bemaniacs
09 Май 2024, 23:37:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил чемпа на NX-2  (Прочитано 131427 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #75: 20 Январь 2009, 18:43:56 »

Желтая Таня. Веселый
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #76: 20 Январь 2009, 18:55:25 »

Понимаешь, с одной стороны хорошо, что вообще есть люди, которые делают РПФ. С другой - если бы не было косяков типа необоснованного выкидывания треков и замалчивания треклистов - он был бы лучше.

Ну это твои представления о том, "как надо". Мои представления от твоих несколько отличаются.

Хочу напомнить, что Украина - не регион России. У нас роль РПФ выполняет киевский чемп, поэтому хотелось бы, чтобы он был организован на хорошем уровне.

Хочу цинично указать, что с точки зрения бемани-сообщества киевский чемпионат ничем не отличается от чемпионата краснодарского или в санкт-петербурге и даже менее масштабен, чем казанский. Политические границы не играют и не должны играть какую-либо роль в бемафии. ИМХО.

Кроме того - если уж начать так обособляться на геополитическом уровне - очень странно слышать "у нас" про киевский чемпионат от человека, который живёт в Воронеже и выступает за Воронеж на РПФ Злой.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 18:57:39 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #77: 20 Январь 2009, 19:06:43 »

Повышает процент выигрыша степающих в такт, а не просто лепящих абы как по кнопкам (пользуясь случаем хочу передать привет Mindless'у. Не обижайся, но это факт. Музыку ты не слушаешь, а исключительно ориентируешься по стрелкам)
Ох, смотрите кто отписался, человек, который ничего не добился и как-бы забил на памп... Типа ты видел как я степаю последнее время? Я седня спецом побегал 15-ки у мну там уже ~30 грейтов, где-то меньше, где-то больше... Понимаю, что это неособо, но я не думаю, что ты сбегаешь лучше на точность...

З.Ы. А кто из гостей на чемп к нам приедет точно? )
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #78: 20 Январь 2009, 19:17:10 »

З.Ы. А кто из гостей на чемп к нам приедет точно? )

Даже очень приблизительно это будет известно только после точного анонса даты. А до этого ещё пара дней минимум.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #79: 20 Январь 2009, 20:10:23 »

Хочу цинично указать, что с точки зрения бемани-сообщества киевский чемпионат ничем не отличается от чемпионата краснодарского или в санкт-петербурге и даже менее масштабен, чем казанский. Политические границы не играют и не должны играть какую-либо роль в бемафии. ИМХО.

Во-первых они и так играют: у киевлян на эвентах Бемафии гостевой статус и к нашему мнению особо не прислушиваются.

Во-вторых, в Бемафии четко прослеживается негативное отношение к пампу и меня это напрягает, поскольку в Бемафии я исключительно из-за своего увлечения пампом. Поэтому я пока что не могу воспринимать эту организацию всерьез. Если будет альтернативное объединение людей, играющих на пампе, где его не будут называть говном - я перейду туда. Если что-то изменится в Бемафии - буду только рад, но пока что не вижу никаких шагов в этом направлении.

Кроме того - если уж начать так обособляться на геополитическом уровне - очень странно слышать "у нас" про киевский чемпионат от человека, который живёт в Воронеже и выступает за Воронеж на РПФ Злой.

Я гражданин Украины и к киевскому чемпу и подготовке к нему отношусь серьезнее, чем к РПФ, из-за вышеозначенных косяков в организации РПФ-а в частности. А в России играю за город, в котором живу последнее время.
Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80: 20 Январь 2009, 21:56:39 »

Имп, не забывай, что 17 на NX2 - это 16 на NX..
Так вооооооот в чем дело!))) Кстати, если красная будет 17+, то мне можно будет в желтую) (вроде как)

