bemaniacs
15 Май 2024, 23:21:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оффсинк!  (Прочитано 61770 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #60: 02 Декабрь 2008, 02:24:40 »

Pray (Crazy)
Убедительно. Рассинхрон, и не слабый. Как насчёт Nightmare? Я другие режимы проверю

So (Crazy)
Ты сыграй Hard ещё. Great'ы будут просто на ровном месте сыпаться. Чаще всего, где одной ногой держишь протяжку, а другой жмёшь центр. При том, что там протяжек полно, я всегда получаю минимум 30 Great'ов.

Huu Yah Yeh (Crazy)
Да! Я получил FPC на Easy только с 11 раза на ней! Тоже все проблемы со вторым куплетом. Подозреваю, что там кто-то сфальшивил по музыке.

Love is a Danger Zone (Crazy)
У меня там всегда на Hard'е было много Great'ов. Возможно, из-за того, что там несколько 16-х. Возможно, из-за того, что там почти сплошной стрим и ни одной протяжки на 340 стрелок. Возможно, что из-за оффсинка. А возможно, всё перечисленное.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #61: 02 Декабрь 2008, 02:28:02 »

Ну я не утверждаю окончательно про Лиадз. Но и не трясусь за него особо. Вверх
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #62: 02 Декабрь 2008, 02:32:53 »

Какой всё-таки ритм у песни Forever Love? Я смотрел в музыкальном редакторе, но чётко не смог определить начало такта в 2 местах. Там волна слишком много раз шатается из минуса в плюс, выходя за пределы графика. Фиг поймёшь, где там максимум. По приблизительным расчётам я получил от 138,02 до 138,05. В связи с этим вопрос, а нормально ли синхронизирован Nightmare?

Point Break, оказывается, оффсинкан на Normal'е. Нормальная ли синхронизация на других режимах?

Ещё под вопросом Astral Song, Groovin' Motion и Get Up! Нет подтверждения

Ну я не утверждаю окончательно про Лиадз. Но и не трясусь за него особо. Вверх
В спорных вопросах предлагаю сыграть Normal или Hard, желательно на 3x или 4x и снять трафарет крупным планом. Если будет очень много стрелок пойманных не на трафарете, а со смещением, то там точно оффсинк
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 02:35:43 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #63: 02 Декабрь 2008, 10:18:36 »

Ну я не утверждаю окончательно про Лиадз. Но и не трясусь за него особо. Вверх

Ну тут кое-кто предлагал на хардовом джадже играть. В таких вопросах это существенно, а так да, пофигу.

Я могу сказать с уверенностью, что синк лиадза на прошке и на пампе различается, в пользу понятно какого автомата.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #64: 02 Декабрь 2008, 21:23:36 »

Есть подозрение, что на Run CZ тоже есть небольшой оффсинк, примерно как на Лиадзе (~15 мс).
Если бить четко в музыку - будут перфекты, но видно, что степы немного недолетают до степзоны.
В колбасах часто грейты сыпят - попробовал на них немного запаздывать и перфектов вроде бы стало больше. Прошел с 1 миссом.
Проверьте.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #65: 03 Декабрь 2008, 07:15:05 »

Есть подозрение, что на Run CZ тоже есть небольшой оффсинк, примерно как на Лиадзе (~15 мс).
Если бить четко в музыку - будут перфекты, но видно, что степы немного недолетают до степзоны.
В колбасах часто грейты сыпят - попробовал на них немного запаздывать и перфектов вроде бы стало больше. Прошел с 1 миссом.
Проверьте.

А насколько визуально недолетают, если мерять высотой трафарета? На четверть при 4-й скорости, или на половину трафарета? Я могу проверить только Normal и Hard...
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #66: 04 Декабрь 2008, 15:50:24 »

На четверть где-то.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #67: 04 Декабрь 2008, 21:45:30 »

Поиграл сегодня Naissance 2 на Zero - оффсинк жуткий. Причем в сторону спешки, т.е. когда нажимаешь степы в музыку - стрелка на пол корпуса пролетела степзону вверх.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #68: 06 Декабрь 2008, 00:29:02 »

На четверть где-то.
Значит, на единичке будет 1/16 трафарета. Почти незаметно, 2-3 пикселя =( Придётся с посторонней помощью проверять, сам я не услежу за таким незначительным оффсинком.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #69: 08 Декабрь 2008, 11:45:51 »

Terminal Depository by JAM & Dino.
Заметный оффсинк в начале песни, когда ритм 101 удар в минуту, порядка 30-60 мс. Если нажимать чётко в ритм, будет Great вместо Perfect'а, хотя попадать в основном надо по четвертушкам, что на Hard'е, что на Crazy, что на Nightmare. Когда ритм доходит до 138, всё идёт ровно. Основная часть синхронизирована нормально. Такое впечатление, что неправильно определён момент смены ритма, он как раз на тишину приходится.

P.S. И плавающий вокал тут не причём...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 16:03:47 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #70: 08 Декабрь 2008, 12:07:09 »

Terminal Depository by JAM & Dino.
Заметный оффсинк в начале песни,

Там приходится запаздывать, но не очень сильно, мсек 30 имхо.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #71: 08 Декабрь 2008, 16:34:30 »

Там приходится запаздывать, но не очень сильно, мсек 30 имхо.
Если я правильно всё рассчитал, то ровно 40.
При ритме 101 размер такта равен 1/101/60=0.(5940) c
При ритме 138 -- 1/138/60=0.4347826 с

Разница между размерами 594-434=160 мс. Если бы ритм изменили позднее на такт, оффсинк бы составил 160 мс. Изменение ритма скорее всего пришлось на какую-то долю. Ошибка на 1/8 составила бы 80 мс, что слишком много. Ошибка на 1/32 -- 20 мс, что было бы слишком мало. Вероятнее всего, что ошибка будет равна 1/16, т.е. 40 мс.

