bemaniacs
17 Май 2024, 11:06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Голосование
Вопрос: Нужна ли нам зеленая категория?  (Голосование закончилось: 01 Февраль 2009, 15:58:30)
Да - 19 (63.3%)
Нет - 11 (36.7%)
Всего голосов: 30

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам зеленая категория?  (Прочитано 112565 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #195: 05 Февраль 2009, 11:23:16 »

Я шо-то сильно сомневаюсь, что у нас главная цель (или даже вообще одна из целей) чемпа - пропаганда PIU.
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #196: 05 Февраль 2009, 11:30:40 »

получается новички (нормалы), т.е. настоящая зеленая категория никому не нужна

Да, ты прав.

и желтая (11-16) не нужна ПРОшникам. В общем наверное 30-40% участников. глупо.

Ну на 13-16 как минимум смотреть ещё интересно. 11-12 уже слишком просто для единственного чемпионата в стране.

уменьшая количество категорий и непоследовательно сужая границы оставшихся, мы теряем:
1. участников
2. Зрителей (следует из п.1)

Если зритель пришёл смотреть только на зелёную - я не думаю, что мы будем делать чемпионат ради именно таких зрителей.

3. Часть смысла проведения чемпа (пропаганда PIU)

Пропаганда пампа сработает и на 8-12, зато не так скучно будет.
Кроме того, если нам выделяют ~5 часов чистого времени, это значит, что не очень-то локации эта "пропаганда" и нужна, иначе выделили бы с запасом.

так и ставьте их в основном соревновании, а не в отборочнике

В старшей категории соревноваться на 13+? Не смешно.

Дино, при лимите времени, ты хочешь не потревожить красную категорию Непонимающий

"Не потревожить" её в любом случае не получится. Скажем, об отборе сингл+дабл придётся в любом случае забыть. Я лишь не хочу, чтобы она была урезана до полного лоло.

за 3 дня до чемпа рассмотреть списки участников по категориям: зеленая, желтая, красная и меньшую по количеству участников убрать из чемпионата Вверх.

Не понял логики. Какое отношение интерес к категории имеет к количеству её участников? Хорошо играющих и известных игроков заведомо меньше (на порядок), чем новичков.

Так хотя бы будет честнее.

Большего бреда в жизни не слышал, даже от Джема.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #197: 05 Февраль 2009, 11:32:56 »

Я шо-то сильно сомневаюсь, что у нас главная цель (или даже вообще одна из целей) чемпа - пропаганда PIU.

Именно. Особенно если подразумевать под "пропагандой PIU" обьяснение новичкам, какие стрелки можно тыкать и какие призы за это дают в детсаду.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #198: 05 Февраль 2009, 13:34:13 »

Проблема в организации - при неофициальных раскладах, автомат останется в игровом зале а не в концертном, поэтому места для размещения всех зрителей и участников просто не будет, а ты вроде сам говорил что зеленая категория собирает большинство зрителей.....
Если провести её отдельно, не придут многие скучающие задроты, которым зелёная категория не интересна. Получится много, но не совсем аншлаг.
Еще раз обращу внимание, что без участия администрации, автомат не будут перетягивать в зал, а в обычном игровом помещении Игроленда, где автомат стоит сейчас места КОНКРЕТНО мало (то есть автомат втыкнут на углу между другими автоматами, и там если человек 3-4 более менее комфортно стоит, то 8-10 уже будут друг-другу очень сильно мешать, а ведь будут еще и обычные посетители, и как-то надо организаторам хотя бы с ноутом там устроиться..
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #199: 06 Февраль 2009, 08:50:10 »

получается новички (нормалы), т.е. настоящая зеленая категория никому не нужна
Увы. А я бы с удовольствием на неё посмотрел... Кстати, у нас была категория Normal. И на неё приехало 16 человек из разных городов.


уменьшая количество категорий и непоследовательно сужая границы оставшихся, мы теряем:
1. участников
2. Зрителей (следует из п.1)
3. Часть смысла проведения чемпа (пропаганда PIU)
Так может все таки стоит пойти друг другу навстречу, а не тупо выбросить одну категорию.
                         
Подписываюсь


предлагаю:
за 3 дня до чемпа рассмотреть списки участников по категориям: зеленая, желтая, красная и меньшую по количеству участников убрать из чемпионата Вверх. Так хотя бы будет честнее.
"Не хочешь идти на компромисс - проиграй в честной борьбе"
Аплодирую стоя!  Смеющийся
По существу, на такой расклад никто не согласится. Вдруг ещё красная категория в меньшинстве окажется =) Вот и получается, что весь чемп делается даже не для большинства, а для узкой группы задротов, которым важна только собственная категория и начхать на зелёную и даже жёлтую


В старшей категории соревноваться на 13+? Не смешно.
Бугага, прошники испугались лёгких песен. Боишся, что Гремлин всех порвёт на отборе при таком раскладе? =)

Не понял логики. Какое отношение интерес к категории имеет к количеству её участников? Хорошо играющих и известных игроков заведомо меньше (на порядок), чем новичков.
Чтобы создать комфортные условия для большинства, а не для одной лишь узкой группы, если я правильно понял мысль


