bemaniacs
11 Май 2024, 15:48:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил чемпа на NX-2  (Прочитано 131574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #240: 06 Февраль 2009, 08:45:44 »

Я практически уверен, что если взять два конкретных трека, один из которых выберет новичок, а второй профи, то не сходя с места, профи через 2-3 попытки пройдет его лучше или как минимум очень близко к тексту, в то время как новичок даже за 10-20 попыток не приблизится к тому, что может пройти профи.
Не спорю, но разве должен игрок красной категории вообще проигрывать игроку зелёной из-за пробелов в своей технике или плохой точности? Если у игрока красной на какой-нибудь песне, например, 18 уровня -- 20% Great'ов, то это более-менее допустимо, но если такой же результат у него на всех песнях ниже, в том числе и на Normal'ах 2-3 уровня, то разве можно его назвать профи? Его же любой новичок с хорошей точностью сделает

Я считаю, что играть заведомо простые песни по много раз, это будет тренировка не ритма, равновесия и техники, а просто заучивание треклиста наизусть, что не слишком развивает человека в плане ритм-игр. Это можно делать для конкретной цели, например для фристайла, для извратных модов... но не для проверки скорингом.

Почему же на DDR считается нормой доводить песни до прохождения на AA и выше? Большинство памперов считают: "Прошёл на A+ и успокоился". Если другому игроку песня, например, понравилась или степчарт, и он довёл её прохождения до оценки S, то кто виноват, что остальные успокоились на A+?


Человек все-таки не робот, и словить бэд или мисс можно даже на первом левеле.
Если из-за глюка датчиков или оффсинка, то это допустимо, но разве не позорно будет проиграть новичку, словив Miss из-за собственной невнимательности? На чемпионате тоже 1 Miss может всё решить, но если он на ровном месте, то винить надо себя, а не придумывать отмазки. Например, если человек в категории Hard задрочил все девятки и десятки на S, но в отборе на пятёрках в каждой из двух песен допустил по одному промаху, из-за чего не прошёл отбор, то что ему теперь прикажешь кулаками махать с криками: "Я десятки лучше всех делаю, назначьте меня чемпионом автоматически"?

Но согласись, что у более сильного игрока слабых мест гораздо меньше чем у более слабого, поэтому особеннности одного конкретного трека более сильный игрок сможет преодолеть гораздо быстрее. Опять таки дело сводится к тому, что один из игроков заучил КОНКРЕТНЫЙ степчарт.
Не скажи. Есть люди, которые в упор не читают песни с ритмом 110 BPM на четвёрке, при этом спокойно себе проходят быстрые песни на высоких уровнях. Поставь такому какой-нибудь Hot и ты запросто выйграешь, если можешь читать на такой скорости, и даже если ты играл тот же Hot Всего пару раз. Чемпион должен быть чемпионом во всех отношениях, а не только уметь выйграть у себе подобных, при этом не сливая более слабым игрокам,  считай, новичкам, на ровном месте.



Мне тоже нельзя прыгать, бегать, освобождение от армии по медицинскому диагнозу, постановление о возможном смертельном исходе в 7 и 22 года из-за врожденных проблем.
Я четко понимаю что вряд ли смогу стать топовым игроком в силу вышесказанного, но мне интересно узнать до чего я смогу дойти, и смогу ли, например, техникой заменить стамину и так далее. Ведь почти каждый пампер степает в несколько своем стиле, тратит разное количество энергии.
Прекрасно тебя понимаю. Но одно дело расти с такой скоростью, с которой можешь, а другое -- когда о тебе думают: "Ты не идёшь в ногу со всеми, растёшь медленно и плевать нам, какие у тебя болячки, сколько у тебя есть времени на тренировки и т.п.", когда тебя подталкивают к тому, чтобы вычислить свой предел и задохнуться. Задротам просто не понять, что есть люди, которые станцевав 3 десятки подряд потом себя чувствуют, как профи, станцевавший Chimer'у (Crazy) 3 раза подряд



Чемпионаты это не ежедневная тренировка. Это событие. Каждое участие в чемпионате это опыт.
Когда ты четко понимаешь что должен не просто пройти трек, а пройти его лучше других, и эти другие ни в чем тебе не уступают, а возможно и превосходят, опыт чемпионатов помогает тебе приобрести навык психологически и физически настроиться на максимальный результат.
А поездки в другой город? Где автомат не так покрашен, где все незнакомое, где другая атмосфера, где нельзя перед чемпом и после чемпа пойти домой и отдохнуть..
Рассчитать свои силы можно когда уже все знаешь, попробовал на себе, но такое бывает наверное тогда когда 5-6 раз подряд берешь одно и тоже место =)
А в обычной ситуации все растут, и каждый новый чемпионат это в общем-то неизвестность.
В общем-то, мне возразить нечем, я с тобой согласен =) Что касается RPF, то это вполне можно съездить посмотреть, он бывает раз в год. А что касается участия, имеет ли смысл, если уже приехав, сразу видно, что идут Термит, Фир, Воспи, Дино, Кира, которые наверняка пройдут отбор, а твой уровень заведомо хуже остальных?



