bemaniacs
04 Май 2024, 01:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Достижения WorldMAX NX2 / NXA  (Прочитано 174657 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #285: 30 Июнь 2009, 22:45:34 »

злые динозавры нам все просрали на какой форвард или сайтли фулсонг.
*луч поноса*

Стерегите майлэдж от невтемных бокланов и рандомных покупок треков в спешле.


за него очень щедро сыпет (3 брейнфака на А=500+ майла).
О_О
!!!
это лучше, чем Мир по три раза. -_-
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 22:48:37 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #286: 30 Июнь 2009, 23:06:39 »

О_О
!!!
это лучше, чем Мир по три раза. -_-
Да вообще ужос. Я кстати умудрился пройти одну песню на S  Крутой
А Философ насыпал туда 2.3%, это больше чем было у нас вообще, теперь 4.4% брейна.
Олсо, отчет появился, смотрите страницу 19.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 10:21:35 от Gremlin » Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #287: 30 Июнь 2009, 23:19:45 »

Вах.
Я так понял, про каждую последнюю миссию в каждом портале можно спокойно забывать, какой бы хороший чарт там ни был. -_-


Кавказская Пленница Фуллсонг! Динозавр знает, что покупать! Центр
В следующий раз успейте его снять прицельным броском дивана, прежде чем он что-то купит.  =Р
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #288: 30 Июнь 2009, 23:32:11 »

что за кавказкая пленница? о_О
Записан
SarS
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 546



F team: F for Fail!


Просмотр профиля
« Ответ #289: 30 Июнь 2009, 23:39:06 »

что за кавказкая пленница? о_О
На NXA есть такая песенка. Они ее называют Slightly, но мы то знаем, что это кавказкая пленница. Собсна просраный майледж и больше ничего, небось еще и стоила штуки полторы Грустный
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 23:47:54 от Gremlin » Записан

ITG! ITG! ITG! ПГ!
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #290: 01 Июль 2009, 21:38:19 »

Немножко прошли с KVP миссий, немножко открыли Enter The Dragon Full NM (и купили), немножко бахнул бомбочку на ехве (^^"), немножко отчета будет немножко позже от немножко СарСа.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #291: 01 Июль 2009, 21:46:14 »

Кавказская Пленница Фуллсонг! Динозавр знает, что покупать! Центр

Спонсор невнятных покупок - фирма андамиро. Нихрена на баннере неясно, что оно такое, пока не купишь.
Сегодня потратили штуку на найтмар EtD, но он того стоил. И ещё My Dreams aCZ, няшечка *__*
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #292: 03 Июль 2009, 22:33:39 »

Поиграли сегодня с Таней часик на Петровке.
Тыкались намеренно в старые добрые миссии, просто попроходить.



Напроходилось:
  • Mirtain - R.U.NE? (A.U Ready? Fullver.). Символическое задание "Не набрать мисскомбы больше 3" на найтмаре фуллсонга, который очень похож сразу и на обычный аркадный, и на эназер фристайл. Я побегал для видеочарта, не отключая дефолтный нестрашный Rise.
  • Mirtain - Magma 2 (Turkey March). "Не набрать мисскомбо больше 3" (дежавю!), теперь на халфдабле. Лазил вниз Миртэйна глянуть, открыли ли нижнюю ветку в Харену. Не открыли. Здесь тоже справился, зачем-то себе даже Life Level 2 выставил, испугался по старой памяти, хотя прошел с парой миссов.
  • Mirtain - Fire Fighting (Mr. Fire Fighter Fullver.). Надо зафуллкомбить стрелки Fire Skin, которые ползут в припевах и в замедлении с тэппингом. Мне было пофиг, что где ползло, потому что прошел я его вот так:
    Вот и весь Файрфайтер Фулл. 1262 комбо.
  • Morigin - Converter (Final Audition 2). Вторая (из трех в NXA) хитрозакрученных крейзей ФА2, тех самых, с которыми не дружит Философ. Просто прожить. Порыпался несколько тактов вначале с палкой, потом забил и отцепился. Вроде даже S.
  • Phantomia - Vanish (Moonlight). Дожить до конца степчартик, в котором стрелки находятся в сплошной море мин, поэтому их надо нажимать очень "шустро", скакать по стрелкам, не оставляя ноги на кнопках. Когда-то я смешно прыгал на этой мисии, сегодня смешно попрыгала Таня.
  • Phantomia - Non-Powerful 3 (Phantom). Прожить очень классный лайт-найтмар Фантома. Когда-то её пинали Философы и Чуваки вместе, сегодня я легко прожил с несколькими миссами, скомбив всю хитрожопую и невероятно крутую концовку. Крутой
  • Phantomia - Perplexity 5 (Pro Pop Remix). Прожить до конца! =Р Я опять прошел, правда, только с третьей попытки, потому что уже слегка подзабыл, что и где делать (или не делать).
  • Cryomiston - Ice Piece (Pumptris Quattro). Та самая миссия для идиота (одного), в которой нужно не нажимать стрелки Fire Skin! Прошел с первой попытки, тщательно пырясь в экран и старательно отсеивая ненужные стрелки в страшных стримах 16-ми. Вверх