Во-вторых, в Бемафии четко прослеживается негативное отношение к пампу и меня это напрягает, поскольку в Бемафии я исключительно из-за своего увлечения пампом. Поэтому я пока что не могу воспринимать эту организацию всерьез. Если будет альтернативное объединение людей, играющих на пампе, где его не будут называть говном - я перейду туда. Если что-то изменится в Бемафии - буду только рад, но пока что не вижу никаких шагов в этом направлении.
Ну Змей, пойми, это просто стеб, шутки. Конечно, в бемафии есть люди, которые недолюбливают памп, но их меньшинство.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 22:07:14 от pyro__maniac » Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #81: 20 Январь 2009, 23:49:56 »

Во-первых они и так играют: у киевлян на эвентах Бемафии гостевой статус и к нашему мнению особо не прислушиваются.

Ну это смотря к чьему мнению... Вверх налево
Причём к мнению многих россиян, представь себе, тоже не прислушиваются. Так что опять же, вы не одиноки в этом смысле. Прислушиваются вообще не по национальностям.

Поэтому я пока что не могу воспринимать эту организацию всерьез.

Как хочешь. У тебя в таком случае выбор небольшой - раз за разом страдать, обвинять Бемафию в коррупции и пампофобии (коррупция в Бемафии - пятно на планете!) - или сделать свою альтернативную тусовку (это тоже трудно, учитывая масштаб Бемафии).

Мне проще - я чувствую себя в Бемафии. Её составной частью.

Если будет альтернативное объединение людей, играющих на пампе, где его не будут называть говном - я перейду туда.

pumpy-2.ru. Гениально.

Я гражданин Украины и к киевскому чемпу и подготовке к нему отношусь серьезнее, чем к РПФ, из-за вышеозначенных косяков в организации РПФ-а в частности. А в России играю за город, в котором живу последнее время.

Если ты "гражданин Украины", то на РПФ ты должен был выступать как "гражданин Украины", мне кажется это предельно ясным. Хотя бы для того, чтобы "с мнением украинцев считались", как ты любишь говорить.


Но, чувствую, мы просто ни к чему не придём. У тебя одно видение чемпа, у меня другое. Но на моей стороне одно мааааленькое преимущество - я живу в Киеве.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #82: 20 Январь 2009, 23:54:46 »

Дино чуть-чуть скатывается с темы куда-то в маразм. <_<
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
tushkan4uk
PIU-13
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 454



Kill'em all


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83: 21 Январь 2009, 00:00:03 »

12-15 мне нра ^^ *только если Таню в красную  Веселый
Таня как раз идеально подходит для желтой Улыбающийся

Аня вот вспомню я тебе =Р
на 12-15 я тоже согласна
конечно это субьективное, эгоистичное и кривое мнение
но гляньте что было в прошлом году и что в этом
было 10-14 а планируют (по слухам с канала =Р) 13-17 а то и 18...
Записан

Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #84: 21 Январь 2009, 00:02:13 »

Ну, думаю желтую ограничат 17-ками (в финале).
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #85: 21 Январь 2009, 00:18:42 »

но гляньте что было в прошлом году и что в этом
было 10-14 а планируют (по слухам с канала =Р) 13-17 а то и 18...

Какой ужас, плюс целых три уровня за год! Шокированный Обеспокоенный
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #86: 21 Январь 2009, 00:41:53 »

интересно, шок дино - настоящий? Непонимающий
Записан
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #87: 21 Январь 2009, 01:02:49 »

Ну это смотря к чьему мнению... Вверх налево

К мнению большинства представителей Украины на РПФ-е.

У тебя в таком случае выбор небольшой - раз за разом страдать, обвинять Бемафию в коррупции и пампофобии

Ты что-то перепутал с коррупцией, это не я обвинял. ))

или сделать свою альтернативную тусовку (это тоже трудно, учитывая масштаб Бемафии).

Я надеюсь на благоразумие и позитивные сдвиги в самой Бемафии, или что кто-то другой, у кого есть желание и время этим заниматься сделает такую тусовку. Помогу чем смогу.

pumpy-2.ru. Гениально.

