bemaniacs
28 Март 2024, 15:34:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как повысить свой уровень на пампе  (Прочитано 96450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #60: 08 Май 2009, 14:06:02 »

Они могут шарить в теории и играть технично, но в силу каких-то причин (противопоказания, отсутствие времени или еще что-то) не двигаться в красную.

Тогда они не могут давать стоящие советы. Человек, чей предел, скажем, Deja Vu CZ поворотами, не может адекватно оценить сложность и оптимальный способ прохождения Canon-D CZ и Dignity CZ.

С Джемом я согласен в том, что сперва лучше выучить все виды поворотов, а уже потом заниматься постановкой ног и качать брут.

Повороты лучше отрабатывать, когда скорости ног с запасом. Иначе человек будет сваливаться в брут или его вообще будет клинить на этих поворотах. А скорости ног не будет без экономных движений.

если ты сидишь на 13тках
то, имхо, можешь подсказать как идти дальше тому, кто на шестерках

Полностью согласен.

Не обязательно. Потому что можно три года расти с 6 до 13, играя всё поворотами на низких модах. А можно за год дорасти до гораздо более высоких уровней, и советы такого человека будут масштабироваться в процессе развития гораздо лучше.
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 14:12:21 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #61: 08 Май 2009, 14:08:28 »

Именно поэтому повороты надо изучать не на песнях своего уровня, а на песнях на пару уровней ниже, где с рейтом 1.0 успеваешь повернуться.

Дело не в незнании поворотов. Я читаю практически все повороты в каноне, но в комбу повернуться просто не успеваю. А если бы и успевал, то ценой большого расхода сил, а на чемпионате мне не один трек играть.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #62: 08 Май 2009, 14:11:21 »

Именно. И ежу понятно, что тот, кто проходит Химеру (Normal) на S обычной техникой, обладает большей выносливостью чем тот, что может пройти её на S только носочно-пяточной техникой.

Просто сама по себе стамина и обьём мышц ничего не решает. Экономия движений даёт намного больше. Я знаю, о чём говорю, потому что у меня мышцы ног накачаны очень даже (Solitary 2, Winter и Papa Gonzales носками, гг), но без техники это результатам помогало очень слабо.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #63: 08 Май 2009, 14:15:25 »

Именно поэтому повороты надо изучать не на песнях своего уровня, а на песнях на пару уровней ниже, где с рейтом 1.0 успеваешь повернуться.

Дело не в незнании поворотов. Я читаю практически все повороты в каноне, но в комбу повернуться просто не успеваю. А если бы и успевал, то ценой большого расхода сил, а на чемпионате мне не один трек играть.
1- диже не в растрате сил дело.
2- Я думаю насчет этого момента может ответить тарас.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #64: 08 Май 2009, 14:18:51 »

1- диже не в растрате сил дело.

Применительно к чемпионату трата сил - очень даже актуальный вопрос. Ты никогда не замечал, что на чемпионатах результаты у людей на стаминакиллерах, как правило, ниже среднего на тренировках?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #65: 08 Май 2009, 14:23:00 »

Помни, что я был только на 2 чемпах.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #66: 08 Май 2009, 14:27:17 »

Тогда они не могут давать стоящие советы. Человек, чей предел, скажем, Deja Vu CZ поворотами, не может адекватно оценить сложность и оптимальный способ прохождения Canon-D CZ и Dignity CZ.
Причём тут Canon-D и Dignity? Человек только учится делать повороты, а ты сразу про эти песни.

Повороты лучше отрабатывать, когда скорости ног с запасом. Иначе человек будет сваливаться в брут или его вообще будет клинить на этих поворотах. А скорости ног не будет без экономных движений.
А почему нельзя отработать повороты не на каком-нибудь Pump Me Amadeus'е, который ещё не успеваешь делать, а на чём-нибудь более лёгком? Хотя бы на первых порах, чтобы начиться вписывать в повороты на реальном автомате.

А что касается носочно-пяточной техники, то того, кто её освоил перед поворотами, фиг научишь поворотам.

