bemaniacs
02 Май 2024, 02:30:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брутфорс vs Техника  (Прочитано 41913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #30: 10 Апрель 2008, 11:25:16 »

Дино, а о чем вы спорите, я никак не могу понять?)  Ты говоришь, что надо везде брутить? (ну кроме совсем уж простых поворотов?) А Змей говорит, что надо поворачиваться вообще всегда?
Я говорю о том, что надо активно качать брут и активно его применять там, где это возможно без напрягов. Змей - о том, что надо поворачиваться там, где на повороты есть хоть малейший намёк.

Не совсем.

Я говорю, что

1) на хардах нужно поворачиваться там, где есть повороты в степчарте. Брут отточить еще будет время, а вот позиционную технику на хайлевах нарабатывать ой как тяжело.

2) повороты вокруг оси тоже нужно делать, во-первых, это красиво смотрится, во-вторых, будешь лучше чувствовать пад.
Записан
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31: 10 Апрель 2008, 11:26:28 »

Согласен со Змеем Веселый
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #32: 10 Апрель 2008, 11:42:51 »

Теоретическое программирование изучают с теории алгоритмов,

Не тупи. Неважно, с чего начинают изучение программирования - с алгоритмов или с принципов написания хорошего кода. Важно, что вся эта область науки - об оптимизации вычислений. Чем отличается от обычной математики, где вычислительные ресурсы - понятие абстрактное. А о том, что в компьютерах числа с плавающей запятой имеют ограниченную точность вычислений, и что их есть несколько видов (ординарная/двойная точность), и почему их несколько видов - должны рассказывать ещё на первых уроках.

Алгоритмы, ту же сортировку, учат сперва на примере ПРОСТЫХ, базовых методов,

Сортировке пузырьком достаточно уделить минут 30, ибо большего она не заслуживает. А затем сразу зе переходить к другим, более продвинутым алгоритмам. Или ты предлагаешь qsort преподавать только избранным после трёх лет обучения в вузе?

Играя на пампе лучше учить основы правильной техники, а потом способы оптимизации движений. Новичку тяжело сразу думать о 16 датчиках и позициях ноги, ему бы кнопки запомнить и повороты.

Вообще-то основная техника - это и есть брут. Он позволяет удержать лайфбар и не убиться в хлам на произвольном треке. А повороты - это уже продвинутая техника, оно позволяет ценой дополнительных усилий лучше играть в некоторых случаях.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #33: 10 Апрель 2008, 11:46:40 »

Я говорю, что

1) на хардах нужно поворачиваться там, где есть повороты в степчарте. Брут отточить еще будет время, а вот позиционную технику на хайлевах нарабатывать ой как тяжело.

Вообще-то я бы сказал обратное. Это повороты отточить ещё будет время. Причём не только на хардах и вообще не только на синглах, а и на даблах. Повороты будут оттачиваться вместе с "чувством двойного пада", если так можно выразиться.

2) повороты вокруг оси тоже нужно делать, во-первых, это красиво смотрится, во-вторых, будешь лучше чувствовать пад.

Красиво смотрится - это совершенно не аргумент, во-первых, а во-вторых, брутом тоже можно и нужно чувствовать пад. Кстати, почему ты не проворачиваешься на винтере крейзи, если ты такой любитель поворотов?

И ещё. Это уже не моя цитата, а с какого-то памперского форума - пх-онлайн или пампкор, не помню: "Noobz like spinz".
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #34: 10 Апрель 2008, 12:11:51 »

Вот развёл же демагогию. Я утверждаю, что изучение любой вещи начинается с изучения основ, а ты пускаешься в какую-то дурацкую полемику с переводом темы.

Вообще-то основная техника - это и есть брут.

Чушь. Основная техника - это основная техика, брут - способ минимизации движений.

И ещё. Это уже не моя цитата, а с какого-то памперского форума - пх-онлайн или пампкор, не помню: "Noobz like spinz".

Дураков много, зачем их цитировать? Улыбающийся
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #35: 10 Апрель 2008, 12:17:04 »

Основная техника - это основная техика, брут - способ минимизации движений.

Обоснуй.
Я утверждаю обратное, потому что повороты для новичков крайне неестественны, а треки и без них легко проходятся.

