bemaniacs
13 Май 2024, 07:46:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Голосование
Вопрос: Какая версия пампа вам больше нравится?
до Exceed - 1 (3.1%)
Exceed - 0 (0%)
Exceed 2 - 2 (6.3%)
Zero - 4 (12.5%)
NX - 10 (31.3%)
NX2 - 4 (12.5%)
Pro - 11 (34.4%)
Всего голосов: 32

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая версия пампа вам больше нравится?  (Прочитано 50145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #60: 19 Сентябрь 2008, 13:57:44 »

Чемпионат страны логично проводить на самом новом автомате. WPF тут ни при чем.

Новый скин вполне нормальный, к нему даже привыкать не нужно. Плюс, разве там нет кода на старый скин?

Убирать песни: во-первых, потому что политика у них такая - если бы в NX-2 было всё что есть в NX + новое, сам NX потерял бы ценность. Во-вторых, потеря лицензий на песни. В третьих, песен не стало меньше, а ротация песен - это хорошо.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #61: 19 Сентябрь 2008, 14:05:46 »

Что касается количества песен, то когда видишь в демо-ролике 7 лампочек в Special'е

Кстати, если кто не в курсе, теперь на NX2 нельзя сыграть на один кредит фулл + ремикс. Поскольку фулл жрёт четыре лампочки, а всего их шесть, то сыграть можно только фулл + эназер.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #62: 19 Сентябрь 2008, 14:10:36 »

Чемпионат страны логично проводить на самом новом автомате. WPF тут ни при чем.

Обоже, неужели это пишет Змей? Ущипните меня Улыбающийся

Новый скин вполне нормальный, к нему даже привыкать не нужно.

Ну на КЦТЦ люди были недовольны, но в целом я согласен - новый скин, ИМХО, не хуже старого, только на BGA ремиксов стрелок может быть не видно.

Убирать песни: во-первых, потому что политика у них такая - если бы в NX-2 было всё что есть в NX + новое, сам NX потерял бы ценность. Во-вторых, потеря лицензий на песни. В третьих, песен не стало меньше, а ротация песен - это хорошо.

Я думаю, "политика ценности NX" тут не при чём. Они же не продают NX в параллель с NX2, а только NX2. С выходом новых миксов старые обесцениваются всё равно. Потеря лицензий - да, главная причина их уборки.

А ротация песен - это хорошо, если убирать никому не нужное и ставить новое хорошее. А вот если из какого-нибудь нового микса уберут BOTW и Dignity, я буду крыть их матом, ибо это гон.


Кстати, у NX2 есть полтора мелких плюса. Это "лучший результат на данном треке" (хотя сделано, как водится, через задний проход, поэтому половина плюса) и возможность включения кодом хардового джаджа.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #63: 19 Сентябрь 2008, 14:53:48 »

Зачем вообще включать цену как параметр оценки автомата Непонимающий Да, какие-то безполезные менеджера Андамиро поставили такую жлобскую цену на автомат, но сам автомат делали совсем другие люди и оценивать надо именно это работу.
Потому что когда я потребляю какой-то продукт, мне все равно кто и сколько чего в него вкладывал. Если бы я была в жюри и оценивала только степчартомейкеров - то оценивала бы тлько их, а не стоимость. А т.к. я - юзер, то оцениваю привлекательность пампа в целом. В т.ч. и локацию. Ибо совокупность всех этих факторов влияет на мой выбор (куда пойти и идти ли вообще).
Записан

4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #64: 19 Сентябрь 2008, 16:25:44 »

Зачем вообще включать цену как параметр оценки автомата Непонимающий Да, какие-то безполезные менеджера Андамиро поставили такую жлобскую цену на автомат, но сам автомат делали совсем другие люди и оценивать надо именно это работу.
А разве Андамиро влияет на цену за кредит?
Олсо, при оценивании автомата на локации, параметр цена должен быть. А в оценке автомата его быть не может, ставит цену владелец автомата (не андамиро а тот кто купил автомат Улыбающийся ), разраб вроде как не влияет особо на цену. Ну разве-что если будет очень дорого продавать памп то и стоить на нем играть тоже будет дорого Улыбающийся
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #65: 19 Сентябрь 2008, 16:43:25 »

А разве Андамиро влияет на цену за кредит?

