bemaniacs
05 Май 2024, 02:11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РПФ-2008 - NX2 или NX? - обсуждение  (Прочитано 29335 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #15: 11 Август 2008, 22:38:51 »

А между тем, географически расклад более чем однозначный получился.

А он уже много времени однозначный. Из общей картины выбивается лишь Воспи за счёт своего ниибаццо опыта (сколько там, четыре года?) и навыков музыканта. В остальном же рулит Москва.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16: 11 Август 2008, 23:06:17 »

А между тем, географически расклад более чем однозначный получился.

А он уже много времени однозначный. Из общей картины выбивается лишь Воспи за счёт своего ниибаццо опыта (сколько там, четыре года?) и навыков музыканта. В остальном же рулит Москва.
и это естественно. Потому что в бемани, как и в любой другой области жизнедеятельности, есть Москва, и есть замкадье.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #17: 11 Август 2008, 23:24:51 »

и это естественно. Потому что в бемани, как и в любой другой области жизнедеятельности, есть Москва, и есть замкадье.

Ну да. И с этим ничего не поделаешь. И требовать неиспользования NX2, пока всё замкадье им не обеспечат (т.е. ещё минимум год, как я понимаю) - бессмысленно. Но некоторые этого не понимают, и хотят и рыбку съесть и в далёкое замкадье переехать из куда более крупного города, и на РПФ большие шансы получить. А так не бывает.


Вообще всероссийские чемпионаты всегда были средством выявления сильнейшего по стране. Соответствнно, если человек не играл в NX2, сильнейшим он не является - треки не тренированы, комбинации из них тоже. И поэтому зачем давать ему шансы на победу путём урезания треклиста - для меня загадка.

А если он действительно сильнейший, просто не повезло с аркадой, то он может сделать многое и без неё - заказать металпад и играть на нём, или автоплеить, или играть индексами, или за неделю до чемпионата приехать в Москву и тренироваться там, или всё перечисленное. Было бы желание. Нет желания? "Нет ножек - нет и варенья".


Впрочем, я думаю, что на этом РПФ победит Термит или Фир, так что это всё неважно. Зато ответ Риму на претензии по урезанию треклиста могу себе и так представить, отчего мне становится ещё веселее.
« Последнее редактирование: 12 Август 2008, 00:08:24 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #18: 12 Август 2008, 00:06:48 »

Цитата: Dino
Но некоторые этого не понимают, и хотят и рыбку съесть и в далёкое замкадье переехать из куда более крупного города,

Если имеется в виду мой перезд из "крупного города Киева" в Воронеж, то в Киеве тоже нет NX-2. Автомат в моей частной собственности я не рассматриваю, т.к. у других к нему нет доступа. И потом, даже если обзавестись NX-2 в Воронеже - понту потом "соревноваться" с игроками, которые эти треки в глаза не видели?

И про "всё замкадье" я не говорил. Если бы были автоматы ну там в Питере, Краснодаре, Казани. Пусть их даже не было бы в Воронеже - проводить такой чемп было бы нормально. В текущих условиях (когда автомат 1 на страну) - нет.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #19: 12 Август 2008, 00:11:01 »

И потом, даже если обзавестись NX-2 в Воронеже - понту потом "соревноваться" с игроками, которые эти треки в глаза не видели?

"Понт" в том, чтобы стать сильным игроком. Путём тренировки NX2 треков в том числе. Видишь, ты меня не понимаешь, потому что для меня рост навыка на пампе - практически самоценность, без "справедливых чемпионатов".
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #20: 12 Август 2008, 00:11:23 »

Overlord, смешно слышать про задроченность треков - Дино играет треки NX-2 уже пол года (поэтому он собсно агитирует за них). У других возможности их поиграть нет.

Я считаю лучший вариант - автомат NX-2, но треки общие с NX. Новые треки использовать только для конкурсов.
+1
Ту Дино: и почему сразу "у топовой категории есть доступ". А чемп опять будет только 17+? Если да, тогда зачем это выносить на обсуждение всем. Решайте своей топовой категорией...

P.S. Ааааа, чатеры, я сообщение между вашими отправить не успеваю!!
Записан

Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #21: 12 Август 2008, 00:41:29 »

"Понт" в том, чтобы стать сильным игроком. Путём тренировки NX2 треков в том числе. Видишь, ты меня не понимаешь, потому что для меня рост навыка на пампе - практически самоценность, без "справедливых чемпионатов".