И ещё. Это уже не моя цитата, а с какого-то памперского форума - пх-онлайн или пампкор, не помню: "Noobz like spinz".
Дураков много, зачем их цитировать? Улыбающийся

Чтобы называть их дураками, надо сначала хотя бы дорасти до них по навыку.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #36: 10 Апрель 2008, 12:28:08 »

Основная техника - это основная техика, брут - способ минимизации движений.

Обоснуй.
Я утверждаю обратное, потому что повороты для новичков крайне неестественны, а треки и без них легко проходятся.

Во-первых, перечитай внимательно мои посты, не хочу повторяться про игроков, застрявших на уровне средних хардов.

Во-вторых, картина наблюдалась обратная - топикстартер писал, что ему удобнее играть по технике. ))

И ещё. Это уже не моя цитата, а с какого-то памперского форума - пх-онлайн или пампкор, не помню: "Noobz like spinz".
Дураков много, зачем их цитировать? Улыбающийся
Чтобы называть их дураками, надо сначала хотя бы дорасти до них по навыку.

Не надо. Улыбающийся
И вообще, по такой логике ты со мной не должен спорить, т.к. на последнем чемпе я занял более высокое место, чем ты, некрутящийся. Показает язык
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #37: 10 Апрель 2008, 12:36:20 »

Во-первых, перечитай внимательно мои посты, не хочу повторяться про игроков, застрявших на уровне средних хардов.

А я не хочу повторяться про то, что ответил тебе на этот аргумент.

Во-вторых, картина наблюдалась обратная - топикстартер писал, что ему удобнее играть по технике. ))

Ну это просто участок хитрый попался. Кстати, не факт, что он эти развороты комбит нормально.

Чтобы называть их дураками, надо сначала хотя бы дорасти до них по навыку.

Не надо. Улыбающийся

"Яйца курицу не учат" - знаешь такую поговорку?

И вообще, по такой логике ты со мной не должен спорить, т.к. на последнем чемпе я занял более высокое место, чем ты, некрутящийся. Показает язык

Занятое на чемпионате место имеет к навыку отношение косвенное, тебе ли не знать?

Во-вторых, на последнем чемпионате более высокое место занял как раз я Улыбающийся

А если говорить о равных условиях, то пожалуйста, картина маслом по хлебу - "Термит, разрывающий Змея на LIADZ CZ". Ты там чего-то пытался крутиться лишний раз, а он чётко брутом прошёл.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 12:37:53 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #38: 10 Апрель 2008, 12:45:58 »

Скипаю всё, т.к. нет времени спорить с человеком, который слышит только себя.

Во-вторых, на последнем чемпионате более высокое место занял как раз я Улыбающийся

На последнем чемпионате, где я был, у меня место было выше, чем у тебя, ты что-то путаешь. И этот чемпионат был не так давно. Так что велком обратно в скорлупу. )
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #39: 10 Апрель 2008, 12:52:23 »

Во-вторых, на последнем чемпионате более высокое место занял как раз я Улыбающийся

На последнем чемпионате, где я был

Я не сказал - "на котором ты был", я сказал просто - "на последнем чемпионате". Показает язык Я не вижу особой разницы в результатах между тем, чтобы нарваться на чемпионате сходу на Фира и Термита, и неприездом вообще.

Хотя заочно... поскольку Вука у тебя и близко нет на B, равно как и шейкитапа и прочих жоп, у тебя есть все основания считать его честно проигранным Улыбающийся
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #40: 10 Апрель 2008, 13:21:41 »

Ах, ну да, "обыграл" меня на чемпионате, в котором я не принимал участие.
Вот и все твои аргументы такой же вес имеют. Чистейшей воды демагогия.
Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41: 10 Апрель 2008, 14:04:24 »

Блин, обожаю вас обоих))) Смеющийся
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #42: 10 Апрель 2008, 14:13:28 »

Блин, обожаю вас обоих))) Смеющийся

Битва двух йокодзун земноводных. Любимое наше со Змеем развлечение. На данный момент перенесено в аську Улыбающийся
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #43: 10 Апрель 2008, 14:25:23 »

*закидал всех помидорами*
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44: 10 Апрель 2008, 15:46:52 »

ням-ням! Люблю помидоры)  Смеющийся
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!