bemaniacs
28 Март 2024, 15:00:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила UPF-2011, несколько вопросов  (Прочитано 44691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Начало темы: 03 Март 2011, 14:17:07 »

Итак, в связи с починкой кнопок актуален становится вопрос про чемп.

После общения с людьми, имеющими отношение к Андамиро, возник вариант — провести и подать этот чемпионат как Nationals. Что, хоть и не даст нам слот на этот WPF, позволит заявить/напомнить о себе — и увеличит вероятность выделения слота в будущем.

Разница между схемами проведения:
- привычный UPF: несколько категорий по сложности, FDE, треклист ~весь.
- Nationals: мужская/женская категории, круговая система, треклист заточен под New Tunes.

Однако, насколько я знаю, на деле представители Andamiro не слишком-то интересуются правилами Nationals-ов. Если мы отправим им отчёт с фотографиями и списком победителей мужской/женской категорий, им этого будет достаточно. Это даёт нам некоторую свободу в создании правил.


Теперь по пунктам:


1. Система проведения.

Может быть традиционной FDE, круговой (все участники играют один и тот же трек) или групповой (выбираются разные группы, в которых играется один и тот же трек). В плюсах FDE — привычность и зрелищность. В плюсах круговой/групповой систем — меньше случайности и можно точно распределить места среди всех участников. В этом вопросе у меня нет предпочтений, жду ваших мнений.


2. Палка.

Многие увязывают проведение Nationals-ов с использованием палки — мол, мексиканцы все играют с ней. Однако, как показало голосование саппортеров (в т.ч. и мексиканских) в одном закрытом сообществе — практически все высказывались против палки на WPF у мужчин, а некоторые — также и против у женщин. Поэтому лично у меня целых две причины голосовать против палки. Высказывайтесь.


3. Категории.

Учитывая, что женский национальный состав категории «необычайно обширен», скажем так (Тушкан, Биттер, мб Ксю), при необходимости женскую категорию можно провести по круговой системе за 20 минут и это не помешает младшим категориям. Можно также не запрещать девушкам участвовать в обычных категориях — но победителя мужской, естественно, учитывать только среди мужчин красной.

Обычные категори делаем банально — красная, жёлтая, зелёная (если хватит времени). Про верхние/нижние планки пока что идей нет. Высказывайтесь.


4. Треклист.

Я не в восторге от треклиста только из New Tunes, даже если включить в него новые чарты старых треков. Тем не менее, есть интересная мысль выбросить совсем уж баяны, которые, возможно, многим надоело смотреть — типа Com'Back CZ, Canon-D CZ или Dignity CZ. Но это только личное мнение. Высказывайтесь.


5. Анлоки.

С флешек, копию которых может сделать и пользоваться любой желающий, доступны такие чарты:
 - Arirang S22 (олол)
 - Big Beat S15
 - Enjoy Enjoy S14
 - Fire S15
 - Phantom Intermezzo S21 (олол)
 - Sorceress Elise D24
 - U Got 2 Know S18 (который давно был S17)
 - Vacuum S23
 - Wanna S16
 - XTree D18
...а также ещё всякие лонги и шорткаты, полный список вывесим в случае надобности.

Вопрос простой — включать или не включать?


6. Лонги, шорты.

Ремиксы, фуллы, шорткаты — включаем или не включаем?
Прикола ради не удержусь от вопроса про чарты скиллзоны в треклисте Улыбающийся


7. Дата.

Ну и напоследок, естественно, вопрос про удобную дату всего этого безобразия. Локация не выставляла нам жёстких рамок, поэтому логично было бы смотреть на то, какой запас времени нам нужен, а также на то, на какую дату есть шансы получить больше приезжих игроков.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #1: 03 Март 2011, 14:31:41 »

Если рассчитывать подать этот чемп как Nationals, делать его хорошо бы в марте. Да и если не рассчитывать, имхо март - удобное время.

Про категории: считаю, зеленая не особо нужна (в прошлый раз еле набрали 8 игроков, сейчас они все уже давно выросли). Если младшие игроки уж очень захотят поучаствовать, можно немного снизить начало желтой. А так:
-желтая ~15-20, даблы с самого начала (ну может верхнюю планку даблов пониже сделать, в районе 19), мб даже в в отбор;
-красная ~18-до упора.