(посмотрели Трансформеров...)

  • Phantomia - MX Style (Moonlight). Замечательный найтмар без стейджбрейка, в котором надо набрать не больше 22 миссов. Побегал с обогревательной помощью Тани на том самом желтом холде в части замедления, 20 миссов. :3
  • Arowahi - * Hidden Parts 2 !!! (Witch Doctor #1). Шарился я, значит, в новых землях, искал какую-нить легкую миссийку для Тани... Короче, понятно, что в выборе этой миссии мне помог один сраный кусок динамита. Вверх Влезли на пад вдвоем, я приблизительно помню чего и куда по аналогии с первыми Партсами. Таня уверенно бахает первую же стрелку, превращающуюся в бомбу. х) Доживаем до внезапных степов, кое-как их ловим. Потом с грехом пополам ловим рандомные холды (на двух падах, ага). В замедлении я пафосно вякаю "Дальше я сам!" (модификация от "ДАЙТЕ Я!!" -_-). Наблюдаю ворох мин сразу после холда в замедлении, потом как-то непривычно легко вычитываю колбасу, спрыгиваю в нужных местах (к счастью, порядок мин попался самый нормальный и привычный, без "самодеятельности"), ловлю несколько спасительных тройных прыжков из колб, почти без миссов отпрыгиваю в нужных местах от внезапных бомб в рандомных местах стримов, затем неплохо леплю ну уж самую последнюю колбасу (повезло, она частично на стыке, поэтому я тупо полепил стык в осадной позиции). В самом-самом конце хитрожопо нажимаю скрытый синий двойной холд на стыке вместо финального красного прыжка, который счастливо превращается на трафарете в две мины (по аналогии с первым Партсом, где в конце надо было нажимать желтую вместо красного прыжка).
    О_О
    Вот так и прошли с первого раза.

    И все это происходило прямо на глазах у Динозавра, который наблюдал, как пинают его любимую миссию!!, и после обьявления "Mission Success" нарезал круги по кинотеатру с нечеловеческими воплями и стенаниями. Вверх



Поиграли разок Brain Shower. За Танино "А, А и С" насыпало 329 копеек.
Отсюда вывод: brainshower хоть и маразм, но зато какое золотое дно! хоботить не перехоботить.

А Брейншауера уже 16%. :3

Купили в спешле Starian Another. Просто так.



Текущий статус: 36.4%
Последней игравшейся миссией была Hidden Parts 2, так что beware of листнуть вперед-назад. Вверх
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 22:36:58 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #293: 03 Июль 2009, 22:49:29 »

ох чувствую Константин может одолеть ВМ вообще в одиночку х)
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #294: 03 Июль 2009, 23:12:41 »

Черт, надо было написать небольшое полотно о моих скромных похождениях с КВП, но уже поздновато.
О прохождении 10% мозгодуша, скрим сонга и других гадостей отпишу чуть позже.
Записан
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #295: 09 Июль 2009, 08:51:46 »

Вчера мы плотненько засели, прошли пару островов и застряли в жопе  Вверх
Тем временем мозгодуша уже 25%.
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #296: 11 Июль 2009, 02:08:08 »

Итак, что же происходило 8 июля на Петровке.

