bemaniacs
11 Май 2024, 16:07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Голосование
Вопрос: Нужна ли нам зеленая категория?  (Голосование закончилось: 01 Февраль 2009, 15:58:30)
Да - 19 (63.3%)
Нет - 11 (36.7%)
Всего голосов: 30

Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам зеленая категория?  (Прочитано 112227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #240: 17 Февраль 2009, 15:13:39 »

И кто прийдет на этот чемпионат, если красной не будет? Хоть один человек из другого города приедет?
Да дохрена, кто приедет. Тебя послушать, так если ты в красной не участвуешь, то должен сидеть дома и не ездить на всякие чемпионаты. Я говорил, что на мой чемпионат в категории Normal участвовали 16 человек, а в Hard -- около 20? Как минимум, половина из них приехала из других городов. И я скажу больше, дальше если бы у нас не было бы второго дня (Crazy Light и Pro), они бы всё равно приехали. В Альметьевске вообще красная категория будет только если её составят приехавшие участники, и ничего, из многих городов на этот чемп поедут. На задротах свет клином не сошёлся.

Или ты хочешь чтобы пришли те, кто степает в красной и от безысходности записались в зеленую-желтую? И что тогда будет?
Я хочу, чтобы те, что степает в красной хоть раз пососали лапу и прочувствовали, как некомфортно, когда твою категорию сокращают или вовсе убирают из чемпионата. Тогда, глядишь и орали бы поменьше: "Уберите то, уберите это". Их вообще не следует пускать в жёлтую-зелёную.

И причем тут это утверждение к твоему желанию сократить красную?
Ты сам сказал, игроки красной категории ездят в другие города на чемпионаты. Если на каком-то одном чемпе вдруг не будет красной категории, они это переживут, если не купили билеты за 45 дней, разве что.

У тебя много таких примеров? Или будешь все-таки зрить в реальность, в которой красные всегда выиграют у желтых, а делать чемпионат специально для одного-двух исключений - маразм.
Красные у жёлтой на песнях из красной категории -- почти всегда. На песнях из жёлтой -- далеко не факт. И поверь, примеров хватает. 100%, что не сольются там только Воспи и Гремлин.

На чемпе по DDR пару лет назад такая же ситуация была с Кеем. На десятках он всех делал по выносливости, на восьмёрках-девятках сливался из-за точности.

У игроков из красной как раз-таки хреновый навык, как ты объяснил ниже, на песнях ниже опредлённого уровня. Того же Дино послушай: "Какой уровень? 13? 14? Не, это low level, я это играть не буду".

Если бы в реальности, которую ты описываешь, так всё и было, то игроки из красной категории могли бы играть песни из зелёной между собой, и распределение мест бы не изменилось.

Во-первых потому что совсем не пять человек, во-вторых сыграть как минимум один сингл и один дабл для красной категории это просто минимум, и это УЖЕ требует кучу времени, в то время как в зеленой категории многие даблы даже не пробовали.
Можно и двумя синглами обойтись, особенно в свете выделения на 4,5 часов. Или ты боишся, что лучшие игроки в красной быстро вылетят из-за того, что не было даблов? =)
Я не прошу в зелёную даблы вставить, но если убрать их из красной, то в зелёной и жёлтой можно 2 песни сделать, а не одну. Ну или ближе к финалу 2 песни. Это и есть компромисс.

Другими словами тебе нравится задрачивать конкретный трек, заучивая песню наизусть.
Скажи ещё, что я все Normal'ы наизусть знаю и пройду любой из них в режиме NonStep =)
Мне нравится задрачивать конкретный уровень до более-менее стабильного результата, чтобы все треки этого уровня проходились почти идеально. При достижении результата переходить на задрочку следующего уровня. Но это не значит, что задрачивая, скажем, уровень 6, я совсем не играю песни 7-го уровня и выше. Играю, но не довожу их пока до идеального результата.

