bemaniacs
10 Май 2024, 12:12:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 16 17 [18]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил чемпа на NX-2  (Прочитано 131461 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #255: 17 Февраль 2009, 12:10:54 »

Дело в том, что в нижних категориях кроме навыка все очень сильно определяет случай (гораздо сильнее, чем у топов)
Не скажи. С учётом важности комбы на пампе, это частенько происходит и в топовых категориях. Тем более, если есть, к примеру, лидер, который объективно сильнее других, и человек с улицы, который первый раз зашёл попробывать. Как бы ему не везло, первое место ему не занять, там по-любому будет пампер, который умеет играть. Другое дело, если будет не одна песня, а две, то другие места распределятся более объективно

все равно через месяц расклад будет другой.
Тебе может и всё равно, а если кто-то из-за нелюбимой песни вместо 2 места займёт 3-е, ему будет не всё равно.

Ты говоришь о чемпах для прошников раз в два месяца. Что-то я их не вижу. В Москве пампо-чемпы проходят хорошо если пару раз в год. А в других городах России почти всегда есть категории для новичков.
Перечислить всё то, что было и будет в этом году, где есть категория Pro? Уфа, Киев, Ростов, Воронеж. Неплохое начало года...

А в других городах России почти всегда есть категории для новичков.
И на каких чемпах есть категория Normal? В этом году -- Уфа и Альметьевск, а в прошлом? Что-то ни одного не припомню. Даже Hard почти везде кастрированный.

ты готов сказать, что не будешь больше никогда участвовать в категориях нормал и хард? Если ты это сделаешь, то все личные претензии к тебе мгновенно уйдут.
Я хочу сказать, что конкретно на этот чемп не еду, но хочу, чтобы зелёная категория там была. В Normal я, скорее всего, уже не пойду, это будет попросту нечестно по отношению к новичкам. Насчёт Hard'а же ничего обещать не могу. Понятное дело, что когда у меня на 10-12 уровнях будут сплошные S, в Hard'ах мне будет делать нечего
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 12:12:45 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #256: 17 Февраль 2009, 12:35:53 »

Я лично не вижу смысла соревноваться на 1-5. Минимально разумный левел для соревнований - 6 (там уже есть треки с интересным ритмом типа La Cubanita, PoD), до него можно дорасти за неделю игры.

Хотя хороший вопрос - есть ли смысл в соревновании на треках, до которых дорастаешь за неделю игры. Вверх направо

Бтв, ты играешь на ДДР?
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #257: 17 Февраль 2009, 12:38:42 »

Перечислить всё то, что было и будет в этом году, где есть категория Pro? Уфа, Киев, Ростов, Воронеж. Неплохое начало года...

И что? Это чемпионаты, по сути, для "локальных про", которые никуда особо не ездят. Редкие гастролёры - не в счёт (да и вот я не факт, что буду гастролировать). Кстати, Ростов - не по линейке NXx, так что зря ты его сюда причислил.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #258: 17 Февраль 2009, 18:00:58 »

Известно немало случае, когда опытных кикбоксёров/дзюдоистов гопота глушила обрезком трубы по голове сзади.
Я не говорю про удары изподтишка. Пусть это будут 2 безоружных, но накачанных гопника.

Пусть "человек с ножом" прокачивается до "танка". Все "танки" когда-то начинали с "ножей".
Человек с ножом прокачается до танка за определённое время. А во что превратится танк за то же время? Т.е., чтобы дорасти до нынешнего танка, надо качаться быстрее, чем он. А ты говоришь, вот пусть они ж*пу порвут, докачаются, и только тогда мы на них посмотрим.

Ну так это не просто "новичок", это конкретно набранный скилл точности.
Так почему чемпионом может считаться тот, у кого этот скилл ниже, хотя человек играет гораздо дольше?
Кроме того чемпион мира по боксу никогда не считался сильнейшим на планете. Он считался "сильнейшим в категории x по версии y".
Вот было ещё неплохо, если бы и на пампе так считалось "сильнейший в красной категории по версии краснодара". А то, получается, что игрок зелёной категории, но с прокаченными скиллами x y и считается слабее, чем игрок красной с плохо прокаченными, хотя для победы в каждой категории нужно уметь обыграть себе подобных.

