bemaniacs
29 Апрель 2024, 09:54:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оффсинк!  (Прочитано 60892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Начало темы: 06 Октябрь 2008, 03:04:31 »

Я решил создать отдельную тему для оффсинканых песен, что собрать воедино то, что плохо играется на слух. Указываете песню, оффсинк в миллисекундах (если известен) и комментарий.

Love is a Danger Zone (все режимы). +28-35 мс. by Zmey & JAM. Здесь оффсинк визуально не заметен на единичке. Однако, на тройке все стрелки вылезают примерно на шестую часть за трафарет и только потом ловятся. Рассинхронизация составляет от Нажатия точно в музыку дают нестабильный Perfect. Относительно приемлимо для чемпионатов. Если можно убрать, лучше убрать.

So (все режимы). +60 мс. by Gremlin, Zmey, Dino & JAM. Crazy -- наиболее синхронизированный из всех режимов.

Point Break (Crazy). by JAM, Zmey & Gremlin.
Оффсинк не проверен. В середине парочка распрыгов идёт совсем не под музыку.

Point Break (Normal, Hard) оффсинк ~60-100 мс. by JAM. Заметен даже на единичке. При нажатии стрелок точно в музыку всё равно будет Perfect, но на 4-й скорости основная масса стрелок у меня ловилась от 1/4 до 3/4 высоты трафарета. Оффсинк составляет от +41 до +122 мс. Я бы сказал, вероятнее всего -- 80-90 мс. Вполне возможно, что Crazy нормально синхронизирован, т.к. Normal и Hard идут не под секстоли. Играть по музыке можно, если играть точно.

Groovin Motion [NX2]. Оффсинк. by Dino

Circus Magic. Неправильный BPM. По музыке должно быть что-то вроде 196/141/135/141
Подтверждено.

Go (все режимы) by JAM
Оффсинк +50-72мс.
Рассинхронизация заметна даже на единичке. На двойке стрелки по музыке ловятся примерно на треть выше трафарета. Возможно, чуть меньше. кроме того, в режиме Normal дебильно нестандартно составлен степчарт в конце. Если идти на автомате по четвертушкам, обязательно будут Bad'ы в конце. Часть степчарта в том месте переложена на восьмые доли под выкрики: "Go!"

Naissance 2 (по ходу, все режимы. Normal,  Hard и Crazy -- точно). by JAM & Gremlin +77-130 мс. Заметно даже на единичке. Если идти чётко по музыке, абсолютно все стрелки будут ловиться выше, чем должны. На третьей скорости часть стрелок ловилась уже за пределами трафарета. Причём, оффсинк настолько большой, что Great'ы так и прут. При нажатии точно в музыку, можно получить как Perfect, так и Great. По моим расчётам, оффсинк составляет +77-130 мс. Плюс означает, что следуя по музыке стрелки будут ловиться выше трафарета, а для идеального попадания придётся запаздывать. Абсолютно неприемлимо для чемпионатов.

Huu Yah Yeah (Непонимающий) by Gremlin. От себя добавлю, что на Hard'е я получаю под 40 great'ов. Даже несмотря на шестнадцатые это не нормально... Если оффсинк и есть, то не больше 30 мс. Визуально на первой скорости не подтверждается. Однако, Normal синхронизирован почти идеально.

Pray (все режимы) by Gremlin & JAM
Оффсинк +123-164 мс. Виден даже на единичке. Весь степчарт целиком смещён на 1/16 долю или даже на 1/12. При идеальном попадании получаем Great. На тройке часть стрелок ловилась уже после прохождения трафарета. Оффсинк гораздо больше, чем на Naissance 2.

Ugly Dee (Crazy & Nightmare). Синхронизация нормальная. Последняя змейка -- не в музыку. by JAM, Vospi & Gremlin.

You Fall In Me. ~100 мс. Заметный оффсинк. by Dino & Vospi. Неприемлимо для чемпионатов.

Bullfighter's Song by Zmey & JAM
Оффсинк подтверждаю. Точно сказать не могу, но порядка -30-50 мс. Стрелки действительно ловятся чуть ниже. Заметно на первой скорости, если только очень приглядываться. Впрочем, идеальные попадания на Hard Judg'е всё равно дают Perfect и минимум Great'ов.

Terminal Depository (все режимы) by JAM, Dino & Zmey.
Заметный оффсинк в начале песни, когда ритм 101 удар в минуту, порядка 30-60 мс (хотя, расчётом получил 74). Если нажимать чётко в ритм, будет Great вместо Perfect'а, хотя попадать в основном надо по четвертушкам, что на Hard'е, что на Crazy, что на Nightmare. Когда ритм доходит до 138, всё идёт ровно. Основная часть синхронизирована нормально. Такое впечатление, что неправильно определён момент смены ритма, он как раз на тишину приходится.

Eres Para Mi (все режимы). ~+39мс, но возможно, что больше. Заметно на первой скорости, на третьей -- большинство стрелок ловится на четверть выше трафарета. В пределах зоны Perfect'а. Оффсинк не помешал получить FPC на Zero.

Astral Song. Неправильно подобранный BPM. by Dino.

Beat # №4. Спорный вопрос. (Dino vs Gremlin)

Forever Love (Normal). +~50-90 мс. Возможно, неправильно подобран BPM. Чтобы понять, что это оффсинк, достаточно сравнить Normal и Easy. В Easy Station всё нажимается точно в ритм, на Arcade -- стрелки нажимаются гораздо выше, но всё-таки в Perfect. Причём, в самом начале всё нажимается, вроде бы, в музыку, а концу оффсинк накапливается. Про Nightmare не берусь судить. У него стрелки начинаются раньше, следовательно и Offset другой. Возможно, что правильный.


To Do List

Easy & Training

Don't Bother Me (Training). ~+150 мс. При игре на слух 70-80% у меня лично становятся Great'ами. Уроки 1-1, 9-1, 11-1

Winter (Training).
~+80 мс.
Виден на первой скорости. Чуть меньше, чем на Csicos Post. 25% уходят в Great'ы. Уроки 11-3, 16-3, 19-3

Csicos Post (Training). ~+100 мс. Около 40% Great'ов. Уроки 12-3 и 14-3

Funky Tonight (Training). Урок 20-1. ~ -200 мс. Неправильно подобран BPM. Вместо 105.06 выставлено 105.20. В результате, начало синхронизировано почти идеально, ближе к середине лезут Great'ы, а в конце -- Good'ы.

Почти все оценки -- Great'ы. Есть несколько Good'ов. Perfect'ы получил только за протяжки.

Fly (Урок 1-3, 10-2?, ...)-- заметно на единичке, но в пределах зоны Perfect'а. Оффсинк порядка 50-70 мс.

Go Back (урок 12-1) -- 40% great'ов.
Рассинхронизация ~+100 мс.

La Cubanita (Урок 13-1) -- совсем небольшой оффсинк. На единичке не заметен. +33-41 мс.

Hold the Line (Урок 13-2) -- больше, чем на Кубаните. Примерно пятая часть Great'ов. +53-79мс.

Enter the Dragon (Урок 14-2) -- вообще маразм. половина всех стрелок -- great'ы, ловятся ниже трафарета. ~-100мс

How to Play (Zero, Easy Station). Оффсинк +180-220 мс. Ужасный оффсинк. При нажатии стрелки точно вовремя летят Great'ы вперемешку с Good'ами. как можно вообще делать такие ошибки на первых же песнях, что запускает большинство новичков? Похоже, AM стала нас готовить к лагам ещё начиная с Zero.

