bemaniacs
28 Март 2024, 19:56:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КСТС-2 треки, вкратце :3  (Прочитано 24878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #5861: 27 Июнь 2008, 15:32:36 »

Небольшие комментарии к каждому треку. Я даже обьективно постараюсь.

Bumble Bees - в целом хорошо, но ритм в куплете (где-то 20-й такт) не очень явный и напрягающий. куча троек сойдет за фишку. :3
Dva Oblaka - если не думать о степабельности музыки Флёр, то неплохо, хоть немного не целостно и несимметрично, колбаса стремает м-ками, квады не совсем уместны. =Р я бы предпочел для начала посмотреть, как его сбегает Эмиджи. :3
Eskadron - какая-то мини-бяка, невыразительная и искуственно усложненная. прискоки выглядели бы лучше 32-ми, но со скидкой на джадж - пофиг.
Fuuin Jubaku - ужас в первой редакции, во второй сохранивший дятловский тэппинг в начале, видоизмененная середина стала лучше, но скучнее. =Р самая удачная - концовка, с 32-ми неплохо придумано, но холды в конце затянуты. =Р
Pobeda - повороты типа хороши, но не обошлось без фонарного замедления, семерного и восьмерного тэппинга. а ещё в начале восьмого такта вокалист очень смешно не в тему вопит "пьяного врага!" смешным голосом, я выпал. Веселый
Hard Candy Cock - забавная штука, идейная, но немного куцая и рваная (место с длинной паузой и затем дробью на два такта).
Human Love - моразьм. навеяно эназер-фс кордиалити. идею наложения мощного бузилова на няшко-трек тоже не заценил. =Р
IKE IKE - замечательная крейзя-лайт. :3
Kinjirareta Asobi - омг, хороший найтмар! О_О настолько хороший, что даже простительно замедление. :3 ну и паузы снова слишком длинные, можно было хоть по паре степов поставить для общей целостности.
Kotovskiy - отличный трек, примечательный тем, что единственный (из заявленных =Р) содержит одновременно КЗ и НМ.
New Shit - очень некисло, с удовольствием побрутил бы. :3
Sakura - неплохие "генерик" степс, бякистый дабл-темп и спотыкабельные замедления. подпрыгивания стрелок неплохи, особенно если про них знать. :3
Shining Kingdom - омг, ещё один хороший найтмар, и, о ужас!, не отфонарные триоли! О_О (это я просто Raspberry Heaven вспомнил =Р). уже хочу побегать паде. но вот там, в десятом такте, после боковых прыжков на стыке, я не уверен, что допрыгну до крайнего правого прыжка. Направо
Sk8er Boi - отличная линейная (в плане стримов 16-ми) штука.
Spiderman Escape - из изначального варианта так и просился наймар, годный для 3х. сделали. отлично. :3
Stay Away - хороший чарт на замечательную музыку. я бы брутил. :3
Teplye Koty - перебор с тэппингом спасает медленный ритм. =Р а так, вполне тяпательно-бегательно.
The Decisive Battle - ваа, кто-то таки догадался сделать чарт на Black Mages! O_O спасибо хоть не на Those Who Fight Further, а то я бы обиделся. Направо чарт хорошо, музыка - <3.
Trollhammaren - отличные степы и ритм, только вот, как по мне, прискоки _на_ сильную долю катят, если они должны заменять прыжок, а сами по себе (95-97 такты) лучше ложатся _с_ сильной доли.