По-моему этой фразой ты конкретно показал что путаешь понятия навык и задрачивание конкретных треков. Навык - это когда ты проходишь трек, впервые его видя, потому что хватает НАВЫКА вычитать, выпрыгать, распознать повороты и комбинации на ходу, вдобавок еще и ритм понять сразу, а не с 10-го раза. А то что ты все песни заранее перепрыгал, и задрачивал их до последнего момента, это конечно оно помогает получить лучший результат на этих треках, но под НАВЫКОМ, и я в этом уверен, большинство игроков подразумевает другое.
Тогда не навык, а опыт. С другой стороны, любой топовый игрок переиграл почти 90% всего треклиста красной категории. Если у него почти все песни красной категории неплохо задрочены, то на чемпонатах проверяет только опыт. А навык -- если человек играл только на Zero, а на чемпе предстоит играть на NX2.

Я надеюсь, что это зависит от активности отдельных членов коммуны, которые способны заниматься организацией чемпионата, и если вырасти до организации для которых материальная сторона организации чемпа не будет проблемой, то чемпионатов можно было бы проводить сколько угодно. Вот КВН выросла, и сколько там за год проводится игр, пока не прийдет время высшей лиги?...
Райму уже говорил про то, что "мы можем проводить столько чемпов, сколько посчитаем нужным". Раз не проводятся чемпы для новичков, значит, это Бемафии не нужно. Тем не менее, это не тот уровень, что ты описал, до него ещё расти и расти...

Jam, коммуна это не неизвестная величина, которую можно взять и ткнуть пальцем кому-нибудь. Что значит "должна"? Кто именно должен? Дино? Мяка? Кто-нибудь еще ДОЛЖЕН?
Если ты считаешь себя знатоком правил - проведи хотя бы пару чемпионатов для новичков в этом году, выполни правила клуба. Я уверен, что все кто смогут, постараются помочь.
А почему я один должен впереди паровоза бежать? Не придирайся к словам, я не говорил, что у нас кто-то кому-то что-то должен. Просто, если у них проводятся (хоть и из под палки), то почему и у нас бы не провести?

В чем проблема? Ты же недавно ответил на мой вопрос, что готов организовать чемпионат сам, так организуй, я думаю тебе многие помогут.
Во-во, я тоже так думал, только помощников себе почти 2 года искал ради одного единственного чемпионата. Везде одно и то же: "Да, ты молодец, я поддерживаю твою идею, но помочь, к сожалению, не смогу, потому что (вставить сюда отмазку)". И то, когда собрался его проводить, поначалу столько критики было: "Как вы могли? Чемп, да без ведома Бемафии? Да вы что?". Я прекрасно знаю истину: "Если хочешь, чтобы что-либо было сделано хорошо, сделай это сам". Я хочу, чтобы не я один вечно всех собирал, а кто-то ещё загорелся бы этой идеей.

Что за бред?
Урезать зеленую категорию до простых треков, не значит сделать ее плохой, это значит сделать ее упрощенной.
Читай, что писал на этот счёт Дино. Цитату лень искать, но смысл такой: "Если провести в зелёной FDE по всем правилам, то уж больно комфортно себя новички почувствуют, а нам это не надо, пусть лучше на нас все смотрят, а новички как-нибудь перебьются".

соревнование приятелей приехавших отдохнуть и случайно нашедших памп-автомат в зале.
Под это описание и зелёная категория не подойдёт. Там в отборе 7 или 8 ног. Ни один посторонний человек там отбор не пройдёт

Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #241: 17 Февраль 2009, 15:24:33 »

Кстати, а требование проводить раз в 2 месяца чемп всё еще в силе? Чем оно мотивируется (WPF-а ведь нет уже)?
Надо у Зверьки спросить. Ещё год назад, вроде бы, WPF'а не было, но был рейтинг клубов, и там уже смотрелось, кто сколько в стране чемпионатов провёл и т.п., и лучшему клубу за месяц давали приз 300 долларов. Сейчас, кажется, всё заглохло.

