bemaniacs
29 Апрель 2024, 02:48:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему не растёт коммюнити  (Прочитано 65678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Начало темы: 30 Октябрь 2008, 22:11:58 »

Последнее время практически нет притока новичков, а старые игроки понемногу уходят. Как вы считаете, в чём причина, и что можно сделать, чтобы это исправить?
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #1: 30 Октябрь 2008, 22:13:34 »

Комьюнити нужен "Растишка"! Веселый
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #2: 30 Октябрь 2008, 23:27:18 »

Последнее время практически нет притока новичков, а старые игроки понемногу уходят. Как вы считаете, в чём причина, и что можно сделать, чтобы это исправить?

Давайте для начала выясним, кого мы в коммюнити считаем, а кого нет? Я знаю, например, что на итг и на про и на всякие обычные пампы время от времени (раз в неделю) приходят никому не известные девочки, отстепывают свои один-два кредита (я не приуменьшаю) и уходят. Считать их в коммуну? Лично я не стал бы.

Соответственно, если мы повышаем планку требований к участникам коммуны до - регулярных тренировок, интенсивного роста навыка, вливания в тусовку - ответ приходит сам собой. Таких людей банально мало. Как и в любой сфере.


А вот часть насчёт "почему уходят старые игроки" - вопрос отдельный. Кто-то устал задрачивать один конкретный автомат, например. Даже мне на NX иногда просто нечего выбрать постепать - это надоевшая шара, то надоевшая жесть... А между прочим, миграция между автоматами работает не только в сторону памп->итг, но и в обратную, я одного такого человека знаю. Так что есть подозрение, что много разных автоматов (и не только танцевальных) могли бы дольше поддерживать интерес к ритм-играм у "старичков". Посмотрите на москвичей с их Варшавкой, например.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #3: 31 Октябрь 2008, 05:38:06 »

А многие ли беманьяки что-нибудь делают, чтобы привлечь новых игроков? Вряд ли. Большинство просто не замечает новичков. Многие при виде того, как кто-то пробует Easy Station думают: "Лишь бы они побыстрее засрали свой кредит и свалили нахрен" или нечто подобное. Термин самовлювлённые задроты, как эгоисты применим здесь, как нельзя кстати. Реально чем-то помогают новичкам лишь единицы.

Не из всех новичков получается что-то стоящее. Большинство остаётся казуалами. Но кому-то, возможно, не хватает небольшой помощи, всего пары советов, чтобы получить на автомате что-то кроме F и ходить на него регулярно. Кого-то достаточно познакомить с бемани-тусовкой.

Райму говорил как-то, что "текущее количество игроков всех устраивает". Но это сейчас, а раньше "все приводили на автомат друзей, а те -- своих друзей". Сейчас этим никто практически не занимается. Все стеняются предстать в роли клоуна перед своими друзьями. Если ничего не делать по привличению новых игроков, то сообщество будет расти только за счёт самомородков, которые добились всего сами и сами же узнали о сообществе без посторонней помощи.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #4: 31 Октябрь 2008, 09:43:37 »

17 (48.6%) - Это тот процент людей, который узнал про PIU От знакомых/друзей а значит "приобщать" друзей к Ритм-играм, безусловно, это самый эффективный способ.Но...
1)Рассказать об автомате на словах очень сложно, нужно обладать неслабым красноречием, чтобы достойно описать автомат.
 Я, например, частенько захожу в Компьютерный клуб под домом, где вспоминаю свою шальную молодость =) и меня, несколько раз, знакомые заставали за просмотром роликов на Youtube или же чтения форума. И на естесственный вопрос - "ЧТо это?"
Я отвечаю - "Памп. Надо нажимать как можно точнее стрелки на платформе, ориентируясь на экран и музыку" посмотреть со стороны - идиотизм... Лично я бы подумал именно так. Я это к тому, что пока человек не увидит автомат в живую и не попробует на нем сыграть, безполезно убеждать его насколько Пиу\итг\ддр крут.
2)Ритм-игры это то, на чем нельзя стань самым-самым крутым сразу или даже очень быстро. Каждый из нас знает, что к этому нужно приложить немалые усилия. И вот, к примееру, я привел друга, показал как играю я, допустим его зацепило, он сказал круто, то се... Ну и он меня спрашивает - "А долго надо ходить, чтобы уметь так прыгать\бегать\скакать\вотевер, я ему честно отвечаю, например - "Пол года". Возникает мысль: " Это мне надо пол года тратить время, деньги чтобы уметь бегать так! И это я буду, получается, самым холодным нублом среди всех остальных и меня каждый про будет этим гнобить(хотя это совсем не так, нууу почти не так) ну его нах..." Как обьяснить человеку, что Памп\итг\ддр хорош тем, что ты радуешся каждой своей маленькой попеде, неудачи только раззадоривают, заставляя штурмовать автомат снова и снова. Как обьяснить, что игрок может получать удовольствее валяясь на аркадных плитках не чувствуя ног, от того что он отбегал до конца трек который на несколько уровней превышает его скилл.
Вобщем приобщать новых игроков и дать им выход на задротский про уровень это очень сложно, но это не имеет ни малейшего значения, потому что у нас, как верно заметил JaM, никто этим просто не хочет заниматся. Неплохой шанс привлечь новых игроков дают чемпионаты, но они слишком редкое явление, чтобы они могли стать сильным источником. То же самое касается "самородков".
Записан
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #5: 31 Октябрь 2008, 10:24:42 »

