bemaniacs
25 Апрель 2024, 22:16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Голосование
Вопрос: Какой вариант проведения чемпионатов, вы считаете, наиболее соответствует интересам коммуны?
Бесплатный (1+ раз в год) - 1 (3.8%)
Платный (2+ раза в год), сбрасываются топовые игроки и те, кто зарабатывает - 6 (23.1%)
Платный (2+ раза в год), сбрасываются все прошедшие отбор во всех категориях - 10 (38.5%)
Платный (2+ раза в год), сбрасываются все, кто хотят участвовать, вне зависимости от прохождения отбора - 9 (34.6%)
Всего голосов: 26

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Бизнес-модель" проведения чемпионатов  (Прочитано 6901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Начало темы: 13 Июнь 2009, 14:44:03 »

Собственно, сегодня по ходу общения в ЖЖ всплыла такая тема, по которой я хотел бы узнать мнение сообщества.

В целом выбор простой - либо мы проводим что-то типа "жетонного чемпионата" (или с почасовой арендой), либо договариваемся с аркадой без оплаты в обмен на пиар или как-то ещё.

В первом случае, в силу понятных причин, больше возможности проводить чемпионат чаще и предсказуемее (т.е. тогда, когда надо нам, а не когда локация сочтёт нужным). В минусах - аркады могут привыкнуть к этому режиму и не захотеть проводить бесплатно ивенты в будущем.

В случае оплаты есть варианты, с кого и сколько собирать. Понятно, что чем больше человек сбрасывается, тем меньше денег потребуется с каждого из них. Так, например, в случае, когда сбрасываются только орги, от каждого может потребоваться 30$, в случае с "прошедшими отбор", например, по 5$, а в случае с "всеми, кто идёт участвовать" - по 3$ - или же больше с "красных", меньше с "зелёных".

Цифры очень примерные, я рассчитываю из того факта, что на чемпионате годичной давности мы уложились в 100 жетонов на три категории. Если вы считаете, что цифры должны быть иными - тоже уточните в коммментариях.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #1: 13 Июнь 2009, 15:12:06 »

Сперва хотел проголосовать за 3 пункт (Платный (2+ раза в год), сбрасываются все прошедшие отбор во всех категориях), но потом подумал, что при наличии зеленой категории в ней захотят участвовать многие из тех, кто "проходил мимо", а узнав об оплате скорее всего откажутся. Поэтому проголосовал за 2 (Платный (2+ раза в год), сбрасываются топовые игроки и те, кто зарабатывает).

Думаю все, кто прошел в желтую категорию и выше, так или иначе помогают в организации не деньгами так другими способами.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2: 13 Июнь 2009, 15:18:06 »

странно как-то платить за то, что прошел отборочный. Практически на всех платных соревнованиях платят за участие все, а те, кто хорошо выступил получают деньги, то есть как раз не платят за участие, и это правильно, имо.

Голосовал за последний.
Записан

Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #3: 13 Июнь 2009, 21:37:20 »

Пока у нас нет очевидного спонсора, обычно сбрасываются организаторы. А практически все организаторы это топовые участники.. Так что в нашем случае, второй пункт пока что самый жизненный.
С другой стороны, если каждый чемпионат проводить с серьезным подходом, то нас будут чаще принимать всерьез, и появятся более серьезные и постоянные спонсоры.

P.S. Я конечно молодой в этом нелегком деле, но я считаю, что Украинское, то есть Киевское движение набирает обороты и собирает все больше и больше людей на чемпах.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #4: 14 Июнь 2009, 00:45:51 »

Срать на Аркады... Собираемся, покупаем жетоны\фриплей играем и уходим. Для чемпа с фриплеем хватит 200 грн за жетоны 300-350...
Записан
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #5: 14 Июнь 2009, 07:25:53 »

Срать на Аркады... Собираемся, покупаем жетоны\фриплей играем и уходим. Для чемпа с фриплеем хватит 200 грн за жетоны 300-350...
В том то и дело, что не хватит.
1) Насколько я знаю, у нас сейчас есть только одна аркада, которая готова выставить фриплей
2) охрана аркады могут просто нас всех выставить, если без договоренности с ними привалит человек 30+ на 5 часов за то, что мы мешаем другим людям, а если договариваться с ними, то они могут выставить условия, которые потребуют денег.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
SarS
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 546



F team: F for Fail!


Просмотр профиля
« Ответ #6: 14 Июнь 2009, 10:49:51 »

Голосовал за третий вариант. Первый, к сожалению, пока не для нас Грустный
Записан

ITG! ITG! ITG! ПГ!
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #7: 14 Июнь 2009, 16:28:52 »

Срать на Аркады... Собираемся, покупаем жетоны\фриплей играем и уходим. Для чемпа с фриплеем хватит 200 грн за жетоны 300-350...
В том то и дело, что не хватит.
1) Насколько я знаю, у нас сейчас есть только одна аркада, которая готова выставить фриплей
2) охрана аркады могут просто нас всех выставить, если без договоренности с ними привалит человек 30+ на 5 часов за то, что мы мешаем другим людям, а если договариваться с ними, то они могут выставить условия, которые потребуют денег.
Ну если конечно, каждый, участник приведет друга "поболеть" за него, то тогда могут быть проблемы.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #8: 14 Июнь 2009, 16:38:12 »

Вообще-то предполагалось, что локация должна быть в курсе чемпионата, т.е. жетонность или почасовка ещё не повод для того, чтобы проводить его совсем уж тайком.
Меня вполне устраивал вариант прошлогодичного чемпионата на NX.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #9: 14 Июнь 2009, 17:29:05 »

Если нормально договорится, то конечно так лучше, но если перед самым  чемпом администрация скажет "Ой, соре подъебали" - то нафик оно надо.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #10: 14 Июнь 2009, 17:47:40 »

Само собой, аркада должна быть в курсе чемпионата. Потому что иначе игры будут до первого "пустите вот этих людей постепать" или "почему ваш ведущий так громко кричит" или "у нас тут детский кукольный театр выступает, не мешайте" или вообще "чего вас столько здесь толпится" Вверх направо
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #11: 14 Июнь 2009, 18:55:45 »

или "у нас тут детский кукольный театр выступает, не мешайте"

О даааа. С выключением автомата. Злой
Но кстати, может, необязательно рассказывать, что это должен быть именно чемпионат? Ну, в смысле, "мы хотим провести спортивно-развлекательное мероприятие...". Может быть, "чемпионат" ассоциируется у локаций с чем-то тяжёлым и пафосным.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #12: 14 Июнь 2009, 23:23:55 »

3
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!