P.S. На Exceed 2 есть Global Offsync ~ -10 мс. Впрочем, если играть очень точно, можно его предолеть. Оффсинк едва заметен, но подтверждён. Стрелки недолетают до трафарета самую малость. Впрочем, даже новые пампы не отличаются 100% синхронизацией.

P.P.S. DX-коробка с OBG:SE, как мне кажется, тоже не идеально синхронизирована. Поскольку экран проекционный, вероятнее всего, что задержку даёт проектор.

P.P.P.S. Пост будет редактироваться по мере подтверждения информации.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 03:17:09 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #1: 06 Октябрь 2008, 08:03:51 »

So (все режимы). +60 мс. by Zmey
Нибай Змей! Обеспокоенный

Point Break (Crazy). 0 мс, но в середине парочка распрыгов идёт совсем не под музыку.
В Поинт Брейке всьо нармальна. Крутой

Groovin Motion [NX2]. Непонимающий by Dino
Жалко, такой хороший степчарт((

Circus Magic. Неправильный BPM. По музыке должно быть что-то вроде 196/141/135/141
Ну это просто жопа вообще. Эназер ровный зато.

Go (Normal). Дебильно составленный степчарт в конце. Если играть чисто на слух, обязательно будут Bad'ы в конце
Ну там наверное стрелки положены не на выкрики "Go!", которые идут на слабые восьмые, а раньше, на сильную долю. Подумали, что на нормале слабые доли - это слишком, учитывая то, что там и олень будет нажимать по воплям (в которые на харде и крейзи не все сразу вписываются, кстати Веселый).
Но я лишь предполагаю, нормала не помню.

Naissance 2 (по ходу, все режимы. Normal и Hard -- точно). +50-130 мс. Заметно даже на единичке.
Недавно играл cz на nx на точность, получилось плохо, даже со скидкой на джадж.

P.S. На Exceed 2 есть Global Offsync ~ +20-30 мс. Впрочем, если играть очень точно, можно его предолеть.
Может это хард-джадж, как и у нас на всех Exceed2? Веселый
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #2: 06 Октябрь 2008, 08:13:30 »

Есть предложение - по каждому оффсинку должно подтвердить два человека, чтобы никому не "казалось". Грем, с тебя оценка Groovin' Motion в ближайшее время, пожалуйста.

P.S. Уж не знаю, как вы миллисекунды высчитываете, я могу сходу лишь градации три оффсинка выдать.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 08:15:03 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #3: 07 Октябрь 2008, 01:32:44 »

Нибай Змей! Обеспокоенный
Fixed. Offset by Zmey.

В Поинт Брейке всьо нармальна. Крутой
Уверен? Смотри такты с 25 по 27.

Конкретно все эти стрелки (см. ниже) на месте?
Вниз налево

Вниз направо


Circus Magic. Неправильный BPM. По музыке должно быть что-то вроде 196/141/135/141
Ну это просто жопа вообще. Эназер ровный зато.
Мне кажется, это из-за технических ограничений. Если я не ошибаюсь, на старых пампах BPM можно было изменять только 2 раза за песню. Circus Magic появился на Extr'е, а это весьма старый памп. Вот это в стиле АндаМиро. Сделали бяку и поленились исправить, когда больше 2 перемен ритма стали возможны.

Ну там наверное стрелки положены не на выкрики "Go!", которые идут на слабые восьмые, а раньше, на сильную долю. Подумали, что на нормале слабые доли - это слишком, учитывая то, что там и олень будет нажимать по воплям (в которые на харде и крейзи не все сразу вписываются, кстати Веселый).
Посмотрел распечатку степчарта. Как раз-таки, на слабые восьмые, как и на Hard'е. Надо будет ещё раз на аркаде посмотреть. По-моему, я не лажаю на Hard'е из-за того, что нажимаю начало протяжки на сильную четвёртую, держу её, а другой ногой жму на первую восьмую, затем -- через каждую четвертушку. А на Normal'е нет протяжек.

Может это хард-джадж, как и у нас на всех Exceed2? Веселый
Там помимо джаджа ещё по умолчанию нажатия оцениваются строже, чем на Zero, но Global Offsync имеет место быть: если очень хорошо присмотреться, то стрелки на слух сбиваются чуть ниже трафарета. Хотя, может, это и не на всех песнях.

Если я прав, то это объясняет, почему там настолько строже оцениваются нажатия. Предположим, что окно Perfect'а = 50 мс. Global OffSync на 20 мс сужает это окно в одну сторону до 30 мс и расширяет в другую до 70. Если быть совсем корректным, то перемещает окно на 20 мс вниз от трафарета.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 01:35:01 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #4: 07 Октябрь 2008, 01:42:10 »

Есть предложение - по каждому оффсинку должно подтвердить два человека, чтобы никому не "казалось".
Поддерживаю.

P.S. Уж не знаю, как вы миллисекунды высчитываете, я могу сходу лишь градации три оффсинка выдать.
Змей считает гораздо точнее меня, я только на глаз примерно. Например, Naissance 2. Большинство стрелок на единичке берутся на слух примерно на треть стрелки выше трафарета. Если добавить сюда ещё и межстрелочное расстояние, то получится примерно четверть стрелки. Четверть от 1/4 -- шестнадцатая. Смещение на 1/16 такта при ритме 129: 1/129/60*4/16 = 1/2.15/4 ~ 0.465/4 ~ 0.11625 (с)

Если считать, как треть трафарета, то получаем двенадцатую. Смещение на 1/12 такта при ритме 129: 1/129/60*4/12 = 1/2.15/3 ~ 0.465/3 = 0.155 (с). Но 155 мс дали бы не седьмую часть Great'ов, а где-то половину. Поэтому, первый вариант ближе к истине.

Далее, в тему. Ugly Dee (Последняя змейка). Нормально синхронизирован только Freestyle и Normal. В Normal'е идут протяжки. На Hard'е там надо нажимать полудоли, на Freestyle -- триоли, в Crazy и Nightmare -- четвертьдоли. По музыке там отчётливо слышны триоли.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 02:14:28 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #5: 07 Октябрь 2008, 08:03:12 »

Далее, в тему. Ugly Dee (Последняя змейка). Нормально синхронизирован только Freestyle и Normal. В Normal'е идут протяжки. На Hard'е там надо нажимать полудоли, на Freestyle -- триоли, в Crazy и Nightmare -- четвертьдоли. По музыке там отчётливо слышны триоли.
Ну так это ж Агли Ди - такая выдающаяся хрень. Чисто на скилл "Не слушай музыку - лови стрелки".
Хотя, они ж там все-таки в ритм идут. Правда, в каличный. Вверх

Уверен? Смотри такты с 25 по 27.
Посмотрел. Оказывается, у меня вообще какая-то жопа с Поинт Брейком, там даже лишние стрелки есть. Я уже молчу про правильное расположение "не лишних". х_х
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #6: 07 Октябрь 2008, 08:16:37 »

Вчера степали с Богданом. Итог:

Beat # №4 - оффсинк. Богдан может подтвердить. Я хоть и получил 10 грейтов, но идя исключительно по стрелкам. Ещё Нимфоб вчера на харде, пытаясь идти по музыке, бил в грейты и даже гуды.

