bemaniacs
29 Апрель 2024, 08:18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оффсинк!  (Прочитано 60887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #15: 07 Октябрь 2008, 20:36:01 »

О! Я то же самое вчера твердил Дино. А он мне говорит, что оффсинк это если хотя бы 1 степ лежит не в музыку. Злой

Как тогда обозвать то, что летит ВООБЩЕ не в музыку, хотя остальной степчарт -- нормальный, если оффсинк -- смещение всего трека, а оффбит -- смещение акцента на слабые доли?

Посмотрел. Оказывается, у меня вообще какая-то жопа с Поинт Брейком, там даже лишние стрелки есть. Я уже молчу про правильное расположение "не лишних". х_х

Да, и правда... Зато, я знаю, где именно они лишние. Отбивка последних 6 стрелок по музыке встречается 3 раза за песню. 6 стрелок там только в последний раз, а в первые 2 -- только 4 стрелки.
Лишние стрелки: №2 и №5.

Но кроме этого, на самом автомате стрелки, которые я указал в 25-27 тактах идут в парочке мест не под музыку.

Врядли он там есть... По-моему вы привыкли к лагам экрана на плазме и теперь жмёте раньше степзоны на Эксиде.

Наоборот, это было после месяца игры исключительно на GX-коробках

Я тоже прикидываю на глаз.

Хорошо прикидываешь, значит... Мне лично определить оффсинк в 30 мс будет очень сложно...

А еще на Эксиде проще словить бэд не потому, что там джадж строже, а потому что есть ранние бэды (в отличие от NX и NX-2) и алгоритм поиска степов при нажатии кнопки другой. Если нажал что-то раньше чем нужно, Exceed не даст исправить, NX - даст.

Ты уверен? Вполне можно получить как ранний Good, так и ранний Bad. На NX, по крайней мере. Если нужно, проверю это в один из выходных на GX-коробке.

P.S. Кто-то из мексиканцев расчитал вот это:

Если эти данные верны, то ранний Bad поймать можно, но очень сложно.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 02:53:44 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #16: 07 Октябрь 2008, 21:57:57 »

Как тогда обозвать то, что летит ВООБЩЕ не в музыку, хотя остальной степчарт -- нормальный, если оффсинк -- смещение всего трека, а оффбит -- смещение акцента на слабые доли?

Ошибкой в степчарте. Улыбающийся

А еще на Эксиде проще словить бэд не потому, что там джадж строже, а потому что есть ранние бэды (в отличие от NX и NX-2) и алгоритм поиска степов при нажатии кнопки другой. Если нажал что-то раньше чем нужно, Exceed не даст исправить, NX - даст.
Ты уверен? Вполне можно получить как ранний Good, так и ранний Bad. На NX, по крайней мере. Если нужно, проверю это в один из выходных на GX-коробке.

На прыжках точно нельзя получить ранний бэд. Дино играл Cordiality Hard прыгая в два раза чаще, чем нужно и получал сплошные перфекты.
На одиночных степах - не знаю, нужно проверить. По-моему, тоже нельзя.
На Exceed-е щедро сыпались бэды, на NX-е их тупо нет, только если нажал и не скорректировал позже нажатие.

Кста, в N есть очень показательный момент - там где пауза, если на Зире потоптаться по кнопкам, вылазил бэд. На NX как ни прыгай - не вылезет.

P.S. Кто-то из мексиканцев расчитал вот это:

Мне кажется, что эта картинка - полная трава. )
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #17: 08 Октябрь 2008, 00:37:16 »

Если нажал что-то раньше чем нужно, Exceed не даст исправить, NX - даст.
А, так это малость другое. Т.е., если не поправлять, то Bad всё-таки будет? Наверное, это спаведливо и для двойных, и для тройных. А если одиночную стрелку хоть пулемётом барабанить до, то всё равно вылезет Perfect?

Кста, в N есть очень показательный момент - там где пауза, если на Зире потоптаться по кнопкам, вылазил бэд. На NX как ни прыгай - не вылезет.
Я слышал такую версию, что старые пампы считали не только время, а ещё и расстояние до трафарета. Но это -- очень старые, гораздо старее Zero. И ещё, паузы нормально обрабатываются только с NX. Дело в том, что пауза на Zero считается как абсолютная остановка времени, а на NX -- как BPM=0.

Т.е., если у нас есть пауза в 10 секунд, а через 0.4 секунды за ней стрелка, то на Zero за время паузы время не будет идти, а автомат будет считать, что до стрелки 0.4 секунды. Соответственно, за эти 10 секунд можно в любой момент получить Bad. Если у нас 0.1 секунды после остановки, то Great в любое время.

На NX время считается более корректно. За время паузы не происходит абсолютной остановки времени, т.е., ранний Bad можно получить не ранее, чем за те же 0.4 секунды до момента, когда надо нажать стрелку вне зависимости от пауз и замедлений. Это позволяет останавливать стрелки прямо на трафарете (на Zero можно было бы легко получить там Perfect).