Не понял к чему ты это написал, я вроде бы обратного не утверждал. )


2 Эмиджи: а мы к чемпу вообще отношения не имеем, просто обсуждаем.
Записан
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #22: 12 Август 2008, 00:43:56 »

Змей, м-м, ну вы же обсуждаете это в привязке к чемпу? Т.е. "а вот как было бы лучше, если" =) РПФ-2008 ведь написано... Вот я и подумала, что раз предположили, что можете выбрать автомат, то хотя бы остальные условия чемпа не меняли и допускаете, что участвовать будут не только топовые игроки =)
Записан

Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #23: 12 Август 2008, 00:52:02 »

Мы опрос проводим, чтобы узнать общественное мнение. Не факт, что к результатам прислушается Риму. Но я с ним, конечно, поговорю. Улыбающийся
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #24: 12 Август 2008, 08:16:22 »

"Понт" в том, чтобы стать сильным игроком. Путём тренировки NX2 треков в том числе. Видишь, ты меня не понимаешь, потому что для меня рост навыка на пампе - практически самоценность, без "справедливых чемпионатов".

Не понял к чему ты это написал, я вроде бы обратного не утверждал. )

Ну я пытаюсь донести простую мысль о том, что из двух сильных игроков сильнейшим на момент РПФ окажется тот, кто поиграл весь треклист NX2, верно? Он автоматом получает больше шансов на выигрыш. А если треклист урезать, расклад по победителям окажется другим, выиграть может не самый сильный игрок. А почему должен выигрывать не сильнейший - для меня загадка.
« Последнее редактирование: 12 Август 2008, 08:19:57 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #25: 12 Август 2008, 10:38:44 »

Ну я пытаюсь донести простую мысль о том, что из двух сильных игроков сильнейшим на момент РПФ окажется тот, кто поиграл весь треклист NX2, верно? Он автоматом получает больше шансов на выигрыш. А если треклист урезать, расклад по победителям окажется другим, выиграть может не самый сильный игрок. А почему должен выигрывать не сильнейший - для меня загадка.

Ты не прав. Не урезать треклист, а играть на автомате, к которому у большинства есть доступ. Если я пол года потреню треки, скажем, KCTC-3 и обыграю тебя на любом из них (при том, что ты будешь видеть их впервые) - это не показатель скилла аж ни в какой степени.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #26: 12 Август 2008, 14:14:35 »

Если я пол года потреню треки, скажем, KCTC-3 и обыграю тебя на любом из них (при том, что ты будешь видеть их впервые) - это не показатель скилла аж ни в какой степени.

Да, не показатель, потому что KCTC-3 - это не официальный треклист. А официальным чемпионатным показателем скилла считается умение проходить официальный треклист - надеюсь, я не открыл тебе америку? Улыбающийся Абстрактный "общий навык" как-то слабо поддаётся измерению да и мало кому интересен, интересуют конкретные прохождения конкретных треков.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #27: 12 Август 2008, 14:27:12 »

Охохо. Когда это мы играли официальный (WPF-ный) треклист? Я что-то не припомню таких чемпов в СНГ. Улыбающийся

Треклист всегда составлялся с учетом местных особенностей. Никто не заставляет нас юзать треки NX-2, учитывая, что эти автоматы здесь всё еще не получили распространение.

Обрати внимание, на WPF-е ПРЕЗЕНТУЕТСЯ новый автомат. Соревнование идёт на старой версии, в которую играли год и тренировались.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #28: 12 Август 2008, 14:41:02 »

Охохо. Когда это мы играли официальный (WPF-ный) треклист? Я что-то не припомню таких чемпов в СНГ. Улыбающийся

Не WPF-ный треклист, а автоматный.

Треклист всегда составлялся с учетом местных особенностей. Никто не заставляет нас юзать треки NX-2, учитывая, что эти автоматы здесь всё еще не получили распространение.

Да, треклист составляется с учётном местных особенностей. Когда он урезается, то только ради того, чтобы не смотреть на бесконечные F в выступлениях. Но по мере роста игроков верхняя, а равно как и нижняя планки, двигаются ближе к мировому уровню.

Что касается новых треков NX2, то опытные игроки, даже не видевшие автомат, F на них не получат в любом случае, поэтому выбрасывать их нет смысла.

Тем более что если урезать треклист, то это окажет плохое влияние на подготовку тех, у кого NX2 есть - они почти не будут играть новые треки. А это плохо скажется на топовом уровне игроков (по мировым меркам). Поэтому с точки зрения развития коммуны новые треки NX2 на глобальном чемпионате должны обязательно присутствовать.
« Последнее редактирование: 12 Август 2008, 15:08:23 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #29: 12 Август 2008, 14:54:27 »

А если не давать треки из NX-2 парам, где один из игроков не имел доступа к NX-2?

Или давать один трек из старого сонглиста, а второй - из NX-2 (CZ/NM)? Решающий - найтмар из старого сонглиста (благо их много). При такой схеме даже если поэпикфейлить всё из NX-2, но при этом не проиграть ни одного старого трека, можно выиграть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!