bemaniacs
23 Май 2024, 05:59:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Голосование
Вопрос: Нужна ли нам зеленая категория?  (Голосование закончилось: 01 Февраль 2009, 15:58:30)
Да - 19 (63.3%)
Нет - 11 (36.7%)
Всего голосов: 30

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам зеленая категория?  (Прочитано 112805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #90: 29 Январь 2009, 13:22:28 »

Цитировать
Теперь вопрос к оргам, почему RPF имеет цельное название (ведь тоже проходит раз в год по стране), а у нас чемпионат "киевский"... как насчет UPF? Или что-то в этом духе. Ведь это не столичные, а украинские соревнования.
Я думаю это потому, что организация чемпионата изначально исходит от конкретного заведения - Игроленда, а не от bemaniclub.com, и именно из-за этого есть проблемы в виде ограничений по времени и необходимости что-то урезать и подстраиваться под правила.

И думаю что профессиональный памп-чемпионат от bemaniclub.com нужно проводить максимально своими силами, чтобы не зависеть от чужих ограничений - вот такой чемпионат уже и называть UPF или UPC
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
tushkan4uk
PIU-13
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 454



Kill'em all


Просмотр профиля WWW
« Ответ #91: 29 Январь 2009, 13:22:50 »


Теперь вопрос к оргам, почему RPF имеет цельное название (ведь тоже проходит раз в год по стране), а у нас чемпионат "киевский"... как насчет UPF? Или что-то в этом духе. Ведь это не столичные, а украинские соревнования.

Ну, во-первых, по факту они всё-таки "столичные" (один-два гостя из всей остальной страны погоды не сделают). Вообще, ни один украинец не-киевлянин ещё не занимал призовое место на памп-чемпионате.

Во-вторых, RPF не только "так называется", но и ещё имеет почти официальный статус и проводится регулярно раз в год в примерно одно и то же время (за исключением сбойного 2008-го из-за кризиса, да и то в итоге провели же). Про регулярность и предсказуемость сроков проведения киевского же чемпионата вообще ничего хорошего сказать, к сожалению, нельзя. Поэтому до "официального всеукраниского" он пока не дотягивает по уровню исполнения, к сожалению.

Но ведь это единственные в Украине соревнования, и игрокам из других городов Украины никто не запрещал принимать участие. Регулярность... разве обязательно в один и тот же месяц? По-моему раз в год можно считать регулярностью.
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #92: 29 Январь 2009, 13:24:45 »

я за зеленую категорию даже в ущерб красной. тоесть если будет зеленая категория и не будет красной это лучше чем будет красная и не будет зеленой. да, я действительно так думаю

Я думаю, пора вводить наказание за явный троллинг.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #93: 29 Январь 2009, 13:27:09 »

Было бы лучше, чтобы bemaniclub.com дорос до того, чтобы был способен самостоятельно организовывать регулярные чемпионаты, урезая или добавляя что-либо в силу полезности для чемпа а не в силу нехватки ресурсов и времени.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #94: 29 Январь 2009, 13:28:22 »

Но ведь это единственные в Украине соревнования

Это не делает их автоматом "всеукраинскими".

Регулярность... разве обязательно в один и тот же месяц? По-моему раз в год можно считать регулярностью.

Даже на "раз в год" он не очень тянет. Интервал проведения гуляет от полугода до полутора лет. Один раз был проведён осенью, один раз весной и один раз летом - тут даже статистической стабильности никакой нет.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #95: 29 Январь 2009, 13:32:11 »

Было бы лучше, чтобы bemaniclub.com дорос до того, чтобы был способен самостоятельно организовывать регулярные чемпионаты, урезая или добавляя что-либо в силу полезности для чемпа

Расскажи, пожалуйста, как ты видишь себе проведение такого чемпионата? Откуда беманиклаб возьмёт деньги на покупку и содержание настоящей аркады, причём своевременно обновляя её версию, и на помещение для чемпионата? А без этих двух пунктов мы полностью зависим от локаций и от выделяемого ими времени.


