bemaniacs
20 Май 2024, 20:29:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
 
   На сайт    Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
НОВИЧКАМ!
Если вы новичок - не стесняйтесь писать на форуме.
Вы нужны нам, а мы нужны вам :)

Если у вас возникли вопросы или вы хотите просто пообщаться - посетите раздел для новичков.
Если же вы хотите узнать, где постепать - посмотрите список автоматов в Киеве.
Cooled contest! -_-
SKLOntest-2010
Соревнование на разнообразных заданиях, придуманных участниками
Правила | Задания

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил чемпа на NX-2  (Прочитано 132242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #210: 31 Январь 2009, 12:28:07 »

хочешь сказать, заленые по результату выигрывают у красных? Подмигивающий
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #211: 31 Январь 2009, 12:29:15 »

а вы для зрителей соревнуетесь или на результат, а?

И то и другое одновременно. Просто "результат" можно и на тренировке получить, правда ведь?
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Bittersweet
PIU-11
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 1130



выбери себя.


Просмотр профиля
« Ответ #212: 31 Январь 2009, 19:13:39 »

Да была же хорошая мысль Вани xD
Но тогда зрителей будет меньше на "официальном" эвенте.
Фокусник, я спросила исходя из слов Змея,
Записан

астрологи обещали, что будет ясно... только мне почему-то нифига не ясно ><
Zmey
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 1477




Просмотр профиля
« Ответ #213: 31 Январь 2009, 19:38:30 »

У каждой стороны свои интересы. Аркаде нужны зрители.
Записан
Gremlin
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2259



бес полезный


Просмотр профиля
« Ответ #214: 01 Февраль 2009, 22:58:43 »

Делайте что угодно, лишь бы Фокусник приехал. Веселый
Записан


WorldMAX is <3
Approved "Do It!" fans: Gremlin, Xsi, Griever, Haru, 4yvak
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #215: 01 Февраль 2009, 23:21:08 »

ого, хоть где-то меня ждут Обеспокоенный
Записан
Mindless
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 899



Wof-wof


Просмотр профиля
« Ответ #216: 01 Февраль 2009, 23:23:37 »

ого, хоть где-то меня ждут Обеспокоенный

Он заставит тебя отбегать ОЛд Шкул НМ по твоей клёвой технике!!!
Записан
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #217: 02 Февраль 2009, 08:08:06 »

Потому что надо не путать теплое с мягким. Дело ведь не в том, чтобы прийти позже, а в том что время выданное нам спонсором на весь чемпионат ограничено. Если бы времени хватало, никто бы не резал никакую категорию.
Всё равно бы урезали в угоду задротам. Им не интересно смотреть, видете ли. Именно это хотели изначально сделать в Казани, хотя времени там 2 дня полных! Я об этом уже писал в другой теме


Чемп проводят не задроты, а те кто могут. Ты еще скажи что Мяка - задрот.
Мяка -- не задрот, просто Дино черезчур под себя все чемпы перестраивает.

Хочешь? Давай организуем чемпионат для начинающих.
Я только за.

Странный вопрос, покажите мне статистику количества зрителей по категориям? Мне казалось что зрители никуда не расходятся, и наоборот ближе к концу чемпионата их больше.
Казань-2007, Питер-2007. В обоих случаях чемп затянулся допоздна. В самое конце остались только те, кому на самом деле будет интересно, кто в старшей категории победит. Ещё и 2 краснодарских чемпа можно добавить, но я там не был, это по словам Воспи.

Ну и если не придираться к буквам а уловить суть вопроса, то потому что любой посторонний человек потенциально может попробовать участие в младшей категории уже через пару дней тренировок, а в старшей даже уникум за полгода регулярного тренинга не осилит.
Поэтому я против всяческого урезания младших категорий. Хотя бы для привлечения новых игроков.

Двадцатое место и вообще участие - определённо бОльшее достижение, чем не поехать вообще. Средний мексиканец, может, и переиграет, ну так надо расти выше, а не забивать.
Говоря о том, что тройка топ-игроков важнее 30 хардовиков, Дино не указывал себя, а ты ему тыкаешь пальцем, это уже некрасиво.
Ну и не забывай, что средний мексиканец еще более легко переиграет всех хардовиков, но разве в этом есть что-то хорошее для нашей страны?
30 хардовиков = 30 потенциальных топ-игроков через пару лет. Конечно, кто-то забьёт, а кто-то не дорастёт за это время. Вообще, я имел ввиду, что игрокам красной категории уделяется у нас гораздо больше внимания (2 трека, даблы и т.п.), чем игрокам такого же уровня в Мексике. Я уверен, что многие игроки, которые так любят здесь урезать младшие категории себе в угоду, не согласились бы поучаствовать в каком-нибудь мексиканском чемпе в категории типа "марсианский казуал" (16-20), урезанной по самое не балуйся. Это при условии, что в высшей категории, которая начнётся с 21-го уровня у них против местных игроков вообще бы не было не единого шанса.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 08:52:59 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
JAM
Без рейтинга

