bemaniacs
19 Апрель 2024, 09:27:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздел "Флуд"  (Прочитано 16258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Начало темы: 31 Январь 2009, 12:07:52 »

Я собираюсь прибить раздел Флуд, поскольку там в основном взаимные наезды, да и во Флуде как таковом особого смысла нет. Все темы, которые не укладываются в тематику форума, можно держать в разделе Оффтоп. Возражения?
Записан
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #1: 31 Январь 2009, 12:22:56 »

Флуд и флейм как таковой вообще на форуме быть не должен.
на всех моих форумах я обходился разделм "общение" или "оффтопик".

Если модерировать мягко, и не вступать в перепалку с посетителями, то оффтопика вполне хватает чтобы народ свободно общался, не скатываясь до флейма.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #2: 31 Январь 2009, 12:25:48 »

Я собираюсь прибить раздел Флуд, поскольку там в основном взаимные наезды, да и во Флуде как таковом особого смысла нет.

Смысл есть. Чтобы во всех других разделах было чисто, надо, чтобы была возможность где-то от души повеселиться.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #3: 31 Январь 2009, 12:35:25 »

Так есть Оффтоп же?
У меня сейчас выбор - или капитально прошерстить Флуд и взаимонаезды помувить в спрятанные темы в админке, или спрятать весь Флуд.

Чем был полезен флуд - модераторы мувили туда оффтоп из других тем. Впрочем, можно мувить оффтоп и в раздел Оффтоп, оформляя темы надлежащим образом, а бессодержательные сообщения просто прибивать. )

Кстати, как выяснилось, в SMF можно склеивать темы и делать новые темы, выбирая вручную нужные сообщения из старой темы. Просто из-за дурацкого перевода эти пункты названы неправильно. Вверх направо

p.s. Не ввести ли нам ограничение (автоматическое) на минимальную длину поста? Типа там запрещать постить сообщения короче 5 слов.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #4: 31 Январь 2009, 12:41:32 »

Так есть Оффтоп же?

Я подозреваю, что в Оффтопе будет жёстче модерация, т.е. он не сильно будет отличаться от остальных разделов.

У меня сейчас выбор - или капитально прошерстить Флуд и взаимонаезды помувить в спрятанные темы в админке, или спрятать весь Флуд.

Мне кажется, лучше второе. Вообще мне неважно - оффтоп, флуд, лишь бы была бОльшая свобода высказываний, чем в "полуофициальных" разделах.

p.s. Не ввести ли нам ограничение (автоматическое) на минимальную длину поста? Типа там запрещать постить сообщения короче 5 слов.

Я не очень уверен, что это поможет, да и можно написать полезное в четыре слова, если надо. А если люди зададутся целью, они и в десять слов напишут абсолютно бессмысленное сообщение. Хотя вообще можно попробовать. Также не надо учитывать цитаты и теги при подсчёте числа слов.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #5: 31 Январь 2009, 12:43:41 »

Если это так, то думаю вообще не надо на техническом уровние ничего делать.
Просто начинать модерировать раньше, не позволять развивать флуд во флейм.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #6: 31 Январь 2009, 12:45:26 »

Просто начинать модерировать раньше, не позволять развивать флуд во флейм.

Лол. Идея как раз в том, чтобы флеймить (т.е. активно спорить) можно было бы, а флудить (писать бессодержательные сообщения) - не обязательно.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #7: 31 Январь 2009, 12:56:37 »

Мда... Прибить раздел Флуда. Надо же! Тогда любой срач\холивар будет мувиться в оффтоп, а оффтоп неравно флуд.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #8: 31 Январь 2009, 12:57:36 »

Есть мысль, что срачи тут вообще не нужны, а оффтопу (если он имеет хоть какую-то ценность) таки место в оффтопе. Улыбающийся
Записан
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #9: 31 Январь 2009, 13:05:48 »

Есть мысль, что срачи тут вообще не нужны, а оффтопу (если он имеет хоть какую-то ценность) таки место в оффтопе. Улыбающийся
Плохая мысль.
Записан
tushkan4uk
PIU-13
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 454



Kill'em all


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10: 31 Январь 2009, 13:11:57 »

сносите
Записан

Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #11: 31 Январь 2009, 13:13:44 »

сносите
Танечка, ты жыстокая!!!  Обеспокоенный

З.Ы. Хотя это некритично, всегда мона будет похоливарить и в оффтопе, просто сам раздел как "Флуд" вообще-то являеться неотъемлевой частью любого форума <_<
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 13:15:40 от Mindless » Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #12: 31 Январь 2009, 14:09:01 »

Чем плохи холивары написали Саботёр и Оверлорд. К нам, бтв, заходит довольно много людей с других сайтов - только с i.ua в этом месяце зашли 30 человек (мы там в топ-3 попали). Хочется сделать сайт более visitor-friendly.

Возможно, даже, стоит запретить вообще всякое сравнение Pump / DDR, Pump / PIU Pro и т.п.

Активистам лучше поддерживать разделы сайта в хорошем состоянии (готовить описание автоматов, туториалы, собирать ссылки на ресурсы и т.п.), а не тратить время на бесполезный флейм с оппонентами.

Пока не решили, что делать с флудом - я прячу его от пользователей у которых меньше 200 постов на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 14:39:02 от Zmey » Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #13: 31 Январь 2009, 15:51:54 »

Хочется сделать сайт более visitor-friendly.

Возможно, даже, стоит запретить вообще всякое сравнение Pump / DDR, Pump / PIU Pro и т.п.

Оппа, приехали.
Помнишь ли ты, какие обещания давались, когда этот сайт только создавался? Что всё будет зашибись, что будет почти та же свобода, что и на форуме КПИ, только масштабнее и чуть упорядоченнее. И что в итоге? "Запретить сравнение пампа и ддр"? О-хре-неть просто.

Активистам лучше поддерживать разделы сайта в хорошем состоянии (готовить описание автоматов, туториалы, собирать ссылки на ресурсы и т.п.)

...а также писать статьи о том, как правильно включать спидмоды на пампе, и вообще варить кашку и подтирать носик нубам. Спасибо, откажусь.

Пока не решили, что делать с флудом - я прячу его от пользователей у которых меньше 200 постов на форуме.

Ну хотя бы так. Впрочем, мне кажется, что "пропал калабуховский дом", и это лишь вопрос времени, когда именно запилят всю свободу общения окончательно.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #14: 31 Январь 2009, 16:04:43 »

Когда сайт (piu.org.ua) создавался, его цель была собрать игроков, готовых активно тренироваться для победы в технических категориях по Pump it Up. Улыбающийся

Впоследствии он стал выполнять роль официального форума клуба Oni.

Еще позже концепция несколько изменилась и основной целью стал сбор и систематизация материалов по всем ритм-играм, а не только по Pump it Up, чем я и предлагаю заняться флеймерам. ))

КПИ-шный форум, бтв, при отсутствии модерирования практически загнулся - там оставалось несколько человек флудящих на тему "Pump vs DDR" и всё.

p.s. Пока что никто ничего не запрещает, я только вынес вопрос на обсуждение. Возможно, стоит отразить разные точки зрения в факе и отсылать к нему если поднимают боянные темы.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 16:06:35 от Zmey » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!