Astral Song - ну у него карма такая вообще, как и у циркуса. То ли бпм-ы там отфонарные, то ли ещё что. Короче говоря, по музыке играть не стоит.

You Fell In Me - Богдан не подтвердит, поскольку шёл по стрелкам, зато я, пытаясь идти по музыке, огребал прямо-таки комбогрейты. Оффсинк, и заметный.


P.S. WorldMax - посинкан офигенно весь игравшийся (треков 12). Даже удивительно.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Bronze
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 104



DDR - forever!


Просмотр профиля
« Ответ #7: 07 Октябрь 2008, 10:10:15 »

В Поинт Брейке всьо нармальна. Крутой
Уверен? Смотри такты с 25 по 27.
Конкретно все эти стрелки (см. ниже) на месте?
Вниз налево

Вниз направо
оффсинк идет по ВСЕЙ песне обычно и пара прыжков не в такт - это не оффсинк Злой
Записан

Mini Demon
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #8: 07 Октябрь 2008, 11:08:32 »

оффсинк идет по ВСЕЙ песне обычно и пара прыжков не в такт - это не оффсинк Злой

О! Я то же самое вчера твердил Дино. А он мне говорит, что оффсинк это если хотя бы 1 степ лежит не в музыку. Злой
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #9: 07 Октябрь 2008, 11:16:35 »

Цитировать
На Exceed 2 есть Global Offsync ~ +20-30 мс. Впрочем, если играть очень точно, можно его предолеть.

Врядли он там есть... По-моему вы привыкли к лагам экрана на плазме и теперь жмёте раньше степзоны на Эксиде.

Цитировать
Змей считает гораздо точнее меня, я только на глаз примерно.

Я тоже прикидываю на глаз.

А еще на Эксиде проще словить бэд не потому, что там джадж строже, а потому что есть ранние бэды (в отличие от NX и NX-2) и алгоритм поиска степов при нажатии кнопки другой. Если нажал что-то раньше чем нужно, Exceed не даст исправить, NX - даст.

Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #10: 07 Октябрь 2008, 11:38:03 »

О! Я то же самое вчера твердил Дино. А он мне говорит, что оффсинк это если хотя бы 1 степ лежит не в музыку. Злой

Ну, может, один степ - это и просто лажа, а не оффсинк, а вот если несколько степов стабильно отстают от музыки, то оффсинк.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
KVP
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 105



А есть ли смысл в мыслях?


Просмотр профиля
« Ответ #11: 07 Октябрь 2008, 11:48:05 »

в тему оффсинка, когда нужно делать разный оффсинк в разных частях трека - это как называется?  Вверх
Записан

This is fear, that gives me wings...
Не нажимать

We goin' Fly NM - B
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12: 07 Октябрь 2008, 12:01:57 »

Это означает, что степчарт - УГ Улыбающийся
А если всё же нужно делать разный офсинк, то означает, что в треке сменный бпм и нужно правильно подбирать бпм для каждой части трека.
Записан

Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #13: 07 Октябрь 2008, 12:54:35 »

Beat # №4 - оффсинк. Богдан может подтвердить. Я хоть и получил 10 грейтов, но идя исключительно по стрелкам. Ещё Нимфоб вчера на харде, пытаясь идти по музыке, бил в грейты и даже гуды.
Оо
А у меня 7, и по музыке. и чо теперь?

А еще на Эксиде проще словить бэд не потому, что там джадж строже, а потому что есть ранние бэды (в отличие от NX и NX-2) и алгоритм поиска степов при нажатии кнопки другой. Если нажал что-то раньше чем нужно, Exceed не даст исправить, NX - даст.
Ненене! Я на НХ2 уже ловил ранний бэд от преждевременного нажатия. х_х
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #14: 07 Октябрь 2008, 12:59:14 »

Ненене! Я на НХ2 уже ловил ранний бэд от преждевременного нажатия. х_х

Перепроверь плз. Мы с Дино тестили NX на хардах - если многократно жать степ, оценки не будет, пока он не пролетит степзону. И если один раз нажать степ в бэд, а второй - в перфект, то получишь перфект.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #15: 07 Октябрь 2008, 20:36:01 »

О! Я то же самое вчера твердил Дино. А он мне говорит, что оффсинк это если хотя бы 1 степ лежит не в музыку. Злой

Как тогда обозвать то, что летит ВООБЩЕ не в музыку, хотя остальной степчарт -- нормальный, если оффсинк -- смещение всего трека, а оффбит -- смещение акцента на слабые доли?

Посмотрел. Оказывается, у меня вообще какая-то жопа с Поинт Брейком, там даже лишние стрелки есть. Я уже молчу про правильное расположение "не лишних". х_х

Да, и правда... Зато, я знаю, где именно они лишние. Отбивка последних 6 стрелок по музыке встречается 3 раза за песню. 6 стрелок там только в последний раз, а в первые 2 -- только 4 стрелки.
Лишние стрелки: №2 и №5.

Но кроме этого, на самом автомате стрелки, которые я указал в 25-27 тактах идут в парочке мест не под музыку.

Врядли он там есть... По-моему вы привыкли к лагам экрана на плазме и теперь жмёте раньше степзоны на Эксиде.

Наоборот, это было после месяца игры исключительно на GX-коробках

Я тоже прикидываю на глаз.

Хорошо прикидываешь, значит... Мне лично определить оффсинк в 30 мс будет очень сложно...

А еще на Эксиде проще словить бэд не потому, что там джадж строже, а потому что есть ранние бэды (в отличие от NX и NX-2) и алгоритм поиска степов при нажатии кнопки другой. Если нажал что-то раньше чем нужно, Exceed не даст исправить, NX - даст.

Ты уверен? Вполне можно получить как ранний Good, так и ранний Bad. На NX, по крайней мере. Если нужно, проверю это в один из выходных на GX-коробке.

P.S. Кто-то из мексиканцев расчитал вот это:

Если эти данные верны, то ранний Bad поймать можно, но очень сложно.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 02:53:44 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #16: 07 Октябрь 2008, 21:57:57 »

Как тогда обозвать то, что летит ВООБЩЕ не в музыку, хотя остальной степчарт -- нормальный, если оффсинк -- смещение всего трека, а оффбит -- смещение акцента на слабые доли?

Ошибкой в степчарте. Улыбающийся

А еще на Эксиде проще словить бэд не потому, что там джадж строже, а потому что есть ранние бэды (в отличие от NX и NX-2) и алгоритм поиска степов при нажатии кнопки другой. Если нажал что-то раньше чем нужно, Exceed не даст исправить, NX - даст.
Ты уверен? Вполне можно получить как ранний Good, так и ранний Bad. На NX, по крайней мере. Если нужно, проверю это в один из выходных на GX-коробке.

На прыжках точно нельзя получить ранний бэд. Дино играл Cordiality Hard прыгая в два раза чаще, чем нужно и получал сплошные перфекты.
На одиночных степах - не знаю, нужно проверить. По-моему, тоже нельзя.
На Exceed-е щедро сыпались бэды, на NX-е их тупо нет, только если нажал и не скорректировал позже нажатие.

Кста, в N есть очень показательный момент - там где пауза, если на Зире потоптаться по кнопкам, вылазил бэд. На NX как ни прыгай - не вылезет.