Собрались на 15:00 с Чуваком, едва успели пару раз сбацать Brain Shower (деньги-деньги-дребеденьги), как прибежал взмыленный КВП. Сбегали ещё разок Спешл просто так, и поперлись в WM.



Включив WM, оказались в Бархарне. Решили, не отходя от кассы, пройти пару миссий в дальней ветке за боссом.

  • Barharn - Velocity 5 (Mr. Larpus). Это мы уже знаем, стали с КВП себе по бокам на красно-синие и налепили, так как все айтемы ползут вместо желтой кнопы. Только вот надо было словить один-два спид-айтема в начале, чтобы по заданию "Get 100 times as many Perfects as Speed Items" не вышло какое-нибудь деление на ноль. Я же в начале наловил кучу херни типа дропа и флеш-горшка, потом долго вылавливал отменялку, в итоге все-таки степали нормально, но на 4х. Задание выполнили, потому что айтемов я наловил 14, но не все из них - Speed.
  • Barharn - Velocity 4 (Storm). Здесь надо всего-то словить все speed-items на совсем легком харде, который целиком из них и состоит. Налепили вдвоем с КВП, дабы не тратить копейки на отключение модов.
* примечание на будущее: speed items и velocity items - это одно и то же.

Потом Чувак заметил, что у нас висит куча нерастраченных портал-айтемов, и надо бы их где-то просрать. Занялись прогрызанием веток к ещё неактивированным порталам. Первым делом пошли к Порталу на Ice Castle (Portal E).

  • Cryomiston - Ice Stone 2 (Winter). Надо всего-то зафуллкомбить Ice Skin в несложном харде на 0.5х. Чувак сначала слил на 0.5х, потом не мудрствуя прошел на 2х.
  • Cryomiston - Crystal W (Love is a Danger Zone 2). Всё тот же первый кристал, прожить найтмар, похожий на аркадный, только обращенный. Три обогревателя легко прожили.
  • Cryomiston - Crystal WN (Love is a Danger Zone 2 D&G ver.). Тоже боян (как и все кристалы, кроме S), прожить уже полноразмерный жопно-поворотный найтмар. Вдвоем с КВП ниасилили, встали втроем по-обогревательному на крайние тройки и стыковый квад (я на кваде :3), влепили лайфа и прожили. Открылась ветка к Замку, но у нас не нашелся портал, потому что в Харене был выключен Switch, поэтому решили ещё чуть задержаться.
  • Cryomiston - Crystal WS (Beat of the War 2 D&G ver.). Прожили вдвоем с КВП хороший боянный найтмарчик. :Р
  • Cryomiston - Crystal S (Dance With Me). А вот это уже не боян! Для всех, кроме меня. Вверх Больной Хьюнжынйонг заменили менее больным Dance With Me, и спасибо Гриверу за то, что просил меня сделать чарт. Я приблизительно помнил, что к чему, спотыкался, сливал повезде, но все равно с первого раза осилил. :3

Вот мы и доковырялись до портала, Чувак взял свои волшебные талмуды с кодами, активировал портал, и мы пошуровали в него...

Цитата: Лирическое отступление
Чо ваще за порталы такие? :
В новом WM из некоторых миссий на земле невидимой веткой уводит в отдаленное место на карте с локацией, которая немного напоминает перевернутый мусорник. Это портал, который сначала надо "найти" - потыкать в правильной последовательности стрелочки по невидимым локациям со знаками вопроса на произвольной удаленности вокруг портала, затем "активировать" - набрать правильную последовательность из пяти портал-айтемов (которые при выборе миссий вверху экрана висят. даются рандомно за прохождение миссий) в такой себе портальный ключ, который выглядит как стилизованный пад, с квадратиком посередине и стрелками вокруг по диагонали. После всех этих "нехитрых" процедур можно валить в портал, но на этом приключения ещё не окончились, а только начались.

Выйти из портала просто так НЕЛЬЗЯ. Нужно мало того, что пройти все миссии в нём (от 6 до 13 штук), так ещё и в определенном (скрытом) порядке. Для нас этот порядок, понятное дело, совсем не скрытый, потому что мы используем проходилку, чтобы долго не мудохаться. Но вообще это порядок надо находить либо по хитрожопым подсказкам в скобочках после названия миссии, либо по прохождениям рандомных миссий в портале - после прохождения миссии, которая не по порядку, надписей "Missin Success/Failed" не отображается, автомат просто глубокомысленно молчит. То есть, можно вот так все миссии перебирать, пока не найдется нужная, и после прохождения опять перебирать до нахождения следующей, и т.д.