Какие непредсказуемые исходы, если в желтой категории сидишь ты? =)
В том-то и дело, что я и в зелёной-то не очень сижу. Некоторые песни в данный момент прохожу хуже, чем год назад (!) Moonlight не могу пройти на S даже с палкой, на Phantom'е не успеваю за 16-ми (а когда-то проходил с 444 комбо). Я ни разу не участвовал в категории Hard с абсолютным превосходством над всеми остальными. Я просто выезжал за счёт опыта и точности.



Прелесть красной категории это тоже новые люди и темные лошадки.
И если ты осмотришься, то они есть, и появляются. Да, немного, но тем не менее!

А может быть для тебя темной лошадкой является человек который никогда не был на форумах, никто и нигде его не видел на автоматах, а потом он вдруг пришел и всех сделал?

Но ты же должен понимать что это практически нереально, особенно в условиях СНГ-чемпионатов, где призовой фонд собственно практически отсутствует, а игрок красной категории может появиться в лучшем случае за год очень интенсивных тренировок.
Так ты же сам сказал, что тёмная лошадка в красной -- почти нереально. Я с этим не возражаю =) Человек наверняка должен был где-то засветиться... Красная категория в чём-то хороша, но не настолько, чтобы все остальные категории узерать в угоду ей.

P.S. Если эти сообщения -- тоже оффтоп, просьба кинуть их к остальным =)
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #241: 06 Февраль 2009, 09:01:16 »

В общем-то, мне возразить нечем, я с тобой согласен =) Что касается RPF, то это вполне можно съездить посмотреть, он бывает раз в год. А что касается участия, имеет ли смысл, если уже приехав, сразу видно, что идут Термит, Фир, Воспи, Дино, Кира, которые наверняка пройдут отбор, а твой уровень заведомо хуже остальных?

Конечно же есть. Во-первых, если совсем плохо с подготовкой - можно поставить перед собой цель не взять 1-е место, а, скажем, пройти отбор - более реальную цель. Во-вторых - привыкнуть к самой атмосфере чемпа, чтобы не паниковать в следующий раз, когда приедешь выигрывать.

А еще я считаю, что зелёная категория - это всё-таки упрощенная категория (простой ритм, разрежены стрелки), а не самостоятельная полноценная категория. Поэтому требовать профессионала в ней выигрывать это примерно как профессионального игрока в биллиард заставлять играть в игрушечный настольный. Её цель - дать прикинуть свой навык начинающим, вовлечь новых людей в соревнования. Дальше они должны двигаться в более сложные категории, а не зависать в ней.
Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #242: 06 Февраль 2009, 14:03:22 »

Джем.
Риму и Мяка просто не играют, им это не интересно(/есть дела поважнее). Как их можно в этом обвинять?

Смотреть на задротов для меня интересно тем, что я их всех знаю, все мои как минимум знакомые. А в зеленой я никого не знаю, безликие нюбы №12 и №23 меня совершенно не интересуют (именно об этом говорил Дино, ни я, ни он в жизни не запомнят, кто там победил в зеленой в прошлом году).

Я не ахти какой задрот, а случайно поставленный хард недавно прошел с парой грейтов. Думаю, что я не лучше топовых игроков красной. Даже без дрочки они всех уделают кроме, разве что тебя, задрочившего нормалы до фпц.

Далее. Ты говоришь "пройти на А+ и остановиться". А вот и нет. Топы останавливаются только на S на 15-17.

Про проблемы со здоровьем. Да, удобная отмазка. Только вот новички на трех десятках дохнух не меньше, чем профи на трех химерах. Это не из-за болезней, а из-за нетренированности. Если ты начал бы играть эти пресловутые 10ки чаще, то через некоторое время стал бы нормально их проходить. Нет на это времени? Ну так и не строй из себя ничего такого "я любого топа уделаю на своих нормалах, вы, зажравшиеся задроты".
Записан

Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #243: 07 Февраль 2009, 00:22:30 »

Не спорю, но разве должен игрок красной категории вообще проигрывать игроку зелёной из-за пробелов в своей технике или плохой точности? Если у игрока красной на какой-нибудь песне, например, 18 уровня -- 20% Great'ов, то это более-менее допустимо, но если такой же результат у него на всех песнях ниже, в том числе и на Normal'ах 2-3 уровня, то разве можно его назвать профи? Его же любой новичок с хорошей точностью сделает
Окей, покажи пример такого новичка (или ты себя считаешь новичком?). Мне кажется что ты споришь чисто чтобы показать что вот как бы может случиться такое чудо, чисто теоретически, но на практике новичок не способен быть более точным чем профи, ибо иначе это не новичок а задрот. И таких я лично никогда не видел.