А чем "зеленые к желтым" отличается от "желтые к красным"?
Ничем, только ты принебрегаешь интересами зелёных не глядя, а жёлтых защищаешь. Типа, пусть идут в жёлтую, как-нибудь выкрутятся. И не важно, что отбор не пройдут.

Цитировать
Тем не менее, существуют, как чемпионаты для юниоров, так и параолимпийские игры
Ну паралимпийские мы проводить не будем - людей с ограниченными возможностями на пампе не наблюдалось... А насчет юниоров - это ограничение по возрасту, а не по уровню. Можем, конечно, сделать категорию "до 18 лет" и "старше 18-ти" - а смысл?
К юниорам не попадают люди за 30, даже если они абсолютные нубы... А у нас спор, помнится, не о возрасте.
*% :*#@!# ?& $*&@ в рот. Сколько можно к словам придираться?

Цитировать
Тем не менее, существуют, как чемпионаты для юниоров, так и параолимпийские игры
следует читать, как "не только для задротов". И они тоже пользуются популярностью, пусть и не такой, как олимпийские игры.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 15:26:31 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #242: 17 Февраль 2009, 15:27:15 »

У игроков из красной как раз-таки хреновый навык, как ты объяснил ниже, на песнях ниже опредлённого уровня. Того же Дино послушай: "Какой уровень? 13? 14? Не, это low level, я это играть не буду".

Насчет хренового навыка на низкоуровневых треках - не могу согласиться. Прохожу на FPC или с парой грейтов всё что ниже 14 включительно. 15-16-ки, наверное, тоже могу сделать с < 10 грейтов.

Игра на простых треках непоказательна, потому что игрок с плохой техникой и стаминой, но хорошей точностью сравняется по результатам с игроком с хорошей техникой, точностью и стаминой. Победит в итоге тот, у кого крепче нервы. Улыбающийся Садден дез (1 мисс = вин), конечно, забавное соревнование, но очень специфическое.

p.s. Я думаю Дино говорит не столько про то, что он плохо проходит простые треки, сколько про гиммики на них - например, не зная про стоп можно единственный мисс получить именно на этом стопе, но это явно не показатель скилла игрока, если стоп не угадывается по музыке. В то же время треклисты на зелёную категорию обычно содержат большое кол-во треков (сотни) и задрачивать гиммики на них на всех - требует большого количества времени и не сильно эффективно в плане роста скилла. Поэтому ни один профессиональный игрок не будет всерьез готовиться к "победе" в категории со слабыми треками - это попросту бессмысленно.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 15:33:09 от Zmey » Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #243: 17 Февраль 2009, 15:36:23 »

Я хочу, чтобы те, что степает в красной хоть раз пососали лапу и прочувствовали, как некомфортно, когда твою категорию сокращают или вовсе убирают из чемпионата.

Да ради бога. Есть куча чемпионатов с топовой категорией, которая меня не устраивает и на которые я не поехал. Вот тот же Алметьевск - я туда, скорее всего, не поеду. Но я от этого не страдаю, просто не поехал и всё.

Красные у жёлтой на песнях из красной категории -- почти всегда. На песнях из жёлтой -- далеко не факт. И поверь, примеров хватает. 100%, что не сольются там только Воспи и Гремлин.

Ну это смотря какая жёлтая. Если засиделась на тех треках, как некоторые, и задрочила всё наизусть - то да. Но чемпионат не предполагает такой стиль игры вообще-то. Чемпионат - это игра на пределе возможностей.

У игроков из красной как раз-таки хреновый навык, как ты объяснил ниже, на песнях ниже опредлённого уровня. Того же Дино послушай: "Какой уровень? 13? 14? Не, это low level, я это играть не буду".

Ну логично, потому что это, для начала, очень скучно. Во-вторых, это надо напрягаться и вспоминать треклист 13-14, а я лучше поиграю какие-нибудь 20.

Тогда не навык, а опыт. С другой стороны, любой топовый игрок переиграл почти 90% всего треклиста красной категории.

"Переиграл" и "задрочил на FPC" - разные вещи.

