bemaniacs
28 Март 2024, 22:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 28 августа 2010: PumpLords (Kiev)  (Прочитано 47699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #30: 08 Сентябрь 2010, 23:42:33 »

хотела сделать одно замечание - в погоне за качеством мы теряем самое интересное.
Вопиющий пример - суперХДкамера которая записывала весь чемп имеет настолько узкий угол обзора что ставить ее в тесном гараже было практически некуда.

Претензии не по адресу. Во-первых, она никакая не "супер", кстати, она просто HD.

Во-вторых, у камер подешевле обзор ничем не шире. Я прекрасно помню аналогичные проблемы со своей простенькой JVC.

В-третьих, чтоб обзор был шире, нужна как раз очень приличная камера со сменными обьективами, которая бы позволила поставить нужный обьектив (тоже деньги, кстати) и снимать всё, что надо. Цены на видеокамеры со сменными обьективами я тут озвучивать не буду, чтобы не пугать.

но ее поставили чертикуда а можно было взять простую мыльницу и повеить ее спереди-сверху(и ещеодну снизусбоку) захватив при этом всьоЪ(технику степанья, эмоции участников и зррителей. наещеодну - пролетающие стрелки и результаты) И на выходе получился бы пускай и низкобитрейтный зато полноценный и интересный футедж.

В-четвёртых, если бы вы нашли нормальный крепёж сверху, можно было бы закрепить и ту камеру, что есть. Почему-то никто не потрудился. Ну я-то, понятно, нифига не оператор, а предпочитаю снимать то, что интересно мне, т.е. только бои.

В-пятых, ни один фотоаппарат нормально не отработает... да не то что девять часов, даже час вряд ли на аккумах протянет. А от розетки они, если недорогие, питаться не умеют, а те, что умеют - их мало, они типа "профессиональные" и стоят не дешевле моей камеры.

А кроме того, большинство, если не все, фотоаппараты принципиально не предназначены для долгосрочной съёмки видео, через некоторое время матрица у них начинает шуметь (от нагрева) и качество резко деградирует. Видеокамеры потому и стоят так, что матрица у них принициально другая.

Вообще претензии по сути правильные, но только вот выводы сделаны неверные. Дешёвая техника тут ничем не поможет. Возможно, проблему бы решили две видеокамеры, поставленные в разных точках, и человек, желающий сначала активно поработать оператором (все девять часов), а потом ещё и поморочиться с монтажом.

А то у меня возникает ощущение, что вы хотите профессионального качества операторской работы и монтажа для любительского увлечения Улыбающийся Ну можно сделать, не вопрос - пригласить видеооператора из тех, что свадьбы снимают. Будет вам и ракурс, и монтаж, и формат какой угодно. Но небесплатно, само-собой. Или, может, кто-то тут сам горит желанием монтажом заняться?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 01:28:17 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31: 09 Сентябрь 2010, 00:31:37 »

для крепления выше можно использовать что-то такое:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13610
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32974

не знаю как к камере Дино, а вообще бывают "расширители" для фотиков - такие насадки, изменяющие фокусное расстояние.
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #32: 09 Сентябрь 2010, 00:34:15 »

для крепления выше можно использовать что-то такое:

Кстати, я как-то упустил момент... А что, если камера будет свисать, так она ж снимать всё будет вверх ногами. Это что, потом переворачивать при монтаже? Изврат какой-то...

не знаю как к камере Дино, а вообще бывают "расширители" для фотиков - такие насадки, изменяющие фокусное расстояние.

Так они, наверное, на сменные обьективы ставятся?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
acidburn
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 33




Просмотр профиля
« Ответ #33: 09 Сентябрь 2010, 01:30:29 »

не знаю как к камере Дино, а вообще бывают "расширители" для фотиков - такие насадки, изменяющие фокусное расстояние.
Эти все фишаи, которые крепятся к ультразумам и полупроф. камерам - баловство, дико мылят по углам. Нормальное качество даст только сменный объектив.

Насчет мыльницы поддерживаю - шум от нагрева матрицы там еле виден и им можно пренебречь. Мой текущий кодак снимает пару часов hd 720p на одну зарядку легко, больше не пробовал - ну и вход для питания есть у 90% мыльниц.
Захватить широкий угол тоже не проблема - двухсотбаксовый самсунг wb500 или касио h5 имеют 24мм, камер с 25-26мм еще больше.
А дешевые зеркалки вообще уже пару лет захватывают рынок видеокамер, и довольно успешно.

Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #34: 09 Сентябрь 2010, 01:36:04 »

ну и вход для питания есть у 90% мыльниц.


Да? А почему-то когда я интересовался в магазинах, могут ли они работать от розетки, мне отвечали отрицательно.

