bemaniacs
20 Май 2024, 22:47:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил чемпа на NX-2  (Прочитано 132336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #225: 03 Февраль 2009, 11:48:04 »

Цитата: Jam
Ну и если не придираться к буквам а уловить суть вопроса, то потому что любой посторонний человек потенциально может попробовать участие в младшей категории уже через пару дней тренировок, а в старшей даже уникум за полгода регулярного тренинга не осилит.
Поэтому я против всяческого урезания младших категорий. Хотя бы для привлечения новых игроков.
Я вот не понимаю одного. Ты же объективно видишь, что времени на все не хватает. Причем тут против ты или не против - НАДО что-то урезать, и дело не в том, что кому-то не нравится какая-то конкретная категория. Например я бы сказал что один сингл и один дабл - это и так уже достаточно урезанная красная категория, ибо по нормальному было бы дабл-элиминейшн.

Цитата: Jam
30 хардовиков = 30 потенциальных топ-игроков через пару лет. Конечно, кто-то забьёт, а кто-то не дорастёт за это время. Вообще, я имел ввиду, что игрокам красной категории уделяется у нас гораздо больше внимания (2 трека, даблы и т.п.), чем игрокам такого же уровня в Мексике. Я уверен, что многие игроки, которые так любят здесь урезать младшие категории себе в угоду, не согласились бы поучаствовать в каком-нибудь мексиканском чемпе в категории типа "марсианский казуал" (16-20), урезанной по самое не балуйся. Это при условии, что в высшей категории, которая начнётся с 21-го уровня у них против местных игроков вообще бы не было не единого шанса.
Учитывая развитое движение в Мексике, у них проще выделить необходимое количество времени на чемп.

Я не буду больше влезать в эту дискуссию, ибо я сказал то, что на мой взгляд главное - по техническим и финансовым причинам времени на этот чемп выделено недостаточно, чтобы провести все категории, поэтому нам ПРИЙДЕТСЯ урезать. Все обсуждения того, кто какую категорию любит или не любит - лишнее, я например ни разу не видел чтобы тот же Дино заявил что он не хочет зеленую категорию. Он говорил что в данных временных рамках, важнее провести красную, с этим я согласен, и потому до чемпа постараюсь дотренироваться чтобы попытать счастья в желтой.
Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #226: 03 Февраль 2009, 14:41:28 »

Все равно джем не поймет ибо это уже сто раз писали, что придется что либо урезать в любом случае.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #227: 03 Февраль 2009, 15:19:11 »

Все равно джем не поймет ибо это уже сто раз писали, что придется что либо урезать в любом случае.

Я думаю, он понимает, но говорит о другом - что красную категорию надо урезать наравне с зелёной (с чем я категорически несогласен).
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #228: 03 Февраль 2009, 15:24:20 »

Я тоже против. Красная категория намного важнее, блин устроили тут гринпис.
Записан
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #229: 03 Февраль 2009, 16:46:16 »

да, а красная категория занесена в красную книгу, поэтому сносите желтую  Грустный
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #230: 03 Февраль 2009, 18:33:47 »

Цитировать
а смысл все равно один - за чем-либо гонится.
Тех, кто ни за чем не гонится называют казуалами и степают они ради удовольствия. Крутой
Записан
Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #231: 04 Февраль 2009, 00:11:57 »


Отвлечённый пример: все люди гонятся за деньгами, только одни работают, а другие крадут.
сомневаюсь что люди получают от денег самих по себе  удовольствие
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #232: 05 Февраль 2009, 01:50:11 »

Мне не надо "больше". Мне надо "лучше". "Меняю двадцать неизвестных хардеров на пятерых перспективных быстрорастущих новичков". Это, конечно, не очень отражает интересы аркады, зато хорошо для сообщества.
Ну так одно может вытекать из другого. Если вообще ничего не делать для новичков, пострадает как "больше", так и "лучше".