У нас, в Воронеже, с комьюнити все нормально. Знакомые приходят, смотрят, пытаются что то сделать, ругаются какой плохой автомат, а потом просят их позвать наследующий раз и обещают себе, что возьмут кроссовки вместо гадов. Иногда я просто проедаю людям мозг, разговорами о пампе с надежндой, что скоро свожу их туда. Главное что бы у человека получились первые результаты, ему сразу захочется повторить это, либо сделать что нибудь ещё. На моей практике такое было не раз, что человека чуть ли не зауши затаскиваешь на памп, а потом за эти же уши пытаешься вытащить.
Записан
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6: 31 Октябрь 2008, 11:08:45 »

Уважаемые господа,  уважаемый Змей.
Сообщаю вам свою имхо, что вся эта петрушка будет сворачиватся гдето года на два. А сейчас для тех кто остался, и для тех кто все еще танцует могу лишь пожелать чтобы помнили что мы не только бемани но еще и комьюнити)
Дякую)
Записан
Voltron4eg
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 7




Просмотр профиля WWW
« Ответ #7: 31 Октябрь 2008, 11:49:37 »

Согласен с Нимфобом в том плане, что Бемани - это прежде всего комьюнити. Без комьюнити - это просто унылое задротсво, которое мало кто разделяет. По себе сужу - тех игроков, с которым я сталкивался на начальных этапах своего увлечения почти не осталось. Они либо уехали, либо забили, либо просто ушли в другие, скажем так, области. А ведь именно они повлияли на мой выбор увлечения. Плюс само комьюнити имеет очень ярко выраженную специализацию - это памп, который лично мне не сильно нравится. Однако это не вина комьюнити, а обстановка с 4х-кнопом в стране в общем и в Киеве в частности.

Лично от себя добавлю: по мере сил я пытаюсь завлечь новых людей (в основном своих знакомых), но как уже показали предидущие ораторы - довольно сложно оказать такое влияние на человека, чтобы ему понравилось работать над собой для достижения более серьезных результатов при игре.
Записан
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8: 31 Октябрь 2008, 12:31:56 »

для этого нужен определенный склад характера. Несказать, чтоб задротский, но тяга к самосовершенствованию и некоторая доля честолюбия должна присутствовать.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #9: 31 Октябрь 2008, 12:58:35 »

Сообщаю вам свою имхо, что вся эта петрушка будет сворачиватся гдето года на два.

В смысле - в связи с кризисом притока новых людей практически не будет?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #10: 31 Октябрь 2008, 13:00:15 »

тяга к самосовершенствованию и некоторая доля честолюбия должна присутствовать.

Вот именно. И ещё человек с таким складом характера должен интересоваться автоматами. Как я и говорил, такое - редкость вообще.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11: 31 Октябрь 2008, 13:50:52 »

вообще сейчас наблюдается большое количество людей регулярно прыгающих на хардах, и парой годов раньше они бы были ценны комуне, а сейчас мы их почемуто за людей не считаем - и они без комунны тоже понятно не развиваются) или развиваются но мы об этом ни разу не догадываемся)
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #12: 31 Октябрь 2008, 13:57:02 »

Предлагаю конкурс - кто больше новичков сможет привести в коммуну. Успешно отакованным считается чел, который сдался на 6-й левел.

Кста, раньше мы часто собирались - шашлычки, кафешки етц. Было бы неплохо возродить эту практику. Улыбающийся
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #13: 31 Октябрь 2008, 14:00:39 »

они без комунны тоже понятно не развиваются

Утрируя, могу констатировать, что настоящему задроту коммуна для развития не нужна, а не-задрот в задрота даже при наличии коммуны не превратится.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #14: 31 Октябрь 2008, 15:38:25 »

Кста, как насчет собираться всем клубом два раза в месяц в каком-то условленном месте (Караван)? Можно было бы и знакомых на эти встречи приглашать.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!