bemaniacs
29 Апрель 2024, 05:38:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Голосование
Вопрос: Какая версия пампа вам больше нравится?
до Exceed - 1 (3.1%)
Exceed - 0 (0%)
Exceed 2 - 2 (6.3%)
Zero - 4 (12.5%)
NX - 10 (31.3%)
NX2 - 4 (12.5%)
Pro - 11 (34.4%)
Всего голосов: 32

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая версия пампа вам больше нравится?  (Прочитано 49571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Начало темы: 01 Сентябрь 2008, 18:37:43 »

Сабж Улыбающийся
Записан

Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #1: 01 Сентябрь 2008, 19:10:45 »

Давим опросами? Подмигивающий Этот не очень удачный, т.к. все таки каждая новая версия пампа в общем круче предыдущей.
Записан
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #2: 01 Сентябрь 2008, 19:19:42 »

Давим опросами? Подмигивающий Этот не очень удачный, т.к. все таки каждая новая версия пампа в общем круче предыдущей.
Ну не знаю... Думаю, для кого-то Пиу Про будет лучше, чем НХ2. А кому-то и Ехсеед милее, чем НХ.
По Сабжу - НХ, так как ни на НХ2, ни на Пиу Про не степал.
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #3: 01 Сентябрь 2008, 20:26:31 »

Одно говно. >_> В каждой версии из линейки пампов были как преимущества и нововведения, так и недостатки, которые херили преимущества чуть менее чем полностью. -_- К недостаткам, конечно же, привыкали, но андамире ещё ни разу не удавалось выпустить автомат, к которому не было бы претензий кроме явных придирательств по типу "а на ддре удобнее!".

Проголосовал за Про, как за самое вменяемое детище, пусть там и управление не с падов. -_- Ну и унылость прощных чартов не в счет. :Р

Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4: 01 Сентябрь 2008, 21:36:51 »

нет варианта "говно этот ваш памп")
Ответил НХ, так НХ2 не впечатлил совершенно, а про не видел ещё.
Записан

JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #5: 01 Сентябрь 2008, 22:11:02 »

Perfect Collection. Лучшее, что изобрели и вряд ли изобретут что-либо лучше. По крайней мере, по содержанию...

Песен всего 90 штук, зато ремиксов -- 19, больше даже, чем на Zero.

Одно говно. >_> В каждой версии из линейки пампов были как преимущества и нововведения, так и недостатки, которые херили преимущества чуть менее чем полностью. -_- К недостаткам, конечно же, привыкали, но андамире ещё ни разу не удавалось выпустить автомат, к которому не было бы претензий кроме явных придирательств по типу "а на ддре удобнее!".

Проголосовал за Про, как за самое вменяемое детище, пусть там и управление не с падов. -_- Ну и унылость прощных чартов не в счет. :Р
Почти в каждом автомате есть свои плюсы, за которые бы мне хотелось проголосовать, но минусов в них тоже достаточно. Perfect Collection -- единственный автомат, который не в чем упрекнуть и который по умолчанию лучше, чем все пампы, что были до него
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6: 01 Сентябрь 2008, 22:23:59 »

Ну из предложенных версий степала только на Zero и Nx. И там и там свои косяки.. но эныкс покрасивше будет.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #7: 02 Сентябрь 2008, 03:03:45 »

Составлю свой мини-рейтинг.

0. Идеальный памп. Содержит все песни, ремиксы и степчарты со всех официальных пампов, а так же много других самодельных степчартов. Не существует. Близжайшее соответствие -- гараж. Скоро этот памп станет идеальным...

1. Perfect Collection. Автомат включает в себя все песни и ремиксы, что когда-либо были на пампе до него плюс собственные новые песни и дополнительные степчарты для старых. Таким должен быть памп в идеале.

2. NX в GX коробке.
  • 90 секунд на выбор песни.
  • Большинство песен с Zero осталось на автомате.
  • Новые песни имеют сложности на всех режимах. Если бы ещё доделали старые, как на Pro...
  • 95% Another'ов с Zero уже изначально есть на автомате в разблокированном состоянии. Выкинули только Eres Para Mi (Another Freestyle).
  • Всем Another'ам проставили сложность.
  • Адекватное обозначение сложности песен. Не идеальное, но гораздо более близкое, чем на Exceed 2 и Zero.
  • Огромное количество интересных разнообразных миссий, к большинству из которых написаны новые степчарты.
  • Новые интересные Another'ы. Дополнительные степчарты к уже существующим песням, не просто новые песни.
  • Возможность сыграть за один кредит 4 Another'а или 2 ремикса и 1 Another.
  • Возможность выбора скрытых недоработанных степчартов (хоть это баг, а не фича ©). Но фичу прикрыли в NX2, поэтому оно здесь.
  • Training Station, который реально может многому научить: играть Freestyl'ы, не бояться поворачиваться спиной к аппарату, брать прыжки и тройные, делать дорожки, держать протяжки нужное время и т.п., а не просто ориентироваться на 5 кнопках

Из минусов:
  • Символьная система сложностей.
  • Отсутствие возможности переключить канал (могли бы это хотя бы прыжками 17 и 93 реализовать).
  • Сброс результатов при нажатии кнопки 5 (в идеале сделать так, чтобы если играют двое, экран сбрасывался бы, если оба игрока нажмут кнопку).
  • Таблица рекордов снова хранит только 20 лучших участников. А так удобно было посмотреть, сколько очков дают за 4 песни...

