bemaniacs
28 Март 2024, 20:21:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Достижения (первые шаги)  (Прочитано 243766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chiffafoxy
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 10




Просмотр профиля
« Ответ #270: 09 Апрель 2011, 23:21:34 »

Всем здравствуйте =)
Я с пампом знакома совсем недавно, степаю с февраля сего года (после того, как наконец пришёл долгожданный коврик, но "увы" памп на нём быстро умер, так что в домашних условиях прыгаю только ддр) активно перешла на памп с марта. Подружилась вроде как с фиестой. Из самого высокого, что брала - это 5-6 на А. Удобнее всего скорость 2,5 - 3. Пока барьером стали семёрочки (местами просто не успеваю нажать, местами притормаживаю). Но буду стремиться вперёд! (Похожий барьер не так был давно с пятёрками, но после преодоления было много счастья и радости). Я конечно многого  ещё не знаю, но есть дикое желание научиться и буду очень-очень благодарна за советы ^_^  
З.Ы. очень порадовали статьи и другие темы на форуме, особенно про повороты. Мне кажется, что пора на них задрачиваться или ещё рано?  
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 23:23:57 от Chiffafoxy » Записан

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #271: 10 Апрель 2011, 10:50:54 »

Удобнее всего скорость 2,5 - 3.

Кстати, советую играть то, что хорошо получается, в других условиях. Скажем, на пониженных спидмодах — для выработки умения читать плотные потоки (скоро пригодится). Т.е. то, что привычно на 2.5x — играть на 2x; то, что привычно на 3x — играть на 2.5x. Мысленно отсчитывайте ритм стрелочек, это помогает игре. Для чтения ритма ещё помогает игра в степмании (пальцами); там опять же можно предпочитать именно низкие спидмоды.

Пока барьером стали семёрочки (местами просто не успеваю нажать, местами притормаживаю).

Попробуйте поработать ещё и над постановкой ног и тела. Т.е. проверьте, что вы нажимаете кнопки не всей стопой, а носком или пяткой (так, чтобы передвигать ноги между кнопками как можно меньше). Ещё следите за движениями тела — если вы не играете пока что даблы, значит, верхняя половина тела должна быть как можно более ровной и малоподвижной, зато ноги должны быть подогнуты и очень широко «гулять» по паду, особенно на поворотах. Ну, примерно как в капоэйре, только в меньшей степени.

Старайтесь наблюдать за опытными игроками, которые ходят в вашу локацию, и копировать их манеру игры, если она удачна.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 10:53:30 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Chiffafoxy
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 10




Просмотр профиля
« Ответ #272: 10 Апрель 2011, 11:28:15 »

Спасибо большое Вам за советы, Dino. =))
В степманию вот начала играть, действительно очень приятное чувство, когда начинаешь видеть и понимать рисунок там, где казалось жуткое болото и включалась такая жуткая вещь как "паника".
Хорошо с "привыканием ритма" помогал памп на psp, но увы, техника не мой конёк и прошивка не продержалась долго.
Насчёт постановки ног и тела Вы правы - это явный фейл. Буду работать (статьи на тему нашла, постараюсь при первой же возможности воплощать).

Цитировать
Старайтесь наблюдать за опытными игроками, которые ходят в вашу локацию, и копировать их манеру игры, если она удачна
Хехе. Скилл наблюдение за опытными игроками имеется с детства и я нахожу его очень полезным. Именно так научилась играть в героев Меча и Магии и Диабло ^_^.
 
Записан

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #273: 10 Апрель 2011, 14:00:26 »

Всем здравствуйте =)
Я с пампом знакома совсем недавно, степаю с февраля сего года (после того, как наконец пришёл долгожданный коврик, но "увы" памп на нём быстро умер, так что в домашних условиях прыгаю только ддр) активно перешла на памп с марта. Подружилась вроде как с фиестой. Из самого высокого, что брала - это 5-6 на А. Удобнее всего скорость 2,5 - 3. Пока барьером стали семёрочки (местами просто не успеваю нажать, местами притормаживаю). Но буду стремиться вперёд! (Похожий барьер не так был давно с пятёрками, но после преодоления было много счастья и радости). Я конечно многого  ещё не знаю, но есть дикое желание научиться и буду очень-очень благодарна за советы ^_^ 
З.Ы. очень порадовали статьи и другие темы на форуме, особенно про повороты. Мне кажется, что пора на них задрачиваться или ещё рано? 
Москва Т_Т
Записан
Chiffafoxy
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 10