Почему же на DDR считается нормой доводить песни до прохождения на AA и выше? Большинство памперов считают: "Прошёл на A+ и успокоился". Если другому игроку песня, например, понравилась или степчарт, и он довёл её прохождения до оценки S, то кто виноват, что остальные успокоились на A+?
Потому что в ДДР и пампе разный принцип подсчета очков, и в ДДР важнее точность, а в Пампе важнее комбить. S на пампе и S На ДДР это совершенно разные вещи, ибо на ДДР можно не сделать ни одного мисса и получить D.
Как я понимаю задрачивание S на пампе почти равнозначно заучиванию трека, а задрачивание AA на ДДР-е, это конкретно тренировка чувства ритма и навыка чтения.

Если из-за глюка датчиков или оффсинка, то это допустимо, но разве не позорно будет проиграть новичку, словив Miss из-за собственной невнимательности? На чемпионате тоже 1 Miss может всё решить, но если он на ровном месте, то винить надо себя, а не придумывать отмазки. Например, если человек в категории Hard задрочил все девятки и десятки на S, но в отборе на пятёрках в каждой из двух песен допустил по одному промаху, из-за чего не прошёл отбор, то что ему теперь прикажешь кулаками махать с криками: "Я десятки лучше всех делаю, назначьте меня чемпионом автоматически"?
Можешь показать реально существующего человека, который проходя десятки на S фейлит пятерки? Мы говорим об одном случайном непопадании, или о сфеерическом коне в вакууме?

Не скажи. Есть люди, которые в упор не читают песни с ритмом 110 BPM на четвёрке, при этом спокойно себе проходят быстрые песни на высоких уровнях. Поставь такому какой-нибудь Hot и ты запросто выйграешь, если можешь читать на такой скорости, и даже если ты играл тот же Hot Всего пару раз. Чемпион должен быть чемпионом во всех отношениях, а не только уметь выйграть у себе подобных, при этом не сливая более слабым игрокам,  считай, новичкам, на ровном месте.
Джем, чемпион никому ничего не должен. Если человек получил призовое место, значит он просто получил призовое место и был лучшим на конкретном конкурсе, а не вдруг приобрел какой-то контракт с обязанностями.
Хочешь что-то доказать чемпиону - да ради бога, вперед, вызывай на дуель, докажи что ты его лучше.

Прекрасно тебя понимаю. Но одно дело расти с такой скоростью, с которой можешь, а другое -- когда о тебе думают: "Ты не идёшь в ногу со всеми, растёшь медленно и плевать нам, какие у тебя болячки, сколько у тебя есть времени на тренировки и т.п.", когда тебя подталкивают к тому, чтобы вычислить свой предел и задохнуться. Задротам просто не понять, что есть люди, которые станцевав 3 десятки подряд потом себя чувствуют, как профи, станцевавший Chimer'у (Crazy) 3 раза подряд
Хм, а кто именно так о ком-то думает?
Взять конкретный пример - Дино, вот он сидит и с утра до вечера думает о всех игроках, которые растут медленнее его?
Если хочешь чтобы про тебя так не думали, просто прекрати с ним спорить первый, иначе в теоретических разглагольствованиях у вас финиш будет только когда Змей закроет тему =)

В общем-то, мне возразить нечем, я с тобой согласен =) Что касается RPF, то это вполне можно съездить посмотреть, он бывает раз в год. А что касается участия, имеет ли смысл, если уже приехав, сразу видно, что идут Термит, Фир, Воспи, Дино, Кира, которые наверняка пройдут отбор, а твой уровень заведомо хуже остальных?
Во-первых старичкам может надоесть играть и они уйдут со сцены, во-вторых чем дальше в лес, тем медленнее растешь, так что всегда есть шанс догнать, В-третьих быть в топ-10 это тоже круто и ненамного хуже чем в топ-3, в-четвертых каждому интересно свое - тебе интересно ехать на чемпионат исключительно за призовым местам, а многим - попытать свои силы.
В древние времена на турнир рыцари съезжались из разных краев, несмотря на то что многие знали что там будут очень крутые чуваки с богатым мощным доспехом, тренированные, опытные, а исход турнира мог быть смертью. И ничо.. ради славы, ради впечатлений, ради прекрасных дам... ибо чувство собственного достоинства было важнее стеснительности, и даже важнее жизни.