А ты не с той стороны копаешь. Ты копни в ту сторону, каким образом можно провести ЕЩЕ один чемп, своими силами, копни в ту сторону, каким образом можно добиться больше времени от Игроленда.
А то ты получается сам своих пытаешься обкусать...
Я могу только идею какую-то предложить. Идти и договариваться ради чемпионата для новичков у вас всё равно придётся местному Джему. Приехать к вам на пару месяцев и самому всё сделать у меня вряд ли выйдет.

Можно попробовать не только с Игролендом договориться. Чемпионат для новичков не обязательно на NX2 проводить. Можно на Exceed, можно даже на O.B.G., если автоматы в подобающем состоянии.



Простая математическая задачка. Один велосипедист гонится за другим. Скорость каждого -- 20 м/c. На бездорожье скорость снижается вдвое. Первый уже едет по бездорожью, второй по обычной дороге. Расстояние между ними -- 150 метров. От второго игрока до бездорожья -- 200 метров. А вот теперь скажи, догонит второй первого, или нет?
Когда оба поедут по бездорожью, скорость-то сравняется. Чтобы второй догнал первого, надо или первому расслабиться, или второму ещё больше поднажать. А ты говоришь, "оба растут медленно, значит, догнать -- проще."
Ты живешь в мире, в котором больше правит физика, а не математика, ибо капля воды + капля воды будет капля побольше, а не две капли.
Если они едут пару часов, то никаких шансов догнать нет (за исключением экстренных случаев), но если они едут год, с ночевками, с отдыхами, с другими делами, а ведь мы тренируемся пампу не конкретные два-три часа, у нас у каждого есть еще целая жизнь, работа и так далее.
Короче, очень скверный пример.
Тем не менее, второй обгонит первого, только если он сам позволит (переходя на реальную жизнь -- работа, учёба и прочие обстоятельства). А игроку, который начнёт через год (третий), будет ещё труднее догнать нынешних лидеров, если они не прекратят движение.

Потому что в красную категорию приедут люди из других городов, может быть, но маловероятно приедут в желтую, а в зеленую нет (разве что с кем-то из более сильных за компанию)
Я бы приехал, например. В одиночку. Если бы:
a. был в форме
b. зелёную категорию бы так не урезали

Потому что объективно, красная категория более сложная, и в ней мастерство означает гораздо больше чем случай, поэтому желательно делать double elimination, чтобы шансы на этот случай исключить.
Никакой это не случай. Если человек играл все песни категории хотя бы раз, и неплохо их прошёл, то человеку с улицы никакой случай не поможет. Любая категория -- это борьба. В любой категории надо суметь обыграть себе подобных. В любой категории игроки выдыхаются на топовых песнях. Как выглядит зелёная с точки зрения задротов: "Что там в финале? Фантом? Beat of the War? Will o' the Wisp? Да это же фигня, я это одной левой прохожу. Давайте им ещё Турецкий марш забабахаем, не пройдут что ли? И пусть не отдыхают между треками, у нас времени мало. Чего там отдыхать-то после песен 10-го уровня?" Зелёную категорию должен делать игрок из зелёной, как мне кажется. Аналогично с жёлтой. Пусть при помощи более старших товарищей.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #259: 17 Февраль 2009, 18:25:12 »

Ну допустим в krd я не расчитал свои силы, есть такое. Я не совсем разобрался в уровнях требуемых. Теперь об рпф. Я надеялся на то что пройду, но очень нервничал и наверное по этому плохо сыграл.
Я бы сказал, на RPF ты тоже не рассчитал свои силы и ещё человек 5 как минимум.

Ты хочешь сказать, что я хуже всех прошников?
Если жёлтая категория тебя не устраивает, и ты всеми силами рвёшься в красную, но ничего там не добиваешься, то получается, что пока так... Если бы у тебя было призовое место в жёлтой, я бы ещё сказал, что однажды ты был одним из лучших среди себе подобных. Сейчас же ты просто пытаешься кому-то доказать: "Я тоже среди прошников! Смотрите все и запомните меня, через год я всех порву" или что-то подобное... Это всё ИМХО, не принимай близко к сердцу =)


Я лично не вижу смысла соревноваться на 1-5. Минимально разумный левел для соревнований - 6 (там уже есть треки с интересным ритмом типа La Cubanita, PoD), до него можно дорасти за неделю игры.
Немного тебя огорчу, но на NX La Cubanita -- 9, а не 6, а Power of Dream -- 7.