Также, на Zero, если остановка или сильное замедление приходилось на протяжку, то у протяжки можно было "скушать" пару стрелок за замедлением как раз перед моментом замедления. На NX можно скушать ровно столько, сколько положено.

На Zero вещи типа Lazenca, Save Us вышли бы крайне криво. Могло бы не по 4 комбо начисляться, а допустим, 5, затем 3. На NX всегда будет 4, затем 4.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18: 08 Октябрь 2008, 10:22:30 »

От You fell in me также плевался Воспи
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #19: 17 Октябрь 2008, 19:21:10 »

Вчера проверил, что Groovin' Motion CZ - определённо оффсинк.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #20: 18 Октябрь 2008, 09:23:08 »

Есть подозрение на Terminal Depository. Кучу Great'ов ловлю в самом начале
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #21: 12 Ноябрь 2008, 09:47:01 »

Вчера проверил, что So NM - оффсинк. Throw'em Up CZ - тоже некоторый оффсинк.

И ещё меня смущает N CZ. Там то ли вокал плавающий, то ли что, но местами (в середине до стоепа) грейты на ровном месте и некомфортное ощущение непопадания в ритм.


Но главный вопрос меня вот какой заинтересовал. Как вы отнесётесь к бану на чемпе явно оффсинканных треков типа того же So? На DDR - это сложившаяся практика у москвичей. Я тоже не мог понять, зачем так делать, пока сам не стал играть на слух. Теперь ощутил.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #22: 12 Ноябрь 2008, 13:07:00 »

Та фиг знает. LIADZ жалко, хотя там тоже оффсинк неслабый. )
Имхо - на NX не банить, всё равно всё решают комбы. На Pro с его очковым скорингом - хезе.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 13:08:32 от Zmey » Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #23: 12 Ноябрь 2008, 13:24:07 »

Та фиг знает. LIADZ жалко, хотя там тоже оффсинк неслабый. )

LIADZ не настолько оффсинк, я на нём не получал комбогрейты.

Имхо - на NX не банить, всё равно всё решают комбы.

You Fall In Me - трек с NX2 и комбится достаточно просто, так что проблема существенна. Не говоря уже о том, что незакомбить там есть шанс именно из-за оффсинка.

На Pro с его очковым скорингом - хезе.

На Pro этой проблемы нет (разве что на халф-дабле HJYGo есть подозрения).
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #24: 14 Ноябрь 2008, 01:57:20 »

У меня есть такое предложение. С существенным оффсинком - банить. С несущественным -- искуственно повышать уровень.

Существенным оффсинком предлагаю считать оффсинк песни, где при идеальном попадании, но с Hard'овым Judge'м вылетает Great. Или же, если при прохождении песен определённого уровня на FullCombo с несколькими Great'ами вдруг попадается песня того же уорвня, при прохождении которой Great'ов просто море. Особо явных кандидатов (You Fell in Me, Naissance 2, So, Circus Magic) предлагаю не играть на чемпионатах. LIADZ же запихнуть к песням на уровень выше, т.к. идеально скомбить такое стоит дополнительных усилий. Ugly Dee я бы лично выкинул. Вся песня синхронизированна нормально, но нажимать в концовке 16-е под отчётливо слишимые 12-е -- перебор.

Throw 'em Up надо проверить.

На N, возможно, не оффсинк, а ошибки в степчарте (как на Point Break -- распрыги то раньше, то позже), т.к., Normal и Hard я прошёл без особых усилий на FPC.

Что касается Pro, то там лучше всего банить самый даже незначительный оффсинк.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 02:52:36 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #25: 14 Ноябрь 2008, 02:49:12 »

Есть подозрение на Forever Love. Картинка гласит, что там BPM 138 ровно, но на деле где-то 138.04, если я не ошибаюсь. В конце песни происходит накопление ошибки порядка 25 мс. Стрелки по-прежнему нажимаются в Perfect, но уже чуть выше трафарета. Только Normal на Arcade Station не менялся с первого микса и имеет такой кривой степчарт. В Easy Station те же 85 стрелок, только другой степчарт и синхронизация нормальная
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 03:25:39 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #26: 14 Ноябрь 2008, 09:04:41 »

На N вряд ли оффсинк, просто он очень уж быстрый и не очень четкий.

You Fell In Me жалко. Обеспокоенный
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #27: 14 Ноябрь 2008, 09:11:19 »

You Fell In Me жалко. Обеспокоенный

Ну я собственно из-за него этот вопрос и начал. Да, жалко, но что поделать, его невозможно нормально играть на слух, вообще никак.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #28: 14 Ноябрь 2008, 09:59:53 »

Кстати, ещё низвестно, рассинкан ли эназер. Там найтмар всяко круче аркадного.
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #29: 18 Ноябрь 2008, 14:24:48 »

Оффсинк на Beat # No.4 вчера подтверждён Змеем. Тот, кто утверждал, что оффсинка на нём нет, подлежит разжалованию в рядовые "лепильщики по степзоне".
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!