В том-то и дело, что я и в зелёной-то не очень сижу. Некоторые песни в данный момент прохожу хуже, чем год назад (!) Moonlight не могу пройти на S даже с палкой, на Phantom'е не успеваю за 16-ми (а когда-то проходил с 444 комбо). Я ни разу не участвовал в категории Hard с абсолютным превосходством над всеми остальными. Я просто выезжал за счёт опыта и точности.
А почему ты думаешь что ты один такой? А вдруг на РПФ Термит, Фир, Кира, Дино, Воспи вдруг перестанут комбить и вообще отборочный не пройдут? Думаешь ни у кого не бывает проблем со здоровьем, работой, семьей и просто случайностей? =)

Так ты же сам сказал, что тёмная лошадка в красной -- почти нереально. Я с этим не возражаю =) Человек наверняка должен был где-то засветиться... Красная категория в чём-то хороша, но не настолько, чтобы все остальные категории узерать в угоду ей.
Разница между твоим и моим мнением в том, что ты считаешь что красная категория ополчилась против зеленой, в то время как на самом деле два конкретно взятых человека (ты и Дино) спорите в одной конкретно взятой теме на форуме о теоретических вещах, забывая что весь сыр-бор разгорелся из-за того, что на чемпионат выделено мало времени и приходится урезать категории. Почему ты не хочешь обратить внимание, что красная категория также будет проходить по упрощенной схеме? То есть все будет урезано.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #244: 13 Февраль 2009, 13:07:14 »

А еще я считаю, что зелёная категория - это всё-таки упрощенная категория (простой ритм, разрежены стрелки), а не самостоятельная полноценная категория. Поэтому требовать профессионала в ней выигрывать это примерно как профессионального игрока в биллиард заставлять играть в игрушечный настольный.
Не совсем так. Размеры же пада не изменились от того, что профи заставили поиграть простые треки. Скорее, профи заставили сыграть с тёмной лошадкой. Кстати, кто-то говорил, что первый фехтовальщик должен бояться не второго фехтовальщика, а новичка. Это подтверждается в мировом покере, где опытные игроки побавиваются новичков, которых никто не знает, чья тактика никому не известна. Из них много психов и рискованных людей =) А вот с игроками подобного уровня уже есть опыт, уже понятно, какую тактику они используют.

Мне, конечно, сейчас возразят, что памп -- не покер, но аналогию провести можно. Опытный игрок решил, что новичок не скомбит, к примеру, концовку в Turkey Marsh (Hard), где противные прыжки и решил сам не напрягаться там, а новичок взял, да скомбил.

Другой пример -- разреженные стрелки в Com'back (Crazy). Если игрок не умеет их комбить и засыпает, то, скорее всего, проиграет, если на колбасе оба игрока будут рвать комбу. А в Hard'e -- такая же плотность потока, как и разреженные стрелки в Crazy

Её цель - дать прикинуть свой навык начинающим, вовлечь новых людей в соревнования. Дальше они должны двигаться в более сложные категории, а не зависать в ней.
Я согласен, но когда всё решает 1 трек, это не слишком объективно. Если игрок из зелёной более-менее задрочил 80%, а ему вдруг выпадает песня из тех 20, и никакого второго шанса, как "поединок для двух побед" и "сетки лузеров", то у такого игрока наоброт возникнет желание в следующий раз всем отомстить в зелёной, если игрок проиграл только из-за урезанности категории. Если же песен было 2, и он проиграл обе, то тут не поспоришь, тут действительно всё по-честному.


Риму и Мяка просто не играют, им это не интересно(/есть дела поважнее). Как их можно в этом обвинять?

Нет на это времени? Ну так и не строй из себя ничего такого "я любого топа уделаю на своих нормалах, вы, зажравшиеся задроты".

Т.е., если Риму и Мяка не растут -- это нормально, они занятые люди и т.п., а если кто угодно ещё, вне зависимости от обстоятельств, то он сразу лентяй? Я не обвиняю их, просто говорю о двойных стандартах.

Смотреть на задротов для меня интересно тем, что я их всех знаю, все мои как минимум знакомые. А в зеленой я никого не знаю, безликие нюбы №12 и №23 меня совершенно не интересуют (именно об этом говорил Дино, ни я, ни он в жизни не запомнят, кто там победил в зеленой в прошлом году).
А я вот запомнил, как Экстрим в первом своём чемпионате победила в категории Normal, а во втором -- в категории Hard. Даже если не знать игроков, там тоже идёт борьба.

Я не ахти какой задрот, а случайно поставленный хард недавно прошел с парой грейтов. Думаю, что я не лучше топовых игроков красной. Даже без дрочки они всех уделают кроме, разве что тебя, задрочившего нормалы до фпц.
А если не только Hard брать? Если, к примеру, Воспи и Фир стокнутся на 14-м уровне, то победит почему-то Воспи, хотя Фир сильнее на более сложных песнях.

Далее. Ты говоришь "пройти на А+ и остановиться". А вот и нет. Топы останавливаются только на S на 15-17.
А на 13-14 хотя бы? Если там уровень резко падает, и лайтер обходит прошника, разве это нормально? Это однобокая задрочка. Стабильно всех лайтеров там порвут только Воспи и Гремлин


Про проблемы со здоровьем. Да, удобная отмазка. Только вот новички на трех десятках дохнух не меньше, чем профи на трех химерах.
Это не отмазка, так что, сбавь обороты. Не говори о том, чего не знаешь.

