bemaniacs
29 Апрель 2024, 00:22:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РПФ-2008 - NX2 или NX? - обсуждение  (Прочитано 29126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Начало темы: 11 Август 2008, 15:44:42 »

Здесь происходит активное обсуждение голосования "РПФ-2008 - NX2 или NX?".

Я считаю, что чемпионат должен проходить на NX2 по ряду причин:

1. Масштаб, престиж, называйте как хотите. Мы можем не тягаться с Мексикой, но к этому нужно стремиться. Использование затасканной версии автомата с треклистом двухгодичной (а для многих треков - так даже и более) давности этому явно не способствует.

2. По слухам, "суровая категория" может начаться с CZ-17. Если кто не в курсе, то в NX таких треков (синглов) целых 12 штук (не считая ганрока, которого на NX2 нет). 12 синглов на FDE-8 до двух побед - катастрофически мало, к тому же это всё уже играно-переиграно. Ивент получится банально неинтересным. На NX2 же жёстких треков 21 штука, и это даже если не учитывать Sol2, Slam и Witch Doctor (которые почему-то также попадают в категорию 17+). Если же взять CZ-16+, то на NX2 получится более 30 треков против 14 у NX.

3. Новые жёсткие степчарты сделаны в несколько иной манере - в частности, брутфорс там рулит в гораздо меньшей степени. Это создаст проблемы "брутфорсерам-фаворитам" и сделает расклад менее предсказуемым.

4. Улучшенный (менее глючный) FX-экран, усиленный джадж - также влияют на интерес к соревнованию, опять же к вопросу о предсказуемости расклада.
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 15:57:31 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1: 11 Август 2008, 15:56:14 »

Согласен
Записан

Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #2: 11 Август 2008, 16:02:53 »

Обеими руками за NX2, по целому ряду причин, частично их высказал Дино, но главное - это то, что на Nx2 будет полнее раскрыватся скилл, а задроченность знание степчартов будет влиять мало.
Записан
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3: 11 Август 2008, 16:54:17 »

Обеими руками за NX2, по целому ряду причин, частично их высказал Дино, но главное - это то, что на Nx2 будет полнее раскрыватся скилл, а задроченность знание степчартов будет влиять мало.
Скилл чего? Знание степчартов будет очень даже влиять.
Записан
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #4: 11 Август 2008, 17:02:53 »

Обеими руками за NX2, по целому ряду причин, частично их высказал Дино, но главное - это то, что на Nx2 будет полнее раскрыватся скилл, а задроченность знание степчартов будет влиять мало.
Скилл чего? Знание степчартов будет очень даже влиять.
Будет влиять, но не так как на NX, те же замедления\ускорения на мунлайте,фантоме,хендсоме уже прошниками давно выучены, а на треках Nx2 люди будут только приблизительно знать что их ждет в том или ином треке. Поэтому будет больше решать общий скилл\навык, а сюда входит все параметры пампера - качество техники, стамина, читалка, реакция, равновесие и.т.д.
Записан
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5: 11 Август 2008, 17:05:39 »

Будет влиять, но не так как на NX, те же замедления\ускорения на мунлайте,фантоме,хендсоме уже прошниками давно выучены, а на треках Nx2 люди будут только приблизительно знать что их ждет в том или ином треке. Поэтому будет больше решать общий скилл\навык, а сюда входит все параметры пампера - качество техники, стамина, читалка, реакция, равновесие и.т.д.
Что значит только приблизительно знать? В Москве есть Nx2,не вижу помех для москвичей спокойненько себе степать новые треки и прекрасно их заучить.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #6: 11 Август 2008, 17:15:56 »

Что значит только приблизительно знать? В Москве есть Nx2,не вижу помех для москвичей спокойненько себе степать новые треки и прекрасно их заучить.

Всё же есть разница - один-два месяца на заучку трека, или же полтора года.

Но я говорил немного о другом. Новые треки проще брать поворотами в массе своей, даже долбанный памптрис. Это должно немного пошатнуть позиции брутфорса, которого развелось слишком много в последнее время, ИМХО.

Ну а если говорить о младших треках из новых, то их можно заэсить даже с первого раза, обладая достаточным навыком.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #7: 11 Август 2008, 17:18:35 »

Overlord, смешно слышать про задроченность треков - Дино играет треки NX-2 уже пол года (поэтому он собсно агитирует за них). У других возможности их поиграть нет.

Я считаю лучший вариант - автомат NX-2, но треки общие с NX. Новые треки использовать только для конкурсов.
Записан
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8: 11 Август 2008, 17:19:00 »

Про повороты. как раз в этом случае те,кто приближен к автомату в выигрышном положении, потому что забрутить можно и без полугодового тренинга, а вот вычитывать ногами повороты требует как раз определенных навыков, выработанных именно на автомате.
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 17:20:44 от Floyd » Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #9: 11 Август 2008, 17:44:57 »

Я считаю лучший вариант - автомат NX-2, но треки общие с NX. Новые треки использовать только для конкурсов.