Последние миссии во всех порталах:
  • называются Fold # (# - цифры 1-7);
  • содержат очень крутые крейзи-степчарты, переделанные из аркадных/эназерных найтмаров;
  • после прохождения превращаются в портал обратно;
  • дают какой-нить бесполезный анлок.
Что хреново - после прохождения последней миссии её больше не сыграть, поэтому про крутой степчарт можно забыть.

Цикаво знаты, шо:
  • Всего порталов 7, названы они по одной-две буковки: N, X, AB, SO, LU, T, E. Догадайтесь, почему так. х)
  • Общее название запортальных земель - WestPalZ.
  • После прохождения всех порталов активируется миссия-портальный-босс [ Box to Trophy ], которая содержит переделанный на один пад Chimera NM, и по прохождении которой открывается дорога в Космос. Иначе в Космос и не попасть, собственно.
  • После прохождения всех порталов (=Р) все запортальные миссии объединяются в одну землю, и по ним можно спокойно шастать, прыгая между островами.

Вот и всё.

...итак, мы впёрлись в WestPalZ (E):

  • 1. More Powerful 6 (Winter). Очень, гхм, "интересный" усиленный найтмар Винтера. Мы вдвоем с КВП еле прожили с палками, матами, вторым лайфом и 4х. Знатная жопь.
  • 2. Ice War (Beat of the War 2). Нужно прожить шо-то такое типа усиленного харда, или облегченного крейзи, с минами и засыпанной полотном фейковых стрелок нижней половиной экрана - типа неотключаемый мод Appear. Играется это, понятное дело, на 2х. Прошел Чувак, как спец по такого рода миссиям, с первого раза. Мы с КВП точно не осилили бы. =_=
  • 3. Session 2 (Hi-Bi). Поиграть очень крутой union-найтмар для двоих, у каждого из игроков летит свой скин, и вот этих двух скинов надо сделать по 10 или более миссов. При первой попытке я настолько увлекся чартом, что забыл намиссать, а когда спохватился, то намиссал мало, поэтому у меня было 9 миссов, а у КВП - 20. Во второй раз я расщедрился аж на 23 мисса, а КВП сделал всего 18. =Р
  • 4. Sparkle (Groovin' Motion). Сделать меньше десяти грейтов на харде с флешем и нестрашными бпм-обманками. Ну я сделал грейта три.
  • 5. Snow Christmas (All I Want For X-mas). Пройти на С или ниже тоже несложный хард, Чувак с первого раза натупил на С.
  • 6. Fold 7 (Extravaganza). Прожить переделанный на один пад эназер-найтмар. КВП героически вызвался проходить миссию в одиночку, и прожил со вторым лайфом. Все, портал пройден.

Сразу же после прохождения портала E попетляли активировать портал SO. Его нужно находить в Мориджине, из миссии, которая раньше была Мэй Ремиксом, а теперь называется Remake of Night Air 2. Чтобы открыть миссию, нужно было выполнить скрытое условие в миссии, которая раньше была Item War, а теперь там:
  • Morigin - MX Trill (Bemera). Миссия уже была пройдена неизвестным лушпаком, но т.к. самой-длинной-ветки из неё не росло, то пройдена она была недостаточно хорошо. =Р Степчарт представляет из себя модифицированную обычную Bemera CZ, в которой все длинные россыпи дробей заменены роллами, которые надо нажимать как можно быстрее, чтобы по скрытому заданию получить 1900 или больше перфектов...
Цитата: O_O
- Стоп. В пампе есть роллы? О_О
- Приехали. Уже есть. Но только в WM и Brain Shower. Выглядят как обычные холды, но с пририсованными переливающимися лапками.
  • ...понажимал я, значит, сначала сам этих роллов, потом устал, мне помог Чувак, вместе мы набрали 1933 перфекта, и открыли скрытую ветку.