Это не из-за болезней, а из-за нетренированности. Если ты начал бы играть эти пресловутые 10ки чаще, то через некоторое время стал бы нормально их проходить.
В том-то и дело, что я не могу их бегать чаще. Тебе никогда не приходилось прямо посреди дня срочно прекращать тренировку, забивать на все дела и езжать домой, чтобы поспать и восстановить силы? Мне приходилось...

Я могу сыграть 4-5 десяток за тренировку последней песней на каждом кредите, но после 4-5 десяток подряд я не могу в этот день танцевать физически
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #245: 13 Февраль 2009, 13:22:07 »

Т.е., если Риму и Мяка не растут -- это нормально, они занятые люди и т.п., а если кто угодно ещё, вне зависимости от обстоятельств, то он сразу лентяй?

Лентяй не "кто угодно", а малоизвестный человек, который к тому же требует категорию младшего уровня под себя. Риму с Мякой, например, не требуют под себя категории.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #246: 13 Февраль 2009, 13:31:27 »

Я что-то вообще не видел, чтобы тут _особо требовали_ зеленую категорию на нашем чемпе. Все только ругаются о её "пользе и важности" в общем.

Так зачем её делать вообще?
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #247: 13 Февраль 2009, 14:11:54 »

Окей, покажи пример такого новичка (или ты себя считаешь новичком?). Мне кажется что ты споришь чисто чтобы показать что вот как бы может случиться такое чудо, чисто теоретически, но на практике новичок не способен быть более точным чем профи, ибо иначе это не новичок а задрот. И таких я лично никогда не видел.
Конкретный пример? Ну вот, хотя бы

Ну и у Тани вообще сначала с точностью хорошо было, ещё уроки в трейнинге во второй раз на пампе проходила с 1-2 грейтами, или вообще на фпц, я не помню точно.

А если общий пример, то DDR'щик, бегающий Standart'ы, который участвует в категории Hard на пампе. Я с таким играл, это ужас просто. Я срывал комбу реже, а он меня всё равно делал по точности



Потому что в ДДР и пампе разный принцип подсчета очков, и в ДДР важнее точность, а в Пампе важнее комбить. S на пампе и S На ДДР это совершенно разные вещи, ибо на ДДР можно не сделать ни одного мисса и получить D.
Я получал F на пампе без единого Miss'а =) Если по теме, то да, победит тот, кто не сорвал комбу. А если оба игрока всё скомбили или оба сорвали комбо чётко в одном месте? Вот тут-то точность и нужна.

Как я понимаю задрачивание S на пампе почти равнозначно заучиванию трека, а задрачивание AA на ДДР-е, это конкретно тренировка чувства ритма и навыка чтения.
Поэтому я стараюсь чаще играть с Hard Judge и на старых автоматах, где DDR'ная точность и получать S там. Я видел уже конкретные примеры, когда игрок, избалованный точностью NX'а, приходил на автомат с Hard Judge'ем, получал D вместо A и ещё долго ругался, чего пады такие раздолбанные, хотя они там почти в идеальном состоянии =)

Можешь показать реально существующего человека, который проходя десятки на S фейлит пятерки? Мы говорим об одном случайном непопадании, или о сфеерическом коне в вакууме?
Фейлит -- нет. А вот частенько срывает комбу на 5-6 уровне на ровном месте -- да. На позапрошлом чемпе в Киеве в категории Hard сильнейшие её игроки не прошли отбор, потому что задрачивали только девятки-десятки и посыпались на лёгких песнях...


Если человек получил призовое место, значит он просто получил призовое место и был лучшим на конкретном конкурсе, а не вдруг приобрел какой-то контракт с обязанностями.
Сам посуди, если чемпиона мира по боксу/ кикбоксингу/ борьбе на улице побьют 2 гопника, какие в газетах заголовки появятся... Разве он достоин своего титула? Может ли он после этого считаться "сильнейшим на планете"?

Если хочешь чтобы про тебя так не думали, просто прекрати с ним спорить первый, иначе в теоретических разглагольствованиях у вас финиш будет только когда Змей закроет тему =)
Я всё больше склоняюсь к этому... С другой стороны, если мне вообще не высказаваться, то зелёную и вовсе могут убрать


Во-первых старичкам может надоесть играть и они уйдут со сцены, во-вторых чем дальше в лес, тем медленнее растешь, так что всегда есть шанс догнать,
Простая математическая задачка. Один велосипедист гонится за другим. Скорость каждого -- 20 м/c. На бездорожье скорость снижается вдвое. Первый уже едет по бездорожью, второй по обычной дороге. Расстояние между ними -- 150 метров. От второго игрока до бездорожья -- 200 метров. А вот теперь скажи, догонит второй первого, или нет?

Когда оба поедут по бездорожью, скорость-то сравняется. Чтобы второй догнал первого, надо или первому расслабиться, или второму ещё больше поднажать. А ты говоришь, "оба растут медленно, значит, догнать -- проще."