P.S. Я надеюсь, не надо обьяснять, что вариант "проведения всеукраинского чемпионата" на гаражном пампе не может трактоваться иначе как очень смешная шутка?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
tushkan4uk
PIU-13
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 454



Kill'em all


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96: 29 Январь 2009, 13:52:34 »

Было бы лучше, чтобы bemaniclub.com дорос до того, чтобы был способен самостоятельно организовывать регулярные чемпионаты, урезая или добавляя что-либо в силу полезности для чемпа

Расскажи, пожалуйста, как ты видишь себе проведение такого чемпионата? Откуда беманиклаб возьмёт деньги на покупку и содержание настоящей аркады, причём своевременно обновляя её версию, и на помещение для чемпионата? А без этих двух пунктов мы полностью зависим от локаций и от выделяемого ими времени.


P.S. Я надеюсь, не надо обьяснять, что вариант "проведения всеукраинского чемпионата" на гаражном пампе не может трактоваться иначе как очень смешная шутка?

гараж вообще никто не трогает
КСТС с головой хватает
Записан

Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #97: 29 Январь 2009, 14:11:44 »

гараж вообще никто не трогает
КСТС с головой хватает

Я рад, что ты это понимаешь. Я не уверен, что это понимает Саботёр.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #98: 29 Январь 2009, 14:14:08 »

Было бы лучше, чтобы bemaniclub.com дорос до того, чтобы был способен самостоятельно организовывать регулярные чемпионаты, урезая или добавляя что-либо в силу полезности для чемпа

Расскажи, пожалуйста, как ты видишь себе проведение такого чемпионата? Откуда беманиклаб возьмёт деньги на покупку и содержание настоящей аркады, причём своевременно обновляя её версию, и на помещение для чемпионата? А без этих двух пунктов мы полностью зависим от локаций и от выделяемого ими времени.


P.S. Я надеюсь, не надо обьяснять, что вариант "проведения всеукраинского чемпионата" на гаражном пампе не может трактоваться иначе как очень смешная шутка?

Например спонсировать чемпионат таким образом, чтобы можно было договориться с каким-нибудь заведением в котором есть аркадный автомат на удобное для НАС время проведения чемпа.
Например попробовать найти спонсора, который бы мог спонсировать мероприятие на взаимовыгодных условиях и так далее.
Все эти вещи возможны, если коммуна вырастет до определенного количественного или качественного уровня.

никто не трогает твой гараж.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
tushkan4uk
PIU-13
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 454



Kill'em all


Просмотр профиля WWW
« Ответ #99: 29 Январь 2009, 14:20:11 »

Было бы лучше, чтобы bemaniclub.com дорос до того, чтобы был способен самостоятельно организовывать регулярные чемпионаты, урезая или добавляя что-либо в силу полезности для чемпа

Расскажи, пожалуйста, как ты видишь себе проведение такого чемпионата? Откуда беманиклаб возьмёт деньги на покупку и содержание настоящей аркады, причём своевременно обновляя её версию, и на помещение для чемпионата? А без этих двух пунктов мы полностью зависим от локаций и от выделяемого ими времени.


P.S. Я надеюсь, не надо обьяснять, что вариант "проведения всеукраинского чемпионата" на гаражном пампе не может трактоваться иначе как очень смешная шутка?

Например спонсировать чемпионат таким образом, чтобы можно было договориться с каким-нибудь заведением в котором есть аркадный автомат на удобное для НАС время проведения чемпа.
Например попробовать найти спонсора, который бы мог спонсировать мероприятие на взаимовыгодных условиях и так далее.
Все эти вещи возможны, если коммуна вырастет до определенного количественного или качественного уровня.

никто не трогает твой гараж.