Надо будет мне попробовать сыграть этот участок с Vanish'ем и Freedom'ом. Если будут сыпаться одни Great'ы, то там всё-таки 80 мс, поскольку оффсинк на Love is a Danger Zone в 30 мс я научился пробивать, наступая точно в ритм и получать Perfect'ы, причём, на Zero. На NX окно Great'а должно быть больше, чем 40 мс, как мне кажется
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #72: 18 Декабрь 2008, 11:43:00 »

Змей, у тебя и правда глаз-алмаз. Подтверждаю оффсинк на Run!, Point Break, Love is a Danger Zone и Naissance 2. Причём, Naissance 2 > Point Break > Love is a Danger Zone > Run! > 0. До остального не добрался, т.к. ходил на Zero. Обо всём по порядку.

Naissance 2.
Самая значительная рассинхронизация из 4 описаных. Заметна даже на Normal'е на единичке. Если идти чётко по музыке, абсолютно все стрелки будут ловиться выше, чем должны. На третьей скорости часть стрелок ловилась уже за пределами трафарета. Причём, оффсинк настолько большой, что Great'ы так и прут. При нажатии точно в музыку, можно получить как Perfect, так и Great. По моим расчётам, оффсинк составляет +77-130 мс. Плюс означает, что следуя по музыке стрелки будут ловиться выше трафарета, а для идеального попадания придётся запаздывать. Неприемлимо для чемпионатов.

Point Break.
Оффсинк заметен, по крайней мере, на режимах Normal и Hard даже на единичке. При нажатии стрелок точно в музыку всё равно будет Perfect, но на 4-й скорости основная масса стрелок у меня ловилась от 1/4 до 3/4 высоты трафарета. Оффсинк составляет от +41 до +122 мс. Я бы сказал, вероятнее всего -- 80-90 мс. Играть по музыке можно, если играть точно. Интересно, Nightmare сделали тоже кривой, или на NX2 всю синхронизацию поправили? Господа обладатели NX2 по нормальной цене, проверьте Nightmare, пожалуйста.

Love is a Danger Zone.
Здесь оффсинк визуально не заметен на единичке. Однако, на тройке все стрелки вылезают наполовину на четверть за трафарет и только потом ловятся. Рассинхронизация составляет от +28 до +35мс. Нажатия точно в музыку дают стабильный Perfect, но поскольку Crazy довольно мощная, там лучше спешить... Из чемпионатов это лучше убрать...

Run!
Что интересно, в режимах Normal и Hard стрелки наоборот ловились выше трафарета, однако это незаметно на единичке. Только третья скорость определила наличие оффсинка. Большинство стрелок, а особенно, прыжки, которые у меня нажимаются точно по музыке ловились в Perfect со смещением на четверть выше. По приблизительным расчётам, оффсинк равен +36+-10 мс. Змей, ты уверен, что на Crazy стрелки недолетают?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 07:12:02 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #73: 21 Декабрь 2008, 21:29:31 »

Bullfighter Song CZ - оффсинк! Немного больший, чем на ране. Нужно запаздывать.
А я всё думал, почему там так туго идут плотные пулемётики на 3х.

В то же время сложнейший для синканья Bust Back (NM) посинкан идеально.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #74: 22 Декабрь 2008, 07:38:31 »

Bullfighter Song CZ - оффсинк! Немного больший, чем на ране. Нужно запаздывать.
А я всё думал, почему там так туго идут плотные пулемётики на 3х.
Насколько визуально стрелки не вписываются на 3x? На пол-трафарета?

Я могу ошибаться, но есть подозрения на BanYa Hip-Hop Remix (NSR #13).

Теперь парочка моментов, где я точно уверен:
Go (Normal и Freestyle -- точно. Возможно, что и другие режимы). Оффсинк +50-72мс.
Рассинхронизация заметна даже на единичке. На двойке стрелки по музыке ловятся примерно на треть выше трафарета. Возможно, чуть меньше.

Вот здесь уже мне реально жалко. Там такие необычные повороты на Hard'е... Тем не менее, я как-то ухитрялся проходить Hard с десятком Great'ов. Про критичность данного оффсинка скажу, когда ещё раз сыграю на Hard'овом Judg'е.
Подтвердите кто-нибудь ещё, пожалуйста.

World Tour. North America. Mexico. Snow Dream
Всё-таки, и про старуху бывает пор не все йогурты одинаково полезны степчарты в миссиях имеют идеальную синхронизацию. Оффсинк здесь -- +59-88 мс. Песня запускается на двойке, и стрелки по музыке нажимаются то ли на треть, то ли на половину выше трафарета. Песня элементарная, а great'ов больше 20 штук вылезает...

Terminal Depository (one more time). Похоже, это всё-таки не оффсинк, а ошибка в степчарте. Трек синхронизирован нормально, а часть стрелок в самом начале при ритме 101 идут не под те доли. На Hard'е прыжки, приходящиеся на сильную долю, я ловил чётко в Perfect, а на медленном тэппинге на кнопке  ловил 5 Great'ов подряд.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!