bemaniacs
23 Июнь 2024, 21:58:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Голосование
Вопрос: Нужна ли нам зеленая категория?  (Голосование закончилось: 01 Февраль 2009, 15:58:30)
Да - 19 (63.3%)
Нет - 11 (36.7%)
Всего голосов: 30

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам зеленая категория?  (Прочитано 114172 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #75: 28 Январь 2009, 22:44:56 »

Дино, памп съел твой мозг Т_Т оох пахнет эгоизмом. в конце концов у вас впереди еще куча РПФов, а у нас чемп хз когда будет.

Да не говори, прям дедовщина какая-то! Когда игрок маленький и ему хочется зелёную категорию - организовать самому ничего не получается и не хочется. А когда он выростает и получает возможность организовать - зелёная ему не нужна. Бида... Обеспокоенный
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #76: 28 Январь 2009, 22:48:37 »

Смотрите - есть 3 категории.

Красная - это основные соревнования, без ограничения по потолку. Открыта для всех желающих. Здесь играют киевляне, участвует большинство гостей.

Желтая - это категория для любителей. Делается потому, что в городе много игроков-любителей, на которых в т.ч. держится коммюнити. Сюда, возможно, приедет кто-то из гостей.

Зеленая - для тех, кто только начинает играть. О скилле никакой речи нет. Сделана, скорей, чтобы развлечь этих самых начинающих (хотя на РПФ-е им было интересно и просто в качестве зрителей).

Все 3 категории по FDE провести не успеем. Если урезать красную - зрелищности эвенту не добавится, а вот соревновательная ценность потеряется. Если урезать желтую - пострадает большинство любителей. Зеленая - это самые меньшие потери, имхо.
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #77: 28 Январь 2009, 22:52:50 »

и рано или поздно задроты забивают на памп - это факт, а если новичков не будет - коммуна вообще сдохнет
круто, ничего не скажешь

Новички нужны, но не "идейные зеленщики", которые сидят на 5-ках годами. Прокачаться до желтой категории - дело нескольких месяцев.

p.s. Т.е. да, "идейные зеленщики" - часть тусовки и всё такое, но если их категорию проводить по упрощенной (но экономящей время) системе - объективность не сильно пострадает, т.к. они всё равно топчутся на месте и победа в этой категории при любой системе достаточно рандомная штука. Чисто моё мнение, спорить можно. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 22:54:57 от Zmey » Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #78: 28 Январь 2009, 22:56:54 »

Дино, памп съел твой мозг Т_Т оох пахнет эгоизмом. в конце концов у вас впереди еще куча РПФов, а у нас чемп хз когда будет.

У кого "у нас"? Ты же зеленую категорию давно переросла. Улыбающийся
И кто мешает ездить с нами на РПФ-ы?
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #79: 28 Январь 2009, 23:00:26 »

рано  Шокированный оох Змей, меня некоторые новички по точности перестепают Т_Т
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #80: 28 Январь 2009, 23:06:45 »

Dino, а ведь на задротов тоже можно посмотреть на любой локации, разве нет?
и гораздо чаще, чем на новичков

Не на всех, не всегда, поймать вместе трудно, поймать и заставить соревноваться на одном и том же - ещё на порядок труднее, а чтоб они оба ещё и при этом оба в пиковой форме были - так даже и нереально.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #81: 28 Январь 2009, 23:16:13 »

17 против 9... хм, и что вы решите?

пысы. дада. и что с датой?
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #82: 28 Январь 2009, 23:29:16 »

17 против 9... хм, и что вы решите?

4.5 против 17 и 9, что мы решим?

Хотя можешь предложить вменяемый вариант - давай, не вопрос. Распиши, сколько времени должна занимать каждая категория и как проводиться. Будет толковый вариант - подумаем.

пысы. дада. и что с датой?