Чувак снова что-то нашаманил по невидимым локациям, побацал портальный ключ, портал активировался, и мы как всегда не раздумывая в него улетели.

WestPalZ (SO)

  • 1. Recycle (Slam). Don't get Rank S! х) Как уже наверняка догадался какой-нить шарящий проходимец, миссия - родной младший брат [ Temple ] из Рутинии. Младший, потому что фигни там летело намного меньше, чем в Темпле - вместо сплошных россыпей троек-квадов были немного разреженные двойки-тройки. В общем, степчарт выглядел как Темпл с выкинутой частью стрелок. Чувак с КВП понажимали вдвоем, и хорошо, что в начале предусмотрительно сделали один мисс на всякий случай - в итоге этот мисс оказался единственным. х)
  • 2. It's Machine's Business (It's My Business). Пройти на В или лучше фристайл с рандомом. Кто догадался уже? Правильно, здравствуй Random Access 2. Ещё один "боян". Чувак с КВП опять прожили вдвоем без проблем.
  • 3. Puzzle (Shiny Day). Задание "120 perfects or more", прошел Чувак, а что было в миссии, в упор не помню уже. 0_0
  • 4. Lagnity (Dignity). "Лаааагнити" (с) КВП Вверх . Или Uprock-nity. В общем, это Дигнити-крейзи обычный аркадный, сжатый стопами в сплошной поток 16-х. <-- Прожить. КВП очень хотел попробовать, но у него получалось крайне плохо. После пары его фейлов я пытался раз шесть, помня ритм и применяя опыт Апрока, доживал аж до М-ок, но на них уже сливался. -_- Потом встали втроем, 2+2+1 кнопки, с третьей попытки тупо долепили до конца на четвертом лайфе абы как.
  • 5. Shift 2 (Energizer). Прожить хардец, в котором в части замедления и ещё немного в конце некоторые стрелки в верхней части экрана "шифтятся", смещаются на одну позицию по трафарету то ли влево, то ли вправо, я уже не помню. В общем, полэкрана снизу они летят нормально, поэтому Чувак в первого раза прошел.
  • 6. Catch the Heart (Pumptris Quattro). Наловить 24 или больше сердец на облегченном крейзи Памптриса с бпм-приколами, как в эназер-найтмаре. Сердца летят местами в виде четверных тэппингов. Сначала КВП пофейлился на наёпках, потом я все хорошо прошел, наверняка даже набрал сердец достаточно, но не вписался в последний стрим и зафейлил. После этого КВП с Чуваком нескромно-обогревательно налепили вдвоем, собрав 45 сердец.
  • 7. Filter 2 (Chopstix). Не нажимать Music Notes Skin в легоньком найтмарчике. Большинство ноток шли последней стрелкой в конце каждого такта на прискоках (по ритму Чопстикса), + иногда по штучке в стримцах. Сначала я попробовал пару раз, потом прочие обогреватели страдали, все набирали то по одному-два бэда в нотах, а кто-то даже умудрялся ловить перфекты. Была выдвинута версия, что в местах, где после нотки через восьмую долю летит такая же обычная стрелка, при нажатии стрелки в перфект предыдущую ноту может автоматически засчитывать в ахренеть-какой-поздний-бэд (отдельные скины в WM считаются совершенно автономно в разные тотал-скоры, поэтому так оно и было наверняка). Следующие пару попыток я пытался ловить все стрелки после нот немного позже, и где-то с третьей попытки прошел чисто, счёт нот по нулям. :3
  • 8. Feel the Freeze (Feel the Soul). Прожить интересную крейзю с кучей стопов, на которых в начале попадаются типа "останавливающиеся холды". Играется на 2х, потому что бпм там и так двойной (187), а в середине он удваивается ещё, и 374 на 3х не ловится аж никак. Сначала КВП слил в ускорении на 2х (лушпааак), потому я сдуру попробовал на 3х и сдох там же по вышеописанной причине, потом прошел на 2х, скомбив ускорение и налепив шопопало в конце. :3
  • 9. Find Number (A.U Ready?). Задание из "Adventures in Engrishland!" by WinDEU:
    В вольном переводе это означает: не больше десяти миссов, и выбрать наиболее часто встречавшийся по ходу степчарта Velocity Item. Степчарт представляет собой легонький хард и состоит из стрелок, замаскированных под фейковые "велосипеды", которые нажимаются в комбу и не меняют спидмод. Их пять типов - х1, х2, х3, х4, х8. В конце летит "пятерной" из всех пяти айтемов, из которых надо выбрать самый часто встречавшийся, остальные айтемы - замаскированные мины, сливающие лайф и миссию в задницу. Каждый раз относительное количество айтемов в степчарте меняется, поэтому найти перебором правильный ответ у нас не получилось, и за шесть попыток не повезло нажать правильный наугад. В итоге КВП встал на пад, а Чувак стал отмечать на листке количество всех айтемов. х) В конце оказалось вроде как больше всего х2 пролетало, КВП нажал, и наконец-то ничего не бахнуло.
  • 10. Street Machine (Street Show Down). Набрать не более 25 грейтов+гудов на весьма интересной крейзе с стопами, бпм-чейнджами, и вообще дерганиной, которая, в принципе, нормально угадывается по музыке в большинстве случаев. КВП и Чувак пробовали по разу, набирали барахла больше положенного, потом встал я, не особо помня все приколы, прошел на 10 грейтов и 10 гудов. Повезло, что иногда мазал стрелки в бэды и мисы, а не пытался вылепливать в лишние грейты. х)
  • 11. 1.2.3.4 (Pumptris Quattro). Миссия с очень дурацким степчартом, где восьмыми долями сначала прут одиночные степы, потом двойные прыжки, потом тройные, а под конец вообще квады. И на всё это ложить с высокой колокольни, потому что задание - It's already cleared! Чувак рандомно побегал по паду, КВП понравилось сочетание фраз "No way!" и "Mission success!" в конце.
  • 12. Beat # Audition 2 (Beat # No.4). Пройти на А найтмар, полностью похожий на аркадный FA 2. КВП с Чуваком налепили вдвоем, хоть его можно было пройти и самому. хР Что я потом и сделал, без палки, бгг.
  • 13. Fold 4 (X-treme). Прожить крейзи, слепленный по аркадному найтмару, с аналогичными стримами и поворотами. КВП ниасилил, опять пришлось Гремлину пыжиться. -_- Напыжился хорошо, набрал в середине большую комбу, а в конце плохо вписался с боковой стрим и чуть не слил, вытянув с жалкими 1.7% лайфа в конце.
    Миссия превратилась в телепортик, ещё один портал пройден.

