bemaniacs
29 Апрель 2024, 02:49:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WorldMax  (Прочитано 2133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Начало темы: 27 Ноябрь 2008, 19:25:57 »

Всё никак не дойдут руки сделать статью про WorldMax, пока что просто скопирую сюда пост из ЖЖ lovely-mimi. Оригинал тут:

http://lovely-mimi.livejournal.com/6948.html

У кого есть доступ к NX-2 или NXA Строит глазки - читайте.



В ВорлдМаксе конечно, не так много брожу, но кое-что выучила со всех форумов, от достоверных источников, а так же на личном опыте олол =)
Несколько слов о ВорлдМаксе:
Это продолжение Ворлд Тура с NX. Правила почти те же, но на NX2 можно свободно бродить и выбирать миссию.
В ВорлдМаксе миссии имеют свою стоимость (те же любимые милэйдж).
Теперь, если зафэйлил миссию в ВорлдМаксе, можно её снова попробовать на том же кредите, не то что на NX1, и только тогда, если количество жизней позволяет.
В миссиях ВорлдМакса можно посмотреть: уровень сложности миссии, какая песня, количество игроков (есть на 2 игрока, и одним не пройдёшь), сколько жизней потратится (1-3), а также включен ли Стэйдж Брэйк
Количество жизней зависит от продолжительности песни. В ремиксах бывает 2, в полных песнях 3.
В ВорлдМаксе существует несколько зон. Самой сложной, по словам степперов, является Mirtain. Каждая новая зона открывается с прохождением Босса этой зоны.
Лучше, конечно, играть в ВорлдМаксе  с флэшкой поэтому все дружно бежим к Зверьке просить флэшки =)))
В ВорлдМаксе бывают очень интересные степчарты, которые захочется играть снова и снова) Можно даже играть полные версии песен, которых никак не найдёшь в Спэшеле. Таких как: I Will Give You All My love, A Maelstrom, For You, Deja Vu, Yasangma, Free! и можно сыграть Pumptris Quattro 8bit ver. А так же можно сыграть Novasonic remix, который покинул нас в NX1 Х)
Некоторые миссии - настоящее бугога Х)) других слов не подберёшь Х)))
Во всех миссиях, конечно, имеется своя цель, которая может иногда сконфузить >_> Например... "Цель миссии: x" Пока не поймёшь чё эт значит, не пройдёшь. Объясняю: Х - набрать либо D, либо F (Конечно легче набрать F, если стэйдж брэйк отключён =))))
Без ВорлдМакса в NX2 не откроешь ни одну песню -_-, конечно в начале можно открыть 4-5 песен, и потом усё, низя ничего открыть. Единственный минус в открывании песен в ВорлдМаксе, их нужно покупать -_- Не труЪ
И ещё прикол ВорлдМакса - Тупые перегородки, которые не откроешь без прохождений миссий. Перегородки бывают разного цвета... Щас вспомню все...
Чёрные (открываются с использованием флэшки)
Зелёные
Тёмно-Зелёные
Оранжевые
Красные
Розовые
Жёлтые
Серые
Белые
Цвета Хаки (или хз чё за цвет)
Фиолетовые
Синие
Все они открываются с помощью прохождений миссий придётся покупать НХ2 к себе домой Оо
Ещё пару слов о ВорлдМаксе. Там миссий где-то 333 штуки. Из них есть много интересных. Концовки бывают весёлыми (например Night Air 2 XD)
Думаю, что кому-то это поможет.
Аффтару делать было нечего, захотелось ей попечатать на своей тупой клаве, послушать музыку из битмании. Короче. Задавайте вопросы, кому не лень, с радостью отвечу. 



protasoff wrote:
Ты еще забыла сказать что за свои mileage позволяется упрощать или усложнять себе миссию, меняя моды. Аля в задании трек на 3х,vanish, и еще чото. А ты им говоришь "А идите в ж. я плачу вам столько то и играю просто на 4х". Вроде как за усложнение дают дополнительных очков

lovely_mimi wrote:
Если менять мод в миссиях милэйдж вычитают -_-

dinozavrr wrote:
А схема такая, что конкретные миссии разблокируют конкретные треки, или там в сумме достаточно сколько-то наиграть?

lovely_mimi wrote:
Да. Некоторые миссии разблокируют конкретные треки, и ещё по процентному прохождению открываются новые треки.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #1: 28 Ноябрь 2008, 04:50:12 »

Личная рекомендация от меня: с самого начала проходить миссии без флешки до тех пор, пока лбом не упрёмся в чёрный барьер. Что это даёт:

1. Открытые песни через миссии (хоть их и немного) становятся доступными для всех без исключения игроков.
2. Разблокировка таких песен ничего не стоит.
3. Миссии, пройденные без флешки, становятся доступными для всех игроков, как это было на NX. Например, игрок А прошёл всё, что смог, без флешки. Затем, игрок Б вставил чистую флешку и получил 5-6% пройденного WorldMax'а сразу.

Также, на PH мелькала теория о том, что количество закинутых кредитов теперь влияет не на открытие песен, а на барьеры. Т.е., если на автомате поиграть прилично, то чёрный барьер рассыпется и можно будет проходить миссии без флешки.

Миссий всего 334 штуки.

Миссии можно брать "напором". У каждой миссии есть свой счётик попыток. Где-то это 3, где-то 10, где-то 100. После превышения этой цифры миссия будет засчитана, как пройденная без фактического прохождения, т.е., за старания.

Ещё есть замечательная штука для извращенцев -- Lottery. Её активация стоит 60 миль, кажется. Лотерей эта функция называется потому, что активирует случайные модификаторы вдобавок к уже существующим. При успешном прохождении миссии с такими модификаторами, за миссию начисляют в 3 раза больше миль.

У миссии может быть несколько условий. Например, выполнение условия А открывает путь налево, а выполнения условия Б -- путь направо.

Перед запуском миссии можно потратить часть миль на переключение уровня lifebar'а. с 4-м уровенем шкала будет падать медленнее.

Есть ещё замечательный глюк. Если число миль от 150 до 269, то можно совершенно бесплатно активировать себе более живучий lifebar, т.е., бесплатно его переключить на 4 уровень. После третьего он переключится на первый, но, на самом деле, там будет 4-й уровень. Работает не на всех версиях.

У множества миссий есть опечатки в условиях прохождения. Иногда даже для одной и той же миссии на одном языке написано правильное условие, на другом -- с ошибкой.

На версии NX2 1.20 WorldMax непроходим в принципе
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 09:09:23 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!