bemaniacs
29 Март 2024, 16:53:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Голосование
Вопрос: На NXA появилась возможность отключить BGA навсегда или на какое-то время. Ваш выбор?
Отключить насовсем - 2 (7.7%)
Отключить на время чемпионата, оставить в обычном режиме - 15 (57.7%)
Не отключать - 9 (34.6%)
Всего голосов: 26

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отключать ли фоновые ролики на NXA?  (Прочитано 51633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #15: 29 Август 2009, 00:34:13 »

в общем если на чемпе не будет бгашек, на нем так же не будет нимфобов.

Вот уж и правда история учит тому, что ничему она не учит.

Год назад аналогичный "ультиматум" выдвигался другим человеком и по другому поводу. Правда, в более агрессивной форме. Закончилось это всё донельзя прозаично - чемпионат провели без него.

P.S. Кстати, результаты голосования меня удивляют - я расчитывал от силы на 50/50.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #16: 29 Август 2009, 00:51:16 »

Год назад аналогичный "ультиматум" выдвигался другим человеком и по другому поводу. Правда, в более агрессивной форме. Закончилось это всё донельзя прозаично - чемпионат провели без него.

Ты про Овера что-ли?

Не вижу, где тут ультиматум. ))
У каждого есть право не прийти на эвент, который не нравится. У меня, если честно, тоже пропало желание на него ехать.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #17: 29 Август 2009, 01:19:32 »

Не вижу, где тут ультиматум. ))

Ну как же, вот это вот "если не будет фонов, я не участвую". Детский лепет, простигосподи.

Вот если бы Воспи обьявил чемпионат в Крд, я бы поехал туда невзирая ни на какой треклист - есть там апрок, нет там апрока... А вы взвиваетесь из-за каких-то фонов, некоторые из которых к тому же мешают степать. Не знаю, как кому, а мне эта ситуация кажется смешной.

У каждого есть право не прийти на эвент, который не нравится. У меня, если честно, тоже пропало желание на него ехать.

Конечно, у каждого есть право выставить себя капризным ребёнком, я не спорю.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #18: 29 Август 2009, 01:46:30 »

В Крд я бы тоже поехал, но только потому, что Воспи чемпы делает грамотно. Улыбающийся

Не пойму, зачем ты опускаешь людей, которые с тобой не согласны. Ты же получил авторитетное мнение толпы - вперёд. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 01:50:13 от Zmey » Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #19: 29 Август 2009, 07:53:40 »

по сабжу: баба яга против постоянного отрубления  Вверх
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Griever
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 92



Radical Dreamer


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20: 29 Август 2009, 11:04:00 »

Короче, мне со стороны дискуссия видится как спор между чисто техническими задротами и теми, кто любит памп эстетически (омг Вверх).

Мне нравится позиция первых - тем, что она классно троллит вторых ^_^ Но вообще лучше до греха не доводить, а то рискует разразиться щитсторм. К тому же эти ролики - не самое плохое, что есть в пампе. Особенно рэндом-стайл - типа Ларпуса Подмигивающий
Записан

The REVOLUTION doesn't stop!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #21: 29 Август 2009, 13:02:40 »

Короче, мне со стороны дискуссия видится как спор между чисто техническими задротами и теми, кто любит памп эстетически (омг Вверх).

В яблочко. Улыбающийся

Впрочем, мне эта идея не нравится не только тем, что памп теряет эстетическую привлекательность. Причин больше:

1) Во-первых, это варварское вмешательство в игровой процесс. Эти звездочки и то, что они путаются со стрелками - фишка трека. Отключить их - и трек из весёлого выноса мозга  превратится в унылый стрим.

2) Убирать треки со всякими прикольными фичами типа ускорений, БПМ ченджей и т.п., конечно, право организаторов, но я сторонник позиции "они есть в автомате, а чемпионат по автомату, следовательно, играем всё, что там есть". Я могу понять, когда убираются треки с явными косяками типа оффсинка... но причина "трек требует задрочки" - какая-то смешная. На абсолютно любом треке человек, играющий впервые, продует тому, кто его тренил (при условии равного скилла у них).

3) Этот мод не предназначался для чемпов и для перманентного включения. Он покупается на индивидуальную флешку за майледж, активируется ТОЛЬКО через инет с сопутствующим гемором с PumBi и никто никогда на серьёзных эвентах его ставить не будет. Я манал с ним тренироваться ради одного этого эвента. При том что безгаражные даже поиграть с этим модом не смогут (если его не включать на постоянку в аркаде, но какой менеджер аркады согласится отключить мувики? да и многие игроки будут против).
Записан
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22: 29 Август 2009, 13:52:37 »

Закончилось это всё донельзя прозаично - чемпионат провели без него.
и ты считаешь результаты такого чемпа обьективными?  Злой
реально, никаких ультиматумов, ходить или не ходить на чемп - это мое право, равно как и обьявлять-необьявлять обэтом я вообще кагбэ на чемпах не женат  Крутой памп это дыба для убивания а не линейка для измерения пинуса Смеющийся
а вообще йа просто хотел толсто потролить выбрасывая на канал щиты а Динозавр таки подставил под них вентилятор Динозавр молодец )))
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #23: 29 Август 2009, 14:01:52 »

Эти звездочки и то, что они путаются со стрелками - фишка трека.

Это баг. По крайней мере, в нормальном геймдеве за такие "фоны", из-за которых не видно игровой процесс, нагибают ещё до релиза.

Отключить их - и трек из весёлого выноса мозга  превратится в унылый стрим.