Мяка заведует. Пробивает 28-е марта.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #83: 28 Январь 2009, 23:29:41 »

17 против 9... хм, и что вы решите?
Я думаю, что многие голосовали не знаю о том, что со временем полна жопа! Я и сам сначала не имел ничего против...
Записан
Anutik
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 236




Просмотр профиля
« Ответ #84: 28 Январь 2009, 23:58:10 »

Мяка заведует.
Мяка заведует? Оо
судя по тому, что ты тут писал, создалось впечатление, что ты
может тогда пусть она и решает, а?
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #85: 29 Январь 2009, 01:07:58 »

Мяка заведует? Оо
судя по тому, что ты тут писал, создалось впечатление, что ты

Мяка заведует отношениями с Игролендом и всякими техническо-организаторскими заботами, типа "достать проектор". То есть если Мяка говорит, что Игроленд даёт нам шесть часов на всё, из них получится 4.5, от силы 5 часов игрового времени, значит, так и есть, и никто из нас больше из Игроленда не выбьет.

В свою очередь, спортивно-соревновательной стороной чемпионата (правила, категории, треклист) занимаются несколько человек, в число которых вхожу и я.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 08:52:44 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #86: 29 Январь 2009, 12:29:25 »

Хм, мне казалось чем будет в феврале а не почти в апреле..
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
tushkan4uk
PIU-13
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 454



Kill'em all


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87: 29 Январь 2009, 12:52:21 »

Реальная цель зелёной категории - показать начинающим игрокам что мол, вот она - рельность. Попрыгал немного - дуй в зелёную, прыгаешь лучше? Тогда в желтую. Это своеобразное "подбить" на то, чтобы они прыгали дальше, видели, что есть куда стремиться. Я поддерживаю урезание зеленой категории, потому что те, кому это нужно и интересно, приедут в любом случае. Всё зависит от людей. Для некоторых хватило и роли зрителя чтобы реально увлечься пампом - живой тому пример bittersweet. Урезание не решает ничьей судьбы на аркаде в дальнейшем. С моей точки зрения главная проблема новичков в том, что они не могут самостоятельно собраться в одном месте в одно время. У них есть эдакое свойство ходить по 2-3 человека (тоесть приводить с собой друзей, возможно малозаинтересованных) потому что не так страшно, и вон с теми ребятами общаться необязательно. Тут есть психологический барьер, который мы, постоянные игроки, создаем своей пафосностью. Это относится к большинству из нас.
По поводу масштабности хочется сказать (не в обиду организаторам) WPF - масштабно, остальное нет, если рассматривать со стороны международности. Для Украины киевске чемпионаты мастштабны. А если сравнивать РПФ и наш чемп, то я считаю и говорить не о чем. И то, и другое чемпионаты страны, не более.

Теперь вопрос к оргам, почему RPF имеет цельное название (ведь тоже проходит раз в год по стране), а у нас чемпионат "киевский"... как насчет UPF? Или что-то в этом духе. Ведь это не столичные, а украинские соревнования.
Записан

Nymphobe
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 768



леночка ~'@


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88: 29 Январь 2009, 13:11:23 »

я за зеленую категорию даже в ущерб красной. тоесть если будет зеленая категория и не будет красной это лучше чем будет красная и не будет зеленой. да, я действительно так думаю
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #89: 29 Январь 2009, 13:18:34 »

Реальная цель зелёной категории - показать начинающим игрокам что мол, вот она - рельность. Попрыгал немного - дуй в зелёную,

Я ещё раз цинично выскажусь, что по моему мнению новички, которым через месяц игры подавай чемп, а иначе они не захотят расти дальше - коммуне не нужны. Они не привнесут в неё ничего хорошего от себя, зато будут постоянно требовать усилий и внимания со стороны других.

Практически все опытные и/или перспективные игроки, которые здесь собрались, такими новичками не были, к счастью.

Теперь вопрос к оргам, почему RPF имеет цельное название (ведь тоже проходит раз в год по стране), а у нас чемпионат "киевский"... как насчет UPF? Или что-то в этом духе. Ведь это не столичные, а украинские соревнования.

Ну, во-первых, по факту они всё-таки "столичные" (один-два гостя из всей остальной страны погоды не сделают). Вообще, ни один украинец не-киевлянин ещё не занимал призовое место на памп-чемпионате.

Во-вторых, RPF не только "так называется", но и ещё имеет почти официальный статус и проводится регулярно раз в год в примерно одно и то же время (за исключением сбойного 2008-го из-за кризиса, да и то в итоге провели же). Про регулярность и предсказуемость сроков проведения киевского же чемпионата вообще ничего хорошего сказать, к сожалению, нельзя. Поэтому до "официального всеукраниского" он пока не дотягивает по уровню исполнения.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 13:22:55 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!