Просмотр профиля
« Ответ #274: 10 Апрель 2011, 22:00:09 »

Цитировать
Москва Т_Т
Вверх налево ну да, так уж получилось
Записан

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #275: 11 Апрель 2011, 14:06:18 »

Всем здравствуйте =)
Я с пампом знакома совсем недавно, степаю с февраля сего года (после того, как наконец пришёл долгожданный коврик, но "увы" памп на нём быстро умер, так что в домашних условиях прыгаю только ддр) активно перешла на памп с марта. Подружилась вроде как с фиестой. Из самого высокого, что брала - это 5-6 на А. Удобнее всего скорость 2,5 - 3. Пока барьером стали семёрочки (местами просто не успеваю нажать, местами притормаживаю). Но буду стремиться вперёд! (Похожий барьер не так был давно с пятёрками, но после преодоления было много счастья и радости). Я конечно многого  ещё не знаю, но есть дикое желание научиться и буду очень-очень благодарна за советы ^_^  
З.Ы. очень порадовали статьи и другие темы на форуме, особенно про повороты. Мне кажется, что пора на них задрачиваться или ещё рано?  

у нас на сайте еще есть цикл статей
1. Для новичков
2. Для продвинутых

Здесь есть очень хорошие статьи про технику на пампе от Zmey'я на danceforge.com. Обязательно прочитай первые три.

Если будешь следовать этим правилам - станешь игроком топ-класса Улыбающийся
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 14:08:34 от phylosoph » Записан

Chiffafoxy
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 10




Просмотр профиля
« Ответ #276: 11 Апрель 2011, 21:23:49 »

phylosoph, спасибо большое =) Буду учиться =)
Записан

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #277: 18 Апрель 2011, 13:04:57 »

А еще посмотри вкратце видео с наших чемпионатов, обрати внимание как кто степает. В зависимости от природных данных и уровня тренировки, каждый вырабатывает несколько свой стиль. Хотя база в общем-то одна - максимум экономии, умение и поворачиваться (вовремя распознать поворот и повернуться в нужную сторону), и брутить.

Есть вариант степать на клавиатуре двумя пальцами - если доступ к автомату ограничен по деньгам или времени, то не напрягаясь физически так можно повысить уровень читалки.
И обувь! Привычка к конкретной обуви это важно, особенно после 10-12 уровней. Например те, кто долго степали босиком потом переучиваются на нормальную обувь очень долго.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Chiffafoxy
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 10




Просмотр профиля
« Ответ #278: 19 Апрель 2011, 12:13:20 »

Цитировать
А еще посмотри вкратце видео с наших чемпионатов, обрати внимание как кто степает. В зависимости от природных данных и уровня тренировки, каждый вырабатывает несколько свой стиль.
Угу, видео с огромным интересом смотрю и не только "наше", но и "забугорное". Хотя некоторые люди на видео просто пугают.

Цитировать
И обувь! Привычка к конкретной обуви это важно, особенно после 10-12 уровней.
Я степаю в кедах, достаточно лёгких. Босиком не могу - не удобно просто. Хотя в кедах столкнулась с такой проблемой, как то что "пяточно - носочный" принцип, описанный Змеем, не очень удобно применять. А иногда просто бывает такая фигня, когда жму задние кнопки, то ли нога соскакивает, то ли я не туда ставлю пятку, но иногда просто кнопка не нажимается (или на заднем холде бывало внезапно соскакивало, что безусловно обидно).
Но буду тренироваться дальше, думать что где и как...

