bemaniacs
29 Апрель 2024, 00:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил чемпа на NX-2  (Прочитано 130326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Начало темы: 18 Январь 2009, 13:28:46 »

На текущий момент, по неподтверждённым данным, мы имеем желание *** провести чемпионат по NX-2. Предположительно даже в более удобное время, чем вечер пятницы.

Соответственно, предлагаю обсудить, кто как видит проведение чемпионата, его категории, треклист и т.д.


Сразу скажу, что хотел бы предложить я (мой голос не решающий, это просто предложение):

1. Категории, предположительно, жёлтая 12-17 и красная 17+. Зелёная ХЗ.

2. Даблы - в красной нужны, в жёлтой ХЗ.

3. Заняться серьёзно эназерами (открытыми по умолчанию). Т.е. красная категория может ожидать выпадания бемеры в финале и ви-экса в полуфинале.

4. Хорошо бы убрать оффсинки из треклиста. You Fell In Me, возможно, Beat # №4 и LIADZ.

5. Можно будет убрать "особо любимые треки" (все дружно подумали о хендсоме), если подавляющее большинство проголосует за такой вариант.

6. Возможно реализовать финал по схеме "четыре игрока выбирают по треку, степают все, победитель определяется по сумме процентов".

7. Правило с "выигравшие в не-старшей категории в прошлый раз не занимают призовых мест в этом чемпионате в той же категории" оставить в силе.

8. Правило с "проходящий большинство треков отбора старшей категории на A не допускается в младшую" оставить в силе.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 17:20:32 от Zmey » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #1: 18 Январь 2009, 14:23:43 »

1. Категории, предположительно, жёлтая 12-17 и красная 17+. Зелёная ХЗ.

Насколько я знаю Игроленд, они затребуют зеленую в т.ч. Но, если что, её можно провести максимально сжато: все игроки играют 1 трек, два лучших из них играют за первое место еще два трека.

2. Даблы - в красной нужны, в жёлтой ХЗ.

В желтой только в финале наверное. Времени не хватит.

3. Заняться серьёзно эназерами (открытыми по умолчанию). Т.е. красная категория может ожидать выпадания бемеры в финале и ви-экса в полуфинале.

Я думаю можно и закрытые играть, если никто не против. Анлоченых NX-ов полно. Вот большой вопрос играть ли залоченные NX-2-шные треки... В принципе, без них можно обойтись.

4. Хорошо бы убрать оффсинки из треклиста. You Fell In Me, возможно, Beat # №4 и LIADZ.

You Fell in Me можно.
Beat #4 и LIADZ только если играем на хард джадже, на нормале оффсинк не критичен.

5. Можно будет убрать "особо любимые треки" (все дружно подумали о хендсоме), если подавляющее большинство проголосует за такой вариант.

Я считаю, что убирать хендсом стоит только если он по уровню не впишется в рамки красной (отправить в желтую, лол).

6. Возможно реализовать финал по схеме "четыре игрока выбирают по треку, степают все, победитель определяется по сумме процентов".

В Казани мне эта схема жутко не понравилась. В первую очередь тем, что не наглядна. Все отыграли, кто какое место - непонятно совершенно, пока не объявили. Я за традиционный FDE.

7. Правило с "выигравшие в не-старшей категории в прошлый раз не занимают призовых мест в этом чемпионате" оставить в силе.

Только давайте сделаем нормальное женское про... В прошлый раз как-то нехорошо получилось с девушками вне конкурса в лайтах. Можно дать уровень 12 (Eres) - 17 (до Moonlight & Phantom не включительно). Может, разрешить поручень и поднять планку?

8. Правило с "проходящий большинство треков отбора старшей категории на A не допускается в младшую" оставить в силе.

Да.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #2: 18 Январь 2009, 14:30:51 »

3. Заняться серьёзно эназерами (открытыми по умолчанию). Т.е. красная категория может ожидать выпадания бемеры в финале и ви-экса в полуфинале.

Я думаю можно и закрытые играть, если никто не против. Анлоченых NX-ов полно.

В Киеве? Ни одного. Можешь опросить людей интереса ради - многие ли киевляне видели (до появления эдитов) банальные GunRock ACZ/ANM?

4. Хорошо бы убрать оффсинки из треклиста. You Fell In Me, возможно, Beat # №4 и LIADZ.

You Fell in Me можно.
Beat #4 и LIADZ только если играем на хард джадже, на нормале оффсинк не критичен.

Кстати, мне в своё время был критичен. Я рвал комбу на битшарпе, да и на лиадзе тоже. Именно из-за того, что не мог полагаться на слух, вынужден был идти по степзоне да ещё и вычитывать особо интересные повороты - как раз там и рвалось.

5. Можно будет убрать "особо любимые треки" (все дружно подумали о хендсоме), если подавляющее большинство проголосует за такой вариант.

Я считаю, что убирать хендсом стоит только если он по уровню не впишется в рамки красной (отправить в желтую, лол).

Ну твой/мой/ещё чей-то голос - это всего лишь один голос. Я думаю, если 75% активно проголосуют за/против - это следует учесть.

6. Возможно реализовать финал по схеме "четыре игрока выбирают по треку, степают все, победитель определяется по сумме процентов".

В Казани мне эта схема жутко не понравилась. В первую очередь тем, что не наглядна. Все отыграли, кто какое место - непонятно совершенно, пока не объявили. Я за традиционный FDE.