Еще раз обращу внимание, что без участия администрации, автомат не будут перетягивать в зал, а в обычном игровом помещении Игроленда, где автомат стоит сейчас места КОНКРЕТНО мало (то есть автомат втыкнут на углу между другими автоматами, и там если человек 3-4 более менее комфортно стоит, то 8-10 уже будут друг-другу очень сильно мешать, а ведь будут еще и обычные посетители, и как-то надо организаторам хотя бы с ноутом там устроиться..
Тады ой. =( Я не знал, что у вас так тесно

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 08:56:06 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
4yVak
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1034




Просмотр профиля WWW
« Ответ #200: 06 Февраль 2009, 09:03:54 »

Вообщето если чемп надо просто провести на НХ2 то небольшой и неофициальный вполне можно на петровке устроить, там места побольше.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #201: 06 Февраль 2009, 09:30:09 »

По существу, на такой расклад никто не согласится. Вдруг ещё красная категория в меньшинстве окажется =)

Если голосовать по числу участников, то не "вдруг", а окажется, я и так могу сказать.

Вот и получается, что весь чемп делается даже не для большинства, а для узкой группы задротов, которым важна только собственная категория и начхать на зелёную и даже жёлтую

Чемпионат в первую очередь делается для выявления и демонстрации топового (по меркам коммуны) уровня навыка игры на пампе, т.е. как для тех, кто демонстрирует, так и для тех, кому. Очевидно, что жёлтая категория сюда вписывается весьма условно, ну а зелёная - вообще никак.

В старшей категории соревноваться на 13+? Не смешно.
Бугага, прошники испугались лёгких песен. Боишся, что Гремлин всех порвёт на отборе при таком раскладе? =)

Гремлин или не Гремлин - это неважно (хотя мб и Гремлин, он задрачивал), просто на это неинтересно смотреть и это не показывает "топовый навык".

Не понял логики. Какое отношение интерес к категории имеет к количеству её участников? Хорошо играющих и известных игроков заведомо меньше (на порядок), чем новичков.
Чтобы создать комфортные условия для большинства,

Зачем создавать комфортные условия игры для большинства? Как я уже говорил, участие в чемпионате - не неотъемлемое право каждого пампера. Чемпионат - мероприятие для наиболее умелых игроков из коммуны.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
b416
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 16



новичок из KZ


Просмотр профиля
« Ответ #202: 06 Февраль 2009, 10:10:27 »

Дино,
что бы что бы не совершить ошибку, прошу объяснить твое видение слова коммуна
как ты понимаешь слово компромисс?
и что значит для тебя папм? в смысле спорт, хобби, возможность показать себя или свой вариант (желательно короткий)
такая же просьба к Джему
Змей можешь ответить?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 10:12:29 от b416 » Записан

Предлагаю делить памперов на весовые категории: до 90 кг и свыше 90 кг.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #203: 06 Февраль 2009, 10:16:44 »

что бы что бы не совершить ошибку, прошу объяснить твое видение слова коммуна

Сообщество игроков. Тут вообще тонкий момент, что не все играющие на пампе причисляются к сообществу. Если кто-то ходит на пару кредитов в месяц и не знакомится с остальными (не хочет/не знает) - он не в сообществе.

как ты понимаешь слово компромисс?

Над формальным определением лениво думать, неформально - "ущемление интересов обоих групп с целью совместного уживания", где-то так.

Впрочем, вопрос не совсем по адресу. Из того, что я знаю, что такое компромисс, не вытекает, что я намерен идти на него по всем вопросам.

и что значит для тебя папм? в смысле спорт, хобби, возможность показать себя или свой вариант (желательно короткий)
такая же просьба к Джему

В первую очередь - сообщество, потом "почти спорт" и хобби, ну и возможность показать себя, да.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #204: 06 Февраль 2009, 12:20:49 »

коммуна

Группа людей с общими увлечениями.

как ты понимаешь слово компромисс?

Из имеющихся вариантов выбрать тот, который в целом устроит всех.

и что значит для тебя папм? в смысле спорт, хобби, возможность показать себя или свой вариант (желательно короткий)

Спорт и хобби (нравится сам процесс игры).
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #205: 06 Февраль 2009, 14:34:31 »

топик "нужна ли нам зеленая категория?"..
нуну.
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #206: 06 Февраль 2009, 15:27:40 »

да, надо её переименовать в "кому вообще нужна эта зеленая категория кроме Джема?"
Записан

Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #207: 06 Февраль 2009, 17:08:46 »

и меня Показает язык
очень интересно посмотреть на зиленых,
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Emiji Kigaru
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 524



пампостарушко


Просмотр профиля
« Ответ #208: 06 Февраль 2009, 18:14:36 »

Лучше выбросьте желтую, а всех, кто берет 12-ки на А в зеленую не пускайте =)))
*Вообще - да, правильнее всего было бы провести только красную, но тогда мы потеряем много зрителей, да и гостей тоже... А вот между желтой и зеленой выбирать - я даже не знаю, что лучше =) Это если со стороны. С моей точки зрения - точно желтая =)))
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #209: 06 Февраль 2009, 18:18:53 »

С моей точки зрения - точно желтая =)))

С точки зрения развития коммуны сильных игроков  жёлтая категория однозначно предпочтительнее зелёной. Игроки должны иметь гарантию того, что их усилия будут вознаграждены, а не пропадут в пользу бедных зелёных только потому, что те "няшнее" и не так быстро давят тараканов.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!