Последние ответы: JAM
bemaniacs
29 Март 2024, 01:30:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
  На сайт Начало Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 42
31  Разное / Оффтоп / Re: Умань. Memories : 16 Май 2009, 00:25:56
удали пердпред
=)
32  Разное / Оффтоп / Re: Death Note. Kira или L? : 16 Май 2009, 00:25:40
phylosoph
Если целенаправленно смотришь аниме, то ты анимешник =) Если пару раз посмотрел и не понравилось, то -- нет =)
33  Ритм-игры / Pump It Up / Re: Список песен Perfect Collection : 15 Май 2009, 21:42:22
Dino
Спасибо. У меня как раз были сомнения на её счёт, не дать ли ей 14. Ещё Hayuga хотел поставить 13 вместо 12 на автомате. Там маловато стримов будет, но есть тройки
34  Ритм-игры / Pump It Up / Список песен Perfect Collection : 15 Май 2009, 11:05:54
Я составил список для Perfect Collection и перевёл его в шкалу NX. Это часть плана по приведению всех памповых песен к единой шкале. Каждый степчарт был мной просмотрен и переоценён. Подчёркнутые режимы не были найдены на автоматах, но были в симфайлах.

Список песен Perfect Collection

Как обычно, замечания, предложения и т.п. -- приветствуются. Особенно интересуюсь мнением людей, хорошо знакомых со старыми песнями =)
35  Разное / Оффтоп / Re: Вассай и ЛолиАня) : 08 Май 2009, 18:14:09
Поздавляю вас обоих =)

ЛолиАне =) желаю хорошей точности, умения проходить повороты, успешного продвижения на пампе и всего хорошего в жизни. Помни, нас мало, но мы в матросках, великая защитница казуалов =)

Вассая, к сожалению, не очень знаю, но также поздравляю. Поскольку не знаю, чего ему не хватает, пусть исполнится его самое заветное желание. Даже если это будет та самая долгожданная пенетрация =)
36  Разное / Оффтоп / Re: День Рождения Feelosofa =3 : 08 Май 2009, 18:12:01
Эх, лучше поздно, чем никогда. Поздравляю, Философ! Желаю всяческих успехов, на пампе и не только. Пусть всё у тебя будет замечательно и всё будет так, как ты захочешь =)

Извини, что не вовремя, не каждый день захожу
37  Ритм-игры / Pump It Up / Re: Достижения WorldMAX : 08 Май 2009, 17:59:37
Не-скажу-кому привет и мои поздавления с ДР  Вверх направо

Gremlin, молодец =) Вы прошли ровно 8/9 =)
38  Ритм-игры / Pump It Up / Re: Достижения Pump It Up : 08 Май 2009, 17:52:55
Это потомушо Фри не 8. Грустный
мне вот тоже так показалось, но на НХ он таки 8 Т_Т
ИМХО, сложнее, чем 8. Я видел степчарт...

кстати на НХ2 гет ап тоже нифига не 7.
Это по шкале Exceed 2. Смело можно 1 или 2 уровня прибавлять. Здесь всё просто: степчарт восстановили, а уровень поменять забыли.
39  Ритм-игры / Pump It Up / Скрытые песни на NXA и флешки : 08 Май 2009, 17:42:35
Итак, по последним данным с PH, стало известно, что для разблокировки новых песен также подойдут флешки с NX2.