В-третьих быть в топ-10 это тоже круто и ненамного хуже чем в топ-3, в-четвертых каждому интересно свое - тебе интересно ехать на чемпионат исключительно за призовым местам, а многим - попытать свои силы.
Каждому -- своё, согласен.

В древние времена на турнир рыцари съезжались из разных краев, несмотря на то что многие знали что там будут очень крутые чуваки с богатым мощным доспехом, тренированные, опытные, а исход турнира мог быть смертью. И ничо.. ради славы, ради впечатлений, ради прекрасных дам... ибо чувство собственного достоинства было важнее стеснительности, и даже важнее жизни.
И что, интересно разве смотреть, как на танк с ножом ходят? Это, конечно, достойно, почётно, героично и т.п., но исход-то предрешён... Только если на чудо надеяться...


А почему ты думаешь что ты один такой? А вдруг на РПФ Термит, Фир, Кира, Дино, Воспи вдруг перестанут комбить и вообще отборочный не пройдут? Думаешь ни у кого не бывает проблем со здоровьем, работой, семьей и просто случайностей? =)
Бывает, конечно. Тем не менее, Термит подзабил в прошлом году, но всё равно, с трудом, да сохранил статус чемпиона. У него был отрыв от остальных, который позволил ему это сделать.


Разница между твоим и моим мнением в том, что ты считаешь что красная категория ополчилась против зеленой, в то время как на самом деле два конкретно взятых человека (ты и Дино) спорите в одной конкретно взятой теме на форуме о теоретических вещах, забывая что весь сыр-бор разгорелся из-за того, что на чемпионат выделено мало времени и приходится урезать категории. Почему ты не хочешь обратить внимание, что красная категория также будет проходить по упрощенной схеме? То есть все будет урезано.
Без даблов в отборе красной -- не слишком-то и урезано. Если бы они были примерно равны по времени -- другое дело. Тут же всё равно получается, что в зелёной 20 человек играют меньше часа, а в красной -- 10 человек играют около 2 часов только потому что они "топовые игроки, на них все должны смотреть и равняться и т.п.". 2 песни -- чтобы результат у них был более объективным и т.п. Про объективность других категорий как-то забывают. В общем, посмотрим, что получится.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #248: 13 Февраль 2009, 14:48:38 »

Лентяй не "кто угодно", а малоизвестный человек, который к тому же требует категорию младшего уровня под себя.
И что теперь, всем новичкам в очередной раз предложишь сначала дорасти? Бемафии часто плевать на мнение новичков, они его не спрашивают. Несмелые новички и не просят "дайте нам чемп". В итоге, те, кто могут сделать чемп для всех категорий (не обязательно Бемафия) не уверены, будет ли он востребован для новичков, ибо Бемафии до них нет дела

Лентяй не "кто угодно", а малоизвестный человек, который к тому же требует категорию младшего уровня под себя. Риму с Мякой, например, не требуют под себя категории.
Я требую категорию не для себя, если ты ещё не понял. Было бы у вас 2 дня, я бы насчёт Normal'ов намекнул.

Я что-то вообще не видел, чтобы тут _особо требовали_ зеленую категорию на нашем чемпе. Все только ругаются о её "пользе и важности" в общем.

Так зачем её делать вообще?
Хорошо, народ, кто хочет зелёную категорию и пойдёт в неё участвовать?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 15:09:36 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #249: 13 Февраль 2009, 14:54:04 »

Риму и Мяка не требуют под себя чемпов. А даже если бы и требовали, Джем, да, для них двойные стандарты были бы очень в тему, слишком уж много они сделали для комьюнити.
Цитировать
Если, к примеру, Воспи и Фир стокнутся на 14-м уровне, то победит почему-то Воспи, хотя Фир сильнее на более сложных песнях.
ну да, воспи сильнее на простых, слабее на сложных, но между ними нет такой пропасти как между тобой и фиром, скажем. Именно для этого в старших категориях вводят сетки виннеров, лузеров и пр.
Цитировать
А на 13-14 хотя бы? Если там уровень резко падает, и лайтер обходит прошника, разве это нормально? Это однобокая задрочка. Стабильно всех лайтеров там порвут только Воспи и Гремлин
когда я говорил о 15-17, то 13-14 подразумевались сами собой. То есть я не говорю, что любой топ порвет любого лайтера на любой песне 13-14, но в подавляющем большинстве случаев это будет так.
Цитировать
Тут же всё равно получается, что в зелёной 20 человек играют меньше часа, а в красной -- 10 человек играют около 2 часов только потому что они "топовые игроки, на них все должны смотреть и равняться и т.п.". 2 песни -- чтобы результат у них был более объективным и т.п. Про объективность других категорий как-то забывают. В общем, посмотрим, что получится.
Ну все верно, так и должно быть.