После прохождения второго портала нас замонали приключения, захотелось просто попроходить миссий. Я предлагал позачищать что-то из старого, Чувак же решил, что лучше попинать новые земли, в частности, попытаться пройти дурной [ Skeleton ] в Ладании.

  • Ladania - Alphabet (Bee). Миссия с заданием "Х", которое на самом деле - Rank B. Степчарт представляет из себя почти сплошной стрим из м-ок, местами с переходами на что-то более линейное (почти как эназер нм на один пад, но в найтмаре хоть иногда холды были). Самое забавное, что стрелки не миссают, если их не нажимать, и даже в конце в счете не отображаются миссами, но в миссы на самом деле засчитываются куда-то там очень скрыто и секретно, поэтому по сути нужно налепить весьма жопный степчарт на В. Проходили втроем, сначала пару раз уверенно бахнули А, потом таки достаточно натупили на В. Пиражок acquired.
  • Arowahi - Remember Me 2 (You Fall In Me). Набрать 15 скрытых степов или больше на хардике. В бридже перед припевом и в самом припеве первую половину стрелки летели просто стримами восьмыми, а во второй половине начинались с другой стороны (типа отражались по вертикали), и часть стрелок в них была невидимой, "выпавшей". Нужно было запоминать и повторять по подобию предыдущих стримов. Сначала вкурил на лету, но не успел набрать достаточно стрелок, во второй раз плохо наловил в конце и недобрал, потом уже хорошо запомнил и красиво вылепил много невидимых стрелок. А на последнем двойном холде все неиспользуемые стрелки были невидимыми минами, которые можно смешно бахать. Вверх
  • Arowahi - Non-Powerful 10 (Dignity). Всего-то нужно пройти на А или лучше (на АА, бгг) хард, который является интерпретацией обычного крейзи-чарта, только восьмыми долями. Я его делал в эдитах. А Чувак спокойно прошел.
  • Arowahi - Fishing 2 (I Am Your Girl). Пройти на S ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ О_О найтмар, по сравнению с которым аркадный как всегда говно и непонятно човаще забыл. А я его замечательно делал в гараж ещё с месяц назад, и там же замечательно эсил на 4х, и даже прекрасно помнил, где там один мелкий хитрый стоп, поэтому и тут замечательно заэсил с первой попытки. =3 *хрущи_хрущат*
  • Arowahi - Different Feeling (Final Audition 2). Это третья, новая NXA-ная хитрозакрученная крейзя Файнал-Аудишена-2, с которой Философ наверняка поссорился, если бы её сыграл. х) И её я тоже успешно делал эдитом, и даже помнил, что там есть одно тупое брутное место, которое я в эдите исправлял (для этого потребовалось АЖ поменять местами две стрелочки). КВП с Чуваком пробовали по разу и счастливо фейлились под моё лушпацкое улюлюканье, после чего я гордо взгромоздился на пад и успешно её прошел с палочкой, хоть мог и без. Сильно вымотался к тому времени уже. =(
...
а здесь мы счастливо бомбанулись на * Hidden Parts 2, и я снова её прошел. 0_0
Вывод: Партс 2 легче, там вроде и лайф длиннее, и последняя колбаса на стыке, поэтому лепится занефиг.
...