Анлоки - включать, они клевые :3 Кстати, пора уже их отрелизить, чтобы противники клонирования флешек могли хоть пальцами поиграть Улыбающийся

Шорткаты - однозначно включать. Ремиксы - имхо, очень выборочно. Есть нормальные, а есть дерьмище. Фулки я бы включать не стала (слишком много времени займут), хотя некоторые очень хочется :3

Насчет треклиста: имхо надо ориентироваться на новый автомат, т.е. добавить по максимуму новых треков, чартов и ревайвалов, и поубирать бояны. Так что тут поддерживаю.

На систему в общем-то пофиг, но лично мне круговая более симпатична. Палку не одобряю по религиозным соображениям  Вверх
Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #2: 03 Март 2011, 19:39:26 »

Делай как знаешь, но если мне не понравится, я не приду Показает язык будет плохо. Мне.
Записан
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #3: 03 Март 2011, 19:51:44 »

Делай как знаешь, но если мне не понравится, я не приду Показает язык будет плохо. Мне.

Ну что за пассивное отношение Грустный Неужели вот вообще никаких пожеланий нету?
Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4: 03 Март 2011, 21:58:19 »

1. Система проведения.

Больше склоняюсь к традиционному FDE. Круговой не хотеть - он незрелищен. Групповой - интересный компромис между первыми двумя но стремно - слишком ново же.


2. Палка.
Однозначное нет - как вариант-отдельная категория для нее

3. Категории.
Буду откровенен - всегда любил упф именно за унисекс, потому за то чтобы его сохранить.
Зеленая категория нада. Вместо выросших уже новых куча нарожалось(только наловить бы их =_=). кстати если тут обитают люркеры 12го левела прошу быстро решительно высказаться =-3

4. Треклист.
5. Анлоки.
6. Лонги, шорты.

Мне проще готовится к короткому треклисту, (желательно вообще заранее знать что где выпадет чтоб задрочить и показать реальни крутую игру) но мои любимые треки размазаны равномерно по всем вышеописаным нюансам, так что даже не знаю что сказать. промолчу лол

7. Дата.
хотелось бы пораньше но тем не менее внезапно не уверен в целесообразности марта. почему? смниже

8. Разное
 Я готов пожертвовать всеми остальным ради этого. ИМО нужно сделать чемп как можно более зрелищным и пафосным - чтоб там были организация, проектор, колонки, хорошие ведущие, хорошо поставленная фото-видеосьемка, интернет-трансляция, призы, блэкджек и шлюхи. И чтобы этот чемп был максимально разрекламирован, чтобы все интересующиеся могли прийти и посмотреть. и вот поэтому не уверен что можно за март вырулить всьоэто хоть на какойнибуть процент. Не хочу безблагодатную членомерку как часто получается. спасибозавнимание
Записан
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #5: 03 Март 2011, 22:08:21 »

Хорошую фотосъемку там нельзя поставить: в аркаде слишком темно, а со вспышками
а) будем мешать игрокам
б) слишком много жалоб на фотки после этого (плоские, рожи тупые, цвета говно)

А если выкрутить свет, станет невозможно играть (блики).

Интернет можно обеспечить, только если в Блокбастере есть вайфай. Иначе не вижу вариантов. Да и как ты это представляешь: видео/аудио/текст? И кто это будет смотреть вообще?

Настолько хороших ведущих, как ты описываешь, в Киеве нет, на их обучение уйдет очень много времени, непозволительно много. А то, что есть, не даст желаемого результата (идеального). Провести - конечно, есть люди, но может выйти не так хорошо, как хотелось бы.