И опять же, я всё больше склоняюсь к мысли, что нормальную съёмку ивента без человеческого вмешательства сделать не получится. Нужен оператор. Который все девять часов будет туда-сюда мотаться с камерой. Если камера статична, то либо она снимет что-то узкопрофильное, на что наведена, либо снимет всё в целом и ничего конкретного. Вот потому и вопрос - желающие быть операторами есть? Потому что я посмотрел на расценки профи и они меня не радуют.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
acidburn
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 33




Просмотр профиля
« Ответ #35: 09 Сентябрь 2010, 01:59:04 »

Да? А почему-то когда я интересовался в магазинах, могут ли они работать от розетки, мне отвечали отрицательно.
Скорее всего потому что БП в комплекте не идет, как у видеокамер - нужно подбирать отдельно. А вход DC 3V или 5V есть почти везде. А, есть одна реальная проблема у мыльниц - ограничение по непрерывной длине. Обычно в районе получаса, ну где как. Хотя если живой человек снимает - несложно кнопку лишний раз в промежутке нажать.

Расценки у профи потому такие, что они снимают на свою крутую аппаратуру и потом монтируют. Я бы теоретически мог поснимать, но вечно занятой.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 02:01:23 от acidburn » Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36: 09 Сентябрь 2010, 09:37:38 »

Кстати, я как-то упустил момент... А что, если камера будет свисать, так она ж снимать всё будет вверх ногами. Это что, потом переворачивать при монтаже? Изврат какой-то...
Ну можно придумать какую-нибудь скобу, прибитую к потолку, и размер которой позволит разместить в ней камеру и "штатив" в нормальном положении. Горилла-под, по-идее, держится и на вертикальных трубах - просто его на 90 градусов изогнуть и все.

Так они, наверное, на сменные обьективы ставятся?
Ну это именно насадка - там не надо менять объектив, просто снимешь на мылке специальный кожух (он оч незаметный), и ставишь в гнездо насадку. Но товарищ acidburn правильно заметил про искажения, хотя, с другой стороны, возможно, эти искажения не будут столь бросаться в глаза большинству людей (см посты Гремлина :Ъ).
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #37: 09 Сентябрь 2010, 10:12:21 »

хотя, с другой стороны, возможно, эти искажения не будут столь бросаться в глаза большинству людей (см посты Гремлина :Ъ).

У меня есть подозрение, что если пожертвовать качеством в угоду мнению каждого, на выходе получим какое-то г как с вебкамеры (а что, сейчас сюда придёт Нимфоб и скажет, что он такое вполне согласен смотреть).

А я заведомо г могу сделать только за деньги и если заказчик согласен (по работе приходилось и такое). На энтузиазме делать г только потому что "кого-то устроит" - неинтересно, нет морального удовлетворения.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 10:38:51 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38: 09 Сентябрь 2010, 11:43:01 »

ну я говорил в шутку. Реально, ты же доволен изображением с плазмы за 800 баксов, а кто-то недоволен монитором 26" за 1000. То есть надо погуглить эти насадки, посмотреть тестовые видео, возможно, ты ими удовлетворишься.
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #39: 09 Сентябрь 2010, 12:32:50 »

Реально, ты же доволен изображением с плазмы за 800 баксов,

Я? Доволен? Да ты смеёшься Улыбающийся Это недорогая плазма, предназначенная под степманию. А что на ней виндовый текст говняно выглядит, как и прочее GUI, признаёт даже наш "зрячий" Гремлин.

То есть надо погуглить эти насадки, посмотреть тестовые видео, возможно, ты ими удовлетворишься.

Ну так как они по-английски-то называются?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
acidburn
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 33




Просмотр профиля
« Ответ #40: 09 Сентябрь 2010, 15:17:26 »

Ну так как они по-английски-то называются?

гугли по словам fisheye и wide angle

В реальности картинка будет примерно такая: http://www.yegru.com/photos/fisheye_review/fisheye_wo_zoom.jpg
На камере надо добавить зума, чтобы не было черных краев, но мыло по боками останется.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #41: 09 Сентябрь 2010, 15:47:32 »

В реальности картинка будет примерно такая: http://www.yegru.com/photos/fisheye_review/fisheye_wo_zoom.jpg


О фак, какой пипец. Вы с ума сошли - это ещё хуже, чем съёмка в 30 fps. Нет-нет, такое только за деньги Улыбающийся Или пусть кто-то другой снимает, желательно на свою камеру.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42: 09 Сентябрь 2010, 18:47:07 »

Товарищ acidburn, как видно, не очень в теме. Я говорю об этом:
http://buycamcorder.org/sony-wide-conversion-lens-vcl-hg0737c-sony-camcorder-hdr-sr11-test.camcorder
видео там вполне показательное.
Записан

Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #43: 09 Сентябрь 2010, 19:48:25 »

да уймитесь вы. приеду - с мыльницы выложу парочку интересного
Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
acidburn
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 33




Просмотр профиля
« Ответ #44: 09 Сентябрь 2010, 20:00:58 »

Ну я специально взял пример экстремального фишая. А что, речь именно о Sony HDR-SR11 идет? Вверх налево
Вообще за цену этой камеры можно взять пару зеркалок с 1080p и китовым широким углом 18мм, и еще останется. Причем по прорисовке, шумам и светосиле они порвут соню легко.
Мне влом пересчитывать ее ФР в ЭФР, но навскидку там в районе 37 мм, с насадкой 0.7 - будет 26мм. Причем насадка стоит как мыльница с 24мм, что тем более теряет ее смысл. Не говоря уже о том что аберрации там наверняка тоже есть, не зря на трубе выложили 360p и не больше.

Какое у нас тут полезное обсуждение выходит  Вверх
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!