bemaniacs
11 Май 2024, 15:47:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг - обсуждение  (Прочитано 38738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #60: 14 Ноябрь 2008, 02:43:12 »

Престижнее соревноваться на более сложных треках.
Давай тогда на Bee (Another Nightmare) соревноваться, у кого меньше Miss'ов. Или на Raw. Обоим песням можно смело ставить уровень 99. Это же глупость.

На Олимпиаде, например, стометровка престижнее, чем, скажем, 5000м, но золотые медали идентичные, весят одинаково. И в общей копилке сборной ценятся все медали, как и их количество.

Или Формула-1. Победитель заезда получает 10 очков. И не важно, простая ли это трасса с множеством прямых, где можно разгоняться до 350 км/ч или же сполшные повороты. Во всех остальных гонках -- аналогично. Победитель формируется по количеству побед, а не просто "прошёл самый сложную трассу круче всех и победил"

Так рости, блин, и повышай свои шансы.
Типичный подход задрота -- "сначала дорасти". Мне интересно соревноваться уже сейчас, на песнях, которые я делаю хорошо из-за своей точности. Тем более, если это позволяет мне обыграть многих игроков из категории повыше. Я мог бы вбивать туда что-то, что я могу пройти на A+ и близжайшей перспективе улучшить результат, но вбивать прохождение песни на D имеет смысл только если никто в стране не проходит её на A+, скажем.

Ну рост понятие гибкое, кто-то довольствуется оценкой А а то и B и дальше рвется вверх по сложностям, а кто-то оттачивает точность, прохождение с модами и.т.п. - кадому своё.
Спасибо за понимание. Я хоть и играю на пампе, но подход у меня DDR'ный -- пройти все песни определённого уровня на AA (на пампе -- FPC), после чего переходить на следующий
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 04:14:02 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #61: 14 Ноябрь 2008, 08:59:54 »

Это же глупость.
Да. Поэтому все соревнуются на более адекватных треках, чем Bee A-NM.

Тем более, если это позволяет мне обыграть многих игроков из категории повыше.
Не знаю, с какими это "многими" мифическими паралами ты всегда играешь, но любого нормального и относительно всесторонне развитого игрока ты не обыграешь ни на чем. На тех же хардах, которые даже не заучивая можно в крайнем случае набрутить, потому что в средних хардах восьмые доли сплошняком.

Я хоть и играю на пампе, но подход у меня DDR'ный -- пройти все песни определённого уровня на AA (на пампе -- FPC), после чего переходить на следующий
Ты так десять лет до 14-к будешь добираться. Вверх
Можно и сменить подход на более памповый, тем более, что памп как-то ну вообще не располагает к "ддрному" подходу. Веселый
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #62: 14 Ноябрь 2008, 09:08:40 »

На Олимпиаде, например, стометровка престижнее, чем, скажем, 5000м, но золотые медали идентичные, весят одинаково. И в общей копилке сборной ценятся все медали, как и их количество.

Я промолчу цензурно про олимпиаду, про допинг-контроль, про политизированность этого мероприятия и прочее, ок?

Что касается престижа - ну только слепой-глухой может не заметить, что в среднем на чемпионате у зрителей неизменно больше ажиотажа вызывает запредельная жепь, чем какой-нибудь средний Final Audition CZ. Мне кажется, это о чём-то говорит.


Спасибо за понимание. Я хоть и играю на пампе, но подход у меня DDR'ный -- пройти все песни определённого уровня на AA (на пампе -- FPC), после чего переходить на следующий

Только вот в чём проблема - на многих треках есть т.н. "пиковые моменты" - их мало, чайная ложка, но они там есть - которые по уровню сильно сложнее основного уровня трека. Играть этот трек в стопицотый раз, конечно, можно, но это неэффективно. Куда проще, подкачавшись на всяких Wi-Ex-Doc-Va и получив необходимую скорость с запасом, вернуться к тому треку и пройти его на FPC, как ты хочешь.

Я не скажу за себя, т.к. не задрот FPC, но уверен, что Гремми мог бы тебя порвать по FPC на треках и достаточно низкого уровня, не говоря уж про высокий. Хотя в целом он тренируется куда меньше чем ты и уж точно не забегивал все харды, все нормалы и т.д.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #63: 14 Ноябрь 2008, 09:12:23 »

Можно и сменить подход на более памповый, тем более, что памп как-то ну вообще не располагает к "ддрному" подходу. Веселый

Кстати, а это и не "ддрный" подход, я не знаю, с чего это Джем взял. Да, не все ддрщики стремятся постоянно играть десятки, но вообще-то они доводят до ума и семёрки-восьмёрки, и жёсткие девятки с десятками, параллельно.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #64: 14 Ноябрь 2008, 09:55:35 »

"ддрный" в кавычках =Р
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #65: 16 Ноябрь 2008, 04:35:57 »

Не знаю, с какими это "многими" мифическими паралами ты всегда играешь, но любого нормального и относительно всесторонне развитого игрока ты не обыграешь ни на чем.
Скажу по секрету, я даже Фира умудрился обыграть разок. А "относительно всесторонне развитые игроки" -- далеко не все. Кто-то даже лёгкие повороты брутит, кто-то не читает 90 BPM на четвёрке, у кого-то, как на лёгких, так и на сложных песнях 50 с лишним Great'ов и т.п.

