bemaniacs
16 Апрель 2024, 15:38:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задержка звука из-за длины шнура?!  (Прочитано 6440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Начало темы: 13 Апрель 2008, 12:30:58 »

Речь идет не о звуковой карте и степмании. В данном случае вариант подключения приставки PS2, когда:
1. Видео и звук подключены стандартным кабелем к телеку - все отлично, никаких задержек не чувствуется.
2. Видео к телеку, а звук при помощи не слишком длинного удлинителя выводится на центр. В этом случае я чувствую небольшую задержку. Сначала я не понимал, почему столько Good'ов вылетает и при всех стараниях выходит B, но когда я включил все обратно, все стало нормально. Неужели для звука так критично?
И дополнительный вопрос в связи с этим. В степмании точно можно настроить задержку, учитывая такие погрешности. А на PS2, естественно, таких настроек нет? Улыбающийся
Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1: 13 Апрель 2008, 22:55:54 »

скорее всего, виновата не длина кабеля как таковая, а изменения характеристик кабеля из-за этой длины. То есть, если купить кабель большой длины с теми же характеристиками, то будет всё хорошо. ПРавда, такой кабель непросто найти.
Записан

Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2: 14 Апрель 2008, 08:44:07 »

Да, я кажется понимаю.
Есть вариант оставить подключение к телеку, но воспользоваться задним аудио выходом телека, от него уже отдельным шнурком вывести. Потому что если от приставки - минимум один дополнительный кабель нужен, ведь там идет обычно пачка тюльпанов, два из который никак не дотянутся до аудио системы Улыбающийся
Записан
imp
PIU-12
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #3: 14 Апрель 2008, 14:26:08 »

Возможно, дело не в кабеле, а в центре.
Вероятнее, что задержка в усилителе центра, а не в куске кабеля... Он же не несколько сотен километров длиной =)
Записан
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4: 14 Апрель 2008, 15:07:16 »

Тоже вариант! Ну да, так дело не в длине, как говорил pyro, это может быть из-за изменения характеристик самих каблей.
Если усилитель может давать задержку - как обстоят в этом плане дела с более серьезной звуковой системой, например средненькой 5.1?
Записан
imp
PIU-12
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #5: 14 Апрель 2008, 15:29:28 »

Может и так, не знаю, но в данном случае слабо верю. Поэкспериментируй - подключи к телеку через удлинитель, и станет ясно, в чём причина.
Если теория про усилитель верна, то, наверное, проверить можно только методом тыка для каждого экземпляра.
Кстати, если есть в центре какие-то примочки типа реверберации ("Echo", "Hall",...) - попробуй все их отключить. По идее обычный усилитель не должен давать ощутимых задержек, а вот с эффектами могут быть варианты.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #6: 14 Апрель 2008, 18:20:56 »

Есть ещё другой вариант. Не знаю, что у автора за ТВ, но современные телевизоры, особенно ЖК и плазмы, могут давать визуальный лаг, потому что буферизуют несколько приходящих кадров с целью обработки картинки. AFAIK, этот эффект мы, в частности, наблюдаем на NX FX. Причём если звук из колонок самого телевизора в этом случае также выводится с задержкой для компенсации рассинхрона, то в случае с внешним музцентром рассинхрон будет.

Единственное, что мне неясно - почему при игре с лагом звука и картинки автора устраивает точность? Разве что он приноровился лаг компенсировать... тогда да, отсутствие оффсинка на звуке может сказаться в сторону ухудшения точности.

Можно поискать на ТВ что-то типа Game Mode, полного отключения всех отработок и вывода кадров по мере их поступления.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7: 14 Апрель 2008, 23:45:53 »

Дино, привет, это ж я, Леня, из студии Подмигивающий

Нет, конечно меня это не устраивает, просто как-то заметил такую тенденцию и решил разобраться, хоть больше так и не играю, ведь всему есть объяснение, а вместе с ним и решение проблемы Строит глазки
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!