bemaniacs
05 Май 2024, 06:58:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патенты Конами  (Прочитано 12190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #15: 15 Январь 2009, 09:45:01 »

К PIU Pro у меня ни одной притензии нет, я согласен. Что касается старых пампов, то можно и на них ретро-чемпионаты проводить, как мексиканцы делают.

Мексиканцы с жиру бесятся. Степчарты там не ахти, к тому же ещё достаточно простые, чтобы быть miss-critical.

Если вдруг появится какой-нибудь самодельный памп хорошего качества с кучей песен (что-то вроде Perfect Collection 2), 5 треками за кредит, хорошей синхронизацией и низкой ценой, то почему бы не посещать его?

Если к чемпионату готовиться, то смысла нет. Если не к чемпионату - ходить можно, только, боюсь, будет кустарный продукт по качеству как танцыплюс. Ты не забывай, что надо суметь ещё сделать нормальный каб, экран, пады, управление. Одни вот уже сделали пады, которые хуже, чем нормальные домашние пампопады.

Аналогично, если появится ITG-3 Home edition, где 10000 песен.

ITG-3 хорош на кабах от Konami или Roxor, а не просто сам по себе.

Конами придётся постараться, чтобы доказать свою конкурентоспособность: или повысить качество автоматов, или понизить цену чтобы другие не смогли выпустить дешевле и лучше. Сейчас же у них одна мера воздействия

Ну да, вот сидят люди в Конами и прям мешками деньги загребают. Ты вообще хоть пытался прикинуть, сколько могут стоить лицензии на весь тот треклист, что в автомате есть? Допустим, пойдут они на экономию - уйдёт много популярных треков под нож, и хорошо если треклист останется такого же качества, как в ITG. Но я сомневаюсь, потому что в ITG изначально под это закладывались, а в DDR - нет.

Не уверен. Не ходят же толпы народу на мега-уникальный "танцы+"  Вверх направо
Если бы был у нас, по нормальной цене, я бы сходил. Заценить, хотя бы.

Ну я тебе и так могу сказать, что автомат кошмарный. Я на них ходил.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #16: 15 Январь 2009, 22:39:05 »

Мексиканцы с жиру бесятся. Степчарты там не ахти, к тому же ещё достаточно простые, чтобы быть miss-critical.
Как я уже говорил, на Normal, Hard и Crazy Light хватит. Можно даже Pro сделать с Crazy и Nightmar'ами. Если кто-то вылетит в отборе из-за одного Miss'а, сами виноваты. Надо было больше ходить на старый автомат. Перед чемпом хотя бы.

И потом, они не бесятся с жиру. Им тоже не нравится, что с новых автоматов убрали много хороших вещей. Если старые автоматы в хорошем состоянии, то почему нет?

Ты не забывай, что надо суметь ещё сделать нормальный каб, экран, пады, управление. Одни вот уже сделали пады, которые хуже, чем нормальные домашние пампопады.
Это понятно. Но если будет возможность выбора, как у игроков, так и производителей, это скорее хорошо, чем плохо. На плохо сделанный кустарный дрищ с плохими кнопками ходить люди не будут, но с другой стороны, когда патенты закончится, это развяжет руки другими компаниям сделать что-нибудь нормальное, при этом не отчислять денюжку Конами.

ITG-3 хорош на кабах от Konami или Roxor, а не просто сам по себе.
Не спорю. Но Конами сама по себе вряд ли бы нечто подобное выпустила, как и Андамиро. Переделать, конечно, проще, чем делать с нуля, но и качество будет лучше.

Ну да, вот сидят люди в Конами и прям мешками деньги загребают.
Глядя на то, как они направо и налево судятся со всеми подряд, такое ощущение и возникает. Конами надо поучиться у компании Nintendo, во-первых --терпимости, а во-вторых -- поддерживать собственный продукт. Если я не ошибаюсь, они прикрыли рейтинг по одному из DDR'ов со всеми результатами вскоре после того, как вышел новый автомат. Что касается компании Nintendo, то всем известно, сколько китайских клонов и картриждей 999 в 1 появилось на свете. Тем не менее, это не помешало игре Super Mario Bros, известно, кем выпущенную, стать самой популярной игрой 20-го века. А что касается поддержки собственного продукта, то она прекратилась всего год назад. Они 22 года всячески поддерживали свою приставку.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Griever
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 92



Radical Dreamer


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17: 15 Январь 2009, 23:04:48 »

Нинтендо не судится с пиратами? O_o Не верю.

А вообще, конечно, ситуация в моём видении грустная. DDR давно стангнирует (какие-то мутные новшества в виде shocking arrows и новой шкалы сложностей, а новые песни в основном какие-то унылые инструменталы из Битмании или вообще непонятно что неяпонское и нетанцевальное). Памп по-прежнему автомат, любимый только корейцами и латиносами (танцы под оркестр или "пацанскую" музыку, ММО-режим и вычисление интегралов). Итг+про задротские, но без души!11адинадин.

Танцевальная революция осталась в конце 90х - начале 2000х вместе с первыми восемью миксами и пара-парой... Направо

Возможно, если бы патенты отменили, жить стало бы лучше и веселей. Ну, во всяком случае, интересней Улыбающийся

ЗЫ: а вообще надо делать автомат, считывающий движения всего тела  Вверх
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 23:08:07 от Griever » Записан

The REVOLUTION doesn't stop!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #18: 15 Январь 2009, 23:12:38 »

На всякий случай - просьба не развивать тему памп вс ддр в этом топике. Подмигивающий
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #19: 18 Январь 2009, 07:24:17 »

Zmey
Да будет сделано понимать =)

Нинтендо не судится с пиратами? O_o Не верю.
Ну если уж выходят такие вещи, как Somari на NES (Марио бегает в лабиринтах Соника) и Sonic 4 на SNES (игра, полностью сделаная пиратами), то вряд ли судятся. Они получают (вернее, получали) прибыль с родных картиджей и были довольны этим
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!