А почему я один должен впереди паровоза бежать? Не придирайся к словам, я не говорил, что у нас кто-то кому-то что-то должен. Просто, если у них проводятся (хоть и из под палки), то почему и у нас бы не провести?

Потому что мы - не они. И ещё потому что им пофиг на нас в смысле WPF и вообще. А нам, соответственно, пофиг на них.

И то, когда собрался его проводить, поначалу столько критики было: "Как вы могли? Чемп, да без ведома Бемафии? Да вы что?".

По-моему, ты преувеличиваешь значимость "ивента вне бемафии" для самой бемафии. Возможно, вам хотели указать на какие-то ошибки. Но вообще Бемафия не помрёт хоть бы и от десяти проведённых сторонними людьми чемпионатов.

Я прекрасно знаю истину: "Если хочешь, чтобы что-либо было сделано хорошо, сделай это сам". Я хочу, чтобы не я один вечно всех собирал, а кто-то ещё загорелся бы этой идеей.

А ты не задумывался над тем, отчего т.н. "задроты" друг друга понимают с полуслова, и им нет необходимости в активной пропаганде своих взглядов, а тебе надо так напрягаться, ища сторонников? Может, что-то с твоими взглядами не так?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #244: 17 Февраль 2009, 15:38:36 »

Цитата: Jam
Райму уже говорил про то, что "мы можем проводить столько чемпов, сколько посчитаем нужным". Раз не проводятся чемпы для новичков, значит, это Бемафии не нужно. Тем не менее, это не тот уровень, что ты описал, до него ещё расти и расти...

Они не проводятся банально потому, что мало кому этим интересно заниматься. Я думаю если ты договоришься о чемпе и проведешь - другие поддержат и посодействуют.

Мне кажется, в будущем вообще будет разделение на "спортивные" эвенты, с мужской и женской категорией и сильными известными участниками, на которые будут ходить посмотреть/поболеть и "юниорские" для начинающих игроков с теми или иными ограничениемями по сложностям.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #245: 17 Февраль 2009, 15:41:23 »

Прохожу на FPC или с парой грейтов всё что ниже 14 включительно.

Ты проходишь на пару грейтов гонзалеса, хайбай и винтер? Улыбающийся

p.s. Я думаю Дино говорит не столько про то, что он плохо проходит простые треки, сколько про гиммики на них

Ну типа того. Ещё замедления, которые иногда можно протупить. Ещё есть участки с брутом, и если игрок начнёт "по умолчанию" поворачиваться там, где не стоило бы - может промиссать. Хотя это всё больше к жёлтой категории, конечно.

Поэтому ни один профессиональный игрок не будет всерьез готовиться к "победе" в категории со слабыми треками - это попросту бессмысленно.

Да, именно.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 15:53:40 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #246: 17 Февраль 2009, 15:46:44 »

И то, когда собрался его проводить, поначалу столько критики было: "Как вы могли? Чемп, да без ведома Бемафии? Да вы что?".

Насколько я помню, претензии у них были только к названию "Открытый чемпионат России", которым считается РПФ. Причем они не столько запрещали проводить эвент с таким названием, сколько информировали, что это приведёт к т.н. французскому сценарию, где нет единого общепризнанного чемпионата страны.

Цитата: Dino
Ты проходишь на пару грейтов гонзалеса, хайбай и винтер? Улыбающийся

Эээ... На гонзалесе мало грейтов, не запоминал цифры. Винтер и хайбай сто лет не играл. Могу специально для тебя сыграть и записать, когда выздоровею. Улыбающийся На том же BotW-2 меньше 10 грейтов без палки.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #247: 17 Февраль 2009, 15:48:24 »

Цитировать
Тем не менее, существуют, как чемпионаты для юниоров, так и параолимпийские игры
следует читать, как "не только для задротов". И они тоже пользуются популярностью, пусть и не такой, как олимпийские игры.

Вот именно, что далекоо не такой популярностью. Я бы сказал, на порядки меньшей. А ты предлагаешь уделять соизмеримое время на зелёную и красную категории, да ещё и пропорционально урезать.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!