В финале лайтов? Ох, не верю.
Не в финале. Но игроки бы на этой песне не свалились от потери сил. Это не Bemera какая-нибудь, попавшая в категорию по ошибке

Сильнейший игрок не должен проигрывать новичкам на Normal'ах.
Почему же, может, особенно с памповым скорингом, и если у "новичка" задрочены BPM changes.
Но если всё-таки проигрывает, и не один раз, то не такой уж он и сильнейший. Скоринг, смены BPM, "я поддавался", "я чуть не уснул" -- это всё отмазки. Ничто не мешало и сильнейшему игроку поиграть Normal'ы для изучения BPM changes, только никто этого не делает.


Давай не приплетать сюда бокс, в боксе нет понятия "треклиста" и "комбоскоринга".
В пампе есть понятие "про*рал с треском более слабому игроку". И если это случилось, не надо на плохой скоринг пинать. Возможно, у сильнейшего игрока слишком однобокая задрочка и трек пришёлся на его слабую сторону. Список прочих отмазок -- выше. Единственная отмазка, которая работает -- подтверждённый Bad на ровном месте из-за состояния падов.
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #233: 05 Февраль 2009, 02:00:36 »

Ну так одно может вытекать из другого. Если вообще ничего не делать для новичков, пострадает как "больше", так и "лучше".

В том-то и дело, что у реально перспективных новичков напор такой, что сами и разыщут, и спросят, и так далее, и никакое отсутствие зелёной категории их развитию не помеха.

Но если всё-таки проигрывает, и не один раз, то не такой уж он и сильнейший.

При таком подходе ты вообще не найдёшь сильнейших на просторах СНГ. У каждого есть такой трек или даже набор треков, который он может проиграть своим оппонентам.

Ничто не мешало и сильнейшему игроку поиграть Normal'ы для изучения BPM changes, только никто этого не делает.

А и правда - зачем? За редкими исключениями (LIADZ 2, Chimera) - нормалы медленны, скучны и унылы.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #234: 05 Февраль 2009, 02:12:32 »

Но я думаю не только о себе лично.
Честно скажу, не верится.

Если бы. Вот ты лично собираешься стать топ-игроком через год? Через год, а не через два, потому что ты и так на хардах засиделся запредельно.
Не знаю, как насчёт топовости, но по крайней мере, на Crazy Light планирую перейти. Но меня здесь не следует ставить как пример. Мне нельзя прыгать даже то, что я сейчас прыгаю -- есть риск задохнуться прямо на паде.




И что с того? Тебе, наверное, органически не понять, как это возможно - идти участвовать в категорию без шанса получить за это диплом или в крайнем случае поощрительную конфетку.
Если даже отбор не пройдёшь, какой смысл? Только время окружающих тратить и чемп затягивать. Если есть хоть какие-то шансы пройти отбор, то можно и поучаствовать. Или для мяса, когда одного человека не хватает для ровного счёта.

Если пошёл в высшую категорию без шансов, то это не смелость, а неумение расчитать свои силы. 23 человека на RPF только затянули весь чемп. Если бы число адекватных людей было больше, не пришлось бы так форсировать концовку чемпионата.




можно даже ничего не получить, все равно лучше учавствовать в топовой. Именно поэтому я в Крд пошл в красную категорию.
Ну там ты прошёл отбор. Но какой смысл идти в категорию, если, скажем, песни на отборочном не делаешь на A? Для мяса? Гордиться потом, что участвовал на RPF? Не прошёл отбор, зато участвовал! С таким же успехом и я мог бы попробовать, но это более чем за дурную шутку не приняли бы. Ну получил бы F, F за оба трека. Смысл-то какой, если я знаю, что не пройду дальше? Внимание привлечь?



Я думаю, он понимает, но говорит о другом - что красную категорию надо урезать наравне с зелёной (с чем я категорически несогласен).
Именно так. И я уже объяснял, почему. Красная категория нужна только самим игрокам этой категории. Те же люди играют те же песни. Если новый игрок встретится с одним из 4-5 сильнейших, то неприменно проиграет. Вот я практически не видел категории Pro на своём чемпе, но угадал 100% победителей, видев только кто с кем будет играть. Именно из-за однообразия я и предлагаю начать сокращения с красной.

