bemaniacs
11 Май 2024, 06:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил чемпа на NX-2  (Прочитано 131537 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #150: 22 Январь 2009, 21:23:01 »

Почему? Смести приоритет тренировок на стамину и как раз будешь готова к чемпу. Играй побольше того, что сейчас на слабенькое D. А из того что на A тоже выбирай самое убивающее.
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #151: 22 Январь 2009, 21:35:16 »

дракон, N, флай, висп Т_Т
но это слабые 14 =(
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #152: 22 Январь 2009, 21:44:38 »

N сложная 14-ка, EtD выматывает довольно сильно. Камбэк ты наверное прошла бы. Играешь же не на носках? Это критично для 14+.
Возьми кого-то на подстраховку и попробуй пройтись по всем 14+ по зачетке (до фантома и мунлайта НЕ включительно). Наверняка что-то удастся вытянуть, траву там, манки фингерс, Run и т.п. Бери этот трек и бегай почаще. ))
Только первые 1-2 кредита хорошо разминайся.
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #153: 22 Январь 2009, 21:56:06 »

я? не на носках? оох..
манкей фингерс на В кажись была

пысы. ооох трава Т_Т
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #154: 22 Январь 2009, 22:21:39 »

Одна из причин почему девчёнки растут медленней парней, у них нет ни желания не базовой выносливости бегать стримные треки - ту же Траву, Витч Доктора и.т.д. Даже если они и решаются бегать что-то из стримов, то после выкладки на них они напоминают выжатые лимоны, не в обиду. Можно хорошо читать и поворачиватся, но без скорости и стамины выше 14 поднятся невозможно.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #155: 22 Январь 2009, 22:50:10 »

Ты внезапно стал корректен.

Я и был корректен. Просто почему-то мои утверждения трактовались как финальные решения по чемпу - чего и близко не планировалось.

Если помнишь, я был инициатор идеи с hard judge и всецело её поддерживаю. Считаю, что желтая категория до неё не доросла, но для красной это был бы интересный эксперимент.

Видишь ли, есть такая проблема. Например, на Dignity CZ я примерно знаю какая у меня точность и сколько миссов брутом и поворотами. Исходя из этого, я могу принимать стратегические решения, как именно его играть в зависимости от своей степени убитости. Если же мы играем на хард джадже, мне надо переиграть, по сути, весь треклист чемпионата (и даблы!), причём какие-то степчарты - несколькими способами, чтобы быть способным оценить, как оно на хард джадже. Короче говоря, ~месяца игры на хдж, который остался до чемпа, будет недостаточно для адекватной оценки. Вот пол-года - другое дело.

хотя мнение насчет выкидывания HCTP не изменил: убирать его и оставлять при этом мунлайты - нелогично

А что ж тут нелогичного? Ты опроси людей, что они думают про Мунлайт, а что про Хендсом.

а учитывая, что игроки, которые требуют его убрать, играют трек хуже, чем их противники

А если бы я хуже играл какой-то оффсинк, чем противник, который вообще не по музыке играет - то что, оффсинк тоже не убирать? Улыбающийся
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #156: 22 Январь 2009, 22:58:26 »

в принципе, это нормальное состояние, когда уходишь домой
нужно сперва убиться так, чтобы аж ноги не ходили, потом еще немного добавить Веселый и только потом уходить. Если пора уходить, а еще не убился - вспоминаешь самую жепную жепь и ею добиваешься. ))

Можно ходить долго и нудно и играть простые треки, а можно пару раз сделать так, как написано выше, посещая автомат раз в 3-4 дня и через 2 недели окажется, что левелап сразу на несколько уровней вверх.

p.s. ну, ессно если боль как при растяжении или сердце начинает щимить и т.п. - нужно сразу остановиться и не продолжать. и не играть пока всё не заживёт.