Кстати, очень показательно - обсирать форум, где в основном обитают новички (большая заслуга Forall-а в том, что он привлекает много новых людей, а не "желает, чтобы памп поскорее загнулся", как ты, Дино).

Если ты "гражданин Украины", то на РПФ ты должен был выступать как "гражданин Украины",

Я и выступал как гражданин Украины, только место проживания указал Воронеж. Граждане Украины и в США, бывает, живут, ты не знал? Улыбающийся

Но, чувствую, мы просто ни к чему не придём. У тебя одно видение чемпа, у меня другое. Но на моей стороне одно мааааленькое преимущество - я живу в Киеве.

Дино, понимаешь, я действительно люблю памп и хочу, чтобы эвент прошел хорошо. Если ты своей гордыней и амбициями превратишь его в лоло - буду успокаивать себя тем, что сделал всё, что мог.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #88: 21 Январь 2009, 03:18:53 »

Всё обсуждение по Бемафии и пампам перенёс сюда.


Но, чувствую, мы просто ни к чему не придём. У тебя одно видение чемпа, у меня другое. Но на моей стороне одно мааааленькое преимущество - я живу в Киеве.


Дино, понимаешь, я действительно люблю памп и хочу, чтобы эвент прошел хорошо. Если ты своей гордыней и амбициями превратишь его в лоло - буду успокаивать себя тем, что сделал всё, что мог.


Ты не поверишь, но я тоже хочу, чтобы чемп прошёл хорошо. Просто у меня есть своё видение того, что такое хорошо. А что до гордыни - у нас с ней дела обстоят одинаково Улыбающийся
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #89: 21 Январь 2009, 03:30:20 »

По поводу модов: если делать с модами, то тогда уже с разными, включая random, x-mode, earthworm, etc.

Меня не поняли, я попробую обьяснить иначе.

Задача не в том, чтобы включить моды, причём все, до которых дотянется рука организаторов.
Задача в том, чтобы немного разнообразить игру, выявив полноту обычного навыка играющих. Поэтому всякие earthworm-ы, x-моды и прочие моды такого плана не предлагаются - с ними выиграет тот, кто лучше их (и именно их) задрочил.

Если оставить в стороне ваниш и фридом, то я предлагал миррор и хард джадж. Первый никак не мешает читать стрелки - разве что степать придётся не по задроченному, да. Но кардинально сложнее степчарт не становится, повороты в другую сторону, и всё. Хард джадж вообще даже и степчарт не меняет, просто число миссов и прочего будет другим, чтобы точнее выявить того, кто лучше играет.

Ваниш и фридом, по просьбе трудящихся, можно не использовать, равно как и олдскульный ноутскин. Если уж вам так мешает.

То есть в итоге - да, моды сильно ограничены такими, которые не превращают чемп в лоло. И с миррором, и с хард джаджем можно нормально степать, а иногда даже проходить с ними трек лучше, чем в среднем без них.

О самих категориях: 12-16 и 17+ по-моему лучше переделать в 12-14 и 15+, или 12-15 и 16+. Не думаю что у нас так уж много  игроков проходят большинство 17+ на А или лучше.

Насчёт нижней планки красной категории можно подумать, но, мне кажется, 16 - это разумный минимум вообще (и то, если очень многие из красной их будут плохо играть). Что касается 12-14 - 14 в финале недостаточно эпично даже для жёлтой категории. Финал на Papa Gonzales? А, может, вообще на U Inside My Dim Memory? Я первым засну от скуки.

Зависит, конечно, от числа приезжих, но не думаю, что стоит поднимать планку выше той, что была на РПФ.

На РПФ были лайты? Или речь пошла уже о женском про? Если мы о женском про, то, имхо, 13-17 вполне нормальный вариант, на РПФ было так. Я думаю, хотя бы на D девочки-финалистки смогут вытянуть какой-то немерянно жуткий Solitary 2 или ещё более жуткий Witch Doctor.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 03:36:03 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!