Ага, здравствуй дигнити, здравствуй, химера, здравствуй, лиадз2, всех прям так давно не видели...

Змей, что-то мне подсказывает, что будь у вас в Воронеже NX2, ты бы так не агитировал за "треки только с NX". А если выбирать между "дать игроку З из города В больше шансов занять место" и "получить более зрелищное мероприятие" - как ты думаешь, что стоит выбрать, в интересах коммуны? Ты же сам когда-то говорил, что "чемпионат должен быть в первую очередь зрелищным".
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #10: 11 Август 2008, 18:03:03 »

Чемпионат в первую очередь должен быть чемпионатом, а не фарсом. 1 автомат в Москве по заоблачной цене + 1 в частном владении - этого недостаточно, чтобы проводить чемпионат страны по нему.

Если NX-2 начнут появляться и будет хоть немного времени поиграть на них до чемпа - я не буду против новых треков. ))

Напомню, когда у нас появилась первая Zero незадолго до чемпа - вполне нормально отыграли треклист Exceed-а второго на ней. Ценность чемпа как развлекательного эвента это не сбавит (казуалам и потенциальным покупателям вообще пофиг, какие треки играются), а новые треки можно играть вне конкурса. Зато ценность эвента как соревновательного мероприятия возрастёт.

p.s. если бы в Воронеже был NX-2, я бы на нём играл, естественно. А ставить из него треки на чемп или нет решал бы учитывая масштаб чемпа и распространенность автомата. На локальный можно, на чемпионат страны, учитывая, что их нигде нет - а честно ли это?
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 18:07:33 от Zmey » Записан
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #11: 11 Август 2008, 18:19:09 »

Мда... все таки почти каждый голосует за Nx или за Nx2 исходя из того что выгодно именно ЕМУ. Аргументов в пользу того или другого автомата можно привести тысячу, только причины останутся теми же =\
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #12: 11 Август 2008, 18:34:16 »

Чемпионат в первую очередь должен быть чемпионатом, а не фарсом. 1 автомат в Москве по заоблачной цене + 1 в частном владении - этого недостаточно, чтобы проводить чемпионат страны по нему.

Как показывает практике - достаточно. В случае с SN2 не было даже и этого (имею в виду, частных владений) - и ничего, отыграли, и к раскладу среди победителей лично у меня претензий никаких нет.

Кстати, если говорить о топовой категории - у скольких сильных участников топовой нет доступа к NX2? А у скольких есть? А теперь посчитай соотношение.

Если NX-2 начнут появляться и будет хоть немного времени поиграть на них до чемпа - я не буду против новых треков. ))

А если они появятся везде, кроме Воронежа? Улыбающийся

Напомню, когда у нас появилась первая Zero незадолго до чемпа - вполне нормально отыграли треклист Exceed-а второго на ней.

Тогда треклист был не 12 треков, извините.

Ценность чемпа как развлекательного эвента это не сбавит (казуалам и потенциальным покупателям вообще пофиг, какие треки играются),

Вообще-то множество зрителей РПФ с автоматом знакомы и с треклистом тоже. Это не "пиар-акция для новичков", это чемпионат страны. Какие казуалы, о чём ты?

Зато ценность эвента как соревновательного мероприятия возрастёт.

Смотря для кого. Для большинства не-нубов из числа зрителей может и упасть - треков новых нет, смотреть не на что.

На локальный можно, на чемпионат страны, учитывая, что их нигде нет - а честно ли это?

Забудь про "честность на чемпионате". Нет её там. Царит рандом. Кому выпадет два слабых оппонента подряд, кому два сильных.
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 18:36:10 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #13: 11 Август 2008, 19:07:25 »

А если они появятся везде, кроме Воронежа? Улыбающийся

Если бы да кабы. Демагог ты наш. Их вообще сейчас нет, нигде. Кроме одного дорогого автомата в Москве. Зачем делать чемп в рассчете на "если появятся"? Пусть появятся сперва.

Забудь про "честность на чемпионате". Нет её там. Царит рандом. Кому выпадет два слабых оппонента подряд, кому два сильных.

Но по крайней мере готовятся они в равных условиях, а сразиться друг с другом всё равно придётся, раньше или позже.

Я остальное не комментирую т.к. уже отвечал и ты повторяешься.
Записан
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14: 11 Август 2008, 19:17:05 »

В случае с SN2 не было даже и этого (имею в виду, частных владений) - и ничего, отыграли, и к раскладу среди победителей лично у меня претензий никаких нет.
А между тем, географически расклад более чем однозначный получился.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!