По поводу зеленой: ну если хоть кто-то может дать гарантию, что новичкам чемп нужен, что они придут, тогда есть смысл говорить. Я лично пока не вижу, чтобы новички стремились соревноваться. Да и о чемпе они вряд ли узнают, сюда то они не ходят, а Большевик и ко хз дадут ли повесить рекламу чемпа в другой локации.
Опять же, зеленая образца УПФ, это 10/11+ и до 15. Новичков, способных это адекватно сыграть, даже штук 5 не наберется (все, кого я видела, играют харды 5-6 лап). А если опускать зеленую до 5-6 лап, желтая тоже опустится. Получится как-то фигово, имхо. Я за сохранение высоких уровней категорий.
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 01:42:19 от Haru-chama » Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
feature
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 306




Просмотр профиля
« Ответ #6: 03 Март 2011, 22:15:19 »

да! даёшь тонны пафоса на чемпионат!
p.s. мой голос за начало апреля. или самый конец марта, в крайнем случае.
Записан



pump results: always bar.
piupro tracker: http://ranking.egrep.org
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #7: 03 Март 2011, 22:18:00 »

Больше склоняюсь к традиционному FDE. Круговой не хотеть - он незрелищен. Групповой - интересный компромис между первыми двумя но стремно - слишком ново же.

Ну, всё когда-то бывает в первый раз Улыбающийся
Я могу кратко описать вариант групповой системы:

Есть восемь (или 12, или 16) человек. Мы выбираем из них четверых. Они играют один и тот же трек, но он прозвучит всего два раза (если сингл), поэтому не надоест. Лучше всех сыгравший получает свои 100% (от максимального результата), а остальные — пропорционально набранным очкам. То есть в итоге будет разница, сыграть на 99% от лидера или на 81%.

Проценты, полученные человеком в разных группах, суммируются в его итоговый результат. Группы будут выбираться таким образом, чтобы каждый сыграл по два или три раза, с разными оппонентами. По ходу дела сложности можно (и даже нужно) повышать.

Для сохранения зрелищности финальные разборки между 2-3-4 топами можно сделать в отдельную круговую систему, с найтмарами дигнитей и другими прелестями жизни. Те же, кто не попал в топ, всё равно получат какой-то рейтинг в общем зачёте и смогут гордо говорить, что «я вхожу в пятёрку сильнейших украинцев» (например). Вообщем, получение «табеля о рангах» участников мне представляется стоящим делом.


3. Категории.
Буду откровенен - всегда любил упф именно за унисекс, потому за то чтобы его сохранить.

Ну так я привёл пример, что мы проводим традиционные категории, а также — для отчётности и в качестве эксперимента — разборки между Top-2 женщинами, до трёх побед Улыбающийся

Зеленая категория нада. Вместо выросших уже новых куча нарожалось(только наловить бы их =_=). кстати если тут обитают люркеры 12го левела прошу быстро решительно высказаться =-3

Ну если это реально новые люди и они пойдут — то я за. А если это «деградировавшие дедки пятилетней давности», то не очень за. Какую планку зелёной предлагаешь установить?

Мне проще готовится к короткому треклисту, (желательно вообще заранее знать что где выпадет чтоб задрочить и показать реальни крутую игру) но мои любимые треки размазаны равномерно по всем вышеописаным нюансам,

Так что, Destination D18 в треклист таки ставить? Вверх направо
А то мне всё равно, могу копать, могу не копать поставить Вверх налево

ИМО нужно сделать чемп как можно более зрелищным и пафосным - чтоб там были организация, проектор, колонки, хорошие ведущие, хорошо поставленная фото-видеосьемка, интернет-трансляция, призы, блэкджек и шлюхи.

Призы — что-то выделить локация, что-то мы. Проектор... ну у нас целых два относительно больших доп экрана (40 и 42"), можно использовать их. Колонки есть, микшер и микрофоны и всё такое. С ведущими проблема, она не решается ни за месяц, ни за два — это должен быть человек с сочетанием качеств, которого я ни у кого не наблюдаю.

Интернет-трансляция — ну тут хз. Ты думаешь, оно стоит тех усилий?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #8: 03 Март 2011, 22:25:03 »

Интернет-трансляция — ну тут хз. Ты думаешь, оно стоит тех усилий?

Последние разы, когда это порывались сделать, никому реально это было не надо. Так что я бы бралась, только если есть гарантия, что будет не 1-2-5, а 40-50-60 тех, кому надо.
Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #9: 03 Март 2011, 22:43:49 »

Так что я бы бралась, только если есть гарантия, что будет не 1-2-5, а 40-50-60 тех, кому надо.

Кстати, да, вы учтите, что на видеотрансляцию нужен будет отдельный ведущий, а у нас с ним и на мероприятие-то туговато.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #10: 03 Март 2011, 22:45:46 »

Делай как знаешь, но если мне не понравится, я не приду Показает язык будет плохо. Мне.