P.S. Кто-то из мексиканцев расчитал вот это:

Мне кажется, что эта картинка - полная трава. )
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #17: 08 Октябрь 2008, 00:37:16 »

Если нажал что-то раньше чем нужно, Exceed не даст исправить, NX - даст.
А, так это малость другое. Т.е., если не поправлять, то Bad всё-таки будет? Наверное, это спаведливо и для двойных, и для тройных. А если одиночную стрелку хоть пулемётом барабанить до, то всё равно вылезет Perfect?

Кста, в N есть очень показательный момент - там где пауза, если на Зире потоптаться по кнопкам, вылазил бэд. На NX как ни прыгай - не вылезет.
Я слышал такую версию, что старые пампы считали не только время, а ещё и расстояние до трафарета. Но это -- очень старые, гораздо старее Zero. И ещё, паузы нормально обрабатываются только с NX. Дело в том, что пауза на Zero считается как абсолютная остановка времени, а на NX -- как BPM=0.

Т.е., если у нас есть пауза в 10 секунд, а через 0.4 секунды за ней стрелка, то на Zero за время паузы время не будет идти, а автомат будет считать, что до стрелки 0.4 секунды. Соответственно, за эти 10 секунд можно в любой момент получить Bad. Если у нас 0.1 секунды после остановки, то Great в любое время.

На NX время считается более корректно. За время паузы не происходит абсолютной остановки времени, т.е., ранний Bad можно получить не ранее, чем за те же 0.4 секунды до момента, когда надо нажать стрелку вне зависимости от пауз и замедлений. Это позволяет останавливать стрелки прямо на трафарете (на Zero можно было бы легко получить там Perfect).

Также, на Zero, если остановка или сильное замедление приходилось на протяжку, то у протяжки можно было "скушать" пару стрелок за замедлением как раз перед моментом замедления. На NX можно скушать ровно столько, сколько положено.

На Zero вещи типа Lazenca, Save Us вышли бы крайне криво. Могло бы не по 4 комбо начисляться, а допустим, 5, затем 3. На NX всегда будет 4, затем 4.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18: 08 Октябрь 2008, 10:22:30 »

От You fell in me также плевался Воспи
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #19: 17 Октябрь 2008, 19:21:10 »

Вчера проверил, что Groovin' Motion CZ - определённо оффсинк.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #20: 18 Октябрь 2008, 09:23:08 »

Есть подозрение на Terminal Depository. Кучу Great'ов ловлю в самом начале
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #21: 12 Ноябрь 2008, 09:47:01 »

Вчера проверил, что So NM - оффсинк. Throw'em Up CZ - тоже некоторый оффсинк.

И ещё меня смущает N CZ. Там то ли вокал плавающий, то ли что, но местами (в середине до стоепа) грейты на ровном месте и некомфортное ощущение непопадания в ритм.


Но главный вопрос меня вот какой заинтересовал. Как вы отнесётесь к бану на чемпе явно оффсинканных треков типа того же So? На DDR - это сложившаяся практика у москвичей. Я тоже не мог понять, зачем так делать, пока сам не стал играть на слух. Теперь ощутил.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #22: 12 Ноябрь 2008, 13:07:00 »

Та фиг знает. LIADZ жалко, хотя там тоже оффсинк неслабый. )
Имхо - на NX не банить, всё равно всё решают комбы. На Pro с его очковым скорингом - хезе.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 13:08:32 от Zmey » Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #23: 12 Ноябрь 2008, 13:24:07 »

Та фиг знает. LIADZ жалко, хотя там тоже оффсинк неслабый. )

LIADZ не настолько оффсинк, я на нём не получал комбогрейты.

Имхо - на NX не банить, всё равно всё решают комбы.

You Fall In Me - трек с NX2 и комбится достаточно просто, так что проблема существенна. Не говоря уже о том, что незакомбить там есть шанс именно из-за оффсинка.

На Pro с его очковым скорингом - хезе.

На Pro этой проблемы нет (разве что на халф-дабле HJYGo есть подозрения).
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #24: 14 Ноябрь 2008, 01:57:20 »

У меня есть такое предложение. С существенным оффсинком - банить. С несущественным -- искуственно повышать уровень.

Существенным оффсинком предлагаю считать оффсинк песни, где при идеальном попадании, но с Hard'овым Judge'м вылетает Great. Или же, если при прохождении песен определённого уровня на FullCombo с несколькими Great'ами вдруг попадается песня того же уорвня, при прохождении которой Great'ов просто море. Особо явных кандидатов (You Fell in Me, Naissance 2, So, Circus Magic) предлагаю не играть на чемпионатах. LIADZ же запихнуть к песням на уровень выше, т.к. идеально скомбить такое стоит дополнительных усилий. Ugly Dee я бы лично выкинул. Вся песня синхронизированна нормально, но нажимать в концовке 16-е под отчётливо слишимые 12-е -- перебор.

Throw 'em Up надо проверить.

На N, возможно, не оффсинк, а ошибки в степчарте (как на Point Break -- распрыги то раньше, то позже), т.к., Normal и Hard я прошёл без особых усилий на FPC.

Что касается Pro, то там лучше всего банить самый даже незначительный оффсинк.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 02:52:36 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #25: 14 Ноябрь 2008, 02:49:12 »

Есть подозрение на Forever Love. Картинка гласит, что там BPM 138 ровно, но на деле где-то 138.04, если я не ошибаюсь. В конце песни происходит накопление ошибки порядка 25 мс. Стрелки по-прежнему нажимаются в Perfect, но уже чуть выше трафарета. Только Normal на Arcade Station не менялся с первого микса и имеет такой кривой степчарт. В Easy Station те же 85 стрелок, только другой степчарт и синхронизация нормальная
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 03:25:39 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #26: 14 Ноябрь 2008, 09:04:41 »

На N вряд ли оффсинк, просто он очень уж быстрый и не очень четкий.

You Fell In Me жалко. Обеспокоенный
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #27: 14 Ноябрь 2008, 09:11:19 »

You Fell In Me жалко. Обеспокоенный

Ну я собственно из-за него этот вопрос и начал. Да, жалко, но что поделать, его невозможно нормально играть на слух, вообще никак.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #28: 14 Ноябрь 2008, 09:59:53 »

Кстати, ещё низвестно, рассинкан ли эназер. Там найтмар всяко круче аркадного.
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #29: 18 Ноябрь 2008, 14:24:48 »

Оффсинк на Beat # No.4 вчера подтверждён Змеем. Тот, кто утверждал, что оффсинка на нём нет, подлежит разжалованию в рядовые "лепильщики по степзоне".
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #30: 18 Ноябрь 2008, 14:35:16 »

7 грейтов по музыке и висите. =Р
Или может вы даже на хард-джадже проверяли, чего я не делал?



Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31: 18 Ноябрь 2008, 14:48:11 »

You Fell In Me жалко. Обеспокоенный

Ну я собственно из-за него этот вопрос и начал. Да, жалко, но что поделать, его невозможно нормально играть на слух, вообще никак.
Как вариант, не играть на слух
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #32: 18 Ноябрь 2008, 14:59:15 »

Как вариант, не играть на слух
Это невозможно О_О
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #33: 18 Ноябрь 2008, 15:19:29 »

Как вариант, не играть на слух
Это невозможно О_О

Вазможна!
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #34: 18 Ноябрь 2008, 15:22:58 »

7 грейтов по музыке и висите. =Р

Это было не "по музыке", а "по степзоне". Проверяется достаточно просто - берётся Гремлин, включается vanish + freedom, предлагается степать "по музыке" - и у него получается не семь грейтов, а двадцать семь. На случай, если он всё же будет подсознательно торопиться, ориентируясь по оценке степов - записывается звук ударов ноги по паду, и если тот будет спешащим - выводы также однозначны.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35: 18 Ноябрь 2008, 15:24:35 »

7 грейтов по музыке и висите. =Р

Это было не "по музыке", а "по степзоне". Проверяется достаточно просто - берётся Гремлин, включается vanish + freedom, предлагается степать "по музыке" - и у него получается не семь грейтов, а двадцать семь. На случай, если он всё же будет подсознательно торопиться, ориентируясь по оценке степов - записывается звук ударов ноги по паду, и если тот будет спешащим - выводы также однозначны.
какой -то хреновый способ определять оффсинк, на мой взгляд
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #36: 18 Ноябрь 2008, 15:32:42 »

какой -то хреновый способ определять оффсинк, на мой взгляд

Я могу проверить и без таких сложностей, потому что в последнее время я действительно играю по музыке. Но Грем почему-то не видит оффсинка - значит, надо его как-то явно продемонстрировать. У тебя есть варианты лучше?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #37: 18 Ноябрь 2008, 15:34:39 »

Как вариант, не играть на слух
Это невозможно О_О

Возможно, но очень неприятно и напрягает. Причём не только морально, но ещё и труднее становится следить за собственно стрелками.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38: 18 Ноябрь 2008, 16:03:28 »

какой -то хреновый способ определять оффсинк, на мой взгляд

Я могу проверить и без таких сложностей, потому что в последнее время я действительно играю по музыке. Но Грем почему-то не видит оффсинка - значит, надо его как-то явно продемонстрировать. У тебя есть варианты лучше?
А ты уверен, что играешь по музыке?
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #39: 18 Ноябрь 2008, 16:26:56 »

А ты уверен, что играешь по музыке?

Уверен. Потому что там, где могу идти точно, удары по паду звучат близко к ассист тику - я этому сейчас уделяю внимание.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #40: 18 Ноябрь 2008, 17:48:36 »

Да, только загвоздка в том, что я этому всему тоже внимание уделял и играл в тот раз именно так.
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #41: 18 Ноябрь 2008, 17:57:29 »

Я наблюдал со стороны, поэтому 100% сказать, что там есть оффсинк, не могу.
Когда буду в следующий раз в Москве поиграю сам...
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #42: 18 Ноябрь 2008, 18:06:29 »

Я наблюдал со стороны, поэтому 100% сказать, что там есть оффсинк, не могу.
АГА!
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43: 19 Ноябрь 2008, 11:45:42 »

А ты уверен, что играешь по музыке?

Уверен. Потому что там, где могу идти точно, удары по паду звучат близко к ассист тику - я этому сейчас уделяю внимание.
А я не уверен Показает язык  Вверх направо
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #44: 19 Ноябрь 2008, 12:18:04 »

А я не уверен Показает язык  Вверх направо

Ну я, наверное, различаю, когда играю по степзоне, а когда по музыке, как ты считаешь?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #45: 19 Ноябрь 2008, 15:49:02 »

А я не уверен Показает язык  Вверх направо
+ Вверх направо
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #46: 19 Ноябрь 2008, 16:11:17 »


А ты смейся, смейся, а я пока в рекордах на Utopia и на Shiny Day побуду, раз твоя "мега-точность" мне это позволяет сделать. Веселый
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #47: 19 Ноябрь 2008, 16:22:19 »

Сегодня сыграл Бит-шарп в горожэ, там синк собственный и очень хороший, Змей заценил. Крутой

Так как ты в гараже очутишься наверняка скорее, чем я на НХ2, предлагают тебе его сыграть там в нашей пампмании (папка "NX2", не "NX2 mex"), на третьем джадже (тока синк мне там не сбей! Злой). Размявшись, но с одной попытки (!!!). Даже если не зафуллкомбишь. =Ь
И сообщи резалт. Тогда можно будет сделать выводы насчет компетентности динозавров в плане оценивания битшарпов. =Р

Просто возникли подозрения, что ты этот битшарп играешь как-то очень _не так_.

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 22:45:29 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #48: 19 Ноябрь 2008, 22:46:37 »

Кстати, а что с Shiny Day? У тебя тоже фпц? О_о
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #49: 21 Ноябрь 2008, 11:54:08 »

Может быть, на Beat # No. 4 есть небольшой оффсинк, который не проявляется, если попадать чётко в ритм? Т.е., оффсинк в пределах зоны Perfect'а. В то же время, если нажать немного неточно, то будет Great там, где его быть не должно
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2008, 11:58:25 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Bronze
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 104



DDR - forever!


Просмотр профиля
« Ответ #50: 22 Ноябрь 2008, 01:31:10 »

чота вы уже хрень гоните про оффсинк. если нажимаются в ритм и перфекты - то нет офсинка. но на пампе с его шаровым джаджем хрен разберешь.
Записан

Mini Demon
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #51: 01 Декабрь 2008, 03:19:46 »

Bronze
Сыграй как-нибудь Forever Love (Normal) чисто под музыку, на первой скорости. Ты будешь получать Perfect'ы, но все стрелки будут нажиматься чуть выше трафарета. Это как раз оффсинк в пределах зоны Perfect'а

P.S. WorldMax - посинкан офигенно весь игравшийся (треков 12). Даже удивительно.
Кстати, ты, возможно, удивишься, но So в миссиях на NX идеально синхронизирован.

Про Huu Yah Yeah я могу сказать, разве что, что если оффсинк там и есть, то совсем небольшой, меньше 30 мс. На глаз не определяется. Freedom + Vanish особых результатов не дали
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 03:38:27 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Bronze
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 104



DDR - forever!


Просмотр профиля
« Ответ #52: 01 Декабрь 2008, 11:39:59 »

Еще раз скажу, что либо оффсинк есть, либо его нет, а памп с его шаровым джаджем плевал на кучу оффсинка в песнях.
Записан

Mini Demon
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #53: 01 Декабрь 2008, 13:31:26 »

Бронз, не совсем. Вот, допустим, есть идеально посинканая песня. На пампе отклонение плюс/минус 20 мс даст Перфект (цифра с потолка, чисто чтобы идею объяснить). Большее - грейт.

А есть неидеально посинканый LIADZ, где степы спешат на ~15 мс.
В итоге если идешь по музыке и нажимаешь на 30 мс раньше времени степ то на LIADZ-е всё равно имеешь перфект, а если всего на 5 мс позже музыки - уже грейт. Поэтому каким бы большим не было окно перфекта - оффсинк всё равно мешает играть.
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #54: 01 Декабрь 2008, 14:16:54 »

Но ведь никогда не будет лишним стопицотый раз напомнить, что ШАРОВЫЙ ДЖАДЖ!!11 Вверх
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #55: 01 Декабрь 2008, 14:21:26 »

Options -> Judgement settings: Hard. Или юзаем код в NX-2/NXA, после чего джадж становится совсем не шаровым.
Записан
Bronze
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 104



DDR - forever!


Просмотр профиля
« Ответ #56: 01 Декабрь 2008, 14:42:35 »

судя по опросу в ЖЖ на хардовом джадже народ играть отказывается и им не пользуется.
Но ведь никогда не будет лишним стопицотый раз напомнить, что ШАРОВЫЙ ДЖАДЖ!!11 Вверх
ну, я могу сказать, что это еще лишний раз докажет, что [moderated].