Вообще, пора прекращать этот спор. Очевидно, что зеленой категории на этом чемпе не будет. Ты, Джем, правильно сказал про топовые страны - там есть локальные клубные чемпы для новичков, а на чемпе страны должны выступать только топы.
Записан

JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #250: 13 Февраль 2009, 15:14:02 »

Риму и Мяка не требуют под себя чемпов. А даже если бы и требовали, Джем, да, для них двойные стандарты были бы очень в тему, слишком уж много они сделали для комьюнити.
Я требую зелёную категорию не для себя, а для начинающих игроков. Ещё раз говорю, что именно на этот чемп я вряд ли поеду.

ну да, воспи сильнее на простых, слабее на сложных, но между ними нет такой пропасти как между тобой и фиром, скажем. Именно для этого в старших категориях вводят сетки виннеров, лузеров и пр.
Такая же разница между двумя игроками может быть и в зелёной, и в синей категории, только о справедливости там как-то не думают. Вот что обидно.

Ты, Джем, правильно сказал про топовые страны - там есть локальные клубные чемпы для новичков, а на чемпе страны должны выступать только топы.
Пиро, в данном случае у них бывают чемпы раз в год, не чаще. И что, каждый раз прикрываясь чемпионатом страны выбрасывать другие категории? Кроме чемпионатов страны должны быть и фестивали типа казанского. ИМХО, у них статус -- нечто среднее между чемпионатом страны и фестивалем
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #251: 13 Февраль 2009, 15:37:07 »

Дело в том, что в нижних категориях кроме навыка все очень сильно определяет случай (гораздо сильнее, чем у топов), поэтому пытаться делать какие-то уточнения в таком случайном процессе дело очень неблагодарное - все равно через месяц расклад будет другой.

Ты говоришь о чемпах для прошников раз в два месяца. Что-то я их не вижу. В Москве пампо-чемпы проходят хорошо если пару раз в год. А в других городах России почти всегда есть категории для новичков.

Цитировать
Я требую зелёную категорию не для себя, а для начинающих игроков.
ты готов сказать, что не будешь больше никогда участвовать в категориях нормал и хард? Если ты это сделаешь, то все личные претензии к тебе мгновенно уйдут.
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #252: 13 Февраль 2009, 15:40:44 »

Сам посуди, если чемпиона мира по боксу/ кикбоксингу/ борьбе на улице побьют 2 гопника, какие в газетах заголовки появятся... Разве он достоин своего титула? Может ли он после этого считаться "сильнейшим на планете"?

Известно немало случае, когда опытных кикбоксёров/дзюдоистов гопота глушила обрезком трубы по голове сзади. Не выставляй себя полным профаном хотя бы в этих вопросах.

Я всё больше склоняюсь к этому... С другой стороны, если мне вообще не высказаваться, то зелёную и вовсе могут убрать

Я тебя могу утешить - твои высказывания по поводу зелёной категории мне либо абсолютно до лампочки, либо лишь раззадоривают урезать/убрать эту категорию вообще.
[phylosoph: думаю не стоит делать таких резких высказываний]

И что, интересно разве смотреть, как на танк с ножом ходят?

Пусть "человек с ножом" прокачивается до "танка". Все "танки" когда-то начинали с "ножей".
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 16:40:54 от phylosoph » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #253: 13 Февраль 2009, 19:07:22 »

Окей, покажи пример такого новичка (или ты себя считаешь новичком?). Мне кажется что ты споришь чисто чтобы показать что вот как бы может случиться такое чудо, чисто теоретически, но на практике новичок не способен быть более точным чем профи, ибо иначе это не новичок а задрот. И таких я лично никогда не видел.
Конкретный пример? Ну вот, хотя бы

Ну и у Тани вообще сначала с точностью хорошо было, ещё уроки в трейнинге во второй раз на пампе проходила с 1-2 грейтами, или вообще на фпц, я не помню точно.
Этот пример показывает что у Тани навык "чувство ритма" тоньше чем у среднестатистического человека. Вдобавок ты забываешь, что Таня живет рядом с оболонью, и возможно она ITG увидела раньше.

А если общий пример, то DDR'щик, бегающий Standart'ы, который участвует в категории Hard на пампе. Я с таким играл, это ужас просто. Я срывал комбу реже, а он меня всё равно делал по точности
Ну так это не просто "новичок", это конкретно набранный скилл точности.

Если человек получил призовое место, значит он просто получил призовое место и был лучшим на конкретном конкурсе, а не вдруг приобрел какой-то контракт с обязанностями.
Сам посуди, если чемпиона мира по боксу/ кикбоксингу/ борьбе на улице побьют 2 гопника, какие в газетах заголовки появятся... Разве он достоин своего титула? Может ли он после этого считаться "сильнейшим на планете"?
А ты не читал такие заголовки? Ты где живешь? =)
Кроме того чемпион мира по боксу никогда не считался сильнейшим на планете. Он считался "сильнейшим в категории x по версии y". И по-моему весь мир имеет понятие о том что такое спорт и бой на ринге, и что такое уличный бой без правил, когда на кону жизнь, или как минимум травма.
Тебе тоже не помогут твои навыки, если тебя словят какие-нить местные памперы из села Кукуева и заставят играть на самодельном паде с нестандартными размерами и на степмании своего производства на оффсинкнутых эназерах.