Прелесть зелёной и жёлтой категории -- движение, развитие, новые люди, тёмные лошадки, непредсказуемый исход
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 02:22:37 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #235: 05 Февраль 2009, 02:25:57 »

Но я думаю не только о себе лично.
Честно скажу, не верится.

Не верь, твоё право. Но я на РПФ-2006 и правда ехал с пределом мечтаний "не слиться в отборе". Впрочем, даже если бы и слился - меня всё равно интересовало место в группе. Ну и вообще посмотреть на чемпионат страны вживую - это уже немало.

Если даже отбор не пройдёшь, какой смысл? Только время окружающих тратить и чемп затягивать. Если есть хоть какие-то шансы пройти отбор, то можно и поучаствовать.

Ну, отбор пройти какие-то шансы всегда есть, если число проходящих не предельно мало.

Если пошёл в высшую категорию без шансов, то это не смелость, а неумение расчитать свои силы. 23 человека на RPF только затянули весь чемп.

А такое отношение к людям с твоей стороны вообще странно слышать. Может, людям без шансов пройти отбор всё равно интересно, какое место они займут хотя бы в общей толпе. Мы не вправе отказывать им в этом. Тем более что далеко не все игроки там играли так плохо, чтобы было аж неинтересно смотреть. Точнее говоря, неплохо играющих там было подавляющее большинство.

Ну получил бы F, F за оба трека. Смысл-то какой, если я знаю, что не пройду дальше? Внимание привлечь?

Ну если у тебя мёртвый F на всех треках категории, то тебе и вправду туда никакого смысла идти нет. Но у Фокусника, например, всё не так плохо.

С другой стороны, если идёт чемпионат страны, и зрители/игроки ожидают увидеть Зрелище (ну то есть те же 17+ или выше) - кому там вообще нужен человек со своими бесконечными F? Пусть идёт и тренируется, а не убеждает всех, что нормалы - это круто.

Красная категория нужна только самим игрокам этой категории.

Нет, не так. Красная категория нужна всем молодым игрокам, как эталон, к которому стоит стремиться.

Те же люди играют те же песни.

То есть на РПФ-2007 игрались Beat the Ghost, Feel the Soul, FA 2-1, FA 2-2, я тебя правильно понимаю?

Если новый игрок встретится с одним из 4-5 сильнейших, то неприменно проиграет.

Если ему хватит терпения дорасти до требуемого уровня - то не факт. Вот на Киру посмотри, например. Второе место на летнем чемпионате, ещё и на РПФ меня неплохо уделал. Другое дело, что люди обычно начинают рано пробовать свои силы, но в этом тоже ничего плохого нет. Победа полнее воспринимается после череды поражений, знаешь ли.

Вот я практически не видел категории Pro на своём чемпе, но угадал 100% победителей, видев только кто с кем будет играть.

Это был летний чемп с ограниченным числом участников. На РПФ получилось иначе. Я вот совершенно не был уверен в получившемся раскладе; я его даже не рассматривал как особо вероятный. И, действительно, могло бы сложиться иначе - Фир очень сильный игрок.

Именно из-за однообразия я и предлагаю начать сокращения с красной.

По-моему, ты капитально фалломорфировал. Что ж ты сам не отказался от шестикратного чемпионства в категории хард, чтобы "уменьшить однообразие"? Я вообще удивляюсь, как тебя не забанили на хардах ещё после третьей или даже второй победы.

Прелесть зелёной и жёлтой категории -- движение, развитие, новые люди, тёмные лошадки, непредсказуемый исход

Джем, ты не поверишь, но меня СОВЕРШЕННО не волнует, победит ли нуб №17 нуба №32. Мне это неинтересно. Пусть дорастают, создают себе имена - вот на известных игроков мне посмотреть интересно. Равно как и узнать свежий расклад по топам красной категории. Термит, знаешь ли, тоже не вечно будет выигрывать. Когда-то и Воспи казался незыблемым в памповом топ-3 или даже топ-2.