Zmey: Не нужно провоцировать холиворы.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 22:27:42 от Zmey » Записан

Mini Demon
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #57: 02 Декабрь 2008, 00:31:03 »

Бгг. х) Докажет, что модератед. х)


Сегодня проверил некоторые треки, с модами Vanish & Freedom. Везде 4х, джадж понятное дело Normal.

Pray (Crazy)
Рассихрон характеризуется как "Полная жопа, или Хуже только в You Fall In Me". На точность абсолютно неиграбельно, на неточность - тоже не особо, потому что я не удосуживался определением, в какую сторону смещен синк. Вверх
Использование трека в соревновательных целях исключено.

Бэд - это так пады шулявские шалят уже. Грустный

So (Crazy)
На 4х даже с ванишем и фридомом стрелки очень хорошо ловятся в перфекты. Зато на найтмаре на 3х обычно тихий ужас. Не то, чтобы здесь было совсем уж кошмарно, но 21 грейт на крейзи - уже много. Лайтовые категории прекрасно обойдутся и без него, невелика потеря, тем более, что в треке больше понтов (оборотов), чем действительно стоящих технических элементов.


Huu Yah Yeh (Crazy)
Вроде все нормально, но меня всегда смущал второй куплет трека. Так и здесь - все грейты во втором куплете. -_- Лезли не пачкой, а по одному кое-как. Что есть немного странно, т.к. весь трек оттарабанил похлеще, чем Dr.M CZ на 3х. Тем не менее, не смертельно, пусть живет.

Love is a Danger Zone (Crazy)
Так как я болван и играл Лиадз не очень часто, то в тэппинги вписываться не умею, холды сегодня скомбил совершенно случайно каким-то чудом, а концовку сливаю и подавно. Вот все, что ниже перфектов - это почти целиком и есть набрученная в кизяки концовка. Со слитым лайфом там же. Результат на картинке, до концовки только миссы и бэды на тэппинге, а все проходящие в середине "колбасёнки" замечательно топаются в перфекты. Собственно, как бы комбилась и концовка, если бы я умел её проходить. =\
Так что с заявлениями про оффсинк на лиадзе "Please proceed to the forest". Вверх
Если там что-то и есть, то будет заметно только с хард-джаджем, может быть.

Хотя я все-таки проверю ещё хард на 3х на всякий случай. :3
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 00:33:07 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #58: 02 Декабрь 2008, 01:16:49 »

Так что с заявлениями про оффсинк на лиадзе "Please proceed to the forest". Вверх

Так, понятно, теперь твоим заявлениям про отсутствие оффсинка можно точно не верить. Я прекрасно помню, как срывал холды и таппинги до того, как приучил себя торопиться на них.

Цитировать
Хотя я все-таки проверю ещё хард на 3х на всякий случай.

Лучше на 2x, плюс фридом и ваниш.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #59: 02 Декабрь 2008, 01:52:55 »

Так, понятно, теперь твоим заявлениям про отсутствие оффсинка можно точно не верить. Я прекрасно помню, как срывал холды и таппинги до того, как приучил себя торопиться на них.
Dinosaur in the Misty Forest. Вверх
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #60: 02 Декабрь 2008, 02:24:40 »

Pray (Crazy)
Убедительно. Рассинхрон, и не слабый. Как насчёт Nightmare? Я другие режимы проверю

So (Crazy)
Ты сыграй Hard ещё. Great'ы будут просто на ровном месте сыпаться. Чаще всего, где одной ногой держишь протяжку, а другой жмёшь центр. При том, что там протяжек полно, я всегда получаю минимум 30 Great'ов.

Huu Yah Yeh (Crazy)
Да! Я получил FPC на Easy только с 11 раза на ней! Тоже все проблемы со вторым куплетом. Подозреваю, что там кто-то сфальшивил по музыке.

Love is a Danger Zone (Crazy)
У меня там всегда на Hard'е было много Great'ов. Возможно, из-за того, что там несколько 16-х. Возможно, из-за того, что там почти сплошной стрим и ни одной протяжки на 340 стрелок. Возможно, что из-за оффсинка. А возможно, всё перечисленное.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #61: 02 Декабрь 2008, 02:28:02 »

Ну я не утверждаю окончательно про Лиадз. Но и не трясусь за него особо. Вверх
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #62: 02 Декабрь 2008, 02:32:53 »

Какой всё-таки ритм у песни Forever Love? Я смотрел в музыкальном редакторе, но чётко не смог определить начало такта в 2 местах. Там волна слишком много раз шатается из минуса в плюс, выходя за пределы графика. Фиг поймёшь, где там максимум. По приблизительным расчётам я получил от 138,02 до 138,05. В связи с этим вопрос, а нормально ли синхронизирован Nightmare?

Point Break, оказывается, оффсинкан на Normal'е. Нормальная ли синхронизация на других режимах?

Ещё под вопросом Astral Song, Groovin' Motion и Get Up! Нет подтверждения

Ну я не утверждаю окончательно про Лиадз. Но и не трясусь за него особо. Вверх
В спорных вопросах предлагаю сыграть Normal или Hard, желательно на 3x или 4x и снять трафарет крупным планом. Если будет очень много стрелок пойманных не на трафарете, а со смещением, то там точно оффсинк
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 02:35:43 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #63: 02 Декабрь 2008, 10:18:36 »

Ну я не утверждаю окончательно про Лиадз. Но и не трясусь за него особо. Вверх

Ну тут кое-кто предлагал на хардовом джадже играть. В таких вопросах это существенно, а так да, пофигу.

Я могу сказать с уверенностью, что синк лиадза на прошке и на пампе различается, в пользу понятно какого автомата.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #64: 02 Декабрь 2008, 21:23:36 »

Есть подозрение, что на Run CZ тоже есть небольшой оффсинк, примерно как на Лиадзе (~15 мс).
Если бить четко в музыку - будут перфекты, но видно, что степы немного недолетают до степзоны.
В колбасах часто грейты сыпят - попробовал на них немного запаздывать и перфектов вроде бы стало больше. Прошел с 1 миссом.
Проверьте.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #65: 03 Декабрь 2008, 07:15:05 »

Есть подозрение, что на Run CZ тоже есть небольшой оффсинк, примерно как на Лиадзе (~15 мс).
Если бить четко в музыку - будут перфекты, но видно, что степы немного недолетают до степзоны.
В колбасах часто грейты сыпят - попробовал на них немного запаздывать и перфектов вроде бы стало больше. Прошел с 1 миссом.
Проверьте.

А насколько визуально недолетают, если мерять высотой трафарета? На четверть при 4-й скорости, или на половину трафарета? Я могу проверить только Normal и Hard...
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #66: 04 Декабрь 2008, 15:50:24 »

На четверть где-то.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #67: 04 Декабрь 2008, 21:45:30 »

Поиграл сегодня Naissance 2 на Zero - оффсинк жуткий. Причем в сторону спешки, т.е. когда нажимаешь степы в музыку - стрелка на пол корпуса пролетела степзону вверх.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #68: 06 Декабрь 2008, 00:29:02 »

На четверть где-то.
Значит, на единичке будет 1/16 трафарета. Почти незаметно, 2-3 пикселя =( Придётся с посторонней помощью проверять, сам я не услежу за таким незначительным оффсинком.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #69: 08 Декабрь 2008, 11:45:51 »

Terminal Depository by JAM & Dino.
Заметный оффсинк в начале песни, когда ритм 101 удар в минуту, порядка 30-60 мс. Если нажимать чётко в ритм, будет Great вместо Perfect'а, хотя попадать в основном надо по четвертушкам, что на Hard'е, что на Crazy, что на Nightmare. Когда ритм доходит до 138, всё идёт ровно. Основная часть синхронизирована нормально. Такое впечатление, что неправильно определён момент смены ритма, он как раз на тишину приходится.

