в таком случае добавить бонусы за прохождение песни с какими-то модами. Там, за фридом +0.1 к общему множителю, за ваниш +0.25, за нонстеп +0.5, за рандом +0.5, и первоначальный множитель взависимости от места, 1 место - 1, 2 место - 0.5, 3 место - 0.25. В таком случае контест довольно радикально изменится Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 20:53:31 от 4yVak » Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #11: 19 Октябрь 2008, 21:13:17 »

В таком случае надо ориентироваться на какой-то определенный памп, или просто добавлять все дефолтные (локаные не вносить).

Ну это да. Впрочем, нелоканных там тоже много.

С очками идея хорошая, только надо как-то придумать как давать очки... Может давать столько очков сколько сложности в песне? Ну, с парой исключений там.

Ой, нет, "столько же" совсем не вариант. Сравни Foxy Lady - 12 или 13, не помню - и Solitary 2 16. Улыбающийся

Мне кажется, что давать очки надо по принципу... ну, хм, хотя бы "уровень минус 8". Уровни будем брать NX-овые? Тогда я бы подкорректировал ряд оценок, но в целом сойдёт. Ну и для начала шаг можно везде единичный сделать. Т.е. 4/3/2 за простой трек и 10/9/8 за сложный. Хотя мест даже и не обязательно три - на сложных треках у нас вообще много простора для сортировки игроков.

Потом можно тогда добавить для найтмаров 1.5 очков, а за прохождение с палкой половину очков считать Улыбающийся

В смысле, множить найтмары на полтора? Ну вариант. Или набавлять 2-3 очка (при той шкале, что я привёл выше). Или множить на 1.33. Надо подумать, с примерами посчитать.

И тогда еще сделать немного больше песен в контест, думаю штук 10. Засчитывать в течении месяца как 100, 75, 50 и 25% очков за трек...

Это да, это обязательно (насчёт множества песен). По всему диапазону сложности. Насчёт процентов - тоже поддерживаю. Ну и статистику вести и сохранять даже годичной давности. Интересно же. А в интегральной оценке учитывать результаты в зависимости от давности:
 > 2-х мес - 95%
 > 3-х мес - 85%
 > 4-х мес - 65%
 > 5-ти мес - 35%
 > 6-ти мес - 0%.

Таким образом будет обеспечена ротация результатов.

Со следующей недели надо будет попробовать.
О, а еще можно в таком случае добавить бонусы за прохождение песни с какими-то модами. Там, за фридом +0.1 к общему множителю, за ваниш +0.25,

за нонстеп +0.5,

Издеваешься, да? Улыбающийся Да за нонстеп на каком-нибудь слэме я бы очки утраивал или учетверял

за рандом +0.5, и первоначальный множитель взависимости от места, 1 место - 1, 2 место - 0.5, 3 место - 0.25. В таком случае контест довольно радикально изменится Улыбающийся

Здесь не понял.

Мне кажется, надо просто или сразу выдавать задание на треки с модами, или предлагать альтернативу - т.е. пройти какой-нибудь Csikos Post CZ по стандартной оценке, или на моде 2x за плюс два балла. Ваниш лучше не трогать, как по мне, он прохождение простых треков практически не усложняет. Единственное слабое место задумки с модами - проверить трудно. С обычных результатов ещё можно стребовать пруфпик, моды не подтвердишь никак (кроме видео, а его геморно писать).
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #12: 19 Октябрь 2008, 21:25:26 »

С очками идея хорошая, только надо как-то придумать как давать очки... Может давать столько очков сколько сложности в песне? Ну, с парой исключений там.