Unlocking for players who have NX2 type USB or didn't get hidden song

Vassline - Dawn of the apocalypse / House Rules – Do It!
1. Release Date : 2009-06-02 Tue AM 01:00 ~ [GMT]
2. Requirement : All user
3. How To Unlock it : Update through PUMBI at least once after release date

Big Metra - Trato De No Trabarme  / YAHPP - Final Audition Episode 2-X
1. Release Date : 2009-07-02 Thu AM 01:00 ~ [GMT]
2. Requirement : All user
3. How To Unlock it : Update through PUMBI at least once after release date

Источник

Чувствую, что те, кто себе уже назакали флешек на будущее специально для открытия этих песен, будут кусать локти и рвать волосы на ж*пе
40  Общий / Для новичков / Re: Как повысить свой уровень на пампе : 08 Май 2009, 17:33:45
К самому джему нет притензий. Есть притензии к его попыткам учить. Пусть учит людей слабее себя, но не сильнее. Потому, что как сказал змей выше. Технику надо учить на всех уровнях. В более высоких джем некомпитентен.
Да, мой уровень на данный момент невелик, зато я могу написать статью не хуже статьи Змея. А ты можешь сделать что-нибудь подобное вместо того, чтобы хвастаться в очередной раз: "А вот я в красной категории, а вот вы все..." и судить о том, кто должен писать статьи, а кому лучше помалкивать.

И потом, тебя лично учить никто не собирается. Все мои советы по технике предназначены Акуме, если кто не понял. Что касается тебя и Дино, то если не успеваете или не хотите повернуться на песнях типа Химеры, это не значит, что никто не может и все обязательно должны там брутить. Вы оба -- не высшая инстанция.

Понимаешь Джем, дино куда ближе к веро, чем ты. Он российский топ - это его оправдывает в данном случае.
Значит, когда говорит Дино, все остальные должны заткнуться и вникать? Опять-таки, он не истина в последней инстанции
41  Общий / Для новичков / Re: Как повысить свой уровень на пампе : 08 Май 2009, 14:38:13
если ты сидишь на 13тках
то, имхо, можешь подсказать как идти дальше тому, кто на шестерках

Полностью согласен.

Не обязательно. Потому что можно три года расти с 6 до 13, играя всё поворотами на низких модах. А можно за год дорасти до гораздо более высоких уровней, и советы такого человека будут масштабироваться в процессе развития гораздо лучше.
[/quote]
Тогда в таком случае советы по прохождению указанных тобой Dignity и Canon-D должен давать не ты, а Wero какой-нибудь, который может и брутом эти песни пройти, и поворотами. Причём, проходил он эти песни, когда ты ещё на Hard'ах сидел
42  Общий / Для новичков / Re: Как повысить свой уровень на пампе : 08 Май 2009, 14:27:17
Тогда они не могут давать стоящие советы. Человек, чей предел, скажем, Deja Vu CZ поворотами, не может адекватно оценить сложность и оптимальный способ прохождения Canon-D CZ и Dignity CZ.
Причём тут Canon-D и Dignity? Человек только учится делать повороты, а ты сразу про эти песни.

Повороты лучше отрабатывать, когда скорости ног с запасом. Иначе человек будет сваливаться в брут или его вообще будет клинить на этих поворотах. А скорости ног не будет без экономных движений.
А почему нельзя отработать повороты не на каком-нибудь Pump Me Amadeus'е, который ещё не успеваешь делать, а на чём-нибудь более лёгком? Хотя бы на первых порах, чтобы начиться вписывать в повороты на реальном автомате.

А что касается носочно-пяточной техники, то того, кто её освоил перед поворотами, фиг научишь поворотам.

Именно. И ежу понятно, что тот, кто проходит Химеру (Normal) на S обычной техникой, обладает большей выносливостью чем тот, что может пройти её на S только носочно-пяточной техникой.

Просто сама по себе стамина и обьём мышц ничего не решает. Экономия движений даёт намного больше. Я знаю, о чём говорю, потому что у меня мышцы ног накачаны очень даже (Solitary 2, Winter и Papa Gonzales носками, гг), но без техники это результатам помогало очень слабо.
А на Nightmar'ах тоже не решает? Можно, конечно, быстро прокачаться экономной техникой до определённого уровня, но поскольку на даблах эта техника не канает, то Nightmar'ы такого же уровня этот человек будет проходить далеко не так успешно.