  • Arowahi - Dance With Swan (Ugly Dee). Здесь нужно было продержаться до конца на интересном чарте, где все стрелки стопаются по основной мелодии Ugly Dee, и на них засчитывается комба (те самые "стопающиеся холды"). Я пробовал проживать и с дефолтным Snake и Drop, потом тратил галатические суммы на отключение модов и четвертый лайф (415 копеек за раз), злостно задрачивал, и прошел где-то с пятой или шестой попытки. Кстати, неожиданно - ТРИОЛИ В КОНЦЕ! О_О Неужели и наконец-то! А я их слил, потому что не ожидал.
    Бонус-видео содержит один фэйл (обрезок), и последовавшее за ним прохождение. :Р

  • Ladania - [ Skeleton ] (K.O.A). И вот, после всей вышеперечисленной фигни мы опять взялись за босса. Опять - потому что пробовали его ещё после Алфавита, но фейлили. Проходили вдвоем с КВП, для прохождения большим четным количеством не хватало квалифицированных обогревателей. Нужно сделать больше 300 комбо на нехилом таком степчарте, с жопными колбасами, закрученными поворотами и 32-ми долями. =_= Пару раз не добирали до трехсот всего пару десятков. Приноровившись к степчарту, определили, что у нас больше всего шансов набрать комбу в начале, для этого всего-лишь надо скомбить одну колбасу, и на левом паде (у КВП) скомбить одну линейку 32-х. Несколько раз почти получалось, но КВП поворачивало на 32-е не тем боком, и он их сливал. Попытки с шестой у КВП наконец-то получилось скомбить 32-е, и мы счастливо набрали нужный кусок комбы. Оставалось только дожить до конца. х) Что мы счастливо и сделали, набрав в конце более трехсот комбы второй раз! Веселый

А за прохождение босcа нам не дали НИ-ХРЕ-НА. Хотя вроде должны были открыться какие-то барьеры. Сосём лапу.

...

Отложим пока что лапу. После прохождения босса нам приспичило зачистить ещё один портал, и мы отправились в Бархарн. Портал АВ "растет" из локации местного босса [ D ]. Снова таинственные манипуляции Чувака с талмудом, портал активирован, полетели...
Этот полет оказался для нас роковым в тот день. х_х

Первая же миссия портала: WestPalZ (AB) - Caprice of H (Caprice of Otada)...
НЕПРОХОДИМА

Паника, вопли, капслок. Нужно зафуллкомбить сраные music notes в сраной крейзе, где эти сраные нотки летят в самых жопных местах. В замедлении - халява! После замедления - нормально! ПРЫЖКИ - ПЗДЦ. Видеочарт:

Хотя на самом деле не так все и страшно, просто я немного парал, и ещё немного не везет. На прыжках у меня сворачиваются мозги и путаются ноги. Я не понимаю, что леплю. Иногда везет, самые удачные прохождения были - 1 бэд и 0 миссов, 1 мисс и 0 бэдов. Не хватило чуть-чуть. И всегда не хватает. -_- Степчарт уже помню почти наизусть, бегал сам раз 20.
Сразу скажу: вдвоем-впятнадцатером - плохо. Прыжки комбятся сомнительно, и на замедлении почти наверняка натупится.
 