Ну что за пассивное отношение Грустный Неужели вот вообще никаких пожеланий нету?

Есть и много, не хочу устраивать бессмысленный спор, который закончится аналогиями динозавра.
Записан
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #11: 03 Март 2011, 22:45:56 »

А насчет представления и красивостей - Динозавр тут втихаря кое-что уже давно разрабатывает :3

Есть и много, не хочу устраивать бессмысленный спор, который закончится аналогиями динозавра.

Это ты зря. Никто спорить не заставляет, а мнение разных людей услышать надо.  Грустный
Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #12: 03 Март 2011, 22:57:44 »

А насчет представления и красивостей - Динозавр тут втихаря кое-что уже давно разрабатывает :3

Есть и много, не хочу устраивать бессмысленный спор, который закончится аналогиями динозавра.

Это ты зря. Никто спорить не заставляет, а мнение разных людей услышать надо.  Грустный

Вот и славно. За все время организации чемпов, орги часто слушали мнения других, а в итоге делали по своему. И наверное это правильно. У Дино достаточно много опыта в этом плане. Ну и типа - "настоящие задроты могут степать в любых условиях"(с) как-то так.
Опять начинаться сраться за какой-то Fire или что еще там...?
Записан
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13: 03 Март 2011, 22:59:12 »

ладна интернет трансляцию и крутую фотосьемку это я так - для полноты списка добавил, вы меня переубедили =-) Наверна хватит если фоток таки окажется много и вместе с ними кто-то напишет хороший отчет.

Ведущие - если не получается так чтоб вели совсем распепяка ведущие - может просто уделить этому аспекту больше внимания что-ли? Словить парочку пампоняшек-обаяшек и хорошенько их отмуштровать в пределах времени подготовки =3 кстати если ведущих нет в киеве - как на счет импортировать из зарубежа? Например привести Воспитанного?  Вверх налево
То же касается и оборудования - например доп экраны - продумать не только как их доставить подключить но и что и как там будем проигрывать
ДестинейшнД18 - обязательно, и памтрис откройте умоляю!!11  Ангел
на счет реальнопойдущих новичков есть увереность что они будут (помните расказывал про "категорию для лохов"? ) и если они будут не вижу зазорного разбавить их месными джемами типа Веронички ^^ Планку не наю что там в фиесте, но по нх1меркам 8-12 покроет болемене всех перспективных вольных танцоров). (можно 8-14 чтоб они здохли нахрен)
Групповая система нра - конечно было бы надежнее сначала применить ее в каком нибуть лоло, но в принципе не столь уж и стремно можна рискнуть
Записан
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #14: 03 Март 2011, 23:21:56 »

ДестинейшнД18 - обязательно, и памтрис откройте умоляю!!11  Ангел
А я не знаю, как его открыть Грустный Разве что набегать на флешку стопицот мильонов экспы Грустный Мне бы 2х шорткат С20 для начала.

Ведущие - если не получается так чтоб вели совсем распепяка ведущие - может просто уделить этому аспекту больше внимания что-ли? Словить парочку пампоняшек-обаяшек и хорошенько их отмуштровать в пределах времени подготовки =3 кстати если ведущих нет в киеве - как на счет импортировать из зарубежа? Например привести Воспитанного?  Вверх налево
Из того, что было, как известно не факт что получится. Вымуштровать-то можно, было бы кого. Я пока из кандидатов разве что Тушкана вижу.
Воспи вряд ли поедет к нам ведущим. Да и все хорошие, кто там есть, - тоже. Лучше своими силами.

Цитировать
То же касается и оборудования - например доп экраны - продумать не только как их доставить подключить но и что и как там будем проигрывать
На эту тему уже давно ведутся секретные разработки Подмигивающий Тут всё на мази.

Ну ладно, насчет зеленой убедил. Но им я тогда предлагаю ФДЕ-8 до 1 победы (иначе это затянется очень надолго, потому что почти все бои будут по 3 трека). Для первого чемпового опыта имхо хватит. А победители могут и в желтой сил попробовать.
Не забываем, что 3 категории надо впихнуть в 10 часов (аркада в 10 же закрывается, и раньше 12 никто начинать не будет, если не распинать особо больно и жестоко).
Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!