P.S. И плавающий вокал тут не причём...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 16:03:47 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #70: 08 Декабрь 2008, 12:07:09 »

Terminal Depository by JAM & Dino.
Заметный оффсинк в начале песни,

Там приходится запаздывать, но не очень сильно, мсек 30 имхо.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #71: 08 Декабрь 2008, 16:34:30 »

Там приходится запаздывать, но не очень сильно, мсек 30 имхо.
Если я правильно всё рассчитал, то ровно 40.
При ритме 101 размер такта равен 1/101/60=0.(5940) c
При ритме 138 -- 1/138/60=0.4347826 с

Разница между размерами 594-434=160 мс. Если бы ритм изменили позднее на такт, оффсинк бы составил 160 мс. Изменение ритма скорее всего пришлось на какую-то долю. Ошибка на 1/8 составила бы 80 мс, что слишком много. Ошибка на 1/32 -- 20 мс, что было бы слишком мало. Вероятнее всего, что ошибка будет равна 1/16, т.е. 40 мс.

Надо будет мне попробовать сыграть этот участок с Vanish'ем и Freedom'ом. Если будут сыпаться одни Great'ы, то там всё-таки 80 мс, поскольку оффсинк на Love is a Danger Zone в 30 мс я научился пробивать, наступая точно в ритм и получать Perfect'ы, причём, на Zero. На NX окно Great'а должно быть больше, чем 40 мс, как мне кажется
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #72: 18 Декабрь 2008, 11:43:00 »

Змей, у тебя и правда глаз-алмаз. Подтверждаю оффсинк на Run!, Point Break, Love is a Danger Zone и Naissance 2. Причём, Naissance 2 > Point Break > Love is a Danger Zone > Run! > 0. До остального не добрался, т.к. ходил на Zero. Обо всём по порядку.

Naissance 2.
Самая значительная рассинхронизация из 4 описаных. Заметна даже на Normal'е на единичке. Если идти чётко по музыке, абсолютно все стрелки будут ловиться выше, чем должны. На третьей скорости часть стрелок ловилась уже за пределами трафарета. Причём, оффсинк настолько большой, что Great'ы так и прут. При нажатии точно в музыку, можно получить как Perfect, так и Great. По моим расчётам, оффсинк составляет +77-130 мс. Плюс означает, что следуя по музыке стрелки будут ловиться выше трафарета, а для идеального попадания придётся запаздывать. Неприемлимо для чемпионатов.

Point Break.
Оффсинк заметен, по крайней мере, на режимах Normal и Hard даже на единичке. При нажатии стрелок точно в музыку всё равно будет Perfect, но на 4-й скорости основная масса стрелок у меня ловилась от 1/4 до 3/4 высоты трафарета. Оффсинк составляет от +41 до +122 мс. Я бы сказал, вероятнее всего -- 80-90 мс. Играть по музыке можно, если играть точно. Интересно, Nightmare сделали тоже кривой, или на NX2 всю синхронизацию поправили? Господа обладатели NX2 по нормальной цене, проверьте Nightmare, пожалуйста.

Love is a Danger Zone.
Здесь оффсинк визуально не заметен на единичке. Однако, на тройке все стрелки вылезают наполовину на четверть за трафарет и только потом ловятся. Рассинхронизация составляет от +28 до +35мс. Нажатия точно в музыку дают стабильный Perfect, но поскольку Crazy довольно мощная, там лучше спешить... Из чемпионатов это лучше убрать...

Run!
Что интересно, в режимах Normal и Hard стрелки наоборот ловились выше трафарета, однако это незаметно на единичке. Только третья скорость определила наличие оффсинка. Большинство стрелок, а особенно, прыжки, которые у меня нажимаются точно по музыке ловились в Perfect со смещением на четверть выше. По приблизительным расчётам, оффсинк равен +36+-10 мс. Змей, ты уверен, что на Crazy стрелки недолетают?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 07:12:02 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #73: 21 Декабрь 2008, 21:29:31 »

Bullfighter Song CZ - оффсинк! Немного больший, чем на ране. Нужно запаздывать.
А я всё думал, почему там так туго идут плотные пулемётики на 3х.

В то же время сложнейший для синканья Bust Back (NM) посинкан идеально.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #74: 22 Декабрь 2008, 07:38:31 »

Bullfighter Song CZ - оффсинк! Немного больший, чем на ране. Нужно запаздывать.
А я всё думал, почему там так туго идут плотные пулемётики на 3х.
Насколько визуально стрелки не вписываются на 3x? На пол-трафарета?

Я могу ошибаться, но есть подозрения на BanYa Hip-Hop Remix (NSR #13).

Теперь парочка моментов, где я точно уверен:
Go (Normal и Freestyle -- точно. Возможно, что и другие режимы). Оффсинк +50-72мс.
Рассинхронизация заметна даже на единичке. На двойке стрелки по музыке ловятся примерно на треть выше трафарета. Возможно, чуть меньше.

Вот здесь уже мне реально жалко. Там такие необычные повороты на Hard'е... Тем не менее, я как-то ухитрялся проходить Hard с десятком Great'ов. Про критичность данного оффсинка скажу, когда ещё раз сыграю на Hard'овом Judg'е.
Подтвердите кто-нибудь ещё, пожалуйста.

World Tour. North America. Mexico. Snow Dream
Всё-таки, и про старуху бывает пор не все йогурты одинаково полезны степчарты в миссиях имеют идеальную синхронизацию. Оффсинк здесь -- +59-88 мс. Песня запускается на двойке, и стрелки по музыке нажимаются то ли на треть, то ли на половину выше трафарета. Песня элементарная, а great'ов больше 20 штук вылезает...

Terminal Depository (one more time). Похоже, это всё-таки не оффсинк, а ошибка в степчарте. Трек синхронизирован нормально, а часть стрелок в самом начале при ритме 101 идут не под те доли. На Hard'е прыжки, приходящиеся на сильную долю, я ловил чётко в Perfect, а на медленном тэппинге на кнопке  ловил 5 Great'ов подряд.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #75: 28 Декабрь 2008, 02:18:35 »

Похождение на NX с Hard Judge принесло свои плоды.

Подтверждаю оффсинк на Go.
На этот раз режим Hard. Hard Judge на NX вывел 67 Great'ов, хотя у меня было 10-20 на других автоматах.

Huu Yah Yeah
Отрицаю оффсинк. Normal был пройден точно по музыке с 4 Great'ами. Возможно, во втором куплете просто единичные стрелки неточно расставлены или проблема в самой музыке.

и гвоздь программы...
Pray (все режимы)
Оффсинк +123-164 мс. Виден даже на единичке. Весь степчарт целиком смещён на 1/16 долю или даже на 1/12. При идеальном попадании получаем Great. На тройке часть стрелок ловилась уже после прохождения трафарета. Оффсинк гораздо больше, чем на Naissance 2.