Андамиро влияет на цену за трек - путём установки числа треков на кредит. И, по-моему, очевидно, что далеко не все локации снизят цену на кредит на NX2 только из-за того, что там теперь три трека на кредит вместо четырёх. Если бы это было настраиваемым - ещё о чём-то можно было бы говорить. Но так - здесь есть немалая доля вины Андамиро.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #66: 19 Сентябрь 2008, 23:50:30 »

Потому что когда я потребляю какой-то продукт, мне все равно кто и сколько чего в него вкладывал. Если бы я была в жюри и оценивала только степчартомейкеров - то оценивала бы тлько их, а не стоимость. А т.к. я - юзер, то оцениваю привлекательность пампа в целом. В т.ч. и локацию. Ибо совокупность всех этих факторов влияет на мой выбор (куда пойти и идти ли вообще).

В этом конкретном треде мы обсуждаем автоматы, а не локации.

Ну на КЦТЦ люди были недовольны, но в целом я согласен - новый скин, ИМХО, не хуже старого, только на BGA ремиксов стрелок может быть не видно.

И что, их действительно не видно? Там же каёмку добавили, наоборот, на любом фоне теперь должно быть видно...

Я думаю, "политика ценности NX" тут не при чём. Они же не продают NX в параллель с NX2, а только NX2.

Куча старых миксов продаётся у реселлеров, не думаю, что они будут рады, если Андамиро вдруг выпустит микс, который обесценит всё что они успели купить.

А ротация песен - это хорошо, если убирать никому не нужное и ставить новое хорошее. А вот если из какого-нибудь нового микса уберут BOTW и Dignity, я буду крыть их матом, ибо это гон.

Знаешь, "никому не нужность" сложно определить. Если для тебя ненужные песни это латина или там хип-хоп, это не значит, что другие это поддержат. )) Чем мне нравится памп - это жанровым разнообразием, все миксы были интересные. BOTW и Дига уже баянчики и не вызывают былого ужаса. Не удивлюсь, если их не будет в NX-3.

Кстати, у NX2 есть полтора мелких плюса.

Самый главный плюс NX-2 - отличный треклист.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #67: 19 Сентябрь 2008, 23:59:04 »

В этом конкретном треде мы обсуждаем автоматы, а не локации.

Ну даже если "автоматы", то логика проста - на один кредит в NX2 даётся меньше треков поиграть, это явный минус.

новый скин, ИМХО, не хуже старого, только на BGA ремиксов стрелок может быть не видно.

И что, их действительно не видно? Там же каёмку добавили, наоборот, на любом фоне теперь должно быть видно...

Помню, что мне на каком-то ремиксе было плохо видно. Я же не просто так это говорю.

Куча старых миксов продаётся у реселлеров, не думаю, что они будут рады, если Андамиро вдруг выпустит микс, который обесценит всё что они успели купить.

Ну а как же Конами? Конами редко выбрасывает кучу треков, чаще просто добавляет. И ничего, реселлеры не страдают и не жалуются. Значит, не в этом дело.

BOTW и Дига уже баянчики и не вызывают былого ужаса. Не удивлюсь, если их не будет в NX-3.

Они не "баянчики", они классика.

Самый главный плюс NX-2 - отличный треклист.

Опять же, субьективно. Будь последователен - если уж пинаешь меня за нелюбовь к латине, не допускай аналогичных утверждений со своей стороны.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #68: 20 Сентябрь 2008, 17:33:44 »

Чемпионат страны логично проводить на самом новом автомате. WPF тут ни при чем.
На всю страну пока один автомат, и у того -- 50 рублей за кредит. Я считаю, этого маловато для того, что бы проводить чемп на NX2. Даже если где-то ещё за 2 недели до чемпа появится автомат, этого времени всё равно мало для тренировки. Не заставлять же людей ходить в хреновую локацию с дорогущим автоматом ради RPF?
В общем, это ИМХО. Я имел ввиду, что раз уж такая хреновая ситуация с NX2, а на WPF мы не едем, то теоретически можно провести и на NX.

разве там нет кода на старый скин?
Вот именно, что нет. Его вырезали начисто. Даже в коде на случайный скин ни разу не попадался старый. Я не говорю, что новый скин плохой. Плохо то, что начисто вырезали старый.

Кстати, если кто не в курсе, теперь на NX2 нельзя сыграть на один кредит фулл + ремикс. Поскольку фулл жрёт четыре лампочки, а всего их шесть, то сыграть можно только фулл + эназер.
Я это и имел ввиду, спасибо. Full + 2 Another'а --тем более нельзя

А разве Андамиро влияет на цену за кредит?
При прочих равных, именно на этот автомат придётся тратить больше денег при том же объёме тренировки. А могут цену на NX2 и задрать, т.к. автомат новый, только что купленый.