Именно. И ежу понятно, что тот, кто проходит Химеру (Normal) на S обычной техникой, обладает большей выносливостью чем тот, что может пройти её на S только носочно-пяточной техникой.

Просто сама по себе стамина и обьём мышц ничего не решает. Экономия движений даёт намного больше. Я знаю, о чём говорю, потому что у меня мышцы ног накачаны очень даже (Solitary 2, Winter и Papa Gonzales носками, гг), но без техники это результатам помогало очень слабо.
А на Nightmar'ах тоже не решает? Можно, конечно, быстро прокачаться экономной техникой до определённого уровня, но поскольку на даблах эта техника не канает, то Nightmar'ы такого же уровня этот человек будет проходить далеко не так успешно.

Так что, всё равно надо качать выносливость.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #67: 08 Май 2009, 14:35:49 »

Такое чувство, что джем ниразу не видел как степает термит.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #68: 08 Май 2009, 14:38:13 »

если ты сидишь на 13тках
то, имхо, можешь подсказать как идти дальше тому, кто на шестерках

Полностью согласен.

Не обязательно. Потому что можно три года расти с 6 до 13, играя всё поворотами на низких модах. А можно за год дорасти до гораздо более высоких уровней, и советы такого человека будут масштабироваться в процессе развития гораздо лучше.
[/quote]
Тогда в таком случае советы по прохождению указанных тобой Dignity и Canon-D должен давать не ты, а Wero какой-нибудь, который может и брутом эти песни пройти, и поворотами. Причём, проходил он эти песни, когда ты ещё на Hard'ах сидел
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #69: 08 Май 2009, 14:39:30 »

ps я кое-как доплелась до 15го лвл и дальше идти не хочу ибо дальше - брут гадостькакаянунафиг

Ох. Нет там никакого брута. )))
То, что хайлевы оптимальней играть брутом - всего лишь частная точка зрения, спорная. Лично я всё играю техникой и продвинулся кудааа дальше 15-го левела.
Записан
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #70: 08 Май 2009, 14:40:47 »

Так давайте пригласим сюда веро Веселый
Понимаешь Джем, дино куда ближе к веро, чем ты. Он российский топ - это его оправдывает в данном случае.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #71: 08 Май 2009, 14:52:58 »

Такое чувство, что джем ниразу не видел как степает термит.

А ты видел как он _начинал_ степать? Откуда уверенность, что он начал с постановки, а не разучивал повороты? Из моих наблюдений - те, кто заморачиваются на ранних этапах с постановкой ног - в дальнейшем имеют проблемы с поворотами и сходят с дистанции. Мы с Дино начинали с поворотов и расли довольно быстро, но потом долгое время тупили на 13-ках т.к. не занялись постановкой ног. Ей обязательно нужно заниматься, да, но не на первых порах.

Я вообще вначале рекомендую играть хардики типа Кордиалити со всеми поворотами. Начнёте задротствовать - лишите себя памподетства и потеряете интерес к игре. Подмигивающий

Харды типа Памп ми амадеус можно и носками S-ить. Если вы их не проходите - проблема явно в читалке, а не в стамине. Занимайтесь поворотами, разбирайте трек замедленно в автоплее. Когда пройдёте - тогда уже постановкой ног.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #72: 08 Май 2009, 14:53:51 »

Фокуснику устное предупреждение за персональные выпады в адрес Джема.
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 14:57:04 от Zmey » Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73: 08 Май 2009, 15:18:51 »

Начнёте задротствовать - лишите себя памподетства и потеряете интерес к игре. Подмигивающий
О) Вот это прямо про меня) Я года четыре назад поиграл харды, потом года два назад легкие крейзи, потом чуть подрочил и стал играть сложные крези. Теперь терпеть не могу памп)
Записан

Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #74: 08 Май 2009, 15:19:23 »

К самому джему нет притензий. Есть притензии к его попыткам учить. Пусть учит людей слабее себя, но не сильнее. Потому, что как сказал змей выше. Технику надо учить на всех уровнях. В более высоких джем некомпитентен.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!