З.Ы. читалку тренирую. Хоть коврик в режиме пампа и не работает, но стараюсь после прогона на пальцах пройти трек на ногах. Забавно, когда просто по музыке понимаешь попал или не попал =)
Записан

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #279: 20 Апрель 2011, 14:27:01 »

Угу, видео с огромным интересом смотрю и не только "наше", но и "забугорное". Хотя некоторые люди на видео просто пугают.
Это гуд! Меня тоже пугает...

Цитировать
Я степаю в кедах, достаточно лёгких. Босиком не могу - не удобно просто. Хотя в кедах столкнулась с такой проблемой, как то что "пяточно - носочный" принцип, описанный Змеем, не очень удобно применять. А иногда просто бывает такая фигня, когда жму задние кнопки, то ли нога соскакивает, то ли я не туда ставлю пятку, но иногда просто кнопка не нажимается (или на заднем холде бывало внезапно соскакивало, что безусловно обидно).
Но буду тренироваться дальше, думать что где и как...
Несмотря на то, что "термитки" - общепризнанный вид обуви, тот же Воспи по-моему всегда степал в кедах, так что в данном случае просто тренировать равновесие и чувство расстояния, что очень хорошо делается на даблах - даблы развивают подвижность на падах, и с поворотами проще потом дружить. А насчет внезапных соскакиваний - ну бывает что и пады плохие, не всегда следует гнаться за каждой стрелочкой. Вместо того, чтобы задрочить уровень xx на S, лучше пройти xx+3 на А, а потом xx+5 на А, и xx на S выйдет сам собой, причем нашару.

Цитировать
З.Ы. читалку тренирую. Хоть коврик в режиме пампа и не работает, но стараюсь после прогона на пальцах пройти трек на ногах. Забавно, когда просто по музыке понимаешь попал или не попал =)
Попробуй связаться с более-менее активными московскими памперами. Мими, Верданди, Фуранг, Киба.. хоть и нечасто но полюбому ходят!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 14:49:35 от Saboteur » Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Haru-chama
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 807



А ты заядлочил **рило?


Просмотр профиля
« Ответ #280: 20 Апрель 2011, 16:54:38 »

Несмотря на то, что "термитки" - общепризнанный вид обуви, тот же Воспи по-моему всегда степал в кедах,
У Воспи просто денег никогда не было на термитки (1800 обычно, 1000 со скидкой - в то время как кеды стоят 200 р)
Записан

I'm not a woman you can trust. - Я не женщина, поверь мне.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #281: 20 Апрель 2011, 23:24:00 »

Вместо того, чтобы задрочить уровень xx на S, лучше пройти xx+3 на А, а потом xx+5 на А, и xx на S выйдет сам собой, причем нашару.

Кстати, а вот не факт. Умение стабильно и с вероятностью 99.(9)% комбить треки — отдельный навык и не развивается только от прохождений жести на A. Как проходивший жесть на A я гарантирую это Улыбающийся
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #282: 22 Апрель 2011, 15:34:43 »

Вместо того, чтобы задрочить уровень xx на S, лучше пройти xx+3 на А, а потом xx+5 на А, и xx на S выйдет сам собой, причем нашару.

Кстати, а вот не факт. Умение стабильно и с вероятностью 99.(9)% комбить треки — отдельный навык и не развивается только от прохождений жести на A. Как проходивший жесть на A я гарантирую это Улыбающийся
Все указанные советы даются для новичков, я думаю что для тех, кто степает от 15 и выше, данные вопросы уйдут сами собой =)
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
acidburn
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 33




Просмотр профиля
« Ответ #283: 29 Июнь 2011, 19:40:04 »

И обувь! Привычка к конкретной обуви это важно, особенно после 10-12 уровней. Например те, кто долго степали босиком потом переучиваются на нормальную обувь очень долго.
а я привык босиком(в носках), и переучиваться не хочу, уровень 10-12. В жару именно так - скидываешь сандальки и надеваешь спецноски Вверх Стираются быстро конечно, ну так расходники на то и существуют. То есть в обуви тоже нормально, хотя смотря какой, но в любом случае тяжелее и ниже мобильность.
Записан
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #284: 05 Июль 2011, 16:29:34 »

Вот потому и 10-12. в обуви бы уже было 14+
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!