[Zmey: персональный выпад удалён]
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 17:33:02 от Zmey » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Saboteur
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 709



Творю миры


Просмотр профиля
« Ответ #236: 05 Февраль 2009, 14:13:08 »

Сильнейший игрок не должен проигрывать новичкам на Normal'ах.
Но если всё-таки проигрывает, и не один раз, то не такой уж он и сильнейший. Скоринг, смены BPM, "я поддавался", "я чуть не уснул" -- это всё отмазки. Ничто не мешало и сильнейшему игроку поиграть Normal'ы для изучения BPM changes, только никто этого не делает.
Я практически уверен, что если взять два конкретных трека, один из которых выберет новичок, а второй профи, то не сходя с места, профи через 2-3 попытки пройдет его лучше или как минимум очень близко к тексту, в то время как новичок даже за 10-20 попыток не приблизится к тому, что может пройти профи.
Я считаю, что играть заведомо простые песни по много раз, это будет тренировка не ритма, равновесия и техники, а просто заучивание треклиста наизусть, что не слишком развивает человека в плане ритм-игр. Это можно делать для конкретной цели, например для фристайла, для извратных модов... но не для проверки скорингом.

Давай не приплетать сюда бокс, в боксе нет понятия "треклиста" и "комбоскоринга".
В пампе есть понятие "про*рал с треском более слабому игроку". И если это случилось, не надо на плохой скоринг пинать. Возможно, у сильнейшего игрока слишком однобокая задрочка и трек пришёлся на его слабую сторону. Список прочих отмазок -- выше. Единственная отмазка, которая работает -- подтверждённый Bad на ровном месте из-за состояния падов.
Человек все-таки не робот, и словить бэд или мисс можно даже на первом левеле.
Но согласись, что у более сильного игрока слабых мест гораздо меньше чем у более слабого, поэтому особеннности одного конкретного трека более сильный игрок сможет преодолеть гораздо быстрее. Опять таки дело сводится к тому, что один из игроков заучил КОНКРЕТНЫЙ степчарт.

Если бы. Вот ты лично собираешься стать топ-игроком через год? Через год, а не через два, потому что ты и так на хардах засиделся запредельно.
Не знаю, как насчёт топовости, но по крайней мере, на Crazy Light планирую перейти. Но меня здесь не следует ставить как пример. Мне нельзя прыгать даже то, что я сейчас прыгаю -- есть риск задохнуться прямо на паде.
Мне тоже нельзя прыгать, бегать, освобождение от армии по медицинскому диагнозу, постановление о возможном смертельном исходе в 7 и 22 года из-за врожденных проблем.
Я четко понимаю что вряд ли смогу стать топовым игроком в силу вышесказанного, но мне интересно узнать до чего я смогу дойти, и смогу ли, например, техникой заменить стамину и так далее. Ведь почти каждый пампер степает в несколько своем стиле, тратит разное количество энергии.

Если даже отбор не пройдёшь, какой смысл? Только время окружающих тратить и чемп затягивать. Если есть хоть какие-то шансы пройти отбор, то можно и поучаствовать. Или для мяса, когда одного человека не хватает для ровного счёта.
Чемпионаты это не ежедневная тренировка. Это событие. Каждое участие в чемпионате это опыт.
Когда ты четко понимаешь что должен не просто пройти трек, а пройти его лучше других, и эти другие ни в чем тебе не уступают, а возможно и превосходят, опыт чемпионатов помогает тебе приобрести навык психологически и физически настроиться на максимальный результат.
А поездки в другой город? Где автомат не так покрашен, где все незнакомое, где другая атмосфера, где нельзя перед чемпом и после чемпа пойти домой и отдохнуть..
Рассчитать свои силы можно когда уже все знаешь, попробовал на себе, но такое бывает наверное тогда когда 5-6 раз подряд берешь одно и тоже место =)
А в обычной ситуации все растут, и каждый новый чемпионат это в общем-то неизвестность.