Ой, нет, "столько же" совсем не вариант. Сравни Foxy Lady - 12 или 13, не помню - и Solitary 2 16. Улыбающийся

Мне кажется, что давать очки надо по принципу... ну, хм, хотя бы "уровень минус 8". Уровни будем брать NX-овые? Тогда я бы подкорректировал ряд оценок, но в целом сойдёт. Ну и для начала шаг можно везде единичный сделать. Т.е. 4/3/2 за простой трек и 10/9/8 за сложный. Хотя мест даже и не обязательно три - на сложных треках у нас вообще много простора для сортировки игроков.
Можно и так, уровни наверное возьмем НХ-овые, на НХ-е все таки играем Улыбающийся Ну, а особо спорные случаи можно подкоректировать каким-нибудь демократичным способом, вроде голосовалки на форуме. Можно тогда и темку создать и собрать в ней предложения насчет коректировки сложностей.
Единственное слабое место задумки с модами - проверить трудно. С обычных результатов ещё можно стребовать пруфпик, моды не подтвердишь никак (кроме видео, а его геморно писать).
Можно на случай прохождения с модами требовать 2 фотки, одну где запечатлен экран со всеми модами и экран с результатом. Время когда сделана фотография можно проверить, и если между теми 2 фотами будет разрыв в 2-3 минуты (для ремиксов до 5 минут) то можно засчитывать как пруфпик что игралось с модами.
А если в задание вводить еще треки с модами то надо будет наверное уже не 10 треков вводить а и еще больше, а поскольку рандомайзер в теории у нас все еще рандомайзит каждую неделю выйдет офигенное количество песен на поиграть. Тогда уже и рандомайзить раз в месяц, но треков 50 где будут и те которые обязательно с модами надо играть.
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #13: 19 Октябрь 2008, 22:11:57 »

сколько буков... давайте устроим нормальный чемпионат  Смеющийся
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #14: 19 Октябрь 2008, 22:46:14 »

сколько буков... давайте устроим нормальный чемпионат  Смеющийся

Давайте, чо. Аня, когда у нас чемпионат? И где? И какие категории, какой треклист, какие призы, схема проведения и т.д.? Проектор будет? А акустика? А кто приедет из москвичей?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15: 19 Октябрь 2008, 23:26:18 »

На PIU Pro можно сделать чемп, и не надо тут умничать Показает язык
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #16: 19 Октябрь 2008, 23:51:17 »

На PIU Pro можно сделать чемп, и не надо тут умничать Показает язык

Можно. Я только не вижу лес рук желающих, а так всё можно.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #17: 20 Октябрь 2008, 06:52:25 »

эм... как бы я предложила. если пустить это в реализацию - думаю, подключатся многие. или от того что я просто сказала "давайте устроим чемп" сразу должна приехать делегация желающих? о_О
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #18: 20 Октябрь 2008, 08:09:11 »

или от того что я просто сказала "давайте устроим чемп" сразу должна приехать делегация желающих? о_О

Нет, какая-то делегация местных желающих уже должна быть. Кроме пары москвичей, меня даже никто не спрашивал в последнее время, когда будет чемпионат по про.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #19: 20 Октябрь 2008, 08:50:47 »

Можно устроить фановый(пробный) чемп среди наших, типа как на ИТГ недавно, с вылетом по 1, чтобы посмотреть что и как... Тут и организовывать ничего не надо - достаточно вывесить дату наперед, даже регу делать не обязательно.
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #20: 20 Октябрь 2008, 21:42:55 »

+1
вииииидишь, Дино, вот уже четверо желающих ^^ (я, Ваня, ты, Фил)
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Anonymous
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 132



Не молчи - МЫЧИ!


Просмотр профиля
« Ответ #21: 20 Октябрь 2008, 22:24:16 »

Я-бы по такому поводу... даже на про съездил-бы посмотреть. Вверх
Записан
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #22: 20 Октябрь 2008, 22:37:52 »

я бы тоже, но накладно. Крутой
Записан
Anonymous
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 132



Не молчи - МЫЧИ!


Просмотр профиля
« Ответ #23: 20 Октябрь 2008, 22:49:24 »

я бы тоже, но накладно. Крутой
А знаешь... пожалуй ты прав!
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #24: 20 Октябрь 2008, 23:06:09 »

Ленивая задница detected!
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25: 20 Октябрь 2008, 23:13:40 »

777 сообщений у флудераста detected!  Ангел
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!