bemaniacs
20 Апрель 2024, 02:33:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 301   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Достижения Pump It Up  (Прочитано 1882198 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #1590: 05 Октябрь 2008, 17:56:56 »

на Bee (Crazy) получает B, а на Bee (Hard) -- D.
Ого! Это ж надо так уметь. Даже у меня, пумпера подпадающего под категорию "бегающий брутом дохренадцатые крейзи", не было такого.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #1591: 06 Октябрь 2008, 02:25:56 »

Ого! Это ж надо так уметь. Даже у меня, пумпера подпадающего под категорию "бегающий брутом дохренадцатые крейзи", не было такого.
Я не утрирую. У одного моего знакомого именно так.

И что, прям никто не прошёл что ли? Улыбающийся
Ну, игроки типа Wero и Gorras'а, которые одними из лучших проходят те же Bemer'ы, там откровенно слили, нахватав по 10-15 Miss'ов. Как результат, отборочный прошли игроки, которые хоть раз сыграли весь треклист, но финальные песни отыграли слабее.

Ну так если на эти бемеры упор и их реально надо задрачивать долго - так что ж поделать?
Понятное дело, что финальные треки надо задрачивать, но надо иметь ввиду, что до финала ещё надо дойти, а это на многих чемпионатах сделать сложнее, чем победить в финале.

О как...
Сам посмотри, если сделать категорию Crazy (11-24) и в отбор впихнуть тот же Bust Back, Mobius Strip и тому подобные вещи, то некоторые потенциальные финалисты могут не то что, не дойти до финала, а проиграть отбор лайтерам.

При чём тут фигурное катание? Там другие приёмы, другая техника, там не треклист на двести позиций по 600 степов в треке, извините. И на коньках у них глюки датчиков не проскакивают, знаешь ли.
Может быть трещина в льду, "резкий звук из зала". Да что угодно. Может сравнение и неуместно, но даже на Олимпийских играх есть виды, где одна ошибка решает всё. Так что, такой скоринг имеет право на существование, как и скоринг на Pro.

* задумывается о том, что именно он бы не пожалел за аттракцион "отп..ди разработчиков пампа"*
Конами тоже хороши. Зная все недостатки FX-коробки, они тырят идею вместе со всеми глюками, выпуская DDR X. Можно также вспомнить чудо-пады DS Fusion. Никто не идеален.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 02:55:33 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1592: 06 Октябрь 2008, 06:43:52 »

нахватав по 10-15 Miss'ов.
Ты уверен?
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #1593: 06 Октябрь 2008, 08:09:23 »

Ну, игроки типа Wero и Gorras'а, которые одними из лучших проходят те же Bemer'ы, там откровенно слили, нахватав по 10-15 Miss'ов.

Я не верю. Пруфвидео, пожалуйста.

Понятное дело, что финальные треки надо задрачивать, но надо иметь ввиду, что до финала ещё надо дойти, а это на многих чемпионатах сделать сложнее, чем победить в финале.

Ну так и треклист нужен соответствующий тогда с самого начала.

Сам посмотри, если сделать категорию Crazy (11-24) и в отбор впихнуть тот же Bust Back, Mobius Strip и тому подобные вещи, то некоторые потенциальные финалисты могут не то что, не дойти до финала, а проиграть отбор лайтерам.

Bust Back - я реально против, потому что стопы. Я сам его практически не играл и не собираюсь (и в NX2 его нет) - и не только потому что стопы, а ещё и потому что музыка - тот же "Сява/бодрячком" в переложении на английский.

Mobius Strip - пожалуйста. Хотя насчёт "проиграть отбор лайтерам" - так это только потому, что есть некоторые лайтеры, которые задрачивают лайты до FPC и выше ни в коем случае не поднимаются. А о таком явлении и как с ним бороться я уже писал.

Может быть трещина в льду, "резкий звук из зала". Да что угодно. Может сравнение и неуместно, но даже на Олимпийских играх есть виды, где одна ошибка решает всё. Так что, такой скоринг имеет право на существование, как и скоринг на Pro.

Джем, не надо утрировать. Я не знаю точно, как там обстоят дела на фигурном катании, ты, думаю, тоже. Зато я могу точно оценить вред от комбоскоринга в ритм-играх (в котором на треке может быть и не один мисс у игрока). Кстати, в фигурном катании является штатной ситуацией на чемпионате падение на попу 10, 20, 30 раз? И чтоб это ещё (в зависимости от трека) считалось крутым результатом? Нет? Ну так не надо мне про фигурное катание рассказывать тогда.

