bemaniacs
28 Март 2024, 14:23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Jungle Drum King (он же Там там манки)  (Прочитано 6746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Начало темы: 27 Январь 2008, 20:58:43 »

Всвязи с временной неисправностью караваноского пампа поехал в Дывосвит, где убился об ИТГ, а за одно протестил загадочный автомат Jungle Drum King (далее сабж)
Сабж. - это (пардон) бемани игра, разряда "кнопкодавилка", В качестве кнопок игроку предоставляются 4 псевдотамтама, разбросанных на довольно приличное расстояние, по которым надо бить руками в такт музыки. Ща брошу фотко.

Вот.

Принцим игры выполнен по стандартам бемани: летят вертикально фигурки, когда они долетают до определенной линии - нужно жать на тамтам соответсвующий вертикали. Весь этот нехитрый принцип в сабже довольно оригинально обыгран скином(всмысле дизайном интерфейса не подумайте ХD), хотя как впоследствии выяснилось - довольно неудобно, тк нельзя однозначно сказать где степзона. В Тамтамманке фигурки летят сверху вниз, они разные по форме, и свойствам(некотрые дают бонусы, есть даже мины). Вот картинка с интерфейсом игры.



И жаль, что я профтыкал сфоткать самое интересное. Придется описывать словами
Все названия песен и грейд-скрин русифицированы
Вообще всё довольно аскетично: грейдов всего два "попадание"(cool) и "промах"(bad) (то что в скобках - появляется во время пеца, а то что в кавычках - в грейдскрине), окончательных результатов тоже два "Вы прошли очень хорошо" и "К сожалению вы слишком много промахнулись".(однако кроме того оно показывает процент попаданий и длину комбени, что даёт возможность задрачивать и меряццо скилом с однопалатниками ^^) Мне оно дало попецать три песни, на последней я облажался, и меня автомат в конце песни забраковал. Возможно пецать с одного кредита можно значительно больше. Говоря о песнях: на глаз их оказалось около дюжины, уровни отображаются звёздочками - од 1 до 4. 4й(а он там один) можно сравнить с 10м уровнем на попене, но как выяснилось некоторые троечки по сложности оказались круче(собсно одну из таких йа слил). Сами песни длиной около 3х минут, что даёт с одного кредита погрувить довольно длительное время =-).
Теперь пожалуй доомрачу сею картину недостатками конкретно устройства стоящего в Дывосвите. Кнопки какимто странным образом имеют надутую выпуклость, дающих ход кнопке около 5см, что характерно - на левой кнопке этого нет, и его ход не более сантиметра. Это особо не мешает играть т.к кнопки давяццо очень легко.
Кроме того, как вы можете заметить, изображение на экране смещено сантиметров на 10. Игре это опять же не мешает, но несет косметический дискомфорт.

Такой вот автомат, этот Тамтамманки.
Резюме:
 * кнопкодавилка, чемто напоминающая pop'n music, но с большими кнопками и упрощенная.
 * игра солидной частью русифицирована

Достоинства и недостатки

Как бемани автомат:
 + сравнительная дешевизна по соотношению гривна/минута (1 жетон = 4 грн)
 - мало песен, примитивный грейдинг
Конкретно данный аппарат:
 - неравномерный ход кнопок
 - смещенная проекция на екран

Вывод:
 Думаю автомат врятли имеет перспективу машины для задрачивания. Также ввиду его удаленной локации от итг сомнительно юзать его во время отдыха от пампа. Но его можно единожды попробовать, а так же ходить туда повалять дурака время от времени. До тех пор пока к нам не завезут попен =-)

Послесловие:
После прохождения 1го трека ко мне обратилась девочка:
- Дяденька, вы барабанщик?
- Нет, я задр... эээ... я геймер вобщем ^^'

Теперь наверное девочка думает что я гей какойто там XD
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #1: 27 Январь 2008, 23:21:21 »

В Игроленде в детском зале имеется подобная параша. Сомнительное развлечение, и то, для наших самых маленьких телезрителей.
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2: 27 Январь 2008, 23:59:20 »

Про неё (Percussion Kids) могу описать позже. Вкратце - автомат в хорошем состоянии и треки там няшные, но это 1 трек за 5грн(минус 12билетиков ^^), + совершенно невменяемые грейды (чтоб получить меньше чем A+ надо наверна свалить с него нах посреди игры) делают автомат непривлекательным, но опять же - я совершенно рад что попробовал, ощущения очень няшные, круче даж чем в тамтаме(пер.кидс сделан более добротно и привлекательно), но к нему не привыкнешь потомучто дорого =_=.

Зы: А в Воронеже помню рядом с этим самым кидсом стоял аналогичный автомат для более зрелых, назывался вроди Percussion Master. Вот в неё бы я играл до посинения, патамушта три трека и три сенорные зоны на центральном барабане =---)
Записан
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3: 28 Январь 2008, 00:42:30 »

Зы: А в Воронеже помню рядом с этим самым кидсом стоял аналогичный автомат для более зрелых, назывался вроди Percussion Master. Вот в неё бы я играл до посинения, патамушта три трека и три сенорные зоны на центральном барабане =---)
Да, мне оно тоже изрядно сьело моск) Я не против такого в Киеве Улыбающийся
Записан

4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #4: 02 Апрель 2008, 16:31:28 »

Вот бы был у нас автомат Taiko Drum Master Улыбающийся Была такая японская игра на NES (шла с барабанами) и другими консолями. Последняя помойму на DS, с ней идут обычно палочки 2 специальные Улыбающийся Игра походу в чем-то проще, кнопки только 2, но на самом харде их надо жать с такой скоростью...
ЗЫ. Чтобы заценить, пробейте YouTube. Мну игра покушала моск, играл на самом харде Улыбающийся
Записан
SarS
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 546



F team: F for Fail!


Просмотр профиля
« Ответ #5: 02 Апрель 2008, 16:58:37 »

На барабанах наверное прикольно, хотя надо попробывать. Люблю знаете ли всякие стучалки, давилки, скакалки Улыбающийся
P.S. Фууууу! Taiko Drum Master на четвертом уровне сложности редкое извращение. А делать дырку в тачскрине DS я не хочу и по сему игра мне не очень нравится.
Записан

ITG! ITG! ITG! ПГ!
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #6: 02 Апрель 2008, 17:23:15 »

На барабанах наверное прикольно, хотя надо попробывать. Люблю знаете ли всякие стучалки, давилки, скакалки Улыбающийся
P.S. Фууууу! Taiko Drum Master на четвертом уровне сложности редкое извращение. А делать дырку в тачскрине DS я не хочу и по сему игра мне не очень нравится.
Нет, я видел по видео, самое веселое играть на автомате. Стоит большой барабан, береш большие палки и стучиш Улыбающийся
Таико на 4 самый рульный Подмигивающий А самый играбельный на 3 Улыбающийся
Записан
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7: 13 Май 2008, 17:33:35 »

на днях был на этом автомате
новая цена - 8грн/сеанс
хорошая была локация....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!