bemaniacs
05 Май 2024, 02:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брутфорс vs Техника  (Прочитано 41994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Calipso
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 7




Просмотр профиля
« Ответ #45: 11 Апрель 2008, 01:02:49 »

Цитировать
На данный момент перенесено в аську
Реквестирую продолжение дискуссии на форуме, ибо интересно.

По теме: Поскольку Харды не требуют использования брутфорса, то именно на них, по моему мнению стоит оттачивать повороты.
Освоение брута же стоит начинать тогда, когда поворотами трек очень сложно (например, когда при использовании поворотов выносливости не хватает). Лично я вплотную столкнулся с этим при игре Солитари 2. Там у меня на кручения банально не хватает дыхалки, посему приходится брутить. А вот после освоения сложных треков брутом, можно пробовать проходить их технично.
В итоге имеем результат, что игрок и крутиться умеет, и брутить.
Записан
SarS
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 546



F team: F for Fail!


Просмотр профиля
« Ответ #46: 11 Апрель 2008, 10:28:46 »

Мне это начинает нравится. Сами за меня решили кем я буду, сами за меня решили как я буду играть. Парни, может вы и постепаете за меня? Веселый По скольку я являюсь предметом спора, как-то не хорошо звучит, лучше мне быть причиной спора (блин, опять как-то не хорошо звучит). Так вот, по сабжу: я согласен со Змеем, что игра с поворотами смотрится очень красиво и это приносит много фана, но нельзя забывать про результат. Знаете, огромного удовольствия я не получу, если слечу с трека, потому в особо жаркие моменты я прибегаю к бруту. Так как степаю всего две недели, то практически все треки являются для меня не знакомыми и по сему жарких моментов встречается много. Да, со временем я понимаю, что по технике проходить многие моменты легче, но при первом прохождении я активно использую брут. Пусть он там не уместен, но первая реакция человека нажать на кнопку, неважно какой ногой. Сначала срабатывает спинной мозг, думать начинаю позже. А вы оба сразу в крайности. Нужно уметь исполнять и так и так. Последовательность изучения не имеет значения ИМХО
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 10:31:59 от SarS » Записан

ITG! ITG! ITG! ПГ!
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47: 11 Апрель 2008, 11:52:14 »

ИМХО нужно сначала развивать повороты, так как потом, когда будут более сложные треки, уже не будет желание их (повороты) изучать.

> Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней
А это башорг Показает язык
Записан

SarS
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 546



F team: F for Fail!


Просмотр профиля
« Ответ #48: 11 Апрель 2008, 11:58:40 »

А это башорг Показает язык
Молодец! Пять! Давай зачетку. Улыбающийся
Записан

ITG! ITG! ITG! ПГ!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #49: 11 Апрель 2008, 12:26:48 »

ИМХО нужно сначала развивать повороты, так как потом, когда будут более сложные треки, уже не будет желание их (повороты) изучать.

Тебе не кажется, что это же можно сказать и про брутфорс? А кроме того, желание изучать или не изучать что-либо зависит от человека. Я вот до сих пор бегаю некоторые фристайлы на 2x, прокачиваю чтение.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
unkind_lucy
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 278




Просмотр профиля
« Ответ #50: 11 Апрель 2008, 12:51:24 »

Я вот до сих пор бегаю некоторые фристайлы на 2x, прокачиваю чтение.
какие? 0:-]
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #51: 11 Апрель 2008, 13:45:53 »

какие? 0:-]

Хайлевел с BPM 160-200. Canon-D, X-treme, Get Up!, Pump Me Amadeus, BOTW, BOTW 2, Bee, FA ep1, Moonlight, Extravaganza, Will o' the Wisp, Mr. Larpus, Dignity. Кроме Ларпуса, всё прошёл на 2x без поручня и фейла.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #52: 11 Апрель 2008, 17:08:31 »

Помойму мона играть так как получается\нравится, если человеку не надо играть на какие-то особо умопоморачительные результаты. Как играет так пусть и играет, если что - наловчится и пройдет усе Улыбающийся
PS.
Цитировать
Пата-пата-пата-пон!
Неужели заразился этой заразой? Это зло, из-за него я ПсП беру  Веселый
Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53: 11 Апрель 2008, 17:23:44 »

Неужели заразился этой заразой?
И это говорит человек с кролегом на аватаре и подписью:
Цитировать
This is a very dangerous KroLeG!
=))
Записан

4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #54: 11 Апрель 2008, 18:09:45 »

Неужели заразился этой заразой?
И это говорит человек с кролегом на аватаре и подписью:
Цитировать
This is a very dangerous KroLeG!
=))
Так у меня все правильно, а у Дино на аве не патапон  Веселый
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #55: 11 Апрель 2008, 18:26:16 »

Кстати, если кто ещё не вкурил весь спор, он тут крутится сразу возле трёх вопросов:

  а) что эффективнее при одинаковом затраченном времени тренировок - брутфорс или повороты

  б) какой режим (брутфорс или повороты) должен быть основным игровым (не на пиковых участках)

  в) что является основной целью игры на пампе для большинства игроков - внешний вид исполнения трека или набранные очки

Я расписал это для того, чтобы не распылять усилия и ответить сразу по существу. По моему мнению:

  а) разумеется, брутфорс. Скажем, полгода играющий с поворотами игрок на чемпионате будет сливать играющему столько же времени брутфорсеру. Так будет оттого, что на пампе не так уж много жёстких поворотных треков, зато сильно халявный джадж.

  б) см. пункт а. Трек с элементами жёсткого брута практически невозможно пройти исключительно поворотами. Тем более без предварительной задрочки. А вот трек с элементами поворотов можно пройти исключительно брутом, и даже на S. Например, на дигнити, кроме дезрана, вообще нет критичных к поворотам участков - диагональки выполняются брутом.

  в) большинство людей играет в основном на очки и/или оценку - на тренировках и на чемпионате. А на повороты или на фристайлерские изыски станцуют пару раз за вечер.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 18:31:10 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #56: 11 Апрель 2008, 18:32:46 »

Так у меня все правильно, а у Дино на аве не патапон  Веселый

Я личность многогранная. Зачем мне патапон на аве, если он уже есть в подписи? На аве пусть другое увлечение будет - более сильное, кстати.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #57: 11 Апрель 2008, 18:38:04 »

Скорей, вопрос стоял так: нужно сперва учиться играть по технике, а потом овладевать брутфорсом, или сразу играть брутом.

Я, естественно, считаю, что нужно сперва учиться играть по технике.
Записан
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #58: 11 Апрель 2008, 18:41:35 »

А как насчет не выбирать какой-то особенный способ тренировок вначале, а просто дать человеку вначале попробовать поиграть в удовольствие. Если зацепит - хай уже тренируется на все подряд Улыбающийся Помойму пусть каждый человек себе сам решает что раскачивать если вкурсах Улыбающийся
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #59: 11 Апрель 2008, 18:49:59 »

А как насчет не выбирать какой-то особенный способ тренировок вначале, а просто дать человеку вначале попробовать поиграть в удовольствие. Если зацепит - хай уже тренируется на все подряд Улыбающийся Помойму пусть каждый человек себе сам решает что раскачивать если вкурсах Улыбающийся

Естественно. Более того, незнакомые треки всегда волей-неволей брутятся.
Просто если меня спросят, как лучше тренироваться - я посоветую ряд хардов для раскачки техники. А про технику брута буду рассказывать, когда эти треки игрок начнёт сносно проходить.
 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!