bemaniacs
14 Май 2024, 02:53:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от PIU Pro  (Прочитано 15432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Griever
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 92



Radical Dreamer


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15: 16 Ноябрь 2008, 20:21:17 »

- Степчарты скучноваты. Рывков, диких ускорений и прочей весёлой хрени из NX-а/NX-2 практически нет.
Эммм... let's DDR? Подмигивающий

Хорошие чарты можно по пальцам двух рук пересчитать (Sunshine, Riders Unite, Xuxa+Summer, Re:Rave+Radius, Energizer и может ещё парочку). Остальное интеллектом, упорядоченностью и разнообразием не блещет
Корейские степчарты тоже как-то не очень вяжутся со словом "интеллектуальный". Скорее, "садо-мазо" Подмигивающий

Могли бы оставить всего несколько вещей, что есть на NX, а остальное заполнить выкинутыми песнями. Т.е., сделать автомат с репертуаром "Всё, что выкинули с NX и до него." Пришлось бы потрахаться и заново закупать лицензии, но популярность автомату была бы обеспечена.
Эээ... в среде Джемов, что ли? Веселый (без обид)
Вот мне кажется, ПРО сделали для того, чтобы популяризовать памп в развитых странах. Где как бэ рулит Дидиар Подмигивающий Соответственно, было выгодней пихать туда разную кайлвардовщину, нежели так любимый Андамирой корейский рэпчик.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 20:33:51 от Griever » Записан

The REVOLUTION doesn't stop!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #16: 16 Ноябрь 2008, 21:17:25 »

Охх, ещё одно чудо. =_=

Корейские степчарты тоже как-то не очень вяжутся со словом "интеллектуальный". Скорее, "садо-мазо" Подмигивающий
Как насчет "ты нихрена не шаришь в эстетике памповых чартов"? У тебя, как и любого воинствующего ддрщика, "памповый чарт" непременно ассоциируемся с Химерой-найтмар в первую очередь.


Нам развитые страны далеко и побоку. У нас Про используется для общего повышения точности заинтересованных в этом памперов и ублажения одного-единственного вероломного динозавра.
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #17: 16 Ноябрь 2008, 22:10:51 »

У тебя, как и любого воинствующего ддрщика, "памповый чарт" непременно ассоциируемся с Химерой-найтмар в первую очередь.

Ну необязательно химерой, всяких дурных рывков полно и в остальных степчартах.
Кстати, меня тоже запишешь в "нешарящих в памповой эстетике степчартов"? Ну действительно, сколько я в тот памп играю, пару дней всего лишь...

Нам развитые страны далеко и побоку.

Вот это-то и плохо - нет чтобы стремиться к развитым странам, так смотрим на всякие мексиканские гондурасы.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #18: 16 Ноябрь 2008, 23:24:15 »

Ну необязательно химерой, всяких дурных рывков полно и в остальных степчартах.
Кстати, меня тоже запишешь в "нешарящих в памповой эстетике степчартов"? Ну действительно, сколько я в тот памп играю, пару дней всего лишь...
Конечно запишу, я видел твои степчарты. Вверх И ты хаешь камбеки почем зря. Злой
И вообще ты замечательно прослыл как Мистер "Я вообще большое одолжение делаю, что на пампе степаю, просто у меня тут РПФ под хвостом на носу". =Р


Вот это-то и плохо - нет чтобы стремиться к развитым странам, так смотрим на всякие мексиканские гондурасы.
Так уж получилось, что в развитых странах увлекаются чем-то чуждым и неинтересным, поэтому приходится степать на том, что нравится.
Или ты всерьёз считаешь, что все, кто увлекается пампом, равняются на Мексику/Корею?
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #19: 16 Ноябрь 2008, 23:35:53 »

Конечно запишу, я видел твои степчарты. Вверх

У меня они хотя бы есть, знаешь ли. В отличие от.

И ты хаешь камбеки почем зря. Злой

Из идейных соображений, а не почём зря.

И вообще ты замечательно прослыл как Мистер "Я вообще большое одолжение делаю, что на пампе степаю, просто у меня тут РПФ под хвостом на носу". =Р

Есть такое, не спорю. Однако я с огромным кайфом играю на про. Причём даже и памповые вещи. Так что, наверное, в аркаде дело и в прямых руках её создателей.

Так уж получилось, что в развитых странах увлекаются чем-то чуждым и неинтересным, поэтому приходится степать на том, что нравится.