Так что, всё равно надо качать выносливость.
43  Общий / Для новичков / Re: оценки - вопрос от новичка ^_^ : 08 Май 2009, 14:12:52
а что такое А+ и А++ на НХА?
Информация, которая сохраняется на флешке о результатах прохождения какой-либо песни. Возможно, это только в Training Station такое.

A+ условно есть на всех пампах. :Р
а А++ - это шо такое? О_о
Даже где-то здесь на форуме есть скриншот, на котором около названия песни написано: "Cleared A++". Подозреваю, что это "почти S", т.е., A+ с полным лайфбаром в конце
44  Общий / Для новичков / Re: Как повысить свой уровень на пампе : 08 Май 2009, 14:00:38
я не вижу в этом логики. тоесть, ты думаешь, что если я буду задротить, то заучу повороты? с пампмиамадеусом это не прошло. мне нужно понять, КАК поворачиваться. а не постоянно делать тоже самое, просто запоминая "ааа, точно, вот тут была какая то херня, и я не знаю, как её взять, поэтому лучше я пока включу автоплей и всё"
Такое ощущение, что меня не замечают... Попробуй разучить каждый поворот отдельно. Могу подсказать песни для тренировки каждого отдельного поворота.

как показывает практика, стамина - это оооочень важный элемент в любом случае. Например, как вот Акума пройдет Дигнити кз на А без хорошей стамины? Да и большая стамина позволяет дольше и эффективнее задротить за один тренировкодень)
Именно. И ежу понятно, что тот, кто проходит Химеру (Normal) на S обычной техникой, обладает большей выносливостью чем тот, что может пройти её на S только носочно-пяточной техникой.

Поделюсь способом, который очень быстро срабатывал лично для меня, когда я сталкивался с тем, что не читаю трек =)
Берется пампмания и треки с нужными элементами. Пофик, что нет пада, для понимания поворотов можно степать и на полу. Трек включается с замедлением, достаточным для того, чтобы успевать вовремя соображать и ВЕЗДЕ чередовать ноги (пусть даже это будет 0.3, 0.2 от оригинала, не страшно). После того, как трек сыгран так несколько раз, мы его немного ускоряем и играем пару раз до понимания техники. И так далее =).
Я почти так же делал, только вместо пампмании открывал чёрно-белые степчарты и проходил всё, чередуя ноги. Скорость у себя в голове регулировал =) Сначала -- медленно, чтобы понять, куда нужно ноги ставить, потом -- быстрее.

Ну как сказать... есть один нюанс - поворот вроде бы и понятен, а выполнять его некогда. На 0.7 идеально успеваешь, на 1.0 - никак. Так что единственный вариант на некоторое время - степать на аркаде и пытаться брутом как-то закомбить. А для этого именно что стопицот раз.
Именно поэтому повороты надо изучать не на песнях своего уровня, а на песнях на пару уровней ниже, где с рейтом 1.0 успеваешь повернуться.

Witch Doctor #1 NM, WDYRW NM, WGF NM, Canon-D CZ, Canon-D aCZ и так далее.
Да даже и WGF CZ попробуй заэсить брутом и точно. Это ещё постараться надо сильно.
Некоторые мексиканцы S-ят, даже с поворотами и ничего. "Я не успеваю повернуться" НЕ РАВНО "здесь нужно обязательно сбрутить и другого выхода нет". Можно просто прокачать скорость.
45  Общий / Для новичков / Re: Как повысить свой уровень на пампе : 08 Май 2009, 12:51:07
Джем, как ты можешь давать серьезные советы в технике, когда ты сам уже хз сколько времени сидишь в желтозеленой категории? Шокированный
Хочу и даю. Всё, что я прохожу, я прохожу техникой. А ты можешь похвастаться тем же?

Это я и имел ввиду. Максисум, что может он - помочь на начальных стадиях
So what? Или ты считаешь, что повороты надо учить, когда уже дошёл до красной категории, а сложные песни что-то не проходятся из-за отсутствия техники?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 42

Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!