bemaniacs
10 Май 2024, 01:42:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил чемпа на NX-2  (Прочитано 131431 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #60: 20 Январь 2009, 09:38:53 »

Сарс, у нас памп а неддр, ты сейчас отписывался как ддрщик.

Fokusnik, я тоже за хард джадж. Так, btw, играют в Мексике.
Записан
SarS
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 546



F team: F for Fail!


Просмотр профиля
« Ответ #61: 20 Январь 2009, 09:39:42 »

Я живого DDR в жизни не видел, только ITG. Четыре кнопки - это хорошо, но я начинал с пяти и больше люблю пять (вернее десять. Синглы на четырех кнопках все же интереснее, ИМХО), и больше хожу на пять.
бзв, не люблю когда последнюю "С" пишут с маленькой буквы
Записан

ITG! ITG! ITG! ПГ!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #62: 20 Январь 2009, 10:01:40 »

Цитировать
И это, Gun Rock на NX2 вроде бы отсуствует.
в эназерах есть, но он там клёвый - простая 18ка.

Кстати, эназерные Ганрок кз/нм, если не анлоки на NX2, возможно, будут присутствовать в треклисте. Готовьтесь Улыбающийся Это вообще должны были быть аркадные версии, кстати, но потом в андамиро как всегда всё напутали.

Выкидывать треки - это неправильно, все же в равных условиях, какая разница?

Я не понимаю, кстати, почему выкидывать? Кто и когда обязывал нас добавлять весь треклист из arcade station на чемп? Мы просто не обязаны эти все, гм, треки на чемп добавлять.

Моды - это тоже неправильно, тк ванишь+фридом - довольно сложная штука, не каждый её осилит без подготовки.

Ммммм, я не понимаю, как можно вообще не уметь ваниш. Но допустим. Моды Hard Judgement и Mirror вообще никак не влияют на читалку - их можно оставить.

Да и вообще, моды автоматически превращают чемп в лоло.

С хрена ли? Ты ещё обзови лас-вегасский чемпионат по PIU pro "лоло". У них там было 30 раундов и все с разными условиями выигрыша, вплоть до рейтов или "набрать наименьший процент на треке с выживанием".
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 10:04:47 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #63: 20 Январь 2009, 10:04:13 »

Сарс, у нас памп а неддр, ты сейчас отписывался как ддрщик.

Опытные памперы степают довольно точно вне зависимости от того, по музыке, по степзоне, брутом или поворотами играет. Курите ютуб. Hard Judge лишь позволить точнее определить более сильных игроков на простых треках.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64: 20 Январь 2009, 12:51:30 »

Я не понимаю, кстати, почему выкидывать? Кто и когда обязывал нас добавлять весь треклист из arcade station на чемп? Мы просто не обязаны эти все, гм, треки на чемп добавлять.
так повелось, что на чемпах всегда полный треклист автомата. Когда-то давно люди ждали списка треков чтобы готовиться, да, но это было лишь из-за того, что не все песни тогда были проходимы (даже термитом). Сейчас же Риму с удивлением отвечает: "треклист? Полный, конечно." Речь не идет о ремиксах, конечно.
Ммммм, я не понимаю, как можно вообще не уметь ваниш.
Не знаю как ванишь, но его аналог на ддр, хидден, вызывал у меня ранее большие проблемы. Сейчас тоже вызывает, если играть на 1х. Да ты и сам попробуй поиграть на хиддене на 1х со дип какой нибудь. Улыбающийся
С хрена ли? Ты ещё обзови лас-вегасский чемпионат по PIU pro "лоло". У них там было 30 раундов и все с разными условиями выигрыша, вплоть до рейтов или "набрать наименьший процент на треке с выживанием".
лоло - не лоло, но это не классический серьёзный чемп и не спорь с этим. Это какой-то триатлон, да, он интересен, зрелищен, но никто не будет считать победителя в нем более крутым, чем победителя в простом классическом чемпе (если они будут отличаться).
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #65: 20 Январь 2009, 13:21:40 »

так повелось, что на чемпах всегда полный треклист автомата.

Мало ли что где когда повелось. Кстати, на РПФ был неполный треклист и никто не умер.