Battle-2 - сначала все ровно и красиво, потом начинаются непонятные скачки долей (как в 27-м такте), а в 49-53 тактах ни с того ни с сего один сплошной ритмический косяк.
Be My Angel - просто и не особо вычурно. музыка тоже не самая выразительная. =Р примечательно, что я сначала составил мнение о степчарте, а потом посмотрел автора. привет, Змей. ]=РРР
Black Wing Metamorphosis another - "эназер" сразу насторожило. пацаватые изменения темпа, идея "ой, а ещё вот таких долек налепим", хрень в конце. себе заберите, в общем.
Cyber Flamenco - очень занимательно и бегательно, 32-х иногда слишком много, м-ки - уже чересчур, но в общем - почти везде к месту. :3
Symphony Х - омг, 236. хорошие степы нанизаны на ритм трека, все чудесно. только замедление в конце смутило. не в четыре же раза, епт.
Hare Hare Yukai - замечательно, хороший ритмический рисунок степов, замедление не смущает. лишний пример Змею =РРР , что можно выбирать не только самые унылые треки для степчартов из аниме-остов, какая бы там хорошая анимешка ни была.
Way of the Samurai - ритмично и красиво, но снова очень длинные паузы, на двойном холде придется приседать, красно-синяя тройка <_< . но то такое, раз уж ползать рачки, то и по тройным тоже. :3 на ритм в начале и в конце можно было и прыжки положить.
Last Evolution - пока что лучшее Змеево :3 , бегательно-прыгательно-умирательное, вотевер на тэппинг в колбасах (Сол2-боян все-таки =Р). в районе 30-45 тактов подошло бы замедление в два раза.
Moment - омглол, ритм-хаос. интересно, на 2х стремно, на 3х быстро. О_О я так понял, дабл там тоже не случайно автогеном занесло (в сопроводительном рид-ми не заявлен =Р), почти идентичен синглу, в конце ноги заплетаются в узел.
Out Of The Dark - замечательно, только какого хрена в 37-м и 39-м тактах колбасы начинаются с одной 16-й из затакта? оО
Sayonara Heaven - аж совсем не вижу, к чему придраться. разве что, почему-то в 18-м такте ритм перехитрожопил ближайшее аналогичное место в 22-м. лучше, чтоб они были одинаковые, как в 22-м. =Р ну и тройки можно было поменять на разные прыжочки. =Ь
Shining Kingdom remix - тю, ещё один Шайнинг Кингдом. Оо
Скоро настанет совсем - ... [censored]. а ещё здесь как раз в тему будет упомянуть, что Гражданская Оборона - это ещё хуже, чем Сектор Газа, потому что у Сектора хоть песни смешные были. ну да, и припев фирменным по-идиотски вопящим вокалом, куда ж без этого. -_- про степы молчу, ими можно пренебречь.
Stoa - храп и сопение. степы налеплены непонятно на что, в конце ещё и досыпать под шум дождя восемь тактов. Оо йа шпу, нибудите миня на паде. :3
Wild Dances - ух ты, какая штука. ^^ все классно, в 24-25 тактах красиво холды прыгают, но сразу после этого места, в 25-30 тактах, ассист настучал мне хороший оффсинк, и я ему верю.
Ztar Warz - забавная штучка, ритмический рисунок офигенен, сразу захотелось постепать. :3
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 20:27:29 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #5861: 27 Июнь 2008, 16:22:46 »

Фсьо ниасилила.
Насчет "постепает Эмиджи" - я 13ки памповые на D беру. Условия "автор должен брать свой трек" не было, так что критика не принимается в этом аспекте.
Записан

Kira
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 340



ИТГ рулит


Просмотр профиля
« Ответ #5861: 27 Июнь 2008, 16:56:15 »

Что мне действительно понравилось из выложенных треков:

Dva Oblaka - достаточно приятно Улыбающийся
Be my angel - дада!! мясо на аниме!!!
Battle 2 - музыку люблю, а степы так себе
Kinjirareta Asobi - просто супер степчарт, автору респект.
Теплые коты - это просто бест трек на этом КСТС.
The Decisive Battle - оуееее
Wild Dances - просто прикольно Улыбающийся
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #5861: 27 Июнь 2008, 19:54:22 »

Странно, я думал, что Грем больше ругаться будет Улыбающийся

Что касается Bumble Bees, то насчёт троек у меня ощущения двоякое. Во-первых, их там два набора. В конце - шара, т.к. они там прорежены двойными прыжками, и игроку остаётся уйма времени на позиционирование ног. А вот вначале - посложнее на порядок, т.к. они зарыты среди поворотов. Недавно мне их удалось прокомбить даже в уличных ботах, но это не отменяет их сложности, и я подумываю, не заменить ли их на что-то. На что - пока не знаю.