Можно выводить на проектор текущие места - всё будет видно. И то, что победителем был Термит, было, по-моему, очевидно. В конце-концов, люди зачастую даже и FDE не отслеживают толком.

Только давайте сделаем нормальное женское про... В прошлый раз как-то нехорошо получилось с девушками вне конкурса в лайтах. Можно дать уровень 12 (Eres) - 17 (до Moonlight & Phantom не включительно). Может, разрешить поручень и поднять планку?

Против палки может быть много наших девушек. А сколько у нас вообще может пойти в про? И что было не так в прошлый раз?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #3: 18 Январь 2009, 14:37:50 »

Я считаю, что вопрос выкидывания треков не должен решаться голосованием.
Также я считаю, что трек, который у тебя получается плохо, а у оппонента хорошо, лучше потренировать, а не лоббировать его выкидывание. Улыбающийся
Записан
Bronze
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 104



DDR - forever!


Просмотр профиля
« Ответ #4: 18 Январь 2009, 14:49:57 »

а меня к вам пустят? если да, то куда? чо как?...
я против хендсома.
Записан

Mini Demon
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #5: 18 Январь 2009, 14:55:21 »

пустят конечно. лучше всего в женское про, если оно будет (я надеюсь что будет)

Записан
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #6: 18 Январь 2009, 15:40:08 »

Чемпионат должен быть проведен за один день?

не совсем понял правило "7. Правило с "выигравшие в не-старшей категории в прошлый раз не занимают призовых мест в этом чемпионате" оставить в силе."
То есть 6 человек, которые заняли призовые места в зеленой и желтой вообще не участвуют в чемпе что ли? Может им просто играть в более высокой категории?
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7: 18 Январь 2009, 20:30:46 »

Давайте сначала с датой определимся, будет ли она вообще удобная для нас, а потом будем поднимать тему чемпа.
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #8: 19 Январь 2009, 01:17:08 »

не совсем понял правило "7. Правило с "выигравшие в не-старшей категории в прошлый раз не занимают призовых мест в этом чемпионате" оставить в силе."
То есть 6 человек, которые заняли призовые места в зеленой и желтой вообще не участвуют в чемпе что ли? Может им просто играть в более высокой категории?

Имеется в виду - не могут занять в той же категории (если она не красная). В более высокую - всегда пожалуйста.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #9: 19 Январь 2009, 01:20:51 »

Я считаю, что вопрос выкидывания треков не должен решаться голосованием.

А чем он должен решаться?

Также я считаю, что трек, который у тебя получается плохо, а у оппонента хорошо, лучше потренировать, а не лоббировать его выкидывание. Улыбающийся

Я не думаю, что хендсом у меня получится сильно хуже, чем у большинства, и предложил бы его выбросить по другой причине.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #10: 19 Январь 2009, 01:21:17 »

Давайте сначала с датой определимся, будет ли она вообще удобная для нас, а потом будем поднимать тему чемпа.

Дату, по идее, нам должны назвать пиарщики игроленда на следующей неделе.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #11: 19 Январь 2009, 01:28:31 »

Я считаю, что вопрос выкидывания треков не должен решаться голосованием.
А чем он должен решаться?

Оргами по объективным причинам (наличие рассинхрона, например).

Я не думаю, что хендсом у меня получится сильно хуже, чем у большинства, и предложил бы его выбросить по другой причине.

Извиняюсь, какого большинства? У тебя нет морального права его выкидывать, потому что, во-первых, ты играешь его хуже, чем я, во-вторых есть люди, которые хотят играть этот трек на чемпе, и, в-третьих, технических проблем с этим треком нет.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #12: 19 Январь 2009, 01:32:43 »

Оргами по объективным причинам (наличие рассинхрона, например).

Орги могут принять во внимание также голоса большинство степающих игроков.

У тебя нет морального права его выкидывать, потому что, во-первых, ты играешь его хуже, чем я, во-вторых есть люди, которые хотят играть этот трек на чемпе, и, в-третьих, технических проблем с этим треком нет.

Я сам произволом не собираюсь его выбрасывать. Если большинство не захочет видеть этот трек на чемпе - это их право. Им не будет дела до тебя или некоторых других игроков.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #13: 19 Январь 2009, 10:05:05 »

Я против исключения Хендсома, хотя не питаю к нему особой любви, на звание топ трека он явно не тянет, но и 2х ускорение на CZ не является полноценным аргументом для его исключения, вон на фантоме вроде 4х кратное замедление, я бы не сказал что оно там очень уместно и без него не обойтись.
Записан
Kira
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 340



ИТГ рулит


Просмотр профиля
« Ответ #14: 19 Январь 2009, 10:17:43 »

Я против исключения Хендсома, хотя не питаю к нему особой любви, на звание топ трека он явно не тянет, но и 2х ускорение на CZ не является полноценным аргументом для его исключения, вон на фантоме вроде 4х кратное замедление, я бы не сказал что оно там очень уместно и без него не обойтись.
Одно дело, когда там вообще ничего не должно быть, а есть (хендсом), а другое дело когда замедление есть, но оно не в нужное число раз (фантом)

5. Можно будет убрать "особо любимые треки" (все дружно подумали о хендсоме), если подавляющее большинство проголосует за такой вариант.

Охлократия какая-то. Что за чушь?
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!