Не знаю как ванишь, но его аналог на ддр, хидден, вызывал у меня ранее большие проблемы. Сейчас тоже вызывает, если играть на 1х. Да ты и сам попробуй поиграть на хиддене на 1х со дип какой нибудь. Улыбающийся

Есть предложение не страдать хнёй и сыграть на хиддене нечто типа 140 bpm на 3x или Max300 на 1.5x. И только тогда судить о его сложности. А лучше всё же сыграть на пампе и с ванишем, и тогда уж судить.

Это какой-то триатлон, да, он интересен, зрелищен, но никто не будет считать победителя в нем более крутым, чем победителя в простом классическом чемпе (если они будут отличаться).

Простой классический - это РПФ, и победитель в нём по определению круче победителя в региональных. Поэтому региональные можно делать с более гибкими правилами. Включая моды и эксперименты с треклистом. Которые будут в любом случае, потому что Special Zone.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #66: 20 Январь 2009, 13:39:03 »

Мало ли что где когда повелось. Кстати, на РПФ был неполный треклист и никто не умер.

Понимаешь, с одной стороны хорошо, что вообще есть люди, которые делают РПФ. С другой - если бы не было косяков типа необоснованного выкидывания треков и замалчивания треклистов - он был бы лучше.

Простой классический - это РПФ, и победитель в нём по определению круче победителя в региональных.

Хочу напомнить, что Украина - не регион России. У нас роль РПФ выполняет киевский чемп, поэтому хотелось бы, чтобы он был организован на хорошем уровне.
Записан
pyro__maniac
PIU-9
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



ЭТО СПААААРЖААААА!!!!!!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67: 20 Январь 2009, 13:44:36 »

понятно, что никто не умер, но змей вон переживает. Надорвешься ты, что ли, если поддрочишь на два-три трека больше? Всем же придется.
А лучше всё же сыграть на пампе и с ванишем, и тогда уж судить.
я ж говорю, есть люди, которые играют на спидмодах поменьше, им будет сложнее. Зачем портить им жизнь?
Поэтому региональные можно делать с более гибкими правилами.
а, ну то есть сразу лоло. Не как питер-опен, на котором тестировались новые схемы чемпов, и который был очень полезным, а какое-то непонятно что с модами.
Записан

phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68: 20 Январь 2009, 13:49:27 »

Дино, в организации чемпа не уходи в крайности, а то будет лоло, и мне будет стыдно за этот чемп. Да, и стыдно будет в нем участвовать Улыбающийся
Записан

Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #69: 20 Январь 2009, 13:52:33 »

Пиро, можно ведь моды сыграть отдельной категорией, если будет к ним интерес...
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #70: 20 Январь 2009, 16:55:09 »

хм
а кто будет в желтой и зеленой катигориях? Таню в желтую (но ёпт, там жэ 16-17тки оО), я зеленую переросла какбэ...
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
imp
PIU-12
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #71: 20 Январь 2009, 18:12:14 »

По поводу модов: если делать с модами, то тогда уже с разными, включая random, x-mode, earthworm, etc. Иначе получается как-то однобоко - выбираем только те моды, которые "нравятся". И по-моему стоит это делать отдельной категорией, чтобы в киевском чемпе осталась обычная "классическая" (далеко не все киевляне ездят на чемпы в другие города).
О самих категориях: 12-16 и 17+ по-моему лучше переделать в 12-14 и 15+, или 12-15 и 16+. Не думаю что у нас так уж много  игроков проходят большинство 17+ на А или лучше. Зависит, конечно, от числа приезжих, но не думаю, что стоит поднимать планку выше той, что была на РПФ.
Записан
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72: 20 Январь 2009, 18:19:33 »

Имп, не забывай, что 17 на NX2 - это 16 на NX..
Записан

Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #73: 20 Январь 2009, 18:20:18 »

12-15 мне нра ^^ *только если Таню в красную  Веселый
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74: 20 Январь 2009, 18:23:33 »

12-15 мне нра ^^ *только если Таню в красную  Веселый
Таня как раз идеально подходит для желтой Улыбающийся
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!