bemaniacs
29 Март 2024, 10:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Матрикс 4.5 - впечатления и мини-отчет  (Прочитано 14427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Начало темы: 22 Апрель 2008, 21:45:35 »

В начале отдельное спасибо Михаилу, благодаря которому ко мне попал этот тул!
Сегодня утром наконец-то приехал пад, тот самый, который матрикс, 4.5 и миррор. Мне пришлось весь день на работе терпеливо ждать момента знакомства. Все это было в большой картонной коробке с гордой надписью Made in china, я это знал, поэтому не удивился. Не так удивился, как надписи на самом паде intec. Меня это обрадовало, потому что intec, хоть и напрочь китайская фирма, но делает довольно качественные аксессуары к играм. В коробке были дополнительные мини-коробки с падом и шнурами. Сам пад подключается к пластмассовой коробке с двумя кнопками (такие же две кнопки на самом паде), от этой коробки идет еще шнур с подключением usb и Playstation. Я нервно все это распаковывал и подключал, поскольку волновался. Особенно беспокоило одновременное нажатие клавиш при подключении к PC, что я первым делом и проверил. Все работало, можно нажимать и две и три и т.д. кнопок одновременно. В самой степмании пришлось настроить эти кнопки, тоесть в меню там выбирал Влево и нажимал ногой на кнопку , вправо - и т.д. После этого я врубил не что нибудь, а Destiny и окончательно убедился в том, что пад адекватный.
Сам пад покрыт слоем пластика, на котором ноги очень уверенно себя чувствуют. Посреди пада есть немного выступающая платформа, в то время как сами кнопки чуть ниже и при нажатии на них слой пластмассы прогибается, от чего чувствуется нажатие и при прыжках присутствует эффект легкой отдачи, что особенно понравилось после мягкого глупого коврика.
Отпрыгал я немало хардкорных треков и устало полез проверять PS2. Все работает точно также хорошо.

P.S. Я, на самом деле, не уверен в полезности всего этого текста, но тем не менее. Не переносите это в раздел степмании, потому что играю я в основном на ps2 и хочу сказать, что степмания (стандартные настройки) значительно легче тех игр, что на PS2 с названием DDR. Посему это должно быть именно DDR, а не степмания Строит глазки

P.P.S. Вот зарубежный обзор этого пада: http://www.ddrfreak.com/phpBB2/viewtopic.php?t=113172
Тот, который у меня, отличается от представленного в том обсуждении отсутствием выхода сбоку на xbox и отсутствием надписи Only play with closed shoes on! Я решил, что иксбокса у меня все-равно нет, да и танцевать можно в носках на моем, раз нет этой злой надписи Улыбающийся Также, в этом обзоре от пада идут шнуры прямо к usb и ps2, в то время как на местном паде есть еще промежуточная коробка с двумя кнопками. Видимо, это тоже хорошо. В любом случае, обзор за 2005 год, китайцы могут каждую новую партию менять, не то что три года. А еще хорошо, что я степаю на DDR.
Записан
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1: 22 Апрель 2008, 22:22:07 »

Решил добавить еще пару вещей. Похоже, две кнопки на самом паде остались от оригинальной конструкции, когда control box был в передней части пада. На данном паде эти кнопки не работают, в отличии от тех, что на отдельной черной коробке. Видимо, это и есть control box, что безумно замечательно, поскольку судя по всяческим обзорам, пады часто летят от плохого нажатия на Вниз. Выходит, что это обновленный вариант пада, который изначально был с недостатками. Также хотел отметить сами кнопки - они разделены между собой и нога чувствует, в какой кнопке она находится. Я тут буду отписывать свои наблюдения по мере их поступления Веселый
Записан
Михаил Рыбак
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 157




Просмотр профиля
« Ответ #2: 23 Апрель 2008, 13:12:43 »

михаил рад Улыбающийся

от себя хочу добавить, что задержка у него все-таки есть. на жести, особенно в стримах, нужно нажимать стрелки чуть раньше, чем они доходят до трафаретов, и тогда всё нормально проходится.
Записан
feature
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 306




Просмотр профиля
« Ответ #3: 24 Апрель 2008, 10:07:32 »

носки на пластиковом покрытии не скользят?
фото в обзоре выглядит устрашающе.

А еще хорошо, что я степаю на DDR.
(:
Записан



pump results: always bar.
piupro tracker: http://ranking.egrep.org
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4: 24 Апрель 2008, 15:56:57 »

На счет покрытия я сам волновался, но нет, - не скользят. Намного надежнее, чем мягкий ковер. Оно там хитрое, чем-то ризину напоминает. С одной стороны ноги очень уверенно стоять в носках, с другой можно ногу продвинуть.
Больше смутило покрытие снизу, которое к ламинату липнит не очень круто. Может это связано с тем, что когда я ложил пад, на полу было немного пыли и если все протереть тщательно, то будет лучше липнуть.
А еще при игре на PS2 всетаки иногда приходится нажимать select, чтобы выйти из меню или из трека, а это делать немного трудно.
Записан
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5: 01 Май 2008, 10:05:44 »

Важное замечание на счет носков!

Это, в первую очередь, касается начинающих игроков, которые не привыкли к паду. Недавно собирались компанией за имением двух падов одновременно и играли в супернову. Один человек пострадал, задвинув сильно ногу на край платформы, где пластик заходит под металлическую окантовку. Была порезана немного нога вместе с носком. Рана не смертельная, но это действительно опасно. Выход из ситуации был простой - мы обклеили тонким прозрачным скотчем пад по периметру, как раз заклеили этот стык. Я не уверен в практичности такого способа, но на безрыбье...