Offline Offline

Сообщений: 639

User №113


Просмотр профиля
« Ответ #218: 02 Февраль 2009, 09:10:06 »

Да, но в расписании же не написано что-то типа "16:00 - 17:00 - зелёная тоска" Улыбающийся
Значит, ориентировочно прийти к концу регистрации, если так уж невтерпёж на новичков смотреть.

В ответ на типичный плач слабовольных лентяев, да.
Я не против организовать чемп с 2 категориями: Easy и Normal. Не для себя, в нём-то я участвовать не буду. Было бы с кем только. На ваш чемп я тоже вряд ли поеду. Так что, не надо мне приписывать, что вот я не хочу расти дальше, поэтому и хочу нормальную зелёную категорию и т.д.

Начинают её раньше. Потом к концу все устают, и зрители, и ведущие.
Во первых, не всем удаётся прийти к началу чемпионата. Многие в середине приходят. А во-вторых, я только что сказал про Казань, Питер и Краснодар сообщением выше.

Джем, вот ты работаешь же? Зарплату получаешь? Если из неё 5% отобрать - тебе будет хватать? Будет. Но ты же не согласишься, чтобы отобрали, правильно?
Смотря куда эти 5% деть. Если раз в месяц откладывать по 5%, которые потом будут пущены для организации чемпа для новичков или ещё одного такого, что был в Crazy Park'е, то я -- за.

Вот так и здесь. Чемпов должно быть больше и лучше. В году не так уж много хороших про-чемпов, на самом деле. В прошлом году было штук шесть где-то памповых, причём два из них - в Крд (не всем подходит так далеко ехать).
Вам хоть есть из чего выбирать. А теперь посчитай, в скольких чемпах была хорошая, не урезанная категория Normal? 2. В Москве и в Ярославле. И то, в Ярославле очень мало народу пришло. По сути, все съехались в Москву на июльский чемп. То же самое с категорией Hard. С Казанью, правда, будет 3 чемпа. Или сейчас в Альметьевске хороший чемп планируют, но до него 8 часов поездом и ещё столько же на автобусе.

Такая ситуация как-то стимулирует новых игроков? Вряд ли... А потом жалуемся, что новых игроков нет. Вернее они есть, но если бы такие чемпы были почаще, их было бы больше.


Не помешал только потому, что управление красной категорией взял Фир в свои руки. А ещё с моей подачи убрали нагенеренный в финал средней категории Circus Magic (!!)
И что? Год назад он у вас тоже в списках был. Кроме того, я не знал в июле, что там такая лажа с ритмом. Что касается красной категории, то Фир её перестроил под себя, как и ты постоянно делаешь. Изначально было специально задумано понизить нижнюю планку категории Pro, чтобы профи пришлось позадрачивать старые уже подзабытие песни и новые, ещё не виданные. И потом, у игроков которые только-только перешли в эту категорию, шансов было бы больше, поскольку песни 14-го уровня они наверняка играли. Это не понравилось только тебе и Фиру (он сливает на лёгких песнях, ты не любишь на них соревноваться). Если бы в категорию Pro с изначальным списком песен записалось, скажем, 15 человек, из которых бы 7 вылетели, то Фир мог бы и отбор не пройти =) А получилось, что победил. Сильнейший игрок не должен проигрывать новичкам на Normal'ах.

К примеру, чемпион по боксу на то и чемпион, что никто его не может победить. Если его какой-то дворовый мальчишка уделал, то стоит ли он своего титула? Не думаю. Можно конечно кучу отмазок налепить: "Это low-level, я поддавался, я серьёзно не играл" и т.п.

А вот переделывание Crazy Light из-за одного чудака на букву М (тоже под себя) меня огорчило. Игрокам на 11-12 уровне было некуда пойти.