Ты так десять лет до 14-к будешь добираться.
Не скажи. Я уже десятую часть Zero прошёл на FPC. =) Вообще, FPC -- в идеале. На практике я часто останавливаюсь на стабильном прохождении не более, чем с 1% Great'ов от общего количества стрелок.

Что касается престижа - ну только слепой-глухой может не заметить, что в среднем на чемпионате у зрителей неизменно больше ажиотажа вызывает запредельная жепь, чем какой-нибудь средний Final Audition CZ. Мне кажется, это о чём-то говорит.
Я наблюдал обратное. Повышенной интерес к низшей категории от казуалов. Примеров уже куча. Мне лично интересно, как прохождение запредельной жёпи, как ты выразился, пусть посредственное, так и прохождение на FPC, или почти на FPC более лёгких треков. Всё равно этим восхищаешься: "Я бы такое максимум на D взял, а он -- с парой Great'ов..."

Только вот в чём проблема - на многих треках есть т.н. "пиковые моменты" - их мало, чайная ложка, но они там есть - которые по уровню сильно сложнее основного уровня трека. Играть этот трек в стопицотый раз, конечно, можно, но это неэффективно. Куда проще, подкачавшись на всяких Wi-Ex-Doc-Va и получив необходимую скорость с запасом, вернуться к тому треку и пройти его на FPC, как ты хочешь.
Если пиковые моменты никак не комбятся, то тренировать их именно на этом треке не эффективно, тут я согласен. Но, с другой стороны, я много раз играл Фантома, когда это был мой максимум. 16-е доли сделали своё дело. На девятках и десятках Crazy я себя чувствую более уверенно, чем на Hard'ах такого же уровня. 16-е доли при невысоком BPM я спокойно могу скомбить. Правда, меня хватает где-то на четверть трека. Стрим на 16-х, длиной всю песню (пусть и при BPM порядка сотни) я ещё не могу осилить.

За совет спасибо. Я стараюсь хотя бы через тренировку поиграть что-то типа Wi-Ex-Doc-V'ы или Bemer'ы для тренировки выносливости, пусть и с палкой. Прохождение именно этих треков улучшается не сильно.

Я не скажу за себя, т.к. не задрот FPC, но уверен, что Гремми мог бы тебя порвать по FPC на треках и достаточно низкого уровня, не говоря уж про высокий. Хотя в целом он тренируется куда меньше чем ты и уж точно не забегивал все харды, все нормалы и т.д.
Если Гремми делает FPC, допустим, на 13 уровне, то легко сделает и на 10-м, и на 6-м. Обыграть его будет почти невозможно. Но если человек ни один трек не прошёл на FPC, а песни играет по принципу "как только получил S и сделал полную комбу, так на трек и забил", то у него и на лёгких песнях будут Great'ы
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #66: 16 Ноябрь 2008, 12:38:06 »

Скажу по секрету, я даже Фира умудрился обыграть разок.

На каком-нибудь оффсинканном нормале, где Фир просто заснул от скуки? Вверх направо

А "относительно всесторонне развитые игроки" -- далеко не все. Кто-то даже лёгкие повороты брутит, кто-то не читает 90 BPM на четвёрке, у кого-то, как на лёгких, так и на сложных песнях 50 с лишним Great'ов и т.п.

Ну это уже другой случай, когда человек не тренирует целую область треков. Но если он играет равномерно все cz, притом старается играть на ритм, то получить FPC на хардах и нормалах ему будет нетрудно в итоге.

Всё равно этим восхищаешься: "Я бы такое максимум на D взял, а он -- с парой Great'ов..."

Да ну, никакой же борьбы не будет видно, на треках "с парой грейтов".

За совет спасибо. Я стараюсь хотя бы через тренировку поиграть что-то типа Wi-Ex-Doc-V'ы или Bemer'ы для тренировки выносливости, пусть и с палкой. Прохождение именно этих треков улучшается не сильно.

Ну вот если прохождение треков улучшается не сильно, то это тот порог, в который ты упёрся. Но дело и не только в ви-эксе, желательно вообще часто играть треки на пределе, один ви-экс может не покрывать все комбинации.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #67: 21 Ноябрь 2008, 11:57:58 »

На каком-нибудь оффсинканном нормале, где Фир просто заснул от скуки? Вверх направо
На довольно простой Crazy без оффсинка и подлянок. Разница была в 1900 очков. Следующим треком у нас была боевая ничья на одном Hard'е. Оба сделали FPC =)

Ну это уже другой случай, когда человек не тренирует целую область треков. Но если он играет равномерно все cz, притом старается играть на ритм, то получить FPC на хардах и нормалах ему будет нетрудно в итоге.
FPC в принципе сделать трудно. А пройти с 2-3 great'ами -- нет.

Да ну, никакой же борьбы не будет видно, на треках "с парой грейтов".
Но ведь это тоже красиво, наблюдать с какой лёгкостью он проходит такую ж*пу.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!