Андамиро влияет на цену за трек - путём установки числа треков на кредит. И, по-моему, очевидно, что далеко не все локации снизят цену на кредит на NX2 только из-за того, что там теперь три трека на кредит вместо четырёх.
Плюс к вышесказанному: что делать в местах, где используются жетоны? Там физически не снизишь цену, потому что придётся снижать цену сразу на всё. Даже если администрация там доброжелательная и отнесётся к этому понимающее, то 2 кредита за 1 жетон просто так не поставишь.

потому что политика у них такая - если бы в NX-2 было всё что есть в NX + новое, сам NX потерял бы ценность.
Даже если я, к примеру, себе домой автомат куплю, то всё равно мне придётся к нему раз в год апгрейды покупать. Но в даже в этом случае, при каждой перешивке я потеряю старые песни. Получается, если я хочу иметь все песни, то придётся купить все пампы, начиная с Perfect Collection, и раз в год по новому автомату покупать. Не слишком дружественная политика.
А лицензии можно было и продлить, я думаю

Если бы это было настраиваемым - ещё о чём-то можно было бы говорить. Но так - здесь есть немалая доля вины Андамиро.
Кстати, Extra -- единственный памп, где можно было в меню настраивать 2+1 или 3+1. Во всех остальных (не считая NX2) -- железно 3+1. Вполне можно было последовать примеру Экстры. И потом, такое изменение количества песен -- нечто революционное. Тоже самое, что, например, в новой версии автомата центральную кнопку убрать.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2008, 17:35:36 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #69: 20 Сентябрь 2008, 17:58:08 »

Надеюсь, в NX-3 кол-во песен вернут обратно, или сделают хотя бы настраиваемым...

Касаемо чемпа - можно использовать mixed схему, т.е. 1 трек из NX, 1 из NX-2. И решающий - найтмар из NX. Тогда, с одной стороны, на чемпе будут новые треки, с другой - те, кому еще не довелось на нём поиграть не сольются без шансов. Улыбающийся

А сам автомат лучше брать NX-2. Хотя бы потому, что в нём лагов экрана нет. Кстати, интересно - не торопятся ли стрелочки на GX кабе в NX-2? Улыбающийся
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #70: 20 Сентябрь 2008, 21:43:54 »

Касаемо чемпа - можно использовать mixed схему, т.е. 1 трек из NX, 1 из NX-2. И решающий - найтмар из NX. Тогда, с одной стороны, на чемпе будут новые треки, с другой - те, кому еще не довелось на нём поиграть не сольются без шансов. Улыбающийся

Тогда не будут играть найтмары из NX2 до чемпа.

А сам автомат лучше брать NX-2. Хотя бы потому, что в нём лагов экрана нет. Кстати, интересно - не торопятся ли стрелочки на GX кабе в NX-2? Улыбающийся

Предположительно, тип каба должен настраиваться в сервисном меню или переключателем на корпусе.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #71: 21 Сентябрь 2008, 02:32:26 »

Надеюсь, в NX-3 кол-во песен вернут обратно, или сделают хотя бы настраиваемым...

Касаемо чемпа - можно использовать mixed схему, т.е. 1 трек из NX, 1 из NX-2. И решающий - найтмар из NX. Тогда, с одной стороны, на чемпе будут новые треки, с другой - те, кому еще не довелось на нём поиграть не сольются без шансов. Улыбающийся
Подписываюсь

Кстати, интересно - не торопятся ли стрелочки на GX кабе в NX-2? Улыбающийся
Скажи ещё, что они и нажимаются раньше. Т.е., за 0,2 секунды до фактического нажатия автомат уже оценит ещё не нажатую стрелку  Вверх направо

Если серьёзно, то как раз по этой причине, как мне кажется, не будет опережения стрелками музыки.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Marrakech
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 64




Просмотр профиля
« Ответ #72: 29 Сентябрь 2008, 19:46:18 »

Pump it up PRO Вниз налево Вниз направо Плачущий Вниз налево Вниз направо
Записан
Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73: 29 Сентябрь 2008, 20:17:05 »

голосую за самого основного конкурента пампа про.
патамушта вредина!  Ангел
Записан
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #74: 30 Сентябрь 2008, 17:18:30 »

А танцы плюс разве есть в списке?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!