p.s.s. кому не даются стаминакиллеры - м.б. вы пьете слишком много воды? я выпиваю за тренировку половину МАЛЕНЬКОЙ бутылочки обычной негазированной воды: маленькими глоточками(представьте, что вы наливаете воду в крышечку и выпиваете - примерно по столько), чисто горло смочить. Стоит выпить много - и выносливость уходит в 0.
Записан
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #157: 22 Январь 2009, 23:11:53 »

Пью много воды и выносливость нина каплю не снижается.
Записан
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #158: 22 Январь 2009, 23:16:19 »

А у меня снижается после воды
Записан

Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #159: 22 Январь 2009, 23:17:51 »

Видишь ли, есть такая проблема. Например, на Dignity CZ я примерно знаю какая у меня точность и сколько миссов брутом и поворотами. Исходя из этого, я могу принимать стратегические решения, как именно его играть в зависимости от своей степени убитости. Если же мы играем на хард джадже, мне надо переиграть, по сути, весь треклист чемпионата (и даблы!), причём какие-то степчарты - несколькими способами,

У меня вообще доступа к хард джаджу нет и ничего. ^_^
Просто будешь больше контролировать точность во время игры.
Но тут как раз участников нужно опросить, хотят ли они его.

хотя мнение насчет выкидывания HCTP не изменил: убирать его и оставлять при этом мунлайты - нелогично
А что ж тут нелогичного? Ты опроси людей, что они думают про Мунлайт, а что про Хендсом.

Вот поэтому я против выкидывания треков голосованием: только по объективным причинам! Иначе каждый будет голосовать за свой нелюбимый трек (пару лет назад таким образом выкинули WDYRW, а сейчас единогласно сказали оставить - вкусы меняются однако).

а учитывая, что игроки, которые требуют его убрать, играют трек хуже, чем их противники
А если бы я хуже играл какой-то оффсинк, чем противник, который вообще не по музыке играет - то что, оффсинк тоже не убирать? Улыбающийся

Оффсинк это оффсинк. Это техническая, объективная причина. А "показательность" соревнований на технически нормальном и проходимом треке - оценка субъективная и если мнения участников расходятся, такой трек лучше сохранить. Имхо.

Не, есть конечно вариант, когда специально для чемпа отбирается набор треков, удовлетворяющий определенным критериям. Например, однородность (минус Камбэк), отсутствие гиммиков, присутствие в 2-3 последних миксах и т.п. Но тут явно не тот случай.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #160: 22 Январь 2009, 23:23:34 »

Насчет воды - также сильно повышается нагрузка на сердце и оно может вполне себе прихватить на какой-нибудь химерке (тьфу тьфу тьфу). Я не советую много пить.
Записан
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #161: 23 Январь 2009, 00:03:10 »

После воды (равно и как после еды) степать вообще не получается что-то выше уровня, который берется "на расслабоне"... Так что согласна с тем, что вода - только чтобы смочить горло, ибо пересыхает. И сразу после тренировки тоже не следует пить очень много.
Записан

Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #162: 23 Январь 2009, 00:30:22 »

+1
степала без воды - взяла N на А  Смеющийся
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Ov3rlorD
PIU-15
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 954



g7g7 - 2e91 - a82e - fec9


Просмотр профиля
« Ответ #163: 23 Январь 2009, 10:35:57 »

Пью много и часто. Смеющийся
Записан
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #164: 23 Январь 2009, 17:16:58 »

чемпионат прежде всего для игроков, зрители  - дело наживное

Это прямо противоречит тому, о чём в том числе говорил Риму - "чемпионат должен быть зрелищным". Иначе можно было бы обойтись бемафия ранкингом и вообще ничего не проводить.
так зрители - по большей части те же игроки разного уровня. посторонние зрители чаще не понимают, что происходит вообще. поэтому вы и говорите что на зеленой категории спать будут, потому что это неинтересно игрокам верхних категорий. а казуалам все равно, в этой группе имхо наоборот наблюдается интерес к простым трекам.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 17:21:38 от Floyd » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!