Кто еще сталкивался с такими проблемами? Какими средствами заделываете щели?
Записан
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6: 02 Май 2008, 13:15:11 »

22-го апреля было первое мое сообщение об этом паде. Сегодня второе мая и.. пластиковое покрытие на паде треснуло под кнопками и . Я жутко расстроен и не знаю что мне делать Грустный Грустный Грустный Естественно, что пользоваться таким падом дальше смысла нет, потому что прогибаться пластик в ячейки кнопок теперь будет плохо, а за сами трещины нога цепляется.
Что делать? Обеспокоенный
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #7: 02 Май 2008, 23:47:24 »

прогибаться пластик в ячейки кнопок теперь будет плохо

Странно, как раз прогибаться теперь вроде должно лучше Улыбающийся
Попробуй заклеить какой-нибудь лентой или плёнкой. По крайней мере, нога цепляться не будет.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8: 03 Май 2008, 01:16:56 »

Да конечно можно заклеить, его еще можно закрыть подушкой, или спрятать под кровать..
Просто обидно, что за такие деньги его всего на 10 дней хватило. Я еще понимаю несколько месяцев, но чтобы пад стоимостью в целую приставку начал ломаться через 10 дней Шокированный
А что с ним через 30 будет? Учитывая, что пластик теперь не прогибается, а откровенно продавливается (ты верно отметил), то очень скоро еще и эти два датчика выйдут из строя .
Что мне делать? Перестать степать я не могу, это уже в психику заложилось, но степать на таком аварийном паде я боюсь Обеспокоенный Может имело смысл брать TX-1000? Там, вроде, все кнопки отдельно друг от друга, а не так экономно, как в этом.
Записан
Leo Bounce
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 53



Happy 2b Hardcore


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9: 20 Май 2008, 22:14:39 »

Сегодня мне привезли новый и увезли старый пад, надеюсь этот дольше прослужит... Веселый
Приятно, что вопрос решился, хоть и не совсем бесплатно. "Доставка" с заменой обошлась в 100 грн. Я решил, что это намного лучше, чем тащить его непонятно на чем на виноградарь... Не факт, что все такси туда и обратно обошлись бы намного дешевле, а нервов и сил потратил бы точно больше.
В общем, степаю дальше Подмигивающий

Единственный вопрос, который хочу решить на ранних стадиях эксплуатации. Стыки пластика и металла по краям пада очень желательно чем-то типо скотча закрыть, потому что если носок проедется на замысловатом треке в край пада - огромная вероятность об этот самый край порезать ногу. Скотч - решение не плохое. НО. Со временем он сползает и пачкается, приходится клеить новый. Но что еще крайне неприятно - от него остается липкая гадость на паде. В принципе, это пофиг, потому что все равно там быть скотчу, но с точки зрения эстетизма (не уверен, что он здесь уместен) желательно добыть какую-то перманентную массу, которую раз можно по краю вмазать и забыть.

Что можете посоветовать?

Наверняка вас интересует, насколько сильно один пад отличается от другого, поскольку "Made in China". Внешне все один в один, в тех же местах стесан металл (это, скорее всего, специфика производства), такие же точно шнуры и контрол бокс. Создалось впечатление что в этот раз пластик аккуратнее натянут (менее вздут). С одной стороны стало меньше чувствоваться нажатие, а с другой, быть может, дольше прослужит. Еще при нажатии кнопки Вниз направо (той, которая там вместо этой злой стрелки) и прилегающих к ней частей издается легкий звук пластика, который постукивает об угол платформы под стыком. Видимо из кнопки резко выходит воздух и это результат этих манипуляций. Абсолютно не критичный момент, когда я прижал уголок стыка пластика и корпуса и нажал рукой на кнопку - звука не было. А значит, если правильно исправить проблему 1, описанную выше, то решится и эта "проблема". По чувствительности - все так же хорошо, как и в тот раз, нареканий нет.

Подводя итоги этого обзора длиной в месяц могу сказать, что пад имеет смысл, но требует легкой доработки и аккуратного обращение. Не подтвержденные данные от "производителя" пытаются внушить, что у пользователей пада 4.5 проблем не было и после 5 месяцев эксплуатации. Верить этому точно также "можно", как и новостям и другим познавательным программам по телеку, но факт есть - не степайте грубо по кнопкам и главное попадайте в сами кнопки, а не в перекрытия между кнопками. Не исключено, что пластик перебивается об эти перекрытия. Это все предположения, но смысл имеют.

С уважением.
Записан
igels
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #10: 02 Октябрь 2008, 13:58:48 »

А сколько рабочих кнопок на этом паде ?
4 ? 8 ? 9 ?
не считая тех двух маленких не рабочих, что сверху ?
центральная кнопка есть или заглушка стоит ?
 Непонимающий
Записан
Михаил Рыбак
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 157




Просмотр профиля
« Ответ #11: 02 Октябрь 2008, 14:00:48 »

центральной нет.

есть кнопки  В замешательствеВниз налевоВнизВниз направо
Записан
Михаил Рыбак
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 157




Просмотр профиля
« Ответ #12: 02 Октябрь 2008, 14:01:33 »

пад не рекомендую. рекомендую либо софтпад либо блюшарк из-за бугра. для фана с головой будет софтпада. для тренировок этот пад не годится.
Записан
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13: 02 Октябрь 2008, 14:04:58 »

Миша, а ты степал на блюшарке? или только Дино?
Записан

Михаил Рыбак
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 157




Просмотр профиля
« Ответ #14: 02 Октябрь 2008, 14:05:36 »

дино. хвалит. я ему верю. как только дино купит второй - сразу постепаю Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!