Конами тоже хороши. Зная все недостатки FX-коробки, они тырят идею вместе со всеми глюками, выпуская DDR X. Можно также вспомнить чудо-пады DS Fusion. Никто не идеален.

Насчёт DDR X - посмотрим, они его ещё не выпустили вроде бы, и должны исправить. А вообще самый страшный грех Конами - это запиленный ITG на самом деле Грустный

Никто, конечно, не идеален, но у неидеальности тоже разные степени есть.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1594: 06 Октябрь 2008, 22:18:56 »

Всё ниже - нормалы с модификаторами [NS]+[RS] (non-step+random-step)
Winter - 70k 16maxcombo
Caprice - 10k 5maxcombo
Grooving Motion(кажеца) 2k 6maxcombo

все на F  Веселый
буду срататься )

ну и Памперсы  - FPC - 6 greats ("-" читать как минус. гретов было бы 0 если бы не пришел Дино  Вверх налево)
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #1595: 07 Октябрь 2008, 00:35:24 »

Bust Back - я реально против, потому что стопы. Я сам его практически не играл и не собираюсь (и в NX2 его нет) - и не только потому что стопы, а ещё и потому что музыка - тот же "Сява/бодрячком" в переложении на английский.

Mobius Strip - пожалуйста. Хотя насчёт "проиграть отбор лайтерам" - так это только потому, что есть некоторые лайтеры, которые задрачивают лайты до FPC и выше ни в коем случае не поднимаются. А о таком явлении и как с ним бороться я уже писал.


В данном случае я имел ввиду, что есть такие прошники, которые не в состоянии прочитать песни с 110 BPM и ниже на четвёрке. Им пятёрку или шестёрку подавай. Про FPC тут речи не идёт...

Джем, не надо утрировать. Я не знаю точно, как там обстоят дела на фигурном катании, ты, думаю, тоже. Зато я могу точно оценить вред от комбоскоринга в ритм-играх (в котором на треке может быть и не один мисс у игрока). Кстати, в фигурном катании является штатной ситуацией на чемпионате падение на попу 10, 20, 30 раз? И чтоб это ещё (в зависимости от трека) считалось крутым результатом? Нет? Ну так не надо мне про фигурное катание рассказывать тогда.

Прочитал, как "фигурное катание на попе". Вообще, я веду к тому, что идею разработчика от начала и до конца может понять только он один. Создатели степчартов тоже расчитывают на то, что на их песнях будут поворачиваться, и как именно будут. Но, тем не менее, всегда найдутся брутфорсеры. Иногда так приятно понять, что от тебя хотел автор... Если б памп был "4 WPF only", то там бы не было Normal'ов, Hard'ов и вообще песен ниже уровня 15-го, а для их тренировки выпустили бы отдельный автомат.

Вообще, у нас разный подход к играм в целом. Мне всегда было интересно не только пройти определённую игру, а найти все секреты, пройти все уровни и т.п. Задрачивание одних только Химер тоже самое, что поставить код на финальный уровень, и играть только его. Соревнование в данном случае не кто лучше пройдёт игру в целом, а кто круче завалит босяка.

Ты уверен?

У кого-то точно было 14 промахов. Обсуждалось это ещё год назад в сообществе. После этого те игроки, что не прошли, устроили скандал: "Что за фигню вы нам подсунули в отборочном?". В результате в АндаМиро сказали: "Не нравится такой WPF, не будет никакого".

Ссылка в сообщество, есть видео

Всё ниже - нормалы с модификаторами [NS]+[RS] (non-step+random-step)

Красавчик! Жму руку =)

буду срататься )

Что-то делать?  Вверх направо

Памперсы  - FPC - 6 greats

Что за памперсы? What's Goin' On?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 00:37:36 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #1596: 07 Октябрь 2008, 01:02:57 »

Прочитал, как "фигурное катание на попе". Вообще, я веду к тому, что идею разработчика от начала и до конца может понять только он один.

Это если ещё допустить, что у него была какая-то внятная идея, и что он даже реализовал её неглючно и даже предусмотрел иные варианты её использования (то же прохождение обрутом поворотных участков).

Создатели степчартов тоже расчитывают на то, что на их песнях будут поворачиваться, и как именно будут. Но, тем не менее, всегда найдутся брутфорсеры.

Брутфорсеры есть потому что автомат позволяет со своим джаджем. Потому что намного проще на некоторых треках выжить брутом, чем поворотами. А в дальнейшем - не только выжить, но и комбить. Ами, например, комбит брутом LIADZ CZ на FPC без малого. И вот на кой ляд ей повороты там?