3. Pro. DDR на 5 кнопках. Не Танцы+. Если быть точным, ITG на 5 кнопках. Больше всего мне понравилось, что взяли старое, доработали хорошенько и сделали новое.
Из плюсов:
  • Half-Double. Не забыли этот режим и доработали к нему сложности, причём для всех песен.
  • Добавление сложностей, которых не хватало. Этого не сделали даже на NX2. Идеальный памп должен иметь все (или почти все) режимы сложностей для всех песен.
  • Добавили старые песни, которых не было на NX. Тоже не забыли...
  • Много сумасшедших модификаторов.
  • Ритмическая раскраска стрелок.
  • Интересные курсы

Минусы:
  • Мало ремиксов. Очень мало ремиксов. Хотя, почему я говорю о них во множественном числе? Хотя есть курсы, но ремиксов мне не хватает...
  • Another'ов -- тоже.
  • Недоработанные протяжки.

4. NX в FX-коробке. Тоже самое, что номер 2, но с существенными минусами (настолько существенными, что 4 место). Лаг экрана, сплющенные стрелки. На даблах приходится сильно напрягаться. Новички не с первого раза понимают, когда именно надо жать кнопку.

5. NX2 При близжайшем рассмотрении становится ясно, что автомат создан прежде всего для того, чтобы срубить с игрока бабла.

Плюсы:
  • Миссии. Много замечательных миссий. WorldMAX превратился чуть ли не в ролевую игру... Только из-за миссий пятое место, а не шестое или седьмое.
  • Теперь при заваливании миссии теряется не весь кредит, а лишь часть жизни.
  • Много эксклюзивных песен в миссиях.
  • Код понижения скорости. Не прошло и гигасекунды...
  • Сохранение рекордов на каждую песню.
  • Представление уровней сложностей в 2 форматах.
  • Задержку экрана на FX корпусе починили.
  • Training Station дополнили. Теперь там можно потренироваться даже сложнешие Nightmar'ы проходить.

Из минусов:
  • 3 песни за кредит без возможности регулировки. Ни в какие ворота. Откровенное потакание аркадам и решение всех проблем за счёт игроков. Заслуженное 5 место.
  • 60 секунд вернули вместо 90 по тем же причинам
  • Флешки. Минус не в том, что они есть. Минус в реализации. Любая флешка не подойдёт, только заказанная у них, а это снова гемор и бабки.
  • Без флешки не попроходишь особо миссии. На фига вообще было ставить чёрный барьер?
  • Без флешки не отправишь результат в мировой рейтинг.
  • Убранные песни. 30 песен убрали (пусть не все -- пслностью), 30 добавили. Оно того стоило? Как можно было убирать Rolling Christmas, Pump me Amadeus, Papa Gonzales и Csicos Post!?!?
  • Новый скин. Я не имею ввиду, что скин плохой. Плохо то, что старый убрали без возможности установки кодом: "Так детишки, мы для вас сделали новый скин стрелок. Теперь вы будете играть на нём, нравится он вам, или нет". Самый первый скин с красно-синими стрелками тоже заменили на Премьере (если не ошибаюсь), но на каждом автомате можно было кодом вернуть тот самый Extra Skin.
  • Неоправданные надежды. Ту кучу прекрасных степчартов, что была в миссиях на NX'е, просто выкинули. Неужели нельзя было их в Another'ы перенести, пусть без мин и всего прочего, или создать какой-нибудь канал типа "Old Missions"? На песню Lazenca, Save Us взять тот самый красивый Nightmare из миссии?
  • Убрали возможность поиграть скрытые степчарты. Кому это мешало?
  • Chicago Club Remix не сохранили в Special Zone. Только в миссиях. Поиграть этот ремикс по-нормальному можно только на NX'е.
  • Обчистили Pop-канал почти до нитки.
  • Выкинули более 10 Another'ов. И кому они мешали?

6-7. Exceed 2. Так я и не определился, какой из этих 2 автоматов лучше. Zero, безусловно, лучше по функциональности, но песен на нём аж на 15 штук меньше!
Плюсы:
  • Вернули ремиксы и сделали новых!
  • Появились первые Another'ы. Даже Another на Remix!
  • Задатки миссий тоже возникли здесь.
  • Со старых пампов вернули аж 10 песен.