Что касается Сайонары - 18 и 22 тактов - я делал в музыку, а она там звучит не совсем одинаково, хотя очень похоже. Отсюда и по-разному положенные степы.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #5861: 27 Июнь 2008, 20:26:08 »

А косяки вы исправлять будете? >_>
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #5861: 27 Июнь 2008, 20:33:51 »

До КЦТЦ вряд ли успеем, разве что будет что-то очень критичное. А вообще - предлагай идеи правок Улыбающийся
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #5861: 27 Июнь 2008, 22:14:40 »

Я переделал косяки в Battle-2, поменял что-то в середине и в конце (нет, за классный трюк степмейкера там не прошло =Р), начало не трогал.
В Wild Dances поправил оффсинк.
В Тролльхамарен поправил прискоки в конце (там даже один и так с сильной доли был, лол).

Только подозреваю, что мне на это скажут "мы ничаво уже минять нибудим". >_>
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 23:51:38 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #5861: 27 Июнь 2008, 23:39:26 »

Только подозреваю, что мне на это скажут "мы ничаво уже минять нибудим". >_>

Есть вероятность, что если явишься с утра пораньше на подготовку KCTC, покажешь изменения и они будут признаны стоящими - то всё будет.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #5861: 29 Июнь 2008, 00:26:01 »

Самые важные исправления:
http://shareua.com/files/show/1329371/kctc_fix.zip.html

В Trollhamaren поправил ещё прискоков, и в Wild Dances ещё несколько сьехавших стрелок, так что высланное вчера Динозавру и Змею уже недействительно. =Р
Т.к. времени уже очень мало, то заменяйте не думая, потом обьсню, где там что. =Ь Только отсинкайте ж.

В Троолях и Диких танцах рисунок чарта остался нетронутым, поправлены только доли, Баттл-2 совсем немного видоизменен в проблемных местах (в лучшую сторону =РР).


p.s: да, ещё одно важное исправление заключается в удалении папки "SNS" с винта пампа раз и навсегда. ]:3
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2008, 00:33:43 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #5861: 29 Июнь 2008, 03:11:31 »

Грем, приходи утром на подготовку чемпа, покажешь изменения и если всё ок - поставим. Я не могу подменять степчарты на непроверенные не глядя...
Записан
Kujah
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 30




Просмотр профиля WWW
« Ответ #5861: 01 Июль 2008, 11:28:24 »

В связи с окончанием чемпионата прошу выложить на сайт все треки, включая исправленные версии и те немногие, что не вошли в основные пакеты.

Что лично мне понравилось:
- Battle 2 - и музыка, и степчарт. Хотя да, рассинхронизация в середине немного портит картину.
- Human Love - лоло-степчарт порадовал своей оригинальностью. ИМХО, уж лучше такая своеобразная акробатика, чем повышение сложности за счёт клавиатурности и необходимости брутфорса.
- Last Evolution - знаю, меня не поймут, но мне нравятся степчарты Змея на музыку из "Утены" Улыбающийся.
- Ike Ike - хороший милый степчарт.
- Moment - понравилась оригинальная идея. Но сложно. Слишком.
- New Shit, Wild Dances - очень понравилось. Чудесные степчарты.
- The Decisive Battle - отлично арранжированная боевая тема из шестой финалки ласкает слух. А вот степчарт совсем не приглянулся.
- Way of the Samurai - прекрасно. Автор этого степчарта просто обязан быть ДДРщиком. Или как?

P.S. На Black Wing Metamorphosis Нимфоб сделал совершеннейшее безумие. Поистине жаль было тех, кому довелось степать это.
P.P.S. Ах, да. Sayonara Heaven. Нельзя оставить это произведение без комментариев. Музыка мне понравилась сразу. Степчарт нравился до того момента, как пришлось его степать Улыбающийся.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2008, 12:01:11 от Kujah » Записан

© Kujah
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #5861: 01 Июль 2008, 11:44:28 »

Вы бы написали, что за какой трек дарили, мне же интересно жутко!! =) За мои что подарили хотя бы =)
Записан

Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #5861: 01 Июль 2008, 16:32:21 »

Перенёс флейм в раздел Флуд:
http://bemaniclub.com/forum/index.php?topic=180.0
Записан
Kira
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 340



ИТГ рулит


Просмотр профиля
« Ответ #5861: 04 Июль 2008, 13:43:01 »

Я меняю мнение. Самый лучший трек на КСТС был Bloody Scene 2 Миши Рыбака.
Записан

Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #5861: 04 Июль 2008, 14:00:51 »

Да!!
И ещё Гойко Митич.

Их не было в пре-релизе.
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!