Winter (Training). Урок 11-3
~+80 мс.
Виден на первой скорости. Чуть меньше, чем на Csicos Post. 25% уходят в Great'ы

Training Station можно смело переименовывать в Offsync Station. 7 из 60 степчартов -- оффсинканые.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 02:34:56 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #76: 28 Декабрь 2008, 13:00:22 »

У меня на Pray Cz 3 грейта.
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #77: 28 Декабрь 2008, 13:39:47 »

Ты не показатель (!) Показает язык
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #78: 28 Декабрь 2008, 20:56:04 »

Мне влом перечитывать предыдущие посты. Lexy  оффсинк?
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #79: 28 Декабрь 2008, 21:07:24 »

Мы апдейтим первый пост этой темы, посмотри в нём.
Вроде бы не оффсинк.
Записан
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #80: 28 Декабрь 2008, 21:19:06 »

не написанно, но когда я пытаюсь идти по звуку(еслия пытаюсь) то у мну 185! Грейтов.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #81: 28 Декабрь 2008, 21:20:52 »

Проверю, но у меня вроде всё в порядке с грейтами на ней (CZ и NM). Там степы дополняют музыку, а не лежат на ноты - может, ты просто ритм не держишь...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 21:42:11 от Zmey » Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #82: 29 Декабрь 2008, 10:10:56 »

Да, совсем забыл.

Bullfighter's Song
Оффсинк подтверждаю. Точно сказать не могу, но порядка -40 мс. Я бы сказал, в пределах допустимого. Стрелки действительно ловятся чуть ниже. Заметно на первой скорости, если только очень приглядываться. Впрочем, идеальные попадания на Hard Judg'е всё равно дают Perfect и минимум Great'ов.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 17:55:31 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #83: 29 Декабрь 2008, 11:20:29 »

40 мс допустимый? O_O
кста, не знаю, где ты в ЛИАДЗ-е такой огромный оффсинк углядел - имхо, он там меньше, чем в Буллфайтер сонге.

и я до сих пор не понял твою систему обозначений оффсинка
почему бы не сделать как в степмании:

если стрелка в момент нажатия по музыке не долетела до степзоны, значит, степчарт сдвинут вниз (степы идут позже музыки) - оффсинк положительный.

если перелетела степзону - значит, степчарт сдвинут вверх (степы идут раньше музыки) - оффсинк отрицательный.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #84: 29 Декабрь 2008, 16:12:19 »

Если на Hard'овом Judg'e не вылезла куча Great'ов, то допустимый. Может, там и меньше. Если бы стрелки сгорали сразу, а не долетали до трафарета, я бы высчитал точнее. LiaDZ я проверял визуально, но могу ещё раз проверить.

и я до сих пор не понял твою систему обозначений оффсинка
почему бы не сделать как в степмании:

если стрелка в момент нажатия по музыке не долетела до степзоны, значит, степчарт сдвинут вниз (степы идут позже музыки) - оффсинк положительный.

если перелетела степзону - значит, степчарт сдвинут вверх (степы идут раньше музыки) - оффсинк отрицательный.
Видимо, я всё извратил наоборот =) Могу исправить, если сильно глаз режет. Я ориентировался конкретно на параметр Offset в степчартах. Вернее, на его абсолютное значение. Там где плюс -- к параметру Offset на автомате добавлено несколько лишних миллисекунд. Если их убрать, будет синхронизация. Т.е., "Идеальная синхронизация + оффсинк". Оттуда и плюс. Там где минус -- наоборот
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 16:19:22 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #85: 29 Декабрь 2008, 16:42:18 »

Грем или Нимфоб, что скажете насчет +/-? Как правильно?
У меня взорвался мозг.  Вверх направо
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #86: 31 Декабрь 2008, 07:36:52 »

Да, Змей, ты прав насчёт LiaDZ. Всё-таки, не на половину, а на четверть максимум они вылезают. Возможно, что меньше. При пересчёте оффсинк получился 28-35 мс.

Новые пациенты. Offsync Station.
Winter, по ходу, рассинхронизирован на всех уроках. (19-3, 16-3, 11-3).

Fly -- заметно на единичке, но в пределах зоны Perfect'а. Оффсинк порядка +50-70 мс.

Go Back (урок 12-1) -- 40% great'ов.
Рассинхронизация ~+100 мс.

La Cubanita (Урок 13-1) -- совсем небольшой оффсинк. На единичке не заметен. +33-41 мс.

Hold the Line (Урок 13-2) -- больше, чем на Кубаните. Примерно пятая часть Great'ов. +53-79мс.

Enter the Dragon (Урок 14-2) -- вообще маразм. половина всех стрелок -- great'ы, ловятся ниже трафарета. ~-100мс

Вообще, у меня такое ощущение, что Training Station сделана на скорую руку, чтобы особо не тратить время на новичков. Не могли даже взять смещения из аналогичных аркадных режимов
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 17:51:59 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #87: 19 Январь 2009, 03:04:10 »

Новый гость.
Eres Para Mi (все режимы). ~+39мс, но возможно, что больше. Заметно на первой скорости, на третьей -- большинство стрелок ловится на четверть выше трафарета
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #88: 04 Март 2009, 04:59:37 »

Ещё один кандидат.
Street Show Down. Под конец песни стрелки перестают совпадать с музыкой. Диагноз -- неправильный BPM. Странная вещь. Для песни он определён как 124, прога автоматически определяет его как 124.03, я же сам "нащёлкал" примерно 123.91. Если я нащёлкал правильно, к концу песни ошибка будет приемерно на 24-хтактовую долю.

Господа хорошие, проверьте это на NX2, пожалуйста, благо там есть Hard Judge. Есть подозрение, что новый Nightmare -- в порядке, а на всём остальном будет накапливаться оффсинк

P.S. Это кто-нибудь читает?
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89: 04 Март 2009, 12:13:12 »

ой, горе мне! Я нечаянно прочел =__________________=
Записан

phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90: 05 Март 2009, 15:41:17 »

P.S. Это кто-нибудь читает?
Я читаю.
Очень полезная информация, особенно когда будем чемп организовывать.
Но я лично не проверяю оффсинк.
Записан

Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #91: 05 Март 2009, 16:42:15 »

Аня читает все, но касательно оффсинка могу сказать только про So, где вначале вечные мисы ^^
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92: 05 Март 2009, 18:22:26 »

У меня вначале гуды, с оффсинком степаешь Показает язык
Записан

Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #93: 05 Март 2009, 18:32:39 »

В начале So CZ слабые восьмые доли, и к оффсинку это не относится.
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #94: 05 Март 2009, 20:01:51 »

Там Паваротэ.
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #95: 05 Март 2009, 22:50:34 »

там синие прыжки О_О
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #96: 06 Март 2009, 22:52:42 »

Можно прыгать задом. Веселый
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #97: 10 Март 2009, 04:30:27 »

Я читаю.
Очень полезная информация, особенно когда будем чемп организовывать.
Но я лично не проверяю оффсинк.
Ну раз это кому-то нужно, буду продолжать и дальше

Можно прыгать задом. Веселый
Это ж какой зад надо иметь?  Шокированный
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #98: 24 Март 2009, 20:01:10 »

ой, горе мне! Я нечаянно прочел =__________________=
Изыди из моей темы, вампирюга несчастный  Крутой
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!