Прелесть зелёной и жёлтой категории -- движение, развитие, новые люди, тёмные лошадки, непредсказуемый исход
Какие непредсказуемые исходы, если в желтой категории сидишь ты? =)

Прелесть красной категории это тоже новые люди и темные лошадки.
И если ты осмотришься, то они есть, и появляются. Да, немного, но тем не менее!

А может быть для тебя темной лошадкой является человек который никогда не был на форумах, никто и нигде его не видел на автоматах, а потом он вдруг пришел и всех сделал?

Но ты же должен понимать что это практически нереально, особенно в условиях СНГ-чемпионатов, где призовой фонд собственно практически отсутствует, а игрок красной категории может появиться в лучшем случае за год очень интенсивных тренировок.

Какой смысл сидеть в темном подвале и год тренироваться ни с кем не общаясь, не делясь опытом, ни кому не показывая свои результаты? Люди которые сейчас в СНГ занимаются ритм-играми, делают это не ради карьеры или приза, а потому что им нравится сам процесс, а приз это как бонус, ну и возможность похвастаться в том же коммунити, ибо людям которые далеки от пампа собственно разница между желтым и красным неочевидна..
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 14:16:35 от Saboteur » Записан

Sergii Kulyk aka Saboteur (В гостях у Саботёра)

Вы слышите маты? А это жители Виллабажо все еще моют посуду...
nys p na anwodo al qa и вы что, думаете в первой части есть какой-то смысл?
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #237: 05 Февраль 2009, 17:34:06 »

Оффтоп смувлен во Флуд.
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #238: 06 Февраль 2009, 05:54:54 »

В том-то и дело, что у реально перспективных новичков напор такой, что сами и разыщут, и спросят, и так далее, и никакое отсутствие зелёной категории их развитию не помеха.
А вот это не факт. Есть такие люди, которых надо немного подтолкнуть в начале.

Но если всё-таки проигрывает, и не один раз, то не такой уж он и сильнейший.
При таком подходе ты вообще не найдёшь сильнейших на просторах СНГ. У каждого есть такой трек или даже набор треков, который он может проиграть своим оппонентам.
Я имел ввиду, когда игрок из красной категории сливает игроку из жёлтой или даже из зелёной, а не когда играют 2 игрока из красной.

А и правда - зачем? За редкими исключениями (LIADZ 2, Chimera) - нормалы медленны, скучны и унылы.
Ты просто не умеешь их готовить. В некоторых умышленно встречаются "двойки", а Winter и Bee, к примеру -- тоже самое, что в режимах Hard, только в 2 раза медленнее, что идеально для тренировки определённых поворотов. В Normal'ах 1-2, правда много брута (хотя есть и степчарты полностью расчитанные на повороты), но начиная уровня с 3-го, там полно технических элементов.

И потом, мне лично интересно все режимы посмотреть у каждой песни. Вдвойне интересно, если Crazy и Nightmare идёт под один инструмент, Hard и Freestyle -- под второй, а Normal под третий (типа Love is a Danger Zone 2 Another). Получается, что песня та же, а слушать её приходится по-другому. В Уроке 5-3 в Canon-D протяжки так приятно ложатся под электрогитару...
Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #239: 06 Февраль 2009, 07:08:03 »

Ну, отбор пройти какие-то шансы всегда есть, если число проходящих не предельно мало.
Если отбор проходят, скажем, 8 человек, а 15 участвующих проходят 90% песен на A, то какой смысл туда лезть игроку, у которого выше C не было ни на одной песне отбора, если и так понятно, что он не пройдёт дальше?

Может, людям без шансов пройти отбор всё равно интересно, какое место они займут хотя бы в общей толпе. Мы не вправе отказывать им в этом.
Только за этим, разве что...

А такое отношение к людям с твоей стороны вообще странно слышать.
Когда 23 раза играется какой-нибудь простой трек не из красной категории, то всем задротам почему-то резко становится скучно. Почему мне не может быть скучно следить за задротами? Т.е., за однотипным прохождением какой-либо песни по многу раз вне зависмости от уровня.