Хотя хороший вопрос - есть ли смысл в соревновании на треках, до которых дорастаешь за неделю игры. Вверх направо
Что, прямо-таки через 2 тренировки сделать Кубаниту на A? Со всеми поворотами, может? Не верю... Даже если ты прошёл какую-то пятёрку на D, это не значит, что сразу можно идти в категорию 1-5. Чтобы иметь хоть какие-то шансы на успех, надо уметь большую часть категории проходить на A, финальные песни на B или C хотя бы. В конце категории 1-5 самая сложная часть -- Hard'ы 4-5 уровней. Даже после прохождения почти всего Normal'а на S там будут проблемы.

Бтв, ты играешь на ДДР?
Очень редко, а что?



И что? Это чемпионаты, по сути, для "локальных про", которые никуда особо не ездят. Редкие гастролёры - не в счёт (да и вот я не факт, что буду гастролировать). Кстати, Ростов - не по линейке NXx, так что зря ты его сюда причислил.
А к вам, получается, тоже приедут только редкие гастролёры? Ты себе противоречишь =)
Что касается Ростова, это чемп для задротов. Пусть это памп Pro, но там половина песен с пампа осталась.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #260: 17 Февраль 2009, 19:52:09 »

Если жёлтая категория тебя не устраивает, и ты всеми силами рвёшься в красную, но ничего там не добиваешься, то получается, что пока так... Если бы у тебя было призовое место в жёлтой, я бы ещё сказал, что однажды ты был одним из лучших среди себе подобных. Сейчас же ты просто пытаешься кому-то доказать: "Я тоже среди прошников! Смотрите все и запомните меня, через год я всех порву" или что-то подобное... Это всё ИМХО, не принимай близко к сердцу =)
ИМХО, престижнее проиграть Фиру в Про, чем выиграть в финале лайтов у какого нибудь Сепаратора.
Записан
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #261: 18 Февраль 2009, 14:53:17 »

Оверлорд шарит Веселый
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #262: 18 Февраль 2009, 15:10:09 »

...игроку, который начнёт через год (третий), будет ещё труднее догнать нынешних лидеров, если они не прекратят движение.
Эта жызнь. 8(
Будущим нубам против динозавров действительно нечего ловить.
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #263: 18 Февраль 2009, 15:20:36 »

А вот и нифига - автоматы доступнее, техника расписана. Бери да занимайся. Каждое новое поколение растёт в разы быстрее предыдущего. Тут скорей в физические ограничения упрешься и застрянешь... Или в банальную лень. Улыбающийся
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #264: 18 Февраль 2009, 16:33:28 »

...игроку, который начнёт через год (третий), будет ещё труднее догнать нынешних лидеров, если они не прекратят движение.
Эта жызнь. 8(

Причём это в любом спорте так. Не понимаю, чем тут памп особенный.

Будущим нубам против динозавров действительно нечего ловить.

Динозавры, между прочим, работают до двух часов ночи, бывает. А ещё личная жизнь, а в будущем - свадьба, дети, etc (а у того же Богдана это уже). Молодняку и с силами, и с временем гораааздо проще в смысле тренировок.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #265: 18 Февраль 2009, 16:34:35 »

А вот и нифига - автоматы доступнее

И фейлофф у автоматов сходу, и треклисты доступны, и пампмания с симфайлами и металпадами. И они ещё жалуются, ппц просто.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #266: 09 Март 2009, 03:24:30 »

Омг, на 18 страниц растянули Веселый
Не надоело одно и то же по сотне раз повторять? =))
Записан

Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #267: 09 Март 2009, 13:17:48 »

Дино забанили - топик сдох 8(
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #268: 09 Март 2009, 13:31:10 »

Уже всё что можно обсудили, имхо - разговор был неконструктивный. Я вообще не понимаю зачем такие обсуждения выносить на публику. Если нужно узнать мнение масс по какому-то вопросу - можно создать опрос, а коллективно писать правила чемпа - плохая идея.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!