Минус:
  • Неадекватная сложность для многих песен. Выбрал Eternity (CZ, 09), спокойно прошёл её на S. Выбрал Essa Maneira (CZ, 09), чуть не сдох, хоть и играл с палкой. Оказывается, на NX'е это 13-й уровень.

6-7. Zero. В принципе, почти всё, что есть на Zero, есть и на NX, поэтому Zero в конце списка.
Плюсы:
  • Уровни сложности для песен видны сразу.
  • BPM и название песни идут отдельной строкой. Больше не надо их выискивать на картинке с песней.
  • 2 игрока могут играть разные режимы одной и той же песни одновременно!
  • Таблица рекордов хранит до 10000 результатов.
  • Появились 30 полноценных миссий.
  • И Another'ы для любителей извращений.
  • При вводе модификатора теперь загорается картинка, показывающая, что именно вы там ввели

Минусы:
  • 37 песен удалили. Это просто кощунство. Минус, который перекрывает все плюсы. Неужели нельзя было дописать недостающие режимы?
  • Убрали Battle Station. Хотя вместо этого есть миссии.
  • При установке скорости надо снова выискивать песню и устанавливать нужный режим.
  • Удалили (хоть и не полностью) все боевые режимы. Остался код, который отображает очки у обоих игроков в процесс игры.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 07:06:00 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #8: 03 Сентябрь 2008, 11:11:13 »

Зирочка!
Он покорил меня сразу, 31 августа, как только я увидела его, с почти девственно чистой таблицей рекордов...
Джем написал все плюсы, из имнусов для меня - только необходимость вначале поставить модификаторы, а потом искать песню, из-за этого пару раз выбирали не то...
Зирочка форева! Я люблю зирочку!
Записан

Yos
Забанен
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 423



- Мы все умрем...


Просмотр профиля
« Ответ #9: 03 Сентябрь 2008, 11:52:20 »

Зеро что было в Кароване Улыбающийся
зы: забульбенить бы ему красивую кастомную коробку с большой плазмой с акустикой мощьной...  Налево
за за: тупой опрос. "я хочу иметь больше сообщений на форуме" я так многое понимаю. Итак каждый скажет что большинство за NX голосует. Почти все мы, вместе ходим на памп. Мы в киеве живем...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 11:53:55 от Yos » Записан

Флуд, флейм, оффтоп, беспочвенная паника и сумашедшие припадки!!!
Хорошо галимо флудим, да?
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #10: 03 Сентябрь 2008, 12:03:46 »

"я хочу иметь больше сообщений на форуме" я так многое понимаю.
Поясни смысл этой фразы, плиз. Я его вообще не поняла.
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #11: 03 Сентябрь 2008, 12:39:46 »

Ну раз все отписались, отвечу и я.

1. Всем автоматам до Zero - минус за отсутствие возможности ставить раздельные сложности для двух игроков.

2. Zero - плюс за то, что эназеры находятся в одной станции с обычными степчартами.

3. Zero - минус за то, что ввод спидмодов сбивает настройки трека/сложности.

4. NX - минус за кривую систему сложностей без цифр.

5. Pro - плюс за самое удобное управление (с клавиатуры) среди всех пампов, ддр-ов и итг. "Самое удобное" - из-за отдельной кнопки options.

6. Pro - плюс за "курсы" как дополнительный интерес к игре. А всякие миссии с издевательским "наберите ровно XXX комбо" с идиотскими скинами вызывают лишь тошноту.

7. NX - минус за быстрое гашение результата центральной кнопкой.

8. Pro - плюс за ритмическую раскраску.

9. Pro - плюс за треки из ITG и из старых миксов пампа.

10. NX2 - минус за кучу убранных отличных треков.

11. NX и NX2 - плюс за много добавленных интересных треков.

12. Всем, кроме Pro - минус за неадекватный скоринг (который иногда умудряется давать правильные результаты, из-за чего некоторые его считают хорошим).

13. Pro - плюс за мегазадротскую фичу под названием rate, аналогов которой нет ни на одной другой аркаде.

14. NX2 - минус за сплющенный FX. NX - два минуса за сплющенный лагающий FX.

15. NX2 - минус за неизменяемую настройку "три трека на кредит".

16. Pro - плюс за гибкую систему с кредитами (там два игрока играют параллельно и не обязаны оплачивать синхронно).

17. Pro - плюс за самую продуманную и работающую систему с патчами. И вообще с USB.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #12: 03 Сентябрь 2008, 12:43:37 »

Ну раз все отписались, отвечу и я.
...

Из этого всего делаю вывод, что Дино за Пиу Про
Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13: 03 Сентябрь 2008, 12:48:05 »

дино уже просто уписАлся о пик про) Только о нем и говорит)
Записан

Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #14: 03 Сентябрь 2008, 12:59:11 »

дино уже просто уписАлся о пик про) Только о нем и говорит)

От блин... Я тоже хочу там побывать и оценить всю прелесть непревзойденного ПИУ ПРО!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!