тут не в гараже дело, это лишня маячня, за которую, в итоге, вам никто даже не подумает сказать спасибо
я не думаю что время, которое нам предложит Игроленд будет настолько неудобным, что придется самим чемпионат организовывать

P.S. вот когда комуна разрастется, тогда и поговорим
так что давайте для начала делать хоть что-то для того, чтобы она росла
нужно решать проблемы по мере их поступления
Записан

imp
PIU-12
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #100: 29 Январь 2009, 14:20:57 »

Попробовал уже конкретно посчитать тайминги (см. аттач).
При формате средней урезанности получается ~7 часов против 5 наличествующих, это если 3 категории.
Если пытаться ужать в 5 часов, то даблов не должно быть ни в какой категории, в зеленой single elimination по 1 треку кроме финала, в желтой отбор по одному треку, и потом FDE по 1 треку.

В общем - предлагайте конкретный варианты с таймингами  Улыбающийся
Я исходил из того, что
Время на трек = 3 мнуты (постепать и записать результат)
Время на поединок +1 минута (вызвать игроков, нагенерить треки)
Отбор +5 минут (подсчёты)
Категория +10 минут (регистрация, объявление)
В зеленой будет 12 человек, в желтой 15, в красной 10.
Записан
tushkan4uk
PIU-13
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 454



Kill'em all


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101: 29 Январь 2009, 14:24:15 »

Категория +10 минут (регистрация, объявление)
В зеленой будет 12 человек, в желтой 15, в красной 10.

Как-то на регистрацию малов времени... ведь игроки не приедут одновременно, нужно будет регистрировать всех в рандомном порядке

ты про кол-во человек к примеру сказал? или уже есть инфа О_о
Записан

imp
PIU-12
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #102: 29 Январь 2009, 14:29:20 »

Как-то на регистрацию малов времени... ведь игроки не приедут одновременно, нужно будет регистрировать всех в рандомном порядке
Надо будет объявить, что опоздавших не ждём. Регистрироваться лучше будет за 5-10 минут до начала категории, те +10 минут это скорее резерв. Но да, очень маленький.
ты про кол-во человек к примеру сказал? или уже есть инфа О_о
К примеру, откуда ж такая инфа может быть точной сейчас =)
Там больше зависимость от формата турнира, выбора кол-ва и типов треков, и того, есть ли даблы в отборе. Можешь сама поиграться циферки поменять, увидишь, что будет.
Я вроде закладывался на оптимистичный по времени сценарий проведения чемпа, конечно в реале из-за провтыков может оказаться хуже.
Записан
tushkan4uk
PIU-13
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 454



Kill'em all


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103: 29 Январь 2009, 14:32:16 »

Как-то на регистрацию малов времени... ведь игроки не приедут одновременно, нужно будет регистрировать всех в рандомном порядке
Надо будет объявить, что опоздавших не ждём. Регистрироваться лучше будет за 5-10 минут до начала категории, те +10 минут это скорее резерв. Но да, очень маленький.
ты про кол-во человек к примеру сказал? или уже есть инфа О_о
К примеру, откуда ж такая инфа может быть точной сейчас =)
Там больше зависимость от формата турнира, выбора кол-ва и типов треков, и того, есть ли даблы в отборе. Можешь сама поиграться циферки поменять, увидишь, что будет.
Я вроде закладывался на оптимистичный по времени сценарий проведения чемпа, конечно в реале из-за провтыков может оказаться хуже.
мне кажется, что то что можно сделать за стенами аркалы, нужно делать
продумать все варианты, заранее знать учасников, распределить обязанности и тд и тп
Записан

Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #104: 29 Январь 2009, 14:44:46 »

мне кажется, что то что можно сделать за стенами аркалы, нужно делать
продумать все варианты, заранее знать учасников, распределить обязанности и тд и тп
[/quote]

Можно сделать регистрацию младшей категории пока ставят оборудование, средней и старшей - пока ставят оборудование и проводят чемп по младшим.

P.S. может стоит собраться в реале всем кто хочет принять участие в организации?
Дино, ты с Мякой контактируешь - придумайте когда бы встретиться?
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!