Пффф. Эдак что угодно оправдать можно. Например, "давайте запретим спидмоды. А то с ними все крейзи 14+ из выноса мозга превращаются в унылые стримы".

позиции "они есть в автомате, а чемпионат по автомату, следовательно, играем всё, что там есть". Я могу понять, когда убираются треки с явными косяками типа оффсинка...

А почему это ты про оффсинк не говоришь, что это "прикольный вынос мозга"? Улыбающийся И оффсинк "есть на автомате, а у нас чемп по автомату" и т.д. Короче говоря, непонятно, за что именно оффсинку такая честь. Как по мне, то оффсинк, особенно если некрупный - баг меньшего порядка, чем адский BGA, из-за которого даже при задроченном треке можно прололо стрелку, скажем, от бликов ламп.

И чемпионат не по автомату, чемпионат по скиллу, просто на конкретном автомате.

3) Этот мод не предназначался для чемпов и для перманентного включения. Он покупается на индивидуальную флешку за майледж, активируется ТОЛЬКО через инет с сопутствующим гемором с PumBi и никто никогда на серьёзных эвентах его ставить не будет.

Многие эназеры и лонги аналогично покупаются за майлейдж, на индивидуальную флешку и т.д. Считаешь это поводом не включать их в треклист?

К тому же "отсутствие BGA" ни в коем случае не сложнее для игры, а кое-где - так и легче. Его не надо "задрачивать".
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 14:05:59 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #24: 29 Август 2009, 14:04:21 »

Закончилось это всё донельзя прозаично - чемпионат провели без него.
и ты считаешь результаты такого чемпа обьективными?  Злой

Конечно. А что же, бегать за каждым и уговаривать? Я почему-то могу без скандалов приехать на чемпионат с практически любыми правилами.

равно как и обьявлять-необьявлять обэтом

Ну вот если бы ты и правда просто не пошёл - ну такое дело. А публично заявлять, что, мол, не иду из-за отсутствия BGA - вот это уже какой-то инфантилизм.
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 14:20:41 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Griever
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 92



Radical Dreamer


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25: 29 Август 2009, 17:44:56 »

Эти звездочки и то, что они путаются со стрелками - фишка трека.


Это баг. По крайней мере, в нормальном геймдеве за такие "фоны", из-за которых не видно игровой процесс, нагибают ещё до релиза.

Ну, я под багом обычно понимают непреднамеренную ошибку разработчиков... а тут вроде бы явно преднамеренное решение.
Просто корейская ментальность и хумор порой за пределами понимания нормального человека:
http://seoul-hockey.livejournal.com/9559.html (ссылка не связана с пампом и вообще)
Записан

The REVOLUTION doesn't stop!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #26: 29 Август 2009, 18:17:53 »

Ну, я под багом обычно понимают непреднамеренную ошибку разработчиков... а тут вроде бы явно преднамеренное решение.

Что заставляет тебя так считать? На пампах по жизни яркие фоны, ещё на эксиде 2 я мучился с A-Trap-ом. Просто иногда они про всякие звёздочки и бульки, напоминающие по форме и цвету стрелки.

Просто корейская ментальность и хумор порой за пределами понимания нормального человека

Ну ты бы ещё глюки Pumbi списал на "ментальность и хумор" Улыбающийся Обычный глюкодром. И в самом пампе тоже недоделок много.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
SarS
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 546



F team: F for Fail!


Просмотр профиля
« Ответ #27: 29 Август 2009, 19:45:32 »

на время чемпионатов убирать на хрен! Вне чемпионата пофиг
Записан

ITG! ITG! ITG! ПГ!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #28: 29 Август 2009, 20:17:58 »

P.S. Почему я изменил свое мнение с "не отключать вообще" на "отключать на время чемпионата":

Потому что это не варварское вмешательство в игровой процесс, а как я понял штатная фича NXA, опция, которой раньше в игровых автоматах не было, и если она появилась, то возможно не просто так а по просьбам многочисленных желающих, и совсем не факт, что мувики вдруг не будут отключать на корейских/мексиканских чемпах.

Вдобавок, несмотря на то, что автомат у нас стоит уже в уголке за стенкой, с 11 до 15-17 все-таки солнце сбоку немного отсвечивает и стрелки видно не очень хорошо. Отключение мувиков весьма поможет зеленой-желтой категории, которая в это время обычно степает.

А еще очень многие тренируются дома на компах пальцами (или в гараже ногами) и обычно степмания у них без мувиков...
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #29: 29 Август 2009, 20:48:42 »

Потому что это не варварское вмешательство в игровой процесс, а как я понял штатная фича NXA, опция, которой раньше в игровых автоматах не было, и если она появилась, то возможно не просто так а по просьбам многочисленных желающих,

Эта фича включается даже не кодом, а через PumBi. Выключается, полагаю, тоже через него. А флешку я бы лишний раз не дергал туда-сюда - навернётся и плакали все анлоки. Более того, ну отключат они BGA-шки, а потом администрация вдруг раздумает ещё раз давать флешку - и как их включить?

И ещё момент: положим, одного игрока устраивает автомат как он есть, а второму ну вот просто жить не дают мувики. И ему сделали режим (причем сделали так, что даже кодом он не включается, а только за особые задротские заслуги, через инет на персональную флешку). Вопрос - почему вдруг НА ЧЕМПЕ этот непривычный для первого игрока режим ему хотят навязать?

А еще очень многие тренируются дома на компах пальцами (или в гараже ногами) и обычно степмания у них без мувиков...

Ну с такой логикой можно прийти к тому, что и NXA не нужен - можно в гараже отыграть. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!