Лол, да ты что думаешь, пампы тут от хорошей жизни закупили? Покупали то, что подешевле. Если бы страна тогда, году в 2006-м или ещё раньше даже, была побогаче - покупали бы ДДР, и сейчас памп материли бы практически все степающие киевляне Улыбающийся

Степали бы, конечно, не все из тех, кто степает сейчас, а отчасти другие люди, ну да никакой трагедии для себя лично я в этом не усматриваю - почему-то общий язык мне проще находить с ддрщиками.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #20: 17 Ноябрь 2008, 01:38:57 »

Ну ващет не всех устраивает, если на автомате будет один баня/кайлвард. На Пампе есть нормальная лицензированная музыка. В Про она тоже есть (из старых миксов пампа), но НОВОЙ нет, в этом проблема. Хотя, наверное, им просто бюджет не позволяет лицензировать треки. А некоторое однообразие степчартов объясняется малым опытом команды в пятикнопах. В некоторых случаях (убирание приколов) - ограничениями Степмании. )
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #21: 17 Ноябрь 2008, 01:46:55 »

Вот мне кажется, ПРО сделали для того, чтобы популяризовать памп в развитых странах. Где как бэ рулит Дидиар Подмигивающий Соответственно, было выгодней пихать туда разную кайлвардовщину, нежели так любимый Андамирой корейский рэпчик.

Про сделали, чтобы переманить умирающее ИТГ-шное коммюнити на пятикнопы и не отдать в лапы Конами. )

Какой рэпчик? Памп по жанровому разнообразию вообще нельзя сравнивать с ИТГ.
Если бы в пампе был только Баня, можно было бы спорить, кто из них лучше. ))

И, между прочим, Корея по развитию киберспорта впереди всей планеты.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #22: 17 Ноябрь 2008, 01:52:04 »

Ну ващет не всех устраивает, если на автомате будет один баня/кайлвард.

Не всех, а покажи мне автомат, который бы устроил всех? Главное, что меня устраивает. И соответствует моим представлениям о ритм-играх - в частности, там практически нет треков с нечётким ритмом.

На Пампе есть нормальная лицензированная музыка.

В чём ценность "нормальной лицензированной музыки", как ты говоришь? Ты хоть одного исполнителя из к-поп знал до того, как памп увидел? Я нет. В том-то и дело. Набрали каких-то левых исполнителей подешевле, которые клепают недостаточно качественные песни, чтобы пробиться на мировой уровень - чисто чтоб денег сэкономить - и всё. Иногда залицензируют A-Ha или Pink, а на следующем миксе успешно уберут. Вот и вся кухня "лицензирования".

А на DDR, между прочим, есть нормальные исполнители в европейском стиле - вот уж что хотя бы интереснее послушать. Потому что я не знаю как вы, а лично я нифига не кореец и корейскую виагру ценить не приучен, а европеские мотивы - самое то, если даже говорить о лицензиях. Хотя на самом-то деле самый правильный вариант - это когда музыка пишется под автомат и под степчарт. Тогда получается идеальный синк с инструментами.

Хотя, наверное, им просто бюджет не позволяет лицензировать треки.

Возможно, у них политика такая - не лицензировать ничего лишнего, чтобы не пришлось с этим расставаться в случае чего.

А некоторое однообразие степчартов объясняется малым опытом команды в пятикнопах.

Знаешь, эти степчарты гораздо лучше, чем то, что я наблюдал хотя бы на эксиде. Так что это у кого ещё опыт мал. А Инфекшн НМ - так вообще отличный НМ даже по меркам NX2.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #23: 17 Ноябрь 2008, 01:54:44 »

Про сделали, чтобы переманить умирающее ИТГ-шное коммюнити на пятикнопы и не отдать в лапы Конами. )

Только это "умирающее ИТГ-шное коммюнити" нифига на обычный памп теперь не пойдёт, потому что он ужасно непродуман и глючен (FX, комбоскоринг, лаги, оффсинк и т.д. и т.п.).

И, между прочим, Корея по развитию киберспорта впереди всей планеты.

Да, там полно старкрафт-задротов, но какое это имеет отношение к обсуждаемой тематике?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #24: 17 Ноябрь 2008, 02:28:56 »

Дино, твоя позиция понятна. Спорить не вижу смысла - я никому не навязываю ни NX-2, ни Pro.
Мой круг общения ходит на оба автомата (а некоторые еще и ИТГ-шники/ДДР-щики).
В целом и NX-2 и Pro - хорошие качественные автоматы, на которых интересно играть и соревноваться.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #25: 28 Ноябрь 2008, 22:21:40 »

Забавный момент - на PIU Pro когда додерживаешь холд до конца, хвостик холда иногда "отрывается" и улетает вверх. Это рога Степмании торчат. В PumpMania когда делал памп-стайл холды - тоже наткнулся на такую багу, но зафиксил. )))
Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26: 01 Декабрь 2008, 08:21:20 »

не бага, а фича! Смеющийся
Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!