Опять-таки, даже если бы не получилась бы задумка, невелика беда. Ты сам только что сказал, сколько чемпов для задротов делается. Одна категория -- не показатель успешности всего чемпа. Зато всего 65 человек поучаствовали (в 2,5 раза больше, чем на RPF) и много новичков приехало.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 09:11:42 от JAM » Записан

Фундамент : [█ █ █ █ █ █ █ █ █ █] 100%
Ювелир:[█ █ █ █ █ █ █ █ █ █]█ █ █ 130%
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #219: 02 Февраль 2009, 09:35:43 »

Такая ситуация как-то стимулирует новых игроков? Вряд ли... А потом жалуемся, что новых игроков нет. Вернее они есть, но если бы такие чемпы были почаще, их было бы больше.

Мне не надо "больше". Мне надо "лучше". "Меняю двадцать неизвестных хардеров на пятерых перспективных быстрорастущих новичков". Это, конечно, не очень отражает интересы аркады, зато хорошо для сообщества.

И что? Год назад он у вас тоже в списках был.

В финале лайтов? Ох, не верю.

Сильнейший игрок не должен проигрывать новичкам на Normal'ах.

Почему же, может, особенно с памповым скорингом, и если у "новичка" задрочены BPM changes.

К примеру, чемпион по боксу на то и чемпион, что никто его не может победить.

Давай не приплетать сюда бокс, в боксе нет понятия "треклиста" и "комбоскоринга".
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #220: 02 Февраль 2009, 09:55:42 »

Мяка -- не задрот, просто Дино черезчур под себя все чемпы перестраивает.

Я перекраиваю не "под себя", мне лично никакой разницы нет, начнётся жёлтая категория с 12 или с 13. Но я думаю не только о себе лично.

30 хардовиков = 30 потенциальных топ-игроков через пару лет.

Если бы. Вот ты лично собираешься стать топ-игроком через год? Через год, а не через два, потому что ты и так на хардах засиделся запредельно.

Конечно, кто-то забьёт, а кто-то не дорастёт за это время.

Вот именно. Более того, таких "кто-то" будет больше, если снижать планку требований к чемпионатам.

Я уверен, что многие игроки, которые так любят здесь урезать младшие категории себе в угоду, не согласились бы поучаствовать в каком-нибудь мексиканском чемпе в категории типа "марсианский казуал" (16-20), урезанной по самое не балуйся.

Лол, я бы и в неурезанной не согласился. Это унизительно - участвовать не в топовой, тем более в 16-20 (пусть даже в топовой меня трижды вынесут).

Это при условии, что в высшей категории, которая начнётся с 21-го уровня у них против местных игроков вообще бы не было не единого шанса.

И что с того? Тебе, наверное, органически не понять, как это возможно - идти участвовать в категорию без шанса получить за это диплом или в крайнем случае поощрительную конфетку.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 10:15:23 от Dino » Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Fokusnik
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 688




Просмотр профиля
« Ответ #221: 02 Февраль 2009, 10:12:04 »

можно даже ничего не получить, все равно лучше учавствовать в топовой. Именно поэтому я в Крд пошл в красную категорию.
Записан
phylosoph
Администратор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2166



милый задрот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #222: 02 Февраль 2009, 11:40:25 »

можно даже ничего не получить, все равно лучше учавствовать в топовой. Именно поэтому я в Крд пошл в красную категорию.
Видно, что человек гонится не за призами, а за уважением со стороны других игроков Улыбающийся
Записан

Floyd
PIU-14
Без рейтинга
*****
Offline Offline

Сообщений: 167



F team: Just for Fail!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #223: 03 Февраль 2009, 09:36:11 »

можно даже ничего не получить, все равно лучше учавствовать в топовой. Именно поэтому я в Крд пошл в красную категорию.
Видно, что человек гонится не за призами, а за уважением со стороны других игроков Улыбающийся
а смысл все равно один - за чем-либо гонится.
Записан
Dino
Глобальный модератор
Без рейтинга
*
Offline Offline

Сообщений: 2376




Просмотр профиля
« Ответ #224: 03 Февраль 2009, 10:33:35 »

Видно, что человек гонится не за призами, а за уважением со стороны других игроков Улыбающийся
а смысл все равно один - за чем-либо гонится.

Отвлечённый пример: все люди гонятся за деньгами, только одни работают, а другие крадут.
Записан

Do the impossible, see the invisible
RAWR! RAWR! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable
RAWR! RAWR! Fight the power!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Топ-10 флудеров
Dino
Posts: 2376
Gremlin
Posts: 2259
phylosoph
Posts: 2166
Zmey
Posts: 1477
Bittersweet
Posts: 1130
4yVak
Posts: 1034
Ov3rlorD
Posts: 954
Mindless
Posts: 899
Haru-chama
Posts: 807
pyro__maniac
Posts: 799
Powered by EzPortal
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!