Я всё больше склоняюсь к этому... С другой стороны, если мне вообще не высказаваться, то зелёную и вовсе могут убрать
А ты не с той стороны копаешь. Ты копни в ту сторону, каким образом можно провести ЕЩЕ один чемп, своими силами, копни в ту сторону, каким образом можно добиться больше времени от Игроленда.
А то ты получается сам своих пытаешься обкусать...

Во-первых старичкам может надоесть играть и они уйдут со сцены, во-вторых чем дальше в лес, тем медленнее растешь, так что всегда есть шанс догнать,
Простая математическая задачка. Один велосипедист гонится за другим. Скорость каждого -- 20 м/c. На бездорожье скорость снижается вдвое. Первый уже едет по бездорожью, второй по обычной дороге. Расстояние между ними -- 150 метров. От второго игрока до бездорожья -- 200 метров. А вот теперь скажи, догонит второй первого, или нет?
Когда оба поедут по бездорожью, скорость-то сравняется. Чтобы второй догнал первого, надо или первому расслабиться, или второму ещё больше поднажать. А ты говоришь, "оба растут медленно, значит, догнать -- проще."
Ты живешь в мире, в котором больше правит физика, а не математика, ибо капля воды + капля воды будет капля побольше, а не две капли.
Если они едут пару часов, то никаких шансов догнать нет (за исключением экстренных случаев), но если они едут год, с ночевками, с отдыхами, с другими делами, а ведь мы тренируемся пампу не конкретные два-три часа, у нас у каждого есть еще целая жизнь, работа и так далее.
Короче, очень скверный пример.


Разница между твоим и моим мнением в том, что ты считаешь что красная категория ополчилась против зеленой, в то время как на самом деле два конкретно взятых человека (ты и Дино) спорите в одной конкретно взятой теме на форуме о теоретических вещах, забывая что весь сыр-бор разгорелся из-за того, что на чемпионат выделено мало времени и приходится урезать категории. Почему ты не хочешь обратить внимание, что красная категория также будет проходить по упрощенной схеме? То есть все будет урезано.
Без даблов в отборе красной -- не слишком-то и урезано. Если бы они были примерно равны по времени -- другое дело. Тут же всё равно получается, что в зелёной 20 человек играют меньше часа, а в красной -- 10 человек играют около 2 часов только потому что они "топовые игроки, на них все должны смотреть и равняться и т.п.". 2 песни -- чтобы результат у них был более объективным и т.п. Про объективность других категорий как-то забывают. В общем, посмотрим, что получится.
Не только потому. А потому что в зеленой категории вообще большинство даблы не пробуют.
Потому что в красную категорию приедут люди из других городов, может быть, но маловероятно приедут в желтую, а в зеленую нет (разве что с кем-то из более сильных за компанию)
Потому что объективно, красная категория более сложная, и в ней мастерство означает гораздо больше чем случай, поэтому желательно делать double elimination, чтобы шансы на этот случай исключить.
Потому что зеленая категория должна равняться на более старшую, а не наоборот и это не прихоть отдельного человека, это логично.
Ты видел где-нибудь, чтобы чемпионат страны проводился среди новичков?
Я видел что идет куча отборочных туров, но чемпионат страны идет уже исключительно среди лучших. Так вот, на текущий момент чемпионат в Игроленде позиционируется как чемпионат Украины.

Воот.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #254: 15 Февраль 2009, 14:53:33 »

Цитировать
Ну там ты прошёл отбор. Но какой смысл идти в категорию, если, скажем, песни на отборочном не делаешь на A? Для мяса? Гордиться потом, что участвовал на RPF? Не прошёл отбор, зато участвовал! С таким же успехом и я мог бы попробовать, но это более чем за дурную шутку не приняли бы. Ну получил бы F, F за оба трека. Смысл-то какой, если я знаю, что не пройду дальше? Внимание привлечь?
Ну допустим в krd я не расчитал свои силы, есть такое. Я не совсем разобрался в уровнях требуемых. Теперь об рпф. Я надеялся на то что пройду, но очень нервничал и наверное по этому плохо сыграл. То что ты фейлишь все треки лично твоя проблема.
P.S.  я горжусь тем, что был на РПФ.
Цитировать
А если кто-то из прошников идёт настолько хуже остальных, что сразу видно, что у него будет чуть ли не последнее место (пусть и при оценке C, а не F), то разве это всем интересно смотреть?
Ты хочешь сказать, что я хуже всех прошников?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!