Тем более что далеко не все игроки там играли так плохо, чтобы было аж неинтересно смотреть. Точнее говоря, неплохо играющих там было подавляющее большинство.
Только не говори, что ты все 23 раза, что играли Com'back, смотрел с удовольствием. Или хотя бы 16 раз. Рядом с одинм хорошим прохождением, средние прохождения смотрятся неважно...



С другой стороны, если идёт чемпионат страны, и зрители/игроки ожидают увидеть Зрелище (ну то есть те же 17+ или выше) - кому там вообще нужен человек со своими бесконечными F?
А если кто-то из прошников идёт настолько хуже остальных, что сразу видно, что у него будет чуть ли не последнее место (пусть и при оценке C, а не F), то разве это всем интересно смотреть?

То есть на РПФ-2007 игрались Beat the Ghost, Feel the Soul, FA 2-1, FA 2-2, я тебя правильно понимаю?
Аналогично, на чемпионате в Альметьевске, например, будут новые песни в каждой категории, по сравнению с любым чемпом на NX. Не считая RPF 2008.

Раз в год автомат меняется. Но ведь красная категория категория бывает чуть ли не раз в 2 месяца... Так часто, что многие прошники не способны так часто куда-то ездить... Так вот, между чемпионатами с разницей в 2 месяца при таком же числе участников будет очень много общего.

Если ему хватит терпения дорасти до требуемого уровня - то не факт.
Вот именно. Так, чтобы новый игрок первый раз прошёл отбор и сразу кого-то из тех 4-5 лучших игроков сделал -- не бывает. Он обязательно должен был засветиться на предыдущих чемпах, пройти отбор хотя бы, или почти пройти. Если против Фира, например, будет игрок, который один раз уже просто проходил отбор в красную, другой раз -- почти сделал кого-то из лучших игроков, то да, здесь уже однозначно не скажешь, кто победит. Аналогично, если кто-то один из топовых игроков подзабил, а у другого -- резуо вырос уровень.

Это был летний чемп с ограниченным числом участников. На РПФ получилось иначе. Я вот совершенно не был уверен в получившемся раскладе; я его даже не рассматривал как особо вероятный. И, действительно, могло бы сложиться иначе - Фир очень сильный игрок.
За год расклады и правда могут измениться. RPF и правда раз в год посмотреть интересно. Но если бы RPF был раз в 2 месяца -- нет, я уже писал выше.



По-моему, ты капитально фалломорфировал. Что ж ты сам не отказался от шестикратного чемпионства в категории хард, чтобы "уменьшить однообразие"? Я вообще удивляюсь, как тебя не забанили на хардах ещё после третьей или даже второй победы.
Хочешь верь, хочешь -- нет, но каждый чемп был для меня большим соревнованием. С моим уровнем я каждый раз должен был занять место не выше 3-4, но каким-то чудом выигрывал. Ещё ни одного чемпионата не было, где бы я пошёл в категорию Hard с огромным перевесом над остальными. Всегда находится сильный игрок, с которым придётся побороться. Если бы я хотя бы 2 песни подряд проходил из отбора Crazy Light на A, без палки, с неплохой точностью и мог бы после этого хоть что-то ещё сыграть, то разумеется, я бы пошёл туда. Пока что я иду в категорию, которая мне по силам.

И вообще, что за наезды на меня одного? Ты Райму ещё бы сказал, чего это он год не вылезает с 15 уровня. Или Мяке. Или ещё кому, у кого не сильно вырос уровень. Извиняюсь, если таким образом оскорбил кого-то из перечисленных.

Джем, ты не поверишь, но меня СОВЕРШЕННО не волнует, победит ли нуб №17 нуба №32. Мне это неинтересно.
А мне неинтересно, передвинется ли какой-нибудь задрот за 2-3 месяца с 5 места на 4-е. А вот если знать, что такой-то игрок на прошлом чемпе победил в категории Normal, а на этом -- идёт в Hard, то мне лично будет интересно посмотреть, как он вырос за это время. Или 2 игрока, соперничавшие в Normal'е, на этом чемпионате уже оба пойдут в Hard

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 08:31:27 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!