Так что почти наверняка эта миссия будет проходиться по-молдовански - 100 сливов и шуруем дальше. Я монал, на Динозавров не понадеешься, остальные тоже монали или не осиливают. хР
Временный ступор - действительно сложная миссия. Как Mir (который, кстати, не пройден, бгг), только не босс, а мелкое гевно какое-то. -_-



А в Спешле... а не важно, что в Спешле, я уже заманался строчить. -_-
Помню, что открыли и купили уже Dr.KOA и Pumptris 8Bit A-CZ, ещё купили YG Remix (который совсем не УГ, а очень хороший найтмар, не верьте названию и болтливым лушпакам). Кроме этого, в фуллсонгах и ремиксах висят некупленными кучи рандомного барахла, которое покупать вовсе не нужно

А почему?
А потому что мы копим копейки для активации флешки через Pumbi,
и чтобы по десять раз не доставать администрацию, хотим сразу же купить на неё все Ворлдмаксовые бонусы типа BGA Off (WM only, не надейтесь на аркаду без роликов), отмену Alien Attack (эназер Виспа получим как-нибудь ещё), дополнительные полминуты на ковыряние пасочек и ещё какую-то таинственную херню, которую я забыл (лучше б это была отмена сраной бомбы на земле -_-).
А накопить нам надо минимум 5000. А без этого флешку активировать мы не пойдем. А без активированной флешки нету "тех самых треков".
Вывод - воздерживаемся от покупки всякой хуеты взамен на FA ep. 2-X сотоварищи.

В ВМ пока что мелкий застой - застряли в портале, количество копеек гуляет вокруг цифры 2000. А недостающие 3000 - это на самом деле всего-лишь 6 особо удачных (на А три трека) кредитов в МозгоДуше. Отаке.



Текущий мимо живописных берегов бля статус: 45.5%.
В общем, мы застряли. Зато целых 9 бесполезных и одна целевая миссия на выбор!



ох. -_-
« Последнее редактирование: 11 Июль 2009, 12:01:44 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #297: 11 Июль 2009, 04:12:39 »

взамен на FA ep. 2-X сотоварищи.

Ого. До начала августа успеем заполучить 2-x?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #298: 24 Июль 2009, 01:37:18 »

Сегодня (которое уже "вчера") совершил маленькое личное геройство: прошел-таки "непроходимую" миссию из предыдущего отчета, Caprice of H.

Собственно, всё так же зафуллкомбить music notes skin. Видеочарт был двумя постами выше. Вот отрывок свежего видео, предыдущей перед успешным прохождением попытки, с самым сложными моментами - двумя сериями прыжков.

Чисто и без гудов, 538 комбо в конце.
Крик "Умри!" в экран.
Видео, как всегда, нету. =(

Паника и застой отменяются. Я всего-то нашел правильный и удобный способ прыгать, при котором кнопки нажимаются намного "осознаннее"; четыре попытки ушло на оттачивание нового способа, с пятой - success. Никаких рук, жоп, толпы и ноутбука. Только я и мои плохие ноги.

Никто, конечно же, почти нихрена не проникся (кроме трех человек и КВП Вверх), но это было действительно сложно и интересно. В общей сложности было предпринято попыток 30.


После этого прошли всего одну, следующую по порядку миссию, Non-Powerful 12, с Фастер Зет хардом и заданием "Get C rank or less". Замечательно нахромал с первого же раза на D.


Текущий статус: 45.8%
С мертвой точки сдвинулись, остается дождаться восстановления фриплея (если оно таки произойдет), и можно счастливо выбираться из портала и пилять дальше.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 01:48:53 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #299: 24 Июль 2009, 11:13:40 »

Похвала от Вани. *multiclap*
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!