Если б памп был "4 WPF only", то там бы не было Normal'ов, Hard'ов и вообще песен ниже уровня 15-го, а для их тренировки выпустили бы отдельный автомат.

Два автомата - слишком сложно (хотя вроде выпустят детский). Ну а так для казуалов понаделали степчартов, да. И для юниоров ещё. Но в целом заточка под WPF аж пищит на автомате - с анонсами WPF в роликах пампа и всего такого.

Вообще, у нас разный подход к играм в целом. Мне всегда было интересно не только пройти определённую игру, а найти все секреты, пройти все уровни и т.п.

Как по мне, то разница между подходами наглядно демонстрируется разницей в уровне. Меня совершенно никогда не волновало, закомблю ли я какой-то хард тровемапа. Я его даже и не видел ни разу, кстати.

Задрачивание одних только Химер тоже самое, что поставить код на финальный уровень, и играть только его.

Боссонги не ограничиваются химерой. К тому же химера - ещё и не самый удачный пример босс-сонга (хотя она, безусловно, сложная).

У кого-то точно было 14 промахов. Обсуждалось это ещё год назад в сообществе.

Ну у кого-то - не значит у Веро.
А за ссылку спасибо anyway. Почитаю.

Памперсы  - FPC - 6 greats
Что за памперсы? What's Goin' On?

Нет, имелся в виду тетрис с порингами.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 01:04:41 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #1597: 07 Октябрь 2008, 16:27:59 »

Сегодня было весело хВ
Tream Vook of the War_NM - D.
FAEP 2-2_CZ[Random Step] - D.
Записан
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #1598: 07 Октябрь 2008, 16:33:31 »

Witch Doctor Nm bar - D
Trava NM - C
Liadz 2 FS -C
Come back Nm - C
Canon D CZ - B
Всякие херовые 13-14 найтмары А-А+.

плохо. не доволен.  Злой
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #1599: 07 Октябрь 2008, 21:42:22 »

Забрел сегодня от балды в Большевик, без пиражков как всегда не ушел.

  • Papa Gonzales CZ [3x] - A+, 7 miss.
  • Shake That Bootie CZ - 8 greats и 1 miss. -_-

  • U inside NM - S! 1 bad. Грустный
  • Enter the Dragon NM - 5 miss и скомбленная последняя колбаса. Крутой
  • Bee NM [3x] - D, 73 miss. разумно лепил. =3
  • Witch Doctor NM - D! 121 miss. Ангел
    Потом оказалось, что он в контесте на этой неделе. -____- А минут за двадцать до степания Вичдохтора фотик ударился об пол и впал в кому, и это один из резалтов, который я не заснял сегодня. -__- не судьба(
  • Vook A-NM - C, то ли сорок, то ли пейсят с чем-то миссов. Оо
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 21:46:57 от Gremlin » Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #1600: 07 Октябрь 2008, 22:16:23 »

Сегодня прошелся по крейзям 13-15. Многое S-ил (Гонзалеса, Кубаниту етц).
Что смешно, был уверен, что намиссал в Run-е, но оказалось, что тоже S, 3 бэда. Вверх направо

Наконец-то более-менее сносно стал получаться Fire, еще чуть чуть и будет А+. Уронил лайф в самом конце песни. 34 мисса или около того.

В FA Ep 2.1 стал лучше крутиться, но прошел в целом лажово, С.
WiExDocVa - B. Начало хорошо, на концовку сил не осталось, ВСЮ прыжками в бэды.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 22:38:48 от Zmey » Записан
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #1601: 07 Октябрь 2008, 22:34:48 »

В FAEp1 стал лучше крутиться, но прошел в целом лажово, С.
Найтмар?
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #1602: 07 Октябрь 2008, 22:39:47 »

В FAEp1 стал лучше крутиться, но прошел в целом лажово, С.
Найтмар?

Ой, что я написал... Fa Ep 2.1 CZ.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #1603: 07 Октябрь 2008, 22:41:20 »

Наконец-то более-менее сносно стал получаться Fire, еще чуть чуть и будет А+.

Хмммм, а мне говорили, что у тебя уже было A+. Обманули? Улыбающийся
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
imp
PIU-12
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #1604: 07 Октябрь 2008, 22:52:01 »

Тоже был в Большевике, вот такие маленькие радости:
Com'back CZ - 27 great, 3 good
Chimera CZ - D, 202 miss Направо
